The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Id item или чет типа того


Id item или чет типа того

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всё что связано с вещами

0

2

Тут такое дело: я понаходил большое количество прикольных предметов как в самой игре, так и по списку. Например на Арене нельзя уносить вещи побеждённых, а там есть у одного прикольный щит, idd которого я знаю. Подскажите как можно в консоли или еще где прописать себе шмотку. :)

0

3

Muravey
Через консоль:
player.additem FormID желаемого предмета (а не EditorID)
например:
чтобы добавить себе отмычку, вместо команды
player.additem lockpick 1
вы должны набрать в консоли
player.additem 0000000A 1

Что такое FormID? Это восьмизначный код предмета. Посмотреть его можно во второй колонке (первая EditorID) в окне объектов. Эта колонка обычно скрыта и ее нужно растянуть. Так же FormID можно узнать, если навести указатель мыши на предмет - в скобках в всплывающей подсказке будет FormID.

0

4

Да, с отмычками у меня получилось, а вот с другими предметами не очень... Например я хочу себе добавить еще один "Длинный меч пламени". Если во время нажатия тильды навести на него, то он покажет номер ff06fb7a. Я уже дет 5 раз пробовал ввести player.additem ff06fb7a 2 и нифига не выходит. Помоги, пожалуйста... :|
Да, кстати, когда навожу на отмычку во время выведения консоли - он мне пишет её номер 0004e1dc. Хотя при этом когда ввожу player.additem 0000000A 1 мне добавляется 1 отмычка... Што делать? :)

0

5

Во-первых, объединил посты (не забываем про кнопку редактировать)  :)
Во-вторых, по существу. Смотри не через консоль, а через конструктор, так надежнее. Дело в том, что с Form Id ситуация несколько сложнее чем с Editor Id. Form Id в отличии от Editor Id величина не постоянная... В Form Id первые два знака - это номер подключенного есп-файла...

Если предмет, который ты хочешь добавить себе из плагина... тогда все будет несколько сложнее...
Кстати, попробуй ввести не 2 (количество), а 1

0

6

Ну что ж, прийдется признать что я лузер :) Можешь мне подсказать как смотреть через "конструктор". Кстати, я пробовал вводить не 2 а 1, но несмотря на это меня посылает на ... :(

0

7

Ну с Конструктором работать надеюсь умеешь? Как запустить, интерфейс знаешь?

0

8

Сильно не кричи и не матерись, но я не знаю как его вызывать :crazy: . Надеюсь если узнаю как его вызывать - дальше разберусь :)
Кстати, если я скажу что я еще не ставил никаких патчей - это поменяет дело? Ну всмысле тебе будет проще мне объяснить что делать?

0

9

Чтобы заставить меня кричать, нужно сильно постараться  :crazy:

Чтобы тут сильно не распалятся, советую для начала прочитать вот эту статью:
Туториал по основам TES CS
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-18
А потом уже будем отвечать на конкретные вопросы.

А версия игры какая? Я имею ввиду от 1С, английская, Голд?

+1

10

Ну версия у меня полностью русифицированная, но я точно незнаю какая, поскольку брал её как в виде образа у моего друга, а он у другого друга... Кстати я так и не вчехлился по-поводу конструктора... Это я так понял чет тип утилита, но где его достать я так и не понял... Поможешь?
Слушай, я так понял что для меня эта наука пока что слишком запредельная, поэтому может у тебя есть ссылка на список или сам список id предметов? Ну чтоб не долго тебя мучать  :writing:

0

11

По поводу версии игры. Судя по всему у тебя или 1С или Голд... Это разные версии игры соответственно. Это важно для установки Конструктора (это программа, с помощью которой можно делать модификации для Обливиона). Его есть две версии:

The Elder Sccrolls 4 Construction Set - это первая (если у тебя 1С)
http://modder.ucoz.ru/load/1-1-0-1

TES Construction Set v. 1.2.404 - это вторая (если у тебя Голд или 1С с установленными Островами...)
http://modder.ucoz.ru/load/1-1-0-30

По поводу списков предметов. Посмотри вот здесь:
http://www.tes.ag.ru/oblivion/cheats/cheats.shtml
- справа будет вот такое меню:
Cheats
Special cheatset
Potions and poisons
Arrows
Apparatuses
Armor
Books
Clothing
Ingredients
Keys
Miscellaneous Items
Sigil Stones
Soul Gems
Weapon
Spells
Creatures
NPCs
Interior Cells
Exterior Cells 

Выбираешь то что нужно и переходи на нужную страницу. Там есть и Editor Id и Form Id

А вопросы можешь задавать. Я всегда рад помочь.

+1

12

Ну спасибо тебе огромадное. С меня пивас когда будешь в Днепре :)

0

13

В Днепропетровске? Был там в 1990...
А ты к нам на форум заходи :cool:

0

14

Договорились :) Еще раз спасибо за помощь :surprise:

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Id item или чет типа того