The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как победить лень?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Меня собственная лень бесит и я хочу её преодолеть,но хз не получается!Мною движет желание играть в л4д,тф2 и ВоВ,когда мне нужно доделать проект в КС(конструктор).Если кто знает эффективные способы-скажите.

0

2

Хохо)) это конечно, странно - просить других помочь перебороть собственную лень))

0

3

.::Странник::.
Единственное что реально может помочь - это собрать волю в кулак и сделать то что нужно.
Ну либо это что-то уж очень важное, то можно чтобы ты сам/родители/знакомые(нужное подчеркнуть) дали тебе реальный стимул для выполнения цели.
Так же можно сходить к психологу, послушать что он скажет.
Ну в крайнем случае может помочь банальная головомойка :D

0

4

.::Странник::. написал(а):

Меня собственная лень бесит и я хочу её преодолеть,но хз не получается

Боюсь это проблема многих людей :) Я тоже ужас какой ленивый, особенно в последнее время :)
А бороться очень сложно. Нужно ставить перед собой какие-то цели, которые должны быть для тебя достаточно важные, чтобы быть стимулом для борьбы с ленью. Нужно при этом понимать, что игры - это мир иллюзий. В них можно поиграть, чтобы отдохнуть. А не делать их своей целью. А процесс творчества (работа в том же КС) - это путь развития человека как личности, что несравненно важнее пустой траты времени за игрушками.

0

5

Ruslan написал(а):

Хохо)) это конечно, странно - просить других помочь перебороть собственную лень))

А что поделать

Azikos написал(а):

Единственное что реально может помочь - это собрать волю в кулак и сделать то что нужно.

Было,лазил по такому примеру в КС.Лени не было,а просто напала скука в КС.Возможно все дело в скуке...
Igor_Ra
Ясно,но в играх я нахожу не только пустую трату времени...
ЗЫ:Можно попробовать,но врятли получится.

0

6

Лень ты должен сам преодолеть )))) вряд ли ты послушаешь советы, которые тебе тут будут говорить =)

0

7

.::Странник::.
Посмотри мультик (старый, советский) о лентяе и во что он превращается ;)
З.Ы.Название, правда, я уже забыл.

0

8

Как победить лень:
Я хочу рассказать о своем способе борьбы с ленью. Чтобы его применять, не нужна сила воли, не нужен особый склад ума, обладание энтузиазмом, отсутствие депрессии, шило в заднице, курсы НЛП и монастырь Шао-линя. Достаточно лишь совершить действия, на которые способен даже самый ленивый человек на свете.

Прежде чем перейти к делу, я развею два мифа, связанные с понятием «лень». Два мифа, мешающие миллионам людей перестать лениться.

Первый миф такой — лень считают чем-то независящим от человека, неотъемлимой и неустранимой чертой характера. Это полная чушь. Лень — это всего лишь определенные шаблоны поведения, привычки. А привычки можно менять.

Второй миф заключается во фразе «Лень — это когда я ничего не делаю». Это тоже полная чушь. Потому что, когда человек говорит «я ленюсь», он не ничего не делает, а:

1. Ест.

2. Смотрит телевизор.

3. Слушает музыку.

4. Смотрит кино.

5. Бродит по интернету.

6. Играет в компьютерную игру.

7. Читает книги.

8. Валяется на диване.

9. Болтает, гуляет или выпивает с друзьями и соседями.

10. И т. п.

Все это — действия. Другое дело, что, когда эти действия начинаются отнимать по 6 часов в день, они начинают мешать жизни.

Поэтому более верным определением будет следующее: «Лень — это бесполезные действия».

А теперь собственно метод. Он заключается в одной-единственной фразе:
«Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать».

Я не шучу. Я пользуюсь этим методом уже два года. Я начал его применять прямо во время тяжелой депрессии.

Как же применяется этот метод? Допустим, вам надо совершить какое-то действие. Вы решаете (а лучше — записываете на бумаге), во сколько вы это дело начнете и сколько времени будете им заниматься. Допустим, вы начнете этим заниматься в 11:00 и будете им заниматься последующие два часа (до есть до 13:00).

