The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Компаньоны


Компаньоны

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Igor_Ra написал(а):

Вовочка написал(а):
Э... это все касается Фаллаута? Посмотри вот этот туториал:

Нет, я в Обливионе автотуррель смоделил - такая пимпочка на качающемся шланге. С Фоллаутом у меня проблем не было - быстро компаньона - глазбота себе сварганил и ходил довольный.

0

62

В общем, когда я дал команду "ждать" (она в моем скрипте отключает все АИ-пакеты) - компаньон начал драться с врагом. А во время исполнения пакетов (следование или вондер)- стоит там дефензивный комбат или нет - он НЕ ДЕРЕТСЯ. НУ ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

63

Вовочка написал(а):

В общем, когда я дал команду "ждать" (она в моем скрипте отключает все АИ-пакеты) - компаньон начал драться с врагом. А во время исполнения пакетов (следование или вондер)- стоит там дефензивный комбат или нет - он НЕ ДЕРЕТСЯ. НУ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Хм... Можешь вот это почитать Руководство о создании компаньонов-животных, если никаких мыслей новых не появится, кидай тогда чтоли плагин, например, на русфолдер. Будем смотреть.

0

64

Igor_Ra написал(а):

Хм... Можешь вот это почитать Руководство о создании компаньонов-животных, если никаких мыслей новых не появится, кидай тогда чтоли плагин, например, на русфолдер. Будем смотреть

Руководство  у меня уже такое есть - скачивал, читал раньше. Перечитаю еще раз. Кстати, в нем пишется, что флаги трогать не надо.

Отредактировано Вовочка (2012-08-15 16:16:04)

0

65

Вовочка привет!
Может попробовать агрессию неписю повысить для начала до 50-70 и посмотреть, что будет.
Например у бандитов агрессивность 100 - нападают
А у стражников Анвила 5 - нападают после атаки.
Вдруг поможет
Пока.

0

66

K.A.I.N. написал(а):

Может попробовать агрессию неписю повысить для начала до 50-70 и посмотреть, что будет.

Думаю не поможет:

Вовочка написал(а):

Фракцию поставил - playerfaction, агрессию - 90, конфиденс - 100,  энергичность - 80, респонсибилити - 0.

0

67

Кстати, а есть ли в оригинальном Обливион.эсм какой-либо квест или скрипт, который управляет агрессивностью актеров вообще?

Дело в том, что я делаю мод не на оригинальном мастер-файле, а на почищенном от всего, что касается оригинального сюжета. Соответственно все квесты удалены, кроме генерации персонажа - а там скрипт тоже заменен на очень простой.

0

68

Вовочка написал(а):

Кстати, а есть ли в оригинальном Обливион.эсм какой-либо квест или скрипт, который управляет агрессивностью актеров вообще?

По идее - нет. В сеттингс какие-то настройки наверное есть, но они базовые. Все остальное строится на настройках самих актеров.

0

69

Igor_Ra написал(а):

По идее - нет. В сеттингс какие-то настройки наверное есть, но они базовые. Все остальное строится на настройках самих актеров.

Странно... Просто я делал компаньонов-животных на оригинальном мастере (как раз по этому мануалу), и там все нормально было - они дрались вчсегда, когда враги объявлялись.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Компаньоны