The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Предложения и жалобы » Обновления на сайте


Обновления на сайте

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Два туториала для модифицирования Fallout 3

Добавлено два интересных туториала - один рассказывает о том, как заменить анимацию персонажа в игре, а второй о том, как сделать, например, маску на лицо или головной убор.

Fallout 3 - Замена анимации движения
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-105

Fallout 3: Tri и Egm файлы
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-104

0

62

Задачник по скриптам Обливиона

Добавлен очень интересный учебник по изучению скриптов в Обливионе. Он построен в виде постановки конкретной задачи и изложения способа ее решения. Также есть дополнительные задания, которые помогут вам лучше понять изучаемый материал. Автор данного задачника - Visman - известный модмейкер и специалист по скриптам.

Страница задачника:
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-106

0

63

Распаковка BSA-архивов Обливиона. Работа с BSA Commander и OBMM
 
Новый туториал, который пригодится новичкам. В нем описана работа с BSA Commander и OBMM по распаковке BSA-архивов Обливиона.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-107

0

64

Туториал о создании компаньона-животного в Fallout 3
 
Рад представить вашему вниманию туториал о создании компаньона-животного в Fallout 3. Он написан на основе моего туториала к Обливиону, но с учетом всех особенностей редактора GECK. Это первая, базовая версия туториала. Тем не менее на ее основе можно сделать полностью работающего компаньона-животного для Фаллаута 3.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-108

0

65

Конвертация моделей Unreal Tournament 3 для Fallout 3

Отличный туториал по моделированию для Фоллаут 3. И хотя основной акцент и упор идет именно на процесс конвертации моделей Unreal Tournament 3, туториал будет интересен всем, кто работает с моделями в Фоллаут 3. Автор туториала - отечественный специалист по моделированию MaikCG aka Maik (Майк)

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-109

0

66

Igor_Ra написал(а):

Конвертация моделей Unreal Tournament 3 для Fallout 3
            Отличный туториал по моделированию для Фоллаут 3. И хотя основной акцент и упор идет именно на процесс конвертации моделей Unreal Tournament 3, туториал будет интересен всем, кто работает с моделями в Фоллаут 3. Автор туториала - отечественный специалист по моделированию MaikCG aka Maik (Майк)
            Страница туториала:http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-109

воть блин токма я собрался этот вопрос разобрать как уже... качаю читаю, спасибо.

0

67

7755 написал(а):

воть блин токма я собрался этот вопрос разобрать как уже... качаю читаю, спасибо

Туториал конечно уже не новый (все руки не доходили дооформить и выложить), но от этого не менее полезный. Большое спасибо Майк`у за разрешение разместить его труды у нас на сайте :) Туториал действительно огромный, интересный и охватывает самые разные аспекты моделирования.

0

68

Два новых туториала

Еще два туториала пополнили нашу копилку.
Один из них раскрывает базовые "секреты" создания анимации для игры Обливион, другой описывает перенос причесок из игры Sims 2 в Обливион (или Морровинд). Спасибо их авторам - 7755 (aka vzik) и Kalian`у с Fable`ом - за их труд.

Анимация обнаженной девушки или как анимировать скелет игры Обливион в 3dsMax:
http://modder.ucoz.ru/load/1-1-0-110
Экспорт причесок из игры Sims 2 в игры серии TES:
http://modder.ucoz.ru/load/1-1-0-111

0

69

Новый туториал для Fallout 3

На сайт добавлен новый туториал для Fallout 3. Его автор, известный отечественный модмейкер - Sergey_Ros. Туториал затрагивает тему, о которой редко упоминают, но при этом она помогает облегчить жизнь при создании плагинов. Речь идет об окне Reference Batch Action. Оно позволяет упростить создание взаимосвязей между различными копиями объектов. Например, это может быть связь между выключателем света и светильниками, связь терминала и двери, которую он будет открывать и т.д.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-112

0

70

FaceGen: лицо из фотографии в Обливион

Добавлен новый туториал от Lanell. В нем идет речь о том, как сделать лицо персонажа в Обливионе на основе фотографии, используя программу FaceGen. Как всегда материал изложен в доступной форме, рассказаны ньюансы, которые помогут сделать все легко и качественно.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-113

0

71

Текстурирование в Обливионе

Добавлена новая статья от Lanell - "Текстурирование вееров. Тонкости текстурирования для игры Обливион". В ней описан весь путь от извлечения из модели развертки и создания текстуры - до создания карты нормалей и карты свечения. Как всегда материал изложен подробно и понятно и дополнен большим количеством картинок.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-114

0

72

Создаем свою Ваулт-Бой иконку

Перевод небольшой статьи о создании иконки для Fallout 3. Автор перевода - Sergey_Ros.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-115

0

73

Новый тутор от нового автора

Сегодня у нас дебют. Новый автор, который пока что подготовил небольшой перевод туториала, но в работе находятся и его авторские материалы. Его зовут BloodBear. Будем надется, что увидим еще много его учебных статей. А сегодня выкладываю перевод - "Создание интерьера – делаем пол и крышу".

