The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждаем всякие мелочи

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Кстати K.A.I.N. спасибо =) Огромное спасибо за помощь  :)

0

932

K.A.I.N. написал(а):

А вот наша сможет прожить, если на Россию наложат продовольственное эмбарго. Что кушать будем  товарищи - Подсолнечное масло!

Смогёём! вон нас как заливает.. уже можно рис высаживать в огороде.  Да и китайцы сами будут не против это эмбарго втихую понарушать, им же надо куда-то свой рис спихивать. А кстати, семена лебеды оказывается можно есть о_О а еще мне в детстве отец показывал такое растение - саранку.. Противная такая, безвкусная.. но тоже, оказывается, питательная. Так что на подножный корм перейдем. Правда... Вот что будут в городах есть? мы-то в своей деревне не пропадем точно...

0

933

Откуда: Челябинск

Челябинские мужики настолько суровы...

0

934

а ты думал...  :D

0

935

Она же вроде девушка?   :) Причем тут челябинские мужики?))

Отредактировано arhidemon (2011-06-15 20:03:33)

0

936

arhidemon
Ты вместо болтовни лучше на сервер заходи :) Я тебе, кстати, утром в сундуке три сердца и бутылку с облаком оставил. Видел?

0

937

Igor_Ra написал(а):

Ты вместо болтовни лучше на сервер заходи

я на нем играл, а вас не было. Я только с Эвилом болтал там...

Igor_Ra написал(а):

Я тебе, кстати, утром в сундуке три сердца и бутылку с облаком оставил. Видел?

Сердца использовал. Спасибо. А с бутылкой я не знаю что делать. Она не используется

0

938

arhidemon написал(а):

Она не используется

Бутылку экипируешь и можешь делать двойной прыжок.

0

939

Igor_Ra
Вааау  :)

0

940

arhidemon написал(а):

Причем тут челябинские мужики?))

Ключевое слово здесь - Челябинск :)

0

941

TiNger  :)

0

942

И тишина...Я ж щас со скуки умру. Вы хотите что бы Архи умер со скуки?  :)

0

943

нуууууууу, ну ниче, поумираешь и возродишься, аки птычка фэныкс... :crazyfun:

0

944

:)

0

945

Привет всем!
Архидемон!
Сейчас так. Кто ещё нужен. Только не много. Давай ещё парочку и хватит. Вдруг у вас не получиться в игру вставить и работа зря.
http://savepic.net/1446217.jpg
Наверное ещё большой дикообраз со щитом возле синего подьёмного поля на карабль чузенов. А из людей - легкий вояка в шляпе?
Пока.

0

946

K.A.I.N. Круто! Спасибо! Ещё нужны...Щас скажу кто...Из ковенантов (пришельцев) нужен ещё да вот этот синий "дикобраз")). Из людей больше никто не нужен. Из флуда (потопа (мутантов)) нужен ещё мутант человек и мутант сангхейли (большой инопланетянин). Или ты до них ещё не дошел?

0

947

Вот скрины кто нужен:

"Дикобраз") http://givemetherock.com/wp-content/upl … ino185.jpg

Мутант человек http://christiankiller4000.webs.com/_AU … 8267lg.jpg

Мутант ковенант http://static.gamesradar.com/images/mb/GamesRadar/us/Daily/2010/12-Dec/06/halo remake what we want/nae_flood--article_image.jpg            http://www.igropolis.com/upload/article … 000460.jpg

Воот)

Отредактировано arhidemon (2011-06-17 21:15:01)

0

948

arhidemon
Привет!
Не до этих я пока не добрался! На карабле мутантов убивают почём зря. А консоль не включить. Хотя невидимость сильно помогла бы.
Консоль прописывается в ярлыке, а 3D Ripper запускает EXE файл игры. Так что играю по честному!
Дикообразов уже выдернул - теперь ставить в стойку.
Так что понемногу идём вперёд!
Пока.
А с ружьём тишина. Я уже второму человеку заказал. Но чувствую придёться самому делать по туторам.
Пока.

0

949

здриппер можно включить в активном режиме. он в фоне работать будет

0

950

K.A.I.N. Я могу совет дать. Из оружия бери плазменную винтовку (как у больших ковенантов) и ёжика (Мелкие эти с ними часто бегают.). Ежик это такая тоже винтовка стреляющая светящимися розовыми иглами. И когда они попадают во врага они взрываются. Я брал только эти оружия, и быстро прошел на тяжелом уровне сложности. Щиты ковенанта неустойчивы к плазме, по этому от плазменного оружия быстро сбиваются. А если ты встретил капитана или лейтенанта сангхейли (Это большие инопланетяне но с красной или золотой броней) то обстреливай их из ежа. Они взрываются быстро. Охотников (Синих с щитом) лучше убивай со спины. Бей им по местам соединения, то есть по оранжевым местам. Броню ты никогда и ракетницей не пробьешь. Так что бери обстреливай. Кидай им в спину плазменные гранаты. И быстро убьешь.