В 11:00 вы начинаете бороться с ленью, а именно — ничего не делать. То есть вы прекращаете все перечисленные в списке выше дела. Вообще перестаете что-либо делать. Просто сидите или стойте в комнате. Лежать не надо, это приведет организм в состояние сна.

Вскоре (у меня — в ближайшие несколько минут) вы почувствуете, что можете приняться за работу. В голове наступит прояснение — что прямо сейчас надо сделать. И вы начнете это делать.

Сразу страхую от возможной ошибки — чтобы приниматься за работу, достаточно знать ближайшее действие. Не нужно представлять весь объем работы. Если первый шаг — нажать кнопку «Пуск», нажмите кнопку «Пуск», даже если не знаете, каким будет следующее действие (или не хотите его совершать). После того как нажмете, вскоре и вспомните, и захотите.

Если же во время работы вы снова почувствуете приступ лени — опять прекращаете что-либо делать. И вскоре снова вернетесь в работоспособное состояние.

Это все. Этот способ можно применять в любое время для любых дел. Повторяю — ничего больше делать не нужно. Не нужно убеждать себя, что надо работать. Не нужно «совершать над собой усилий». Не нужно, более того — нельзя давить свои мысли. Мыслям надо позволить течь свободно и в любую сторону. Если работу прерывает «поток сознания» — это не страшно. Я специально замерял — самый длинный из таких «потоков мыслей» длится 7 минут. И прекращается, нередко одарив вас полезной идеей.

Тех, кто будет применять этот способ, прошу оставлять вопросы о возможных затруднениях к этому топику. Подскажу, отвечу, и внесу решения этих затруднений в статью.

И напоследок замечу, что вы можете начать применять этот способ не в 11:00, а прямо сейчас. Просто прекратите что-либо делать.

(c)BloodBear ;)

+4

9

BloodBear
Отличная статья :cool: Пожалуй буду брать на вооружение, а то что-то ленивый стал в последнее время...

0

10

Действует, у меня такое было. Я просто развернулся на стуле, посидел, понял что мне нужно одеться, потом понял что надо выйти на улицу. И так далее=)

0

11

хм, надо попробовать =)

+1

12

А вот эт прально :D

0

13

мой способ бороться с ленью-поставить рядом с собой старшего брата и просить его давать подзатыльники когда ленишся что-то делать (пусть брат бьёт от души-со всей дури чтобы пробрало) помагает 99,9%!

0

14

BloodBear
Молодец!Хорошая статья.Если по сути, то ленивый человек не читает форумы или что-то подобное т.к. скучно, то есть ленивый человек эту статью никогда не прочтет или никогда не дочитает до конца)Ну это я так думаю(у меня свои точки зрения).Лови +1
P.S.: не зря тему завел всетаки  ;)

Отредактировано .::Странник::. (2009-11-10 15:26:47)

0

15

.::Странник::. написал(а):

Если по сути, то ленивый человек не читает форумы или что-то подобное т.к. скучно, то есть ленивый человек эту статью никогда не прочтет или никогда не дочитает до конца

Ленивый человек как раз вполне может вместо того, чтобы делать что-то полезное, тупо сидеть часами в инете (в том числе и на форумах)...

0

16

jer написал(а):

мой способ бороться с ленью-поставить рядом с собой старшего брата и просить его давать подзатыльники когда ленишся что-то делать (пусть брат бьёт от души-со всей дури чтобы пробрало) помагает 99,9%!

Да старший брат эт что-то ;) надо попробовать попросить брата :D

У всех свои мнения я изложил своё ;)

После двух пар философии ещё нетакое в голову лезет :yep:

+1

17

:cool: +1
Очень помогло!!!

0

18

попробую=)вот девиз ленивого человека   не оставляй на завтра то что можно сделать после завтра=) кто ленивец или был им поймет меня=))))

0