The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Предложения и жалобы » Просьбы,предложения и вопросы к Igor_Ra


Просьбы,предложения и вопросы к Igor_Ra

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

K.A.I.N. написал(а):

Но он больше разрешённого размера по объёму - 77кб.

А какой разрешенный то? Я если честно не в курсе.

K.A.I.N. написал(а):

Если можно увеличить допустимый размер до 250кб было бы здорово. Можно было красочные и красивые делать.

С одной стороны - здорово. А с другой - во-первых по 250кб на одну подпись, на странице 30 сообщений итого 7,5 мб пустого трафика. Жирно будет. Пока что не у всех дешевый и безлимитный интернет с высокой скоростью. Во-вторых подпись должна быть небольшой и лаконичной - горы разноцветных рисунков - ИМХО не есть гуд.

K.A.I.N. написал(а):

А то у большинства простые.

Все гениальное просто.

Могу лишь посоветовать либо уменьшить размер изображения, либо разместить оригинал на фотохостинге а в подпись поставить превью подходящего размера (по весу).

0

92

Igor_Ra
Просто на качественую картинку уйдет неменьше чем 100кб а у вас разрешено только 69кб.
Вот у меня тоже инет слабый(модем)но с авками по 200-250кб на modgames все норм,просто картинка всего один раз закачивается а потом без ожидания открывается.Вот проверь:
http://savepic.net/1005792m.gif
вот анима занимает около 250кб она сейчас загрузится у тебя а потом свободно листай страници без ожидания.На МГ очень много пользователей и у каждого стоит тяжелая авка но никаких ожиданий даже у меня не возникало,так что это несильно перегрузит форум учитывая что здесь порядком меньше людей

0

93

C@spёr, для общего развития: есть такое понятие, как кэш. Картинка грузится один раз в кэш, поэтому при последующих открытиях страниц с этой картинкой, она (картинка) грузиться не будет, а будет доставаться из кэша. Все было бы идеально, вот только кэш не резиновый и имеет свойство избавляться от старых данных, сохраненных в нем. У меня вот вместимость кэша 20МБ, при этом шапку форума за день приходится загружать по несколько раз, около десятка.

Теперь, если подумать, всем придется гораздо чаще обновлять старые элементы страниц, при условии, что люди будут использовать больший размер изображений, а для обладателей платного трафика, следовательно, больше затрат. Хотя, вместимость кэша можно как уменьшить, так и увеличить...

Личное мнение: В целом - без разницы, но, конечно, буду не против небольшого увеличения максимально допустимого размера изображений, пусть народ поиграется с простенькими анимациями.

p.s. чего, кстати, форум лежал полдня?

Отредактировано Evil (2011-04-10 13:57:08)

0

94

Igor_Ra
Привет.
Спасибо! Понял. Не подумал. Рисунки то можно под спойлер спрятать, а аватор не спрячешь!
Уменьшу маленько и всё нормально будет.Evil

Evil написал(а):

p.s. чего, кстати, форум лежал полдня?

Я в 5.30 по Москве не мог открыть сайт.
Пока.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Предложения и жалобы » Просьбы,предложения и вопросы к Igor_Ra