The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Туториалы и статьи по созданию модов для Fallout 3


Туториалы и статьи по созданию модов для Fallout 3

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Здрасте!
У меня несколько вопросов по ГЕККу..мож подскажет кто..
просто у меня английский ограничен "Сократ"ом (..  а искать на ощупь .....

1.где искать в гекке движения?(не перемещения а именно движения..рукой,головой и т.д.) как движения рукой менять у ГГ?
2.можно ли  анимацию одного вида поменять на другую? (выстрел из огнемёта,ментальный удар короля болотника и тп) и где назначается анимация
(к примеру курение )
3.можно ли научить животное говорить?ведь Шарик скулит

заранее спасибо

0

32

erikero написал(а):

1.где искать в гекке движения?

erikero написал(а):

где назначается анимация (к примеру курение )

В строке меню Gameplay>Idle Animations…

erikero написал(а):

как движения рукой менять у ГГ?

Это уже проблематичнее. Сначала надо создать новую анимацию, а потом заменить старую

erikero написал(а):

2.можно ли  анимацию одного вида поменять на другую? (выстрел из огнемёта,ментальный удар короля болотника и тп)

Выстрелы оружия в настройках оружия

erikero написал(а):

3.можно ли научить животное говорить?ведь Шарик скулит

Теоретически можно. Я как-то пробовал - неполучилось...

0

33

А у меня такой вопрос. Как можно изменить интерфейс в пипбое?

0

34

Всем привет у меня несколько вопросов:

1.) Как убрать с ГГ ПипБой и не лишиться таких меню как Инвентарь, Карта, Статус?

2.) Как изменить текстуру объекта (одежда, оружие, итд) на свою, желательно подробно?

Отредактировано Mapam (2009-04-04 09:56:21)

0

35

Mapam написал(а):

Всем привет у меня несколько вопросов:
            1.) Как убрать с ГГ ПипБой и не лишиться таких меню как Инвентарь, Карта, Статус?
            2.) Как изменить текстуру объекта (одежда, оружие, итд) на свою, желательно подробно?
            Отредактировано Mapam (2009-04-04 09:56:21)

Ну насчет пип-боя сам не могу найти его настройки. А текстуру объекта можно изменить с помощью проги NifScope. Найти ее можно на этом сайте.

0

36

Croffi написал(а):

не могу найти его настройки

Все настройки менюшек находятся в БСА архиве - Fallout - Misc. Нужно распаковать и дальше уже разбираться с распаковаными файлами.

0

37

Я знаю что там находятся файлы меню. Я имел ввиду в гекке не нашел.

0

38

Croffi написал(а):

Я знаю что там находятся файлы меню. Я имел ввиду в гекке не нашел

Меню редактируются не в Гекке. Они редактируются путем изменения файлов из Fallout - Misc :)

0

39

Вот создал тутор по терминалам. http://fallout3.my1.ru/load/1-1-0-1

Отредактировано Croffi (2009-04-13 12:21:53)

0

40

Меню редактируются не в Гекке. Они редактируются путем изменения файлов из Fallout - Misc

Всмысле редактировать сам ниф пип-боя? если - да, то вполне похоже на правду(пип-бой имеет кучу всяческих настроек), к сожелению я ничего в этой нифе не понимаю... если кто сделает возможным обходиться без огромного напульсника огромный респект, ибо слишком много уже народу из 101-го вышло...(хоть мутантом их расстреливай...)

0

41

Mapam написал(а):

Всмысле редактировать сам ниф пип-боя?

Хм... я писал о настройках меню. Они содержаться в файлах с расширением xml (inventory_menu, map_menu). Про сам пип-бой я не писал ничего.

0

42

Ну пип-бой можно сделать видимым в инвентаре персонажа. Для этого в свойствах объекта нужно поставить галочку напротив plaуаble(играбельный). Я на днях,когда свободное время будет,попробую это сделать.

0

43

Croffi написал(а):

Ну пип-бой можно сделать видимым в инвентаре персонажа

Ну вроде спрашивали про то, как его убрать...

0

44

Ну так сделав его видимым можно его и убрать.

0

45

2 Croffi

На нехусе есть мод, что снимает с руки пип-бой...

