The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Что вы читаете?


Что вы читаете?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

7755 написал(а):

35000

Что за книги? ;)

0

32

BloodBear написал(а):

Что за книги?

Думаю что-то типа библиотеки Пухлого, которая у меня есть. В таких библиотеках есть все что угодно :)

0

33

Прикольно 35000 книг там же досмерти зачитаться можно :rofl:

0

34

Сейчас увлёкся маркетингом,а точнее-"Маркетинг со скоростью мысли","Продавая незримое","Бизнес есть бизнес".

0

35

книг дофигищща, от рецептов приготовления шашлыков до черепашек нинзя школьной программы и пр. думаю библиотеки фензина альдебарана и либрусека присутствуют полностью до 2006-2008 гг. пока точно не определил, предпочтительный формат fb2, о производителе никакой инфы, куплено в электричке за 150р. гы

0

36

Идрис Шах "Знать как знать: практическая философия суфийской традиции"

0

37

Даниэл Киз "Цветы для Элджернона"

0

38

Александр Дюма "Две Дианы"

0

39

Перечитываю "Удушье" Ч. Паланика, потом думаю взяться за "Повелителя Мух" Голдинга

0

40

Читаю книги из обливиона и Серию S.T.A.L.K.E.R.

0

41

Привет всем!
А я недавно прочитал том автора Исая Калашникова Жестокий век. Про Тэмуджина, так звали Чингисхана в молодости.
Интересная книга, читать правда трудно, очень много главных героев и важных персонажей, трудно запоминаемых имён -  читал, чуть мозг себе не сломал! Но всё - таки всю одолел. Больше в руки не возьму - хватит, поиздевался Исай!
Лучше уж из Калашникова самому застрелиться.
А вот сей читаю книгу "Мародёр", чуть не пропустил из за игры (игра была не очень, если не сказать хуже). Хорошо что один знакомый посоветовал прочитать. Не жалею.
Вот так я ему ответил (скопировал с другого сайта)
***Спасибо за совет. Пропустил бы я её это точно, особенно после игры.
Вот ты у меня пока ещё не просил, но, наверное, спросишь:
-А как бы ты?
Отвечу:
-Как бы это не прискорбно было отмечать, но Капитан курса не знает. Хотя на мой взгляд каждому надо быть Капитаном в своей жизни, иначе будешь просто матросом, или рабом прикованным цепью к веслу на какой ни будь торговой галере.
Что сей час и происходит со многими в нашей стране. Кроме одиночек - ремесленников, землепашцев. Так как везде где группа – есть хозяин. Не абстрактное государство рабочих и крестьян, как было раньше. А конкретный МЭН или ВУМЭН. Стало быть по сути ты становишься наёмником ( человеком способным бросить и уйти на другую работу), либо рабом (у которого за спиной семеро по лавкам и других вариантов, кроме этой работы прожить нет). Не рассусоливаю думаю мысль понятная.
*** Об авторе.
Автору книги, как сейчас говорят респект и уважуха! Читать интересно, штампы, конечно, просматриваются, но язык и изложение всё перекрывают с лихвой. Не выделывается, не умничает, пишет примерно так: Что вижу то и пою - и это огромный плюс. Все мы это сейчас видим «Удалено»!. Только мы не делаем следующего шага, не думаем, а что будет завтра. Заняты насущными проблемами и заботами.
Если я, например вижу чёрный квадрат в рамке от картины будь он хоть трижды от Малевича, я как и большинство нормальных людей говорю - Чёрный квадрат и не ищу в нём глубокого философского наполнения и смысла. От безделья всё это. Если надо рыть подвал, для схрона – надо рыть, а не думать о смысле жизни.
Тема для обсуждения большая, даже не знаю с чего начать. Начну с этого.
Одиночка или группа. Всюду клин, как не крути. И в одиночку худо – пример Ахмет и жена нарвались на патруль, кучей может быть и отбились. Хотя то же не факт. И здесь же второй вопрос, а убитые из своих. Что решить для себя:
-Они погибли – дав мне право на жизнь. Какую нахрен жизнь – убивать других, прятаться от хозяек?
Группа-чем больше тем виднее, чем виднее, тем превлекательней для более сильной группы. Раздел будет всегда, тем более на территории с доступом из вне. И как правило, кто что то имеет – хочет иметь ещё больше. Ест сегодня масло с хлебом, а завтра захочет положить на масло ещё и кусочек сыра, затем колбаски и т.д.
***О себе.
Если бы загнала жизнь в угол, а за спиной жена, дети с голоду умирают. Что делать лечь рядом и умереть, пойти просить.
Просить я думаю бесполезно - даром никто не даст. И не, потому что жалко, а потому что неизвестно что будет завтра. При таком раскладе даже очень большой запас продовольствия становиться очень маленьким. А от маленького кусочка и отломить трудно.
Стать рабом. И своим не помог и сам скотом стал.
Думаю для всех единственно правильный выбор решить как Ахмет «Удалено»! И идти воровать, грабить и т.п. Да и выбора нет. Спасти своих – пусть на время.
Не знаю даже – наверное, только по настоящему верующим в бога людям будет легко. Они свой выбор уже сделали, когда крестились.
На сегодня пока всё. Пока.
Что сделаешь таков он наш великий и могучий!
***
Я не хвалю - на любителя, но кому нравятся Сталкер, Метро должно понравиться. Конечно не "Пикник на обочине" Стругацких.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2010-12-27 20:07:11)

0

42

Вот, дочитал Эдвард Морган Форстер "Машина останавливается". По наводке Битника в какой-то теме :) Повесть действительно весьма пророческая. Если учесть, что написана больше века назад - просто диву даешься...