Хм...Посмотрел я на них...У них похоже уже стоит тим колор. Значит работы в два раза меньше будет)

Отредактировано arhidemon (2011-06-18 11:19:42)

0

951

arhidemon
Понял! Ну теперь я им устрою весёлую жизнь!
Но ещё попробую по совету 7755 запустить в фоновом режиме Рипер, а игры с консолью.
А у нас снова дождь! Люди уже грибы собирают и даже продают. У меня знакомый по работе ездит на дачу в пригород ( ну не знаю как назвать) У нас посёлок, а дача у него в 4 км от посёлка. Пока от электрички до домика шёл нарвал полное ведро обабков и красноголовиков и даже несколько Белых нашёл.
Надо то же сходить! Я очень люблю суп из грибов (груздянка) хотя варят её из обабков и красноголовиков. Наверное зимой из солёных груздей варили и назвали так.
Пока.

+1

952

K.A.I.N. написал(а):

Понял! Ну теперь я им устрою весёлую жизнь!

Думаю скорее это тебе весело будет. А им не очень  :D

0

953

K.A.I.N., везет тебе... Мне за грибами километров 40 надо шагать. И то не факт, что найду что-то стоящее. Хотя собирать я их не очень люблю, а вот грибной суп тоже уважаю :cool:

0

954

А я дома грибы выращиваю. В холодильнике. Плесень.

0

955

Evil написал(а):

А я дома грибы выращиваю. В холодильнике. Плесень.

и варишь из нее  тоже суп грбной))) Пенициллиновый называется)

0

956

Luna, возможно :) Но честно говорю, появляется какое-то странное ощущение радости.

Отредактировано Evil (2011-06-18 21:41:35)

0

957

а у нас в огороде шампиньоны растут)

0

958

Привет всем!

Bitnik написал(а):

Хотя собирать я их не очень люблю

Я то же не люблю. Вернее мне нравиться, но я немного дальтоник (плохо различаю оттенки нескольких цветов) в том числе и зелёного. Поэтому чисто визуально цель не вижу! Мухоморы - отлично нахожу! А вот всё что зелёное и близких цветов - светло серое, салатное и тп в упор не вижу.
Только по форме. Поэтому сбор грибов для меня - лотерея. Повезло - не повезло, наступил не наступил!

Luna написал(а):

