The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какие фильмы смотрим?

Сообщений 421 страница 450 из 503

421

Зачем-то пересмотрел "Бегство мистера Мак-Кинли". Правда не знаю зачем. А ну да. Хорошие и современные фильмы мне придется качать долго, поэтому приходится смотреть всякую фигню 75 года для школьников.

0

422

Дружинники (2012)
Весёлый ненапряжный фильм. Я бы сказал - отличный фильм чтобы посмотреть компанией. Кто-нибудь еще добавил бы - под пивасик :)

0

423

все таки осуществил свою мечту идиота и посмотрел все версии 12 озлобленных мужчин

сначала мне попался михалковский 12. посмотрел. доволен. нормально все.
потом нашел самый старый 12 озлобленных мужчин пятидесятых. очень хороший фильм. тоже понравился.
потом нашел 12 озлобленных мужчин девяностых. чистый ремейк фильма пятидесятых. кроме актеров и введения негротемы почти ни чем не отличается. актеры конечно послабее как по мне.

итог:
михалков и древние времена рулят!  :D

0

424

Энигма (2001)
Детектив периода Второй мировой войны. Сюжет завязан на событиях происходящих в Англии и связанных с расшифровкой кода шифровальной машины немцев Энигма. Паралельно и любовная линия тоже имеется. Очень интересный фильм.

Судья Дредд (2012)
Очередная, вторая попытка снять фильм по комиксам о судье Дредд. Мне и первый не очень-то понравился, но в те времена такое я еще нормально смотрел и воспринимал. А сейчас такое смотреть скучно и неинтересно. Тупой боевик - отключи мозг и перематывай. Или смотри. Это уже кому как нравится.

0

425

посмотрел старбак\starbuck\папаша прикольная французская комедия. весело.

0

426

Наконец пересмотрел (теперь от начала до конца) советский фильм "До первой крови".
Остался какой-то неприятный осадок, даже увиденный в титрах в качестве автора сценария Григорий Остер не спас положения.
Фильм о пионерском лагере, дети в котором играют в "Зарницы". Идет самая настоящая, совсем взрослая война, со своими трагедиями, лишениями, коварством. В общем, всё как у взрослых тётей и дядей - а может и жёстче.

Отредактировано Bitnik (2013-02-13 03:53:20)

0

427

Толстяк на ринге (2012)
Добродушный и веселый фильм, по сути рекламирующий смешанные единоборства и восьмиугольник. Приятно посмотреть, достаточно интересно, а Бас Руттен вообще молодец :)

Изгой (2000)
Уже довольно старый фильм с Томом Хэнксом в главной роли. Да-да, продолжаю пересматривать фильмы с его участием, которые ранее по тем или иным причинам прошли мимо меня. Ну что тут можно сказать - Том Хэнкс же. Разумеется смотреть всем, кто еще не смотрел. Душевный фильм.

Метро (2012)
Новый российский фильм-катастрофа о аварии (затоплении) в московском метро. Снят по книге Дмитрия Сафонова (у него еще есть что почитать, если вдруг фильм понравится). Возможно на удивление, но мне фильм очень понравился. Два часа невозможно было оторваться, интересно, не скучно, хорошие актеры, отлично переданная атмосфера (за исключением некоторых сцен, но куда ж без огрехов то). В общем отличный вышел фильм, мне понравилось.

0

428

Мрачные небеса (2013)
Тем кто смотрел "Знаки" или "Секретные материалы" думаю данный фильм понравится. Эдакий ужастик про пришельцев. Очень атмосферный. Отлично снятый, хорошая игра актеров. С определенной фишкой. Скажем так - показывает одну из граней медали про взаимодействия людей и пришельцев в кино.

Бразилия (1985)
Ну... Часто встречал упоминание об этой антиутопии и вот дозрел до просмотра. Нужно признать, фильм весьма специфический. Хотя не без изюминки. Но пожалуй слегка затянуто. Что-то показалось мутным, что-то захватывающим. Концовка порадовала. Фильм на любителя.

Охотники на гангстеров (2013)
Середина 20 века, борьба с гангстерами - тема не нова. Фильм вроде как основан на реальных событиях. Традиционный сюжет - мафиози прибрал к рукам город, никто не может стать на его пути. Но находится группа копов, которые готовы идти на всё, чтобы его остановить. Традиционно - есть и любовная линия, и смерть товарища, и даже юмор. Антураж, игра актеров - в общем-то все вполне на уровне. Мог выйти великолепный фильм, но... Его смотришь - и не веришь в происходящее на экране. Взять тех же "Неприкасаемых" 87-го года. Вот в то, что показано там - веришь. А здесь, здесь лишь кино. Слишком много глупостей и штампов. Уж лучше еще раз пересмотреть "Неприкасаемых".