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-116

PS: конечно это дебют автора на сайте :) На форуме думаю его уже все знают.

0

74

Создание мира в Fallout 3
 
Добавлен новый, очень полезный туториал - "Туториал по созданию мира в Fallout 3". Расписан процесс создания отдельного острова (в виде отдельного мира) от создания нового игрового пространства, до путей соединения этого острова с основным миром игры (Пустошами). Этот туториал - теперь уже полноценный дебют BloodBear`a.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-117

0

75

И вновь новый автор

И вновь я рад представить на суд общественности работы молодого, но надеюсь перспективного автора. Его зовут - runman. Сегодня вы можете познакомиться с двумя его туториалами - "Создание своего компаньона в G.E.C.K." и "Делаем дверь с кодовым замком в G.E.C.K.". Темы туториалов автор выбрал интересные и при этом сумел очень хорошо их раскрыть.

"Создание своего компаньона в G.E.C.K."
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-119

"Делаем дверь с кодовым замком в G.E.C.K."
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-120

PS: в ближайшие дни на сайте появится хорошая статья по скриптингу для Fallout 3. Так что не проходите мимо.

0

76

Создание иконки для игры Fallout 3

Должен признать, что меня очень радует появление в последнее время большого количества хороших авторов учебных материалов. Приходят новые талантливые люди, которые хотят творить, и что более важно, готовы помогать учиться другим. Вот и сегодня, вновь, я рад приветствовать на нашем сайте еще одного молодого автора. Его зовут TiNger. И собственно туториал - "Создание иконки для игры Fallout 3"

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-122

0

77

Туториал по скриптингу Fallout 3 для начинающих

Я очень долго работал над этим переводом. Еще с прошлого лета. Трудности возникали как и из-за объема материала (16 страниц), так и из-за трудности перевода терминологии. Ведь главная задача была не просто перевести, но и сделать так, чтобы текст получился максимально понятным. Со словарем в конце тоже были сложности. Многие термины и понятия мы знаем и понимаем, а вот объяснить их доступно, чтобы поняли другие - это уже не так просто.

Но вот наконец я готов выложить перевод этого отличного туториала. Огромную благодарность я выражаю Oleg aka Wulf, Walker и runman. Без их помощи в окончательной доводке перевода я пожалуй занимался бы им еще пару месяцев. Надеюсь мы сумели сделать хороший материал.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы по туториалу, вы найдете ошибки или опечатки в нем - смело сообщайте об этом мне - на мыло, через личку на форуме, в общем любым доступным вам средством связи. Я обязательно откликнусь, подскажу если будут вопросы, или исправлю ошибки, если таковые обнаружатся.

Также спасибо всем тем, кто донимает меня через почту, личку и аську вопросами - благодаря вам и появляются вот такие труды ибо я понимаю, что моя работа кому-то нужна. Читайте, учитесь, спрашивайте - удачи в творчестве!

Туториал по скриптингу Fallout 3 для начинающих:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-123

0

78

Туториал по созданию Lip файлов

Добавлен небольшой, но очень полезный туториал о создании lip файлов (файлы движения губ) для игры Fallout 3. Дето в том, что в программе GECK генератор lip файлов не работает. Автор туториала - Gunmaster95 - предложил интересный способ как все-таки обойти это ограничение. Перевод туториала выполнил Wulf. Туториал будет полезен всем тем, кто делает для своих модов озвучку.

Ссылка на туториал:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-124

0

79

Переводим плагины для Fallout 3 с помощью Fallout 3 Localizator

Добавлена небольшая статья о том, как использовать программу Fallout 3 Localizator для локализации плагинов для игры Фаллаут 3.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-125

0

80

Нам три года!

Нашему сайту исполняется три года. Естественно такое событие не может пройти без небольшого обновления :) Два небольших, но интересных туториала:

Делаем котлеты из болотника в G.E.C.K.
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-126

Способности и их создание
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-127

0

81

Создание полноценного компаньона в Fallout 3 (часть 2)

Год потребовался Олегу (Wulf`у) на то, чтобы написать вторую часть своего туториала по созданию полноценного компаньона в Fallout 3. Это большой срок, но и получился просто колосальный и фундаментальный труд на более чем 70-ти страницах. Как всегда все подробно расписано и проиллюстрировано. Так что все, кто ждал эту вторую часть (и все остальные тоже) могут приступать к ее изучению. Диалоги, АИ-пакеты, скрипты и даже квест - со всем этим вам придется познакомится на страницах данного туториала.

