The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Эспорт\Импорт моделей в nif » Экспорт/импорт NIF-файлов


Экспорт/импорт NIF-файлов

Сообщений 181 страница 210 из 214

181

Всем привет) у меня вопрос по  экспорту в блендере.
Хотелось бы узнать настройки экспорта одежды.
К тому же после тогда как редактировал винтовку, появился странный баг-при выкидывание пушки из инвентаря, не могу обратно взять её.
Прошу помочь советом))

0

182

Хм... к сожалению, вряд ли сейчас здесь найдется кто-то работающий в Блендере. Такие люди вообще редкость :)

0

183

Igor_Ra

Блин..  :(
ну ладно..подскажите хоть тогда как в игре(фаллаут) портировать статик анимацию, я её сделал, а вот как в игру впихнуть не знаю)

0

184

Trib777 написал(а):

портировать статик анимацию

Статик анимация - это поза? Если да, тогда посмотри вот это:
Как создать позу персонажа в Fallout3
wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Fallout3:How_to_make_a_pose
Fallout3: Экспорт и замена анимации движения персонажа
wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Fallout3:Replace_Animation_Tutorial

0

185

Igor_Ra

Именно по этим туторам я и делал позу)) Она уже готовая, я просто не знаю как это в geck запихнуть что-бы патом можно было в игре исп.

0

186

Неужели никто не знает?  :huh:

0

187

Trib777
Смотря что ты хочешь сделать. Заменить анимацию стандартную или сделать новую позу. Если новую, то через Gameplay>Idle Animation. Примеры как это делать можно посмотреть здесь:
wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Oblivion_Animation_Tutorials
туторы для Обливиона, но общеий принцип добавления думюа одинаков.

0

188

Igor_Ra

Спасибо) почитаю

0

189

Плз, народ! Выручите!
Использую 3Ds max 2010(Desing), ниф плагин не работает!
Щито делать?! Ткните носом в рабочий плз... :insane:

0

190

Dosia написал(а):

Использую 3Ds max 2010(Desing), ниф плагин не работает!

Вот офф страница, с нее должны работать:
http://sourceforge.net/projects/niftool … x_plugins/

0

191

Вот в том и проблема, что с офф.сайта не пашут!
При установке новейшей версии в списке 2010го макса вообще нет!
А при установке версии для 2009, макс пишет сообщение об ошибке.

Отредактировано Dosia (2010-10-12 15:47:27)

0

192

Dosia написал(а):

При установке новейшей версии в списке 2010го макса вообще нет!

Да, посмотрел. Похоже версии плагина под 2010 Макс не существует :( Так что могу лишь порекомендовать сменить версию Макса.

0

193

Хм, вообще-то для 2010го макса есть ниф-плагин... Сам смотрел... Увы не помню ссылку, откуда качал, но там все работало.
Вот, вроде в этой версии поддерживается 2010:
http://niftools.sourceforge.net/forum/v … amp;t=2205

Отредактировано Azikos (2010-10-13 07:46:04)

+1

194

Хай всем! Народ кто нибудь помогите,  у меня в 9 максе проблема: NIF файлы перестал экспортировать, а экспортирует только KN. я все уже делал и плагин ставил новый, и макс перебевал и даже винду менял. Чтоэто может быть? помогите

0

195

VintarVS написал(а):

Хай всем! Народ кто нибудь помогите,  у меня в 9 максе проблема: NIF файлы перестал экспортировать, а экспортирует только KN. я все уже делал и плагин ставил новый

А вот как раз новый не всегда лучший. Пару лет назад была проблема с экспортом для Обливиона. Помогла установка более старой версии плагина, к сожалению уж не помню точно какой...

0

196

Igor_Ra
ну так после того как я новый поставил и началась эта хрень.....Вообщем буду старый ставит может поможет....
Спасибо :)

0

197

нее. все равно не работает :angry:

0

198

VintarVS написал(а):

нее. все равно не работает

Не просто старая версия. У меня заработала вполне конкретная старая версия (их, этих версий, десятки). Какая-то из вторых.

И что значит не экспортирует? Выдает ошибку? Вылетает? В чем проявляется проблема?

0

199

Какой 3д макс и версия плагина?

0

200

ошибку не выдает...просто вместо nif экспортирует в kf.....версия плагина niftools-max-plugins-3.4.2.4632 а версия макса 9

0

201

VintarVS написал(а):

просто вместо nif экспортирует в kf

Ага... В экспортере ниф и кф идут одним пунктом. Возможно причина в самом сохраняемом файле или в настройках экспорта.

0

202

Как вариант в данном случае, желательно прописать имя файла полностью: [имя_файла].nif
Если не поможет, тогда надо будет включить показ расширений файлов (хотя по моему его надо включать всегда), и попробовать сохранить опять... Если даже тогда работать не будет, тогда это действительно виноват плагин.

0

203

Распиши что ты делал с моделью в максе (коллизия и т.д.)Возможно что ты что то напутал и в результате экспортит в kf.
Попробуй создай стандартный Box и экспортни его в ниф если будет в kf то дело в плагине или максе. =)
С какими параметрами экспортировал?
Вот параметры:Скачать
:yep:

Отредактировано BloodBear (2010-10-31 20:55:04)

0

204

Я просто решил поставить другой плагин и после того как я поставил началась эта ерунда

0

205

Блин. Ничего не помогает...Я уже все что можно сделал

0

206

Сноси винду ставь макс 2011 ставь новый плагин и всё бут пучком =)

0

207

BloodBear написал(а):

Сноси винду ставь макс 2011 ставь новый плагин и всё бут пучком =)

Да не помогает. Я винду сносил и на 8 макс ставил, все равно экспорт не работает. даже до окна настроек экспорта в левом нижнем углу показывает: Exporting 'dom.kf...А потом и настройки пояляются

Отредактировано VintarVS (2010-11-05 18:55:10)

0

208

Приветос, VintarVS. Сейчас специально, запустил макс, експорт. После выбора пути, и имени файла, действительно появляется надпись Exporting "File_name.KS" но
обрати внимание в выпадающем меню - 7 вариантов, тебя должны интерисовать только
NIF w/o Animation и NIF with Animation.
Если настройки такие, но все-равно экспортируется KF, попробуй просто на итоговом файле руками поменять расширение на NIF, может прокатит. Сигналь как сделаешь, буду стараться помочь.

Отредактировано Aelline (2011-05-29 23:24:18)

0

209

Немного не по теме, может кто-нибудь удалить в блоке NiStringPalette (kf анимация для Fallout) часть костей? Если да, я скину модель и скажу что удалить, сам работаю с blender'ом и пока kf анимации не освоил, да и не импортируются они.

0

210

Проблема с импортом ниф плагина. Работаю на 3D Max 2009. Nif плагин качал вот от сюда, так как он поддерживает и Скайрим и обливион:http://all-mods.ru/skyrim/guide/nif-tools-plagin-dlya-3ds-max/ . Вот в чём проблема... Ниф плагин не загружается... Не получается открыть ниф формат... Вылазиет ошибка на английском... Вроде говориться, что нет ниф плагина. Как такое может быть?

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Эспорт\Импорт моделей в nif » Экспорт/импорт NIF-файлов