The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Прохождение » Игра от первого лица или от третьего?


Игра от первого лица или от третьего?

Сообщений 1 страница 24 из 24

Опрос

Вы играете персонажем от первого лица или от третьего?
От первого лица

85% - 17
От третьего лица

15% - 3
Голосов: 20

1

Многие РПГ игры представлены в виде от третьего лица. В Обливионе же можно играть и от первого лица и от третьего. Как играете вы?
Лично я всегда играю от первого лица. Так значительно лучше вживаться в роль и ощущать себя частью окружающего мира. В той же Готике или в Двух мирах при виде от третьего лица теряется ощущение присутствия. Ты всегда видишь, что перед тобой просто игрушка...

0

2

В Обливионе играю с видом от первого лица, но только благодаря тому, что вид от третьего представлен неслишком хорошо.
Вообще, предпочитаю все таки вид от третьего лица, так хотя бы есть шанс что смогу увидеть врагов не только перед собой... Ну и если игра не простая закликивалка(типа того же Обливиона, или Готики 3), то проще ориентироваться, когда нужно начинать следующую атаку. Да и просто, ИМХО, зрелищнее.

0

3

Хороший вопрос)) сражаюсь с видом от первого лица, передвигаюсь от третьего, т. к. камера и вправду с видом со толпы не очень удобна

0

4

От первого. Так намного больше чувствуешь себя именно своим персом. От третьего только тогда, когда скриншотю или осматриваю окресности.
ЗЫ кто еще не пробовал, найдите Скалу на северо-востоке со странным именем каким-то.... что-то с прыжками связанное, и станьте на краю пропасти...) Красота-а...

0

5

Вид от первого лица ориентирован, на то чтобы вжиться в образ персоонажа, почувствовать себя им...
Вид от третьего лица ориентирован на вид главного персоонажа...
Я считаю, что Oblivion скорее ориетирован под игру от третьего лица... А обьясняеться это красивыми моделями оружия, доспехов, колец и т.п.... Ведь буть все иначе... зачем создавать такие модели и тестуры...
Но из возможностей игры приходиться играть за то и за то...

З.Ы. Скала называется "Прыжковая скала"...

0

6

Igor_Ra ты добавил еще вариант голосования 50/50... А то я затрудняюсь ответить...

0

7

Том написал(а):

Igor_Ra ты добавил еще вариант голосования 50/50... А то я затрудняюсь ответить...

Я не думаю, что кто-то равноценно предпочитает оба варианта. Так или иначе - для каждого один из них ближе :)

0

8

Я предпочитаю оба варианта... Сражаюсь с видом от первого... А передвигаюсь с видом от третьего...

0

9

хмм-ну тут по ситуаций от первого лица-стрелять и колдовать удобно, а от 3его можно видеть всех противников. :dontknow:

0

10

От первого 100% ;) Более реалистично ;)

0

11

не знаю вот мне 3 вид больше нравиться) как то все видно обзор хороший) и я не спорю что от первого лица реаличтичней)

0

12

Зависимо от ситуации. Но больше предпочитаю вид от первого лица, так тебе открывается окно в другой мир без участвия посредника (в виде модельки игрока).

0

13

Когда как. В основном я играю с видом от 1 лица, но если вступаю в драку, то тогда 3 лицо 100%))

0

14

arhidemon написал(а):

Когда как. В основном я играю с видом от 1 лица, но если вступаю в драку, то тогда 3 лицо 100%))

Да ну Димон я с тобой не согласен я в основном от 3 а срин какой сделать или подраться это от 1-го лица)))))))

0

15

EVangel274
Даня, просто я как то привык уже...раньше бегал всегда от 3 лица, но потом заметил, что камера всё время куда то улетает у меня, в обливионе при взятии лука не отображается прицел (без мода), так что с луком и просто так я бегаю от 1 лица, а драки устраиваю от 3 лица.

0

16

Ммм понятно все с тобой

0

17

Вообще-то, я больше люблю игры, типа Call of Duty, от первого лица. Там набегаешься, настреляешься, до отрыжки. Ляпота! Но, тут мне присоветовали Обливион. Я не любитель гламурных рыцарей и эльфов, но... По моему, это одна из немногих игр, со смыслом и с сюжетом. Заинтересовался. Но играю, исключительно от первого лица. Иначе, ощущение мультика получается.

0

18

на самом деле, от первого лица играть удобней.. Вот только там, где из-за спины может какая-нибудь зараза выскочить, я все же перехожу на вид от 3. А то бывало уже такое, когда где-то там, позади рявкнет кто-нибудь, или, повернувшись, вдруг вижу перед собой во весь экран облезлую зомбячью морду.. Пару раз  я до такой степени пугалась, что чуть под стол не ныряла..  Поэтому сейчас предпочитаю в таких местах круговой обзор иметь. Ну и для скринов тоже..

0

19

Только от первого лица... К сказанному выше об игре от первого лица я уже ничего не добавлю... Действительно, погрузиться в полную атмосферу, и не важно что там за спиной...
И в тему случай, когда я в полной темноте в комнате крался по руинам: зашел в зал, там нежить, личи... Музыки нет, тишина... Я развернулся и спиной по стене пячусь назад, осматриваясь сколько их и с кого начинать отстрел, сам в режиме скрытности. Неожиданно во что-то упираюсь, оборачиваюсь, а передо мной во весь экран рожа скелета-героя и клац так зубами над ухом (у меня колонки рядом просто стоят). Вот, признаюсь, я так от неожиданности перепугался, что даже мышку бросил и отпрянул от компа... И адреналин попер)))))
Можно ли вот такое пережить при игре от третьего лица? Нет!
Для манчкинства, конечно, может играть от третьего лица лучше...

0

20

Хорошо простуду лечить (пот прошибает), и заикание. Полезное с приятным! Меня, пару-тройку раз, уже, тоже пробило...

0

21

Привет всем!
Я играю только от первого лица, вид от третьего только посмотреть внешний вид (броню, вооружение).
И ещё иногда делаю вот так
Хотите верьте, хотите нет!
Но лучше не верьте!
Пока

Отредактировано K.A.I.N. (2011-04-30 10:17:23)

0

22

Что-то вы пугливые все. Поиграйте в F.E.A.R. первый для начала :) После него "страшилки" обливиона смешными покажутся. А потом и в Амнезию можно.

По теме - только от первого лица. Для скриншотов 3 лицо, команды: tm, tfc.

0

23

Evil, я вот, например, говорю, не о страшилках... А об эффекте неожиданности, это к тому, что многие предпочитают, играя в Облу вжиться в мир, но и видеть в то же время, что у них сзади... Не проще ли головой повертеть...

0

24

Не проще ли головой повертеть...

Полностью согласен. Игра от первого лица позволяет хоть как-то прочувствовать мир глазами персонажа. Я уже давным-давно в игры от 3 лица не играю.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Прохождение » Игра от первого лица или от третьего?