0

46

А вот и ссылка:
Remove That Glove 1.0
Делает Перчатку ПипБоя отдельным элементом одежды(вы можете её снять и\или выбросить)
http://www.tesall.ru/file/remove-glove/

0

47

Перчатку я смог снять, а сняв пип-бой не открывался инвентарь,но пип-боя все-таки не было. :)

0

48

решил сделать хоррор-мод, создал локацию, темные стены и потолок, без освещения, начал раскидывать оружие и боеприпасы, а они самоподсвечивающиеся... тоесть неважно есть источник света или нет они имеют свое освещение, есть ли решение этой проблемы? может это из-за того что я играю на средних настройках и у тех кто играет на максимуме такое не наблюдается? еще кстати для игры cs source очень много оружия, с помощью одной программки(Name: crafty100alpha17.zip
URL: nemesis.thewavelength.net/files/files/crafty100alpha17.zip
Size: 1368208
) это оружие можно конвертнуть в 3д формат obj и текстуры формата tga что знаменательно, в комплекте с оружием почти всегда идут звуки, так что конверт в фолл3 можно освоить и поставить на поток :-) если кто это освоит надеюсь на мануал, ну и сам потихоньку пытаюсь разобраться...

0

49

Всем привет!
Объясните, кто знает, как решить следующую задачу:
хочу внести изменения в броню Ашура (Ashur's Power Armor), а именно - заменить коровий череп на человеческий (Mutilated Skull). Пытался сделать это посредством NifSkope, но ничего не получается - в игре деталь просто отсутствует. Полагаю что  это связано с моим уровнем владения этой программой) Можно ли проделать подобную манипуляцию посредством NifSkope?
2Igor_Ra: спасибо за туториал по созданию радиостанции. Можно ли заставить работать радио только если в инвентаре есть соответствующий предмет?

Отредактировано Spak (2009-05-31 07:07:36)

0

50

Spak написал(а):

хочу внести изменения в броню Ашура (Ashur's Power Armor), а именно - заменить коровий череп на человеческий (Mutilated Skull). Пытался сделать это посредством NifSkope, но ничего не получается - в игре деталь просто отсутствует. Полагаю что  это связано с моим уровнем владения этой программой) Можно ли проделать подобную манипуляцию посредством NifSkope?

Поподробней можно? И это из Обливиона или из Фаллаута?

Spak написал(а):

Можно ли заставить работать радио только если в инвентаре есть соответствующий предмет?

Теоретически через скрипт повешеный на предмет и добавляющий квест (с радиостанцией) при его добавлении в инвентаьрь и отключающий при его удалении из инвентаря можно

0

51

Ashur's Power Armor, это из Фаллаута, dlc "The Pitt"
модель:
http://para77ax.narod.ru/ashur.rar

0

52

Здравствуйте! У меня проблема. Я нашел модель нового шлема, вставил в ГЕКК, но когда одеваю этот шлем на любого из NPC, то он поворачивается боком, и кладется "на плечо" этому нпс. Как было написано  в одном из туториалов, нужно нажать Update FaceGen model availability, но и после этого ничего не получается. Кто-нибудь знает ответ?

0

53

а в нифскупе глянь любой стандартный шлем и свой сравни, если названия блоков тристрип вместо тришап то кирдык... арбайт ин макс

0

54

Нет, я смотрел в другом моде, использующим этуже модельку, он одевается на любого из нпс, но у меня никак.

0

55

Igor_Ra скинь пожалуйста ссылку на руский татуриал желательно с картинками если знаеш такую скинь пожалуйста а то не могу найти  :writing:

0

56

витек.696
Посмотри здесь:
wwwmodder.ucoz.ru
wwwwiki.rumor.ru
PS: и старайся писать тоже по-русски :)

0

57

Спасибо  :cool: 

PS: постораюсь

0

58

всем привет! у меня такой вопрос - как создать голодиск с собственной озвучкой?

0

59

Меня интересует такой вопрос, а есть ли туториал по созданию в Блендере бронек для Фолла?
А то на сайте я чего-то не нашел.

0

60

stomoped написал(а):

Меня интересует такой вопрос, а есть ли туториал по созданию в Блендере бронек для Фолла?

К сожалению, на русском языке такого туториала нету. Кое-что можно найти на английском. Например, вот:
Malos Custom Clothes Tutorial
http://www.fallout3nexus.com/downloads/ … &tab=3

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Туториалы и статьи по созданию модов для Fallout 3