The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Вопросы нубов


Вопросы нубов

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

Моддинг на этом форуме уже умер. Самые активные темы: "World of Tanks" и "Клипы с Ютуба".

0

32

EvilDeus
блииин! я год искал такой сайт, и он закрывается?! кааааааапеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! %-)  %-)  %-)  :(

0

33

Он не закрывается, просто у завсегдатаев форума, видимо, появились другие интересы.

0

34

uncldead написал(а):

Как отключить инвертирование мыши в g.e.c.k.? Перемещение по окну рендера заставляет меня громко кричать матом и долбить кулаком стенку =\

Все настройки Гекка и в частности окна рендера нужно искать здесь:
File>Preferences...
Хотя инвертирвоание мыши там не замечал...

EvilDeus написал(а):

Моддинг на этом форуме уже умер.

Вот не надо расписываться за других. На вопросы здесь практически всегда отвечают. Но мы тоже люди и не на все вопросы можем знать ответы. Вышел Вегас - новый раздел появился за пару дней довыхода, новый Гекк на сайте выожен в первый же день. Сайт работал, работает и даст Бог будет работать.

EvilDeus написал(а):

у завсегдатаев форума, видимо, появились другие интересы.

У меня всегда было множество интересов. Одно другому не мешает.

+1

35

помогите, мне ГЕКК весь фаллоут испортил! Я кароче пришел уже к очистителю, запускаю, всё норм, Харон здох, да и я тоже(это я второй способ проверял)), всё, показали этот ролик, проснулся в цитадели (у меня брокен стил поставлен), почему то старейшины районса нету, тетка валяется, я побегал по цитадели, нашел его. Говорю с ним а он мне отвечает "Теперь ты в команде Сары, делай то что она скажет" или типо того. И что делать? Он ведь мне должен был дать какой то кв. Хелп ми плиз май френдс)

0

36

Какие плагины подключены?

0

37

BloodBear
Вот такие: Mothership crew no light, 1pipboy pda, alternate start, ancorhage? ancorhage rus, any armor followers, broken steel, broken steel rus, CRAFT, enclave commander, gulificatya, gholl, kiberrasa, lucy vest companion, armorstormtrooper, zeta, zeta rus, nomaxlevel, MX_assassin, robco certificat, point lookout, point lookout rus, space adventure, starwarsblasters, starwarsstormtrooper, groovatron, the pitt, the pitt rus, vault 77, zeta, zetarus. Вроде всё  :rolleyes:

А кстати, кто нибудь знает где можно скачать моды на компаньонов, которым можно установить место возвращения(дом)? Ну например чтобы был вариант Запомни это место, теперь это твой дом. Только не на нексусе, он у меня не работает почти.

есть для фаллоута моды на броню и оружие из стар варс?=) лучше бронь клонов. ПЛЗ ОТВЕТЬТЕ!

Уже нинадо, нашел.

Есть тут свободные люди, которые хорошо создают моды? Кто свободен, напишите в личку. Только пожалуйста, не молчите пол года, а то я волноваться начинаю :)

0

38

Опять молчание... вас точно на зету не забирали? :D

0

39

Вообще-то это не единственный ресурс по модостроению. Если здесь не отвечают, можно попытать счастья в другом месте.

0

40

EvilDeus
в каком например?

EvilDeus
дай список

0

41

arhidemon написал(а):

Я кароче пришел уже к очистителю...

Сначала попробуй отключить все плагины(или отключай по одному), и уже тогда проходи квест, так как из-за такого количества модов возможны конфликты, которые скорее всего и коснулись главного квеста игры.

Отредактировано Evil (2010-11-03 13:16:45)

0

42

Evil
погоди, но если я отключу все плагины, то тогда, если я приду к очистителю, и запущу его, игра закончиться. Или брокен стил не отключать?

Evil
ладно, щас пробну

Кстати, я тут небольшой, но полезный плагин сделал (ну для кого как:)) в mothership crew убирает свет около планетарного портала, и электрические вспышки. Для того чтобы не тормозил комп. У меня по крайней мере тормозил изза этого, а теперь нет, + добавил этот кристал в оружейную, чтобы не бегать в убежище когтей смерти и обратно. Время сократил :D Кому нибудь надо?

Evil написал(а):

Сначала попробуй отключить все плагины(или отключай по одному), и уже тогда проходи квест, так как из-за такого количества модов возможны конфликты, которые скорее всего и коснулись главного квеста игры.

А это слишком много что ли?