0

429

Тайна перевала Дятлова (2013)
Типа ужастик. Чем-то напомнил мне "Запретную зону". Тоже типа на основе реальных события (от которых всего ничего), но при этом додумки уровня детского сада и фанерных декораций. Неплохое начало, но очень слабенько реализован весь потенциал. В итоге - скучновато и мало интересно.

Али (2001)
Фильм-биография Мохаммеда Али. Ну что сказать? Уилл Смит конечно молодец в роли Али. Однако в целом фильм весьма... простоват чтоли? Дело в том, что он по сути кратко описывает часть жизни Али с момента первого боя за титул чемпиона до боя с Форманом в Африке. Почитайте биографию Али в википедии - если эта часть его биографии вызовет у вас бешенный восторг - можете смотреть фильм. Как по мне - фильм оказался слабоват. Все фильмы про боксеров, которые я смотрел ранее - Рокки, Нокаут, Боец - они все выглядят сильнее.

0

430

Люди-тени/Дверь (2013)
Итак, сегодняшнюю подборку начну с типа ужастика, типа основанного на реальных событиях. На самом деле фильм основан на городской легенде про теней и некоторых реальных фактах смертей во сне без видимых причин. Ужастиком я бы его не назвал. Да и сильно интересным тоже. Мне фильм показался интересным лишь по той причине, что благодаря ему я познакомился с очередной городской легендой.

Враг государства (1998)
Фильму 15 лет, а кажется - будто снят вчера. Это же насколько технологии слежения и контроля жизни человека за это время шагнули вперед? Фильм однозначно стоит посмотреть. Хотя бы для того, чтобы задуматься над этим.

Джек Ричер (2012)
Казалось бы - обычный боевик. Ан нет. Скорее детектив с элементами боевика. Отлично снятый, с хорошим сюжетом. Том Круз отлично играет. Что сказать - хороший фильм получился. Интересный.

0

431

Igor_Ra написал(а):

Джек Ричер (2012)
Казалось бы - обычный боевик. Ан нет. Скорее детектив с элементами боевика. Отлично снятый, с хорошим сюжетом. Том Круз отлично играет. Что сказать - хороший фильм получился. Интересный.

это ж дюдюктив. причем по книге написанной до двухтысячных годов(вроде). очень хорошая кина получилась. вроде еще "линкольн для адвоката" тоже хорошее кино, надо посмотреть будет.
посмотрел кино со шварцнегером - "возвращение героя" очень порадовало, хотя вроде ниче интересного, но арнольд жгет... :jumping:

0

432

7755 написал(а):

посмотрел кино со шварцнегером - "возвращение героя" очень порадовало, хотя вроде ниче интересного, но арнольд жгет...

Тоже посмотрел, правда кусками. Шварц конечно молодец, хотя фильм не его уровня. Ну, для начала пойдет, но надеюсь дальше он будет выбирать для себя проекты поинтереснее.

0

433

Джанго освобожденный (2012)
Квентин Тарантино - этим уже можно было бы все сказать. Хотя, в отличии от толп его безумных почитателей, я не разделяю их воссторга от его творчества. Из всех фильмов, к которым причастен в том или ином роде Тарантино, мне понравились только "Отзаката до рассвета" и "Джанго". Да, должен признать, "Джанго освобожденный", несмотря на некоторые особенности фильма, оказался весьма и весьма приличным фильмом. Фильм интересный, сильный и умный, насколько это можно сказать о фильме. Великолепные актеры, интересный временной период фильма. Пара минусов (хотя это скорее специфика Тарантино) - это литры крови из ниоткуда и чрезмерный боевик в конце. При всем при этом - фильм вполне достойный.

Гаттака (1997)
Наконец-то дошли руки посмотреть еще один, в какой-то степени уже классический, фантастический фильм 90-х. Фильм о своеобразной дискриминации. Дискриминации по генам, по предрасположенности от рождения. Что, если уже от рождения о человеческой судьбе можно сказать очень многое? Кем он сможет стать, чем будет болеть, когда умрет и от чего? Очередная попытка поиграть в Бога. Но человек и в этот раз доказывает - всё возможно. Главное захотеть и приложить для этого все мыслимые и немыслимые усилия. Великолепный по атмосфере фильм. И очень добрый фильм.

0

434

Igor_Ra написал(а):

Джанго освобожденный (2012)

я его посмотрел сразу послеЖелезный кулак
представь как мозг выносит.
фильм понравился. и тот и тот.