0

43

Начал читать Харпер Ли - Убить пересмешника

0

44

В очередной раз сел пролистывать "Историю религий востока" Васильева.

0

45

Привет всем!
Читаю серию "Сварог" Александра Бушкова - фантастика, с уклоном в фентези - магия, плюс высокие технологии, плюс путешествия между мирами и планетами.
Какие то книги интересные, какие то - для количества!  Всего 12 частей.
Пока.

0

46

K.A.I.N., привет! И всем привет!
В который раз начинаю читать "На дороге" ("В дороге") Джека Керуака, постоянно на что-то отвлекаюсь - то учеба так хватает, что уже не до внеклассного чтения, то еще что-то в этом роде.
А прочитать должен - все таки Керуак основоположник движения битников! Так что буду стараться.

Отредактировано Bitnik (2012-01-31 00:32:22)

0

47

После долгих поисков гашел одну книгу, которую читал больше 10 лет назад. Заодно и автора:
Каптен Юрий Леонардович
Завтра буду вспоминать "Основы медитации".

0

48

Где-то неделю назад закончил перечитывать "Крылья черепахи" Громова, взялся за рассказы Шекли.

0

49

В поезде перечитала Волшебника Изумрудного города - потянуло на сказки ;)   Еще " Последний дозор" Лукьяненко. Начала читать  "Ведьмака", но когда закончу - не знаю, дома нету времени на него..

Отредактировано Luna (2012-07-25 21:42:05)

0

50

эммм... ведьмак это где сначала идет бодрое рубилово с сумрачным брутальным героем, а потом все бегают за девочкой, и хотят снять с нее штанишки...

прочел трилогию Сергея Бадея про полёты последней. ищу вот че б почитать еще.

0

51

Читаю Дэвида Алена - "Как привести дела в порядок". Великолепная книга.

0

52

"Богатый папа, бедный папа"
Кийосаки.

0

53

Что же это я-то отстал((( вот Волшебника Изумрудного города тоже перечитал)))) На Тиаруме книги ТЕСовские пытаюсь читать... Но решил все-таки купить электронную книгу... Что-то у меня простой в чтении(((
Купил "Легенда о Сигурде и Гудрун" Толкина - так и лежит не открытая(((

0

54

"жизнь пи" - я любитель майна рида, повелся на сюжет. а узнал про книгу наткнувшись в википедии на инфу о экранизации.

0

55

Сейчас читаю многокнижную серию "Мир пауков" Колина Уилсона (и десятка других авторов). + на планшете еще десяток других авторов с примерно сотней книг пылятся.

0

56

Azikos написал(а):

Мир пауков

совет добрый - не читай других авторов...

планета обезьян и мир пауков не нуждаются в дописках они итак хороши.

кстати если не читал то рекомендую «Космический госпиталь» Джеймса Уайта очень целостная и интересная серия книг.

0

57

Azikos написал(а):

Сейчас читаю многокнижную серию "Мир пауков" Колина Уилсона (и десятка других авторов)

7755 написал(а):

совет добрый - не читай других авторов...

Присоединяюсь. Оригинал - шедевр. Помню понравилось настолько, что последнюю книгу пытался читать на английском (на тот момент она еще не была переведена, а мой английский при этом оставлял желать лучшего). Одно из лучшего, что я вообще когда-либо читал.
А попытки читать других авторов закончились тем, что скачанные несколько десятков книг были без зазрения совести удалены, как беспробудный шлак.

7755 написал(а):

кстати если не читал то рекомендую «Космический госпиталь» Джеймса Уайта очень целостная и интересная серия книг.

О, надо будет посмотреть. Старая добрая фантастика середины прошлого века.

0

58

Igor_Ra написал(а):

надо будет посмотреть.

да . я с 4 лет читаю фантастику, начал с марсиан Берроуза, много всего было дома, библиотеки, а госпиталь как то упустил... только в 17 лет прочел впервые если не позже.

0

59

7755 написал(а):

да . я с 4 лет читаю фантастику, начал с марсиан Берроуза, много всего было дома, библиотеки, а госпиталь как то упустил... только в 17 лет прочел впервые если не позже.

Ну... фантастику я читаю с 7. Марсиане изначально как-то не пошли, позже перечитывал. Я начинал с Гамильтона и Нортон. Королева Солнца наше все :) И Звездные короли :)

0

60

В который раз порываюсь прочитать "Рукопись, найденную в кармане" Хулио Кортасара, параллельно перечитывая "Иллюзии" Ричарда Баха. А вообще-то, надо и "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" перечитать.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Что вы читаете?