Создание полноценного компаньона в Fallout 3 (часть 2)
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-128

0

82

Пакеты AI в Fallout 3

На сайте появился новый туториал - "Пакеты AI в Fallout 3 - справочный материал". Расписаны все пакеты и их особенности. Это действительно целый справочник по пакетам АИ в Fallout 3. Автор этого труда - Wulf. Им проделана большая работа. За что ему и спасибо.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-129

0

83

Туториал по созданию стола и размещению его в мире Fallout 3

Почти два месяца наш сайт не радовал обновлениями. Но вот затишье прошло. Первый туториал после продолжительного перерыва (и думаю не последний). И какой! Большой труд под названием "Туториал по созданию стола и размещению его в мире Fallout 3", который сотворил BloodBear - наш неутомимый труженник 3ds Max`a. Успехов в творчестве!

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-131

0

84

Туториал о создании компаньона-NPC в Обливионе

Мне всегда приятно писать об обновлениях на сайте. Вдвойне приятно, когда на сайте появляются труды новых авторов. Это значит, что мы не стоим на месте, модмейкерство не стоит на месте. Люди развиваются. И пишут хорошие туториалы.
Новый материал - "Туториал о создании компаньона-NPC". Его автор - Evil. Поздравляю его с дебютом и очень надеюсь увидеть его новые работы в будущем. А всем модмейкерам - успехов в творчестве!

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-132

0

85

Создание оружия для Fallout 3

Новый туториал от Imperator3 - "Создание оружия для Fallout 3". Известный мастер создания оружия для Fallout 3 раскрывает свои секреты! Как всегда вас ждет подробный туториал с детальными пояснениями.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-133

0

86

Fallout New Vegas

Буквально вчера на западе стартовали продажи новой игры в легендарной линейке Фаллаутов - Fallout New Vegas. А уже сегодня радостное событие для любителей модмейкинга - доступен для скачивания редактор для новой игры The Garden of Eden Creation Kit (New Vegas Edition) 1.1.  Хорошие новости заключаются в том, что G.E.C.K. (New Vegas Edition) это улучшеная версия G.E.C.K. (Fallout 3), но по сути тот же редактор. И моды из Фаллаута 3 можно конвертировать в New Vegas. Также утверждают, что БСА архивы успешно распаковываются программой BSA Commander. Так или иначе - можно уже начинать творить.

Самые свежие подробности смотрите у нас на форуме в разделе Fallout: New Vegas:
http://modder.bbok.ru/viewforum.php?id=29

Редактор The Garden of Eden Creation Kit (New Vegas Edition) 1.1 можно скачать отсюда:
http://modder.ucoz.ru/load/8-1-0-134

0

87

Добавление нового оружия в Fallout 3

Давно мы не радовали вас обновлениями, но вот пришло время поделиться новой порцией знаний. Знания детально расписаные, разложенные по полочкам. Знания, которые думаю будут полезны и заинтересуют многих, так как вопросы по созданию оружия в Фаллауте 3 звучали и звучат на форумах с завидной периодичностью. Одним словом рад представить туториал - "Добавление нового оружия в Fallout 3"
Спасибо автору - Artem13 - за его колоссальный труд.

Страница туториала:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-136

0

88

Обновление и еще раз обновление

Приветствую всех посетителей нашего сайта. Как вы могли заметить, последнее обновление сайта было достаточно давно. Но вот я рад вновь нести радостную весть о том, что нам есть чем поделиться с вами.

В первую очередь это интересный туториал "Создание особенности в Fallout New Vegas". Спасибо автору - gh0stwizard - за его труд.

Далее - это обновление туториала "Создание полноценного компаньона в Fallout 3 (часть 1)" до версии 1.1. Туториал вырос в полтора раза. Так что думаю его можно начинать изучать по второму кругу.

Ну и наконец вспомним о нашем разделе "Скриншоты". Здесь обновление категории связанной со Скайримом:
http://modder.ucoz.ru/photo/skrinshoty_ … v_skyrim/5

Страница туториала "Создание особенности в Fallout New Vegas":
http://modder.ucoz.ru/load/8-1-0-138

Страница туториала "Создание полноценного компаньона в Fallout 3 (часть 1). Версия 1.1":
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-99

Удачи в творчестве!

0

89

GECK - Help Russian

Сегодня, можно даже сказать к празднику, я рад представить вашему вниманию колоссальный труд. Это перевод материалов с сайта geck.bethsoft.com. Перевод дополненый авторскими уроками. Великолепно оформленный. Как говорится - "Все и сразу".
Автор сего чуда, то бишь перевода - Vel. Огромное ему спасибо за выполненую работу и за возможность опубликовать ее результат у нас на сайте.

Страница Хелпа:
http://modder.ucoz.ru/load/7-1-0-139

0

90

Не то чтобы обновление, однако...

Во-первых вчера наш сайт присоединился к кольцу Румора - RUMOR Web Ring
Во-вторых прицепил на главной информер со скриншотами

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Предложения и жалобы » Обновления на сайте