0

435

7755 написал(а):

я его посмотрел сразу после Железный кулак
представь как мозг выносит.

О да, Железный кулак сам по себе мозг выносит. Бред редкостный. Я прокрутил и удалил. Жалко тратить время на подобное...

0

436

Достучаться до небес (1997)
...А ты, что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху, тебя окрестят лохом...
Это фраза из прошлого. И это фраза из этого фильма, который - удивительно, но факт - я почему-то не воспринимал ранее, хотя мне его многократно советовали посмотреть. Что тут сказать? Наверное я становлюсь фанатом Тиля Швайгера - это уже второй фильм с его участием, который мне безумно понравился. Да, этот фильм можно смело назвать шедевром. Здесь великолепно всё - от игры актеров, музыки, до сюжета и шуток. Это очень добрый, грустный и даже одновременно веселый фильм.

Облачный атлас (2012)
Об этом фильме много спорят. Одним он нравится, другие видят в нем пафосную пустышку, клейменную банальщиной и штампами. Я начал его смотреть не ожидая чего-то особенного ибо видел много посредственных отзывов, поэтому ожидания были занижены. Однако результат превзошел все ожидания. Фильм хорош. Актеры - это просто песня. Хитросплетения сюжета просто таки вынуждают смотреть его ещё и ещё, чтобы улоивить детали, которые ускользнули при первом просмотре. Минус в том, что информации, особенно в начале картины, очень много и сменяется она достаточно быстро. В итоге только к середине фильма начинаешь более-менее осмысленно следить за всеми перепетиями и полноценно понимать, что там происходит. Что касается филосовского посыла фильма - кто-то его увидит, кто-то нет. Для кого-то это будет банальщина, для кого-то откровение. Мне фильм очень понравился. Философское зерно, нужное именно мне я тоже нашел. Хочется видеть подобных фильмов больше, но увы - "Облачный атлас" провалился в прокате.

0

437

В связи со смертью А. Балабанова решился, наконец, посмотреть его фильм "Я тоже хочу". Скоро отпишусь о впечатлениях.
Уже могу точно сказать, что саундтрек у фильма очень хороший. Во всяком случае, в моём любимом стиле.

Сложно мне оценивать подобные фильмы, очень уж они... многослойны. Их надо пересматривать несколько раз через некоторый промежуток времени, смотреть "под разными углами". Очень часто вспоминался при просмотре "Сталкер" Тарковского.
В некотором роде, это "род-муви" (road - дорога, movie - фильм). Главные герои - по большей части безымянные, обладающие только прозвищами согласно месту в обществе - отправляются на поиски Счастья, причем в буквальном смысле. Но вот беда - не каждый окажется достойным.
Кто-то бежит за Счастьем голышом по сугробам.  Кто-то меняет его на последние почести единственному родному человеку. А кто-то остается лежать на земле, осознавая всю безысходность своего положения, из последних сил повторяя "Я тоже хочу!".
А может, главное не само Счастье, а тот путь, который человек готов ради него пройти?

Отредактировано Bitnik (2013-05-20 02:24:30)

0

438

Bitnik написал(а):

посмотреть его фильм "Я тоже хочу"

У меня лежит скачаный, всё никак не дойдут руки посмотреть.

Молодые стрелки (1988)
Отличный фильм. Впервые смотрел когда-то давно в детстве. Решил пересмотреть. Впечатления конечно немного иные, но всё же. Опять же плюс - благодаря фильму узнал кое-что новое из истории, так как картина снята на основе реальных исторических событий. Команда молодых - на момент съемок фильма - актеров, на которых интересно посмотреть.

Босиком по мостовой (2005)
Добродушный, ненавязчивый фильм. Лирическая картина. Интересное кино.

Легенда №17 (2012)
Валерий Харламов - легенда советского, да и мирового хоккея. Фильм о нем, об игроке, который играл под номером 17. Не скажу, что я фанат хоккея. Но фильм безусловно удался. Хорошо передана атмосфера, актеры молодцы. Были конечно некоторые моменты не совсем удачные, но фильм они не портят. Еще один плюс - еще один эпизод из истории великой страны, о котором я в деталях узнал благодаря этому фильму.

0

439

Старикам тут не место (2007)
Много доводилось слышать восторженных мнений об этом фильме. Оскар за лучший фильм, высокий рейтинг на Кинопоиске. Томми Ли Джонс в главной роли. Это всё замечательно. Посмотрел я фильм. И вот сижу и думаю - что не так? Интересный ли фильм? В общем-то да. Но не более. Во-первых, по названию казалось, что фильм будет о чем-то таком, чего в итоге в фильме не оказалось. Во-вторых - из-за чего восторги? Что люди нашли в этом фильме? Увы, ни просмотр фильма, ни чтение отзывов на кинопоиске ответов не дали. Странный фильм. Интересный, но не оставляющий после просмотра ничего.

