The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Альтернатива BTMod, или как "разжевать" *.xml файлы.


Альтернатива BTMod, или как "разжевать" *.xml файлы.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Azikos написал(а):

Мне достаточно будет риадми, потом уже сам что-нибудь сотворю...В стиле игры в которую счас играю

В рид ми вряд ли будет описано как это делать. Для этого надеюсь будет написан туториал.

Kalian написал(а):

Неужто так долго ридми пишешь?

Смею предположить, что автор несколько занят учебой... Ждем.

0

32

Сегодня, примерно в 17:00 залил мод в паутину, так что всё в руках Igor_Ra. Извините за задержку. Ни как не мог залить мод в паутину из - за диалапа, хорошо, что мир не без добрых людей.

+1

33

Всем страждущим объявляю - плагин будет выложен на сайте завтра вечером, наберитесь немного терпения.
Тем кто ждет туториала. Вместе с плагином будет идти руководство по установке плагина и пояснения к сделанным изменениям. Назвать это полноценным тутором нельзя, однако желающие и умеющие думать смогут на основе изложенного разобраться, что к чему.

ЗЫ: в ближайшее время Том и я сделаем совместный полноценный тутор по работе с интерфейсом. Так что наберитесь терпения :)

0

34

Ура! Делать мне в последнее время нечего, я и сам побалуюсь с обливионом.

0

35

Атлична!! Рад за Вас))

0

36

Все кто ждал этот плагин - ловите:
http://modder.ucoz.ru/index/0-21

+1

37

И в чём прикол :suspicious:?Старый интерфейс был гораздо лучше!

0

38

Хранитель
Не нравится - не пользуйся. Тебя никто не заставляет.

0

39

Да-да, дождался!) Лучше чем оригинал) Спасибо тебе! :crazyfun:

2Хранитель: тебя никто не заставляет ставить этот плагин. Не нравится, пройди мимо.

0

40

Не за что, я ведь его сначала для себя делал, а потом заметил, что многие в нём нуждаются. Тем более что этот форум теперь мне почти родной.

0

41

На ВИКИ РУМОР появилось описание интерфейса от Тома, а это очень неплохо :)
wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:Tom%27s_Interface
Кстати, в связи с небольшими недоработками, Том в скором времени обещался изготовить новую, исправленую и дополненую версию данного плагина

0

42

Вот скриншоты Патча для мода "Интерфейс":
http://s56.radikal.ru/i154/0811/a6/a4d90a6adb76t.jpg - Меню убеждения: Зона действия щелчка мышью теперь совпадает с видимой.
http://s39.radikal.ru/i084/0811/ee/72287ff2f2e2t.jpg http://s56.radikal.ru/i154/0811/fa/4f522a2984a4t.jpg - Меню торговли: Увеличено количество отображаемых предметов, увеличены иконки магических эффектов отображаемых предметов.
http://s41.radikal.ru/i092/0811/60/ff8a36e63c20t.jpg http://s58.radikal.ru/i162/0811/5c/c312e8f5cf54t.jpg - Меню контейнера: Увеличено количество отображаемых предметов, увеличены иконки магических эффектов отображаемых предметов.
http://s43.radikal.ru/i099/0811/7a/4ed2f9dff0e9t.jpg http://s42.radikal.ru/i097/0811/63/6f18e0c974f6t.jpg - Меню инвенторя: Увеличены иконки магических эффектов отображаемых предметов.
http://i023.radikal.ru/0811/d1/85a88b9c4bb1t.jpg http://i051.radikal.ru/0811/b9/95bbc7f16dbft.jpg - Меню заклинаний: Увеличены иконки магических эффектов заклинаний.
Так же убраны неоторые мелкие недостатки...
Так же я сделал файл, который увеличивает поллоску изношенности оружия до 125%, это для оружейников - экспертов.
З.Ы. Сам патч залью завтра в паутину...

