The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Лифт


Лифт

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте уважаемые!
Прошу переместить тему, в случае если не там её создал.
_____________________________________________________________
Я очень большой поклонник игры Fallout 2.
Собираюсь создать(точнее уже начал) мод с убежищем №13, само убежище хотелось бы что бы полностью повторяло по виду и планировке убежище из Fallout 2.....
В общем суть вопроса:
Не мог бы кто-нибудь из знающих подсказать - как можно реализовать лифт перемещающийся между несколькими этажами(вспомним 2-й Fallout там лифты были на 2-4 этажей)?
С удовольствием выслушаю ваши идеи и предположения.
Заранее спасибо.

Отредактировано ZbVld (2009-09-16 07:21:38)

0

2

Появилась у меня идейка одна, можно разместить в лифте пульт управления из кучки кнопок и Ref-ить ими запуск определённых этажей....
Но, есть одно "НО" хотелось бы, что бы этажи не подгружались отдельно, а сделать убежище цельным и на лифте кататься.  :mybb:

0

3

ZbVld написал(а):

Появилась у меня идейка одна, можно разместить в лифте пульт управления из кучки кнопок и Ref-ить ими запуск определённых этажей....Но, есть одно "НО" хотелось бы, что бы этажи не подгружались отдельно, а сделать убежище цельным и на лифте кататься.

Убежище можно сделать цельным, а отдельной локацией лифт. На каждом этаже сделать двери к которым и перемещаться через "кучу кнопок" :)

0

4

Хм... Ну это собственно перемещение между локациями получается.
В том то всё и дело, что хочется сделать локацию цельной, а лифт что бы ездил...
На некоторых игровых движках это делается путём создания анимации подъёма(опускания) лифта и потом я просто назначаю требуемое количество кадров для перемещения на нужное мне расстояние.
Единственный минус данного способа реализации лифта это то, что будет подгружаться не кучка маленьких локаций, а одна большая, что будет более загружать оперативную память, но т.к. движек игры более-менее современный, думаю, что всё невидимое пространство отсекается и полностью(частично) выгружается из памяти.
Просьба к знающим просветить по поводу этого дела.

0

5

Можно сделать перемещение лифта через скрипты. Также, если не ошибаюсь лифт, был в одном из официальных дополнений... Можно посмотреть там.

0

6

Был лифт в дополнении "Операция Анкоридж", но он там чуть-чуть спускался/поднимался и переключался на другую локацию.
В общем, думаю, что когда реализую его - напишу мануал, может другим тоже пригодится.

0

7

Тогда его так или иначе придется делать через скрипты

0

8

Ну, я не отказываюсь от скриптов, потому как я и так понимаю, что без них некуда. Скрипты это же логика игры.  :idea:

0

9

На нехусе уже есть подобное. Тут посмотри "Лифт"

0

10

Лифты в Ф3 не свободные. Они идут как объекты со строгой анимацией. По этажам не поездиишь... :(

0

11

А может сделать наподобие лифта в Мемориале? Там жа, когда ГГ жмет кнопочку, лифт именно подымается .и можно глядеть округу..

0

12

Wulf написал(а):

На нехусе уже есть подобное. Тут посмотри "Лифт"

Спасибо, посмотрю обязательно.

TiNger написал(а):

А может сделать наподобие лифта в Мемориале? Там жа, когда ГГ жмет кнопочку, лифт именно подымается .и можно глядеть округу..

Как раз вчера думал над этим вопросом, но там у лифта 2 "конца", первый и последний этажи, а нужно ещё промежуточные.

0

13

А чё такое скрпты? :question:

0

14

витек.696 написал(а):

А чё такое скрпты?

Тут почитай

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Лифт