а у нас в огороде шампиньоны растут

Здорово!
Кстати к грибной теме. Я много лет назад побывал и некоторое время пожил на севере Свердловской области - в районе озера "Пилымский туман".
Как раз началась перестройка с работой были перебои и я нанялся в одну фирмочку охранником имущества. А имущество - это была техника, автомобили для перевозки леса, трактора, трелёвщики (трактора которые стволы деревьев таскают) ну и всякая мелочь - бензопилы, катер  и тп.
Фирмочка технику зимой загнала на эту делянку. Летом туда просто дорог нет. А работать не начали - видимо, что то с документами на вырубку или что ещё не срослось.
Там до ближайшей деревни в одну сторону километров 60, в другую километров 40 - по прямой. Но в тайге прямых дорог нет, да и вообще дорог нет - только по реке.
Ну я вам скажу красота там такая! Во первых тишина - наверное за час слышно, что летит вертолёт, или плывёт моторка.
Во вторых природа - озеро, река и маленькая речка текущая с болот. Вода прозрачная, хоть и темноватая от торфа наверное. И окуни в ней здоровущие - до килограмма весом и то же тёмные. А караси квадратные какие то и все стандартного размера с ладошку взрослого мужчины.
А щуки! Щук ловил на этих квадратных карасей. Без всяких изысков Тройник карасю рот, стальной поводок пропущенный через организм и выведенный через ... ну сзади, а дальше леска на "крокодила" чуть ли не 2-4 мм, а то и поболее.
К леске кусок коры - вместо поплавка. Карася с поплавком расскрутив, как молот в озеро, или речку - подальше, а леску другим концом к дереву на узел.
Всё!
Идёшь в домик пить чай. Попив идёшь обратно, одеваешь рукавицы и тянешь за леску. И вытаскиваешь монстра. Ну по разному бывает. Озёрные щуки длинные и тонкие, может 10-15 сантиметров в диаметре. Но длинные - метра по полтора. А то и длиннее.  У меня рост 178, так вот когда палку щукам через жабры просунешь, а палку положишь на плечо, их хвосты по земле тащатся - пока их несёшь к домику. Ну а там на лавку, топор в руку  и рубить на куски, а затем на сковородку. Ну а затем - кушать! Здорово и вкусно. В лесу вообще всё вкусно - почему то. Сами наверное по походам помните.
Но я вообще то про грибы начал писать! Продолжаю.
Один раз поздней весной, когда вода после разлива спала, сидел я на катере и снимал один из двух моторов. Уже не помню, но вроде "Прогресс" назывался этот катер. Сижу ковыряюсь и вижу такую картину - по берегу озера, вдоль опушки леса. Лес там подступает почти к самой воде. Едет мужчина лошади верхом. И совершает странные телодвижения, почти в непрерывном цикле.
Наклониться, свесившись с седла, протянет руку к земле, поднимет что то и положит в сумку висящую на боку. И снова и снова! Наклониться - положит.
Подъехал, переправился через брод, слез подошёл и поздоровался за руку. Ну я то же не сидел на месте, то же вышел иму навстречу к броду.
Правила хорошего тона!
Познакомились. Он оказался Иваном из небольшого хутора. В котором он с семьёй живёт и два его работника с семьями. Они лошадей и коров держат.
Ну типа фермеров. Километров в 30 от нас был его хутор. Если вдоль реки ехать.
Пошли в домик пить чай и разговаривать. А как вошли он взял и из своей сумки вывалил на стол целую кучу, большую - ведра два шляпок от грибов, и только от белых, и только маленьких.
Сказал:
Вот нарвал пока по берегу озера ехал. После разлива их всегда полно, до той границы, до куда вода поднимается.  Ну сколько затопляет леса!
Ну и разговорились. И он рассказал, что грибов тут полно, хоть бери литовку и коси.
И посоветовал, что бы я собирал и сушил, а осенью сдал заготовителям, они на барже объезжают по реке все поселения. За килограмм сухих белых платят 120 руб. За килограмм разных - 70 руб. В то время - нормальная цена.
Я сам "косить" не стал. А в следующую свою смену- через месяц взял с собой младшего брата Серёгу. Самого младшего! Фирмочка нас туда на вертолёте МИ 2 завозила. Старые сторожа улетали, новые прилетали. Смена буквально час. Выгрузились, загрузились - улетели.
И тишина!
Ну так вот Серёга брал моторку - уплывал по реке метров на200 вверх по течению, до леса - натаскивал полную моторку грибов - разных.
В основном красноголовики. Резал их на куски и выкладывал на протвини из сетки и ставил на стелажи в маленьком домике. Туда же пристроил железную печку и топил.
Вместе мы всё сделали, он ещё школьник был много не умел.
Ну так вот он так быстро это делал. Уплывёт, а через час уже обратно и с полной моторкой грибов. Мне стало интересно и я поплыл с ним и на самом деле. В лесу от шляпок красно. Сплошной ковёр грибных шляпок! Там лес смешанный был. Берёза, осина, немного сосен. Я туда не ходил и из за этого не видел, что такое может быть.
Вот вам и грибы!
А вообще не жалею, что два года там проработал. Считай целый год в лесу прожил, да ещё в каком! Сколько узнал, сколько научился делать руками. Начиная от лодки плоскодонки и кончаю плетением пайвы (такая большая корзинка для ношения на спине) из бересты. Плюс охота на хитрых бобров, глухарей, зайцев. Я и рябчиков там в первый и в последний раз в жизни ел! Как буржуй Мояковского.
Много можно рассказывать из этой лесной жизни.
Как менял 10 засушенных голов от озёрных щук, на одну гигантскую (сама щука весила 16 кг) голову речной щуки.
Как из катера сделал парусную лодку и плавал на рыбалку на дальнюю часть озера. Бывало уплывёшь с утра пока ветер попутный, а потом живёшь там дня два три пока ветер не смениться на обратный.
И тд и тп.
Пока.
Нифига себе накатал!

0

959

K.A.I.N. написал(а):

Нифига себе накатал!

:) но ведь интересно же)

В лесу всегда здорово. Мне так по долгу не приходилось там находиться, но с отцом всегда ездили в лес, с детства. Как уедем с утра, так до вечера там бродим.

K.A.I.N. написал(а):

менял 10 засушенных голов от озёрных щук, на одну гигантскую (сама щука весила 16 кг) голову речной щуки.

вопрос.. Ну голова гигантской щуки, понятно.. а 10 маленьких зачем кому-то?

0

960

Надо переименовать тему "Обсуждаем всякие мелочи" в тему "Наши грибники и их грибы" :)

0