0

43

Том, помнится ты просил сообщать тебе о багах мода если они будут обнаружены...
К моему великому сожалению я обнаружил баг! Он заключается в том что в меню предметов когда хочешь положить что-нибудь в сундук вещи с нулевым весом не отображаются...
Как я это увидел? Квест за темное братство "Лекарство для родерика" там надо было подменить одну бутыль на другую., я брал бутылёк с лекарством из шкафа, хотел положить отраву и.. её там нет и факелов тоже нет а у них у обоих нулевой вес. После того как я удалил все файлы из твоего плага и посмотрел на это через обычный интерфейс и яд и факелы я увидел! Надо отметить такой глюк происходит только когда надо что-то куда-то положить и у этого предмета нулевой вес.. к людям это тоже относится - хочешь положить вещь с весом 0 в кармашек кому-то и не видишь её в инвентаре.

P.S. Огромное спасибо за внимание время  и т.д. очень надеюсь что ты исправишь этот прискорбный баг в самое ближайшее время и выложишь обновленную версию.

P.S.S. В остальном плаг отличный и у меня нет нужный слов чтоб тебя похвалить!. ;)

0

44

Хм... я тут поиграл дальше и обнаружил что на остальные вещи с нулевым весом это не распространяется... о_О
Не знаю, может статься что этот эффект есть только на бутылке с ядом и факелах.. я хз)

0

45

Обещанный патч для плагина Том`а можно найти здесь:
http://modder.ucoz.ru/index/0-21
там есть список вносимых патчем изменений и ссылка на скачивание. Более подробное руководство в архиве с патчем.

0

46

arhemond написал(а):

P.S. Огромное спасибо за внимание время  и т.д. очень надеюсь что ты исправишь этот прискорбный баг в самое ближайшее время и выложишь обновленную версию.

Спасибо за информацию... Постараюсь исправить...

0

47

arhemond написал(а):

Хм... я тут поиграл дальше и обнаружил что на остальные вещи с нулевым весом это не распространяется... о_ОНе знаю, может статься что этот эффект есть только на бутылке с ядом и факелах.. я хз)

Странно, но ни у меня, ни у моих знакомых этого бага не было... И в файлах мода не существует такого понятия как вес или отображения каких либо предметов (я сразу не сообразил)... Я думаю проблемы твоя связана с плагинами, а может с их несовместимостямии (плагины не могут несовмещаться с модом)... Или того хуже в самой игре... Попробуй пропатчить ее, а также удалить некоторые плагины (те что более вызывают подозрения)...

Отредактировано Том (2009-08-11 02:10:28)

0

48

ув. Том, огромное спасибо за проделанный труд! плагин просто великолепен!
но, у меня не отображается карта ниже Лейавина, и была такая же проблемка с отображением некоторых вещей, а именно ядом (по кв за Темное братство) и иногда нет скролбара при обыске трупов, спасает только сортировка

0

49

Доброго времени суток. уважаемые! Помогите, плиз.
Я пытаюсь перенастроить интерфейс под себя, кое в чем разобрался, но вот на этом повис :'(
В общем может ктонить подскажет как уменьшить межстрочный интервал в отображении списка инвентаря?
http://savepic.net/1126033m.jpg

З.Ы. Решил проблему. Никак. Это не в настройках, межстрочный интервал в сам шрифт зашит, редактируется прогой Oblivion Font Generator

Отредактировано ТемныйКот (2011-05-16 05:38:12)

0

50

Добрый день, установил плагин и вот что получилось:
На первом скрине то, что происходит когда переходишь на карту мира, на втором результат при наведении курсора на иконку локации, на третьем вид карты локации. Пробовал ставить по разному и через WB и простой заменой файлов, валидацию делал. В чем может быть причина? Плагин качал отсюда с патчем. И еще никто не подскажет как сделать шрифт в измененных плагином окнах таким же, как и в оригинальном 1С, уменьшенным, но таким же. Может у кого-нибудь уже есть готовые файлы? Заранее благодарен за ответ.

Отредактировано Nordling (2011-07-26 14:31:03)

0

51

ТемныйКот написал(а):

З.Ы. Решил проблему. Никак. Это не в настройках, межстрочный интервал в сам шрифт зашит, редактируется прогой Oblivion Font Generator

Можешь подсказать, как ей пользоваться или где есть мануал на русском. Возможно ли в плагины изменяющие шрифт вернуть родной 1С-ный, только уменьшенный? И еще можно ли подправить этот косяк и как?

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Альтернатива BTMod, или как "разжевать" *.xml файлы.