0

440

Неуязвимый (2000)
Мне казалось, что Уиллис преимущественно играет в боевиках. Но есть у него и весьма интересные фильмы в других направлениях. Фильм чем-то напомнил "Пипец", хотя конечно же "Неуязвимый" был снят намного раньше. Недурственное кино, хорошие актеры. Хотя так и ожидается, когда там крепкий орешек достанет из кармана пистолет и начнет отстреливать всех вокруг плохих парней.

Заводной апельсин (1971)
Классика мирового кинематографа. Я таки решил посмотреть этот апельсин. Впечатления весьма двойственные. С одной стороны понимаешь, что есть в фильме глубокое содержание. С другой - снято отвратительно. В целом я бы сказал, что скорее не понравилось, чем понравилось.

0

441

Igor_Ra написал(а):

Мне казалось, что Уиллис преимущественно играет в боевиках.

посмотри шестое чувство и малыш.

0

442

7755 написал(а):

посмотри шестое чувство и малыш.

Так - "преимущественно" :) Просто он уже прочно ассоциируется с героем боевиков. А "Шестое чувство" когда-то смотрел, частично. Надо будет пересмотреть.

0

443

эх. вот мелодрама с джеки чаном еще круче(хотя он там таки и дерется)

Великолепный

0

444

Шестое чувство (1999)
Посмотрел вслед за разговорами и этот фильм. Великолепный фильм. Мое отношение к Уиллису начинает менятся :)

0

445

Igor_Ra
:cool:

0

446

Подскажите фильм хороший про зомби? :) Только не сильно страшный, у меня сердце больное..)

0

447

arhidemon написал(а):

Подскажите фильм хороший про зомби?  Только не сильно страшный, у меня сердце больное..)

Не сильно страшный? "Зомбиленд"?

0

448

Igor_Ra спасибо) Сейчас посмотрю)

0

449

посмотрел трон - трон10минутку - трон наследие

трон - офигенная графика. именно все что связано с 3д. смешной древний монтаж с плавающими фигурами человеков в интерьерах локаций, не отбрасывающих тени. неожиданно хреновая для диснея мультипликация(она там есть) хорошие актеры - обаяшки

трон10минута - очень четко все разложено для фанатов самое то. но к сожалению очень отдалено от фильма трон наследие. можно смотреть не перед наследием, а после. можно вобще не смотреть.

трон наследие - графика и эффекты на 5 баллов. актеры старой школы на 5 баллов. молодежь - херовато(традиционно) за грим хочется пару ответственных убить. причем у старичков все нормально, а молодые как будто бежали из гримерки наполовину накрашенные...

в общем это было круто. несмотря на огрехи или старость первого фильма. с удовольствием просто сел и посмотрел.

0

450

Итак, первые два фильма я не горел желанием смотреть, несмотря на высокие оценки и положительные отзывы. Ну вот по описанию мне они казались не сильно интересными. Однако результат превзошел даже самые смелые ожидания.

Область тьмы (2011)
Первый фильм - "Область тьмы". Шикарный фильм. Купер и Де Ниро просто великолепны. Идея может и не сильно оригинальна, но отлично обыграна. Безумно понравился фильм. Есть в нем какая-то искра, которая зовет за собой вперед.

Робин Гуд (2010)
Это второй. Я думал это будет очередная версия легенды про Робин Гуда. Соответственно не ожидал ничего интересного. Но высокий рейтинг на Кинопоиске и Рассел Кроу в главной роли все же убедили меня посмотреть этот фильм. И не зря! Во-первых это вовсе не очередной пересказ истории Робин Гуда, скорее это приквел легенды. Что было до того как. Во-вторых - это просто отличный фильм. Духом напомнил "Храброе сердце". В целом по уровню и размаху конечно пониже будет, но все равно дух средневековой Англии передан очень хорошо.

Святые из Бундока (1999)
Ну и "Святые из Бундока". Тоже кстати не особо горел желанием смотреть, и тоже позарился на рейтинг. Фильм лежал уже пару месяцев и вот наконец выбор фильма для просмотра пал на него.
Отчасти вспомнился "Старикам тут не место". Святые мне тоже показались несколько переоцененными. Однако в отличии от Стариков, Святые все же довольно интересны. Фильм сделан весьма своеобразно, идея героев сносящих плохих парней - традиционно интересна и реализована весьма необычно и вполне интересно. Вполне приличное кино. Хотя и на любителя.

0