The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Creation Kit: Fallout 4

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Редактор вышел пару дней назад, вроде в состоянии беты.
ВИКИ на английском.

0

2

скрипты как в скайриме?
просто все равно на англовики ниче не пойму, даже с переводчиком.  :blush:

0

3

7755 написал(а):

скрипты как в скайриме?

Да, Папирус с изменениями.

7755 написал(а):

просто все равно на англовики ниче не пойму, даже с переводчиком

Значит будем переводить. Но насколько я посмотрел - там кроме Папируса еще ничего нет. Ну еще какие-то видеоуроки.

Я вообще жду, когда редактор вырежут из бечезда лаунчера. А то парится с этой ерундой мне как-то не охота.

0

4

значит будем опять по мелочи броньки добавлять да звуки пушек править. мдя.
я тут почти обновил свой комп. авось и фолаут4 мне доступен станет. посмотрим.

0

5

http://se.uploads.ru/oUwRZ.png
как видите с попыткой изменения цвета волос в редакторе есть пара косяков
отображается цвет не на волосах, а на бровях
ргб цвет изменить не получается, а "Extended LUT" создает ощущение что есть где то базовая картинка с палитрой цветов, и мы задаем координату маркера на этой картинке. вот для примера весь диапозон синих цветов перебором вычислил. он от 0.2188 до 0.2812
так что даже волосики покрасить - изврат.

у тел есть скрытая настройка, недоступная при создании персонажа. потому не удивляйтесь если встретите в игре "жертвы освенцима" , хотя создать такого персонажа не смогли.

0

6

в игре можно выбрать цвет своего пипбоя и интерфейса. и это здорово!
это просто замечательно пока... не находишь силовую броню.
нет если ты "маг" и предпочитаешь лазать по пустошам с бикини наперевес, или фанат ф-нбю-вегаса то это не особо огорчает, но вот некоторым приходится почти 80% игрового времени проводить в силовой броне и глядеть на карту и интерфейс янтарного цвета, а-ля нью-вегас.
я забрался в такие дебри, что аж декомпиляторы флэша начал искать. все немного проще.
часть силовой брони просто оттекстурена. все что надо перекрасить лежит в папке Data\Textures\Interface\PA :

Код:
PAConditionSolid_d.dds
padash01_d.dds
PADash01_g.dds
padash03_d.dds

можно еще и Руссифицировать заодно. кстати есть и готовые текстурки на некоторых сайтах с модами.

вторая часть, все что связано с пипбой интерфейсом направляет нас в папочку Documents\My Games\Fallout4 и решается парой строк в Fallout4.ini :
добавляем в самом конце файла

Код:
fPAEffectColorR = 1
fPAEffectColorG = 1
fPAEffectColorB = 1

у меня цвет R1G1B1 у вас может быть ваш по желанию, чтобы было точно как в пипбое откройте в той же папке файл Fallout4Prefs.ini и ищите поиском раздел [Pipboy]
у меня там указано для примера:

Код:
[Pipboy]
fPipboyEffectColorB=0.9705
fPipboyEffectColorG=0.9298
fPipboyEffectColorR=0.9358

копируя цвета оттуда можно привести в точное соответствие цвет интерфейса с силовой броней и без.

+1