Кстати, ещё вопрос, а можно взломать какой нибудь файл, чтобы изменить скорость гг? Мне просто надоело каждый раз когда входишь в игру вводить этот setgs fmoverunmult 5. Можно какой нибудь файл открыть, и в нем исправить какую нибудь строчку? Скажите что да :)

0

43

Теоретически да нужно открыть первый главный квест и изменить скрипт первоначальных характеристик игрока. =)

0

44

BloodBear
у меня уже все характеристики на 10, а я на него надеваю броню штурмовика (легкую!!!!) и он тащиться как черепаха. Хотя нет, черепахи и то быстрее :D чего мне делать?

0

45

Мож ты перегружен? =) Скинь сало и хорилку. =))))

0

46

BloodBear
ну да я перегружен. Сказать у меня вес? щас зайду в фалл, посмотрю :D

0

47

Жми кнопку тильда(ё) и вводи код tgm (Бессмертие,пули не кончаются,скорость не падает, вес неограничен) :yep: Буш бегать так как будто иголка в заднице.  :rofl:

Отредактировано BloodBear (2010-11-03 19:07:42)

0

48

Ух ты, я сам охерел!!! 9837905614дальше не влезло/250 :D :D :D :D :D :D :D :D . Да уж, что то я перебрал вещей :D

BloodBear
ты что думаеш я тгма не знаю? я с ним и бегаю, и нихрена не как иголка в заднице :D

Да емае! Я опять со стула упал :D Я случайно свалился с 4 этажа, упал, оглянулся, и увидел голову светящегося гуля которая очень быстро ко мне приближалась :D .

0

49

у ну тохда ХЗ =)

0

50

BloodBear
ну не в реале, а в фаллоуте :D я просто сворачиваюсь)

0

51

arhidemon
Второе и последнее устное предупреждение за мультипост. Внизу справа у сообщения есть волшебная кнопка - "Редактировать". Ее нужно использовать, если хочешь что-то дописать в сообщении, после отправления которого прошло немного времени и никто после тебя не писал в теме. Еще раз такое повторится - для начала будет бан на сутки.

По сути же поднятого вопроса - судя по твоим сообщениям, ты активно пользуешься кодами, что в свою очередь и могло привести к негативным последствиям и глюкам, которые ты сейчас имеешь.

0

52

Igor_Ra
прости

Igor_Ra написал(а):

судя по твоим сообщениям, ты активно пользуешься кодами, что в свою очередь и могло привести к негативным последствиям и глюкам, которые ты сейчас имеешь.

Я немного кодами то пользуюсь. Только tgm, tcl, coc testqaitems, showracemenu, kill, killall, lock, unlock, и всё.

я сегодня к работорговцам на базу пришел, зашел в казармы (или как там) и нашел там голозапись и костюм убежища 77. Послушал запись, зашел в инет, прочитал историю убежища 77, узнал что в это убежище посадили только одного человека, и дали ему кукол. Потом он сбрендил, вышел из убежища и его поймали работорговцы. Потом он от них убежал, убил пару работорговцев, но оставил свой комбенизон. В записи говорится что он должен вернутся за своим комбенизоном. Он вернется или его вообще в игру не вставили? Это просто комбенизон положили? никто за ним не пойдет?

Вопрос для тех, у кого установлен мод MMM (marts mutant mod), можете написать, где находятся супермутанты гаргантюа? 2 уже нашел, 1 около полицейского участка, недалеко от большого города, и в доме, тоже около биг сити. Скажите где они ещё есть.

И не молчите плз

Отредактировано arhidemon (2010-11-05 11:26:35)

0

53

uncldead жмешь в окне рендера правой кнопкой мышки там свойства да настройки, пункта инвертировать мыша вроде нет, значит никак...

Привет народ, я нашел таки золотое издание фолл3 и начал потихоньку вспоминать навыки работы с нифскупищем. пишу в эту тему потому что у меня ТУПОЙ вопрос я вроде его даже уже задавал.

итак я создаю кречура(монстра тобишь) в разделе роботы, в инвентарь робота хочу положить источник радиосигнала с ограничением сколькото там метров(как радио галактики в начале игры не везде принимало) нужно это затем чтоб знать насколько далеко от меня робот. как это реализовать?

дополнительно хотелось бы чтоб при каждой новой +1000 дистанции сигнал менялся(тобишь если робот от меня на растоянии 100 то сигнал 001.wav если робот на растоянии 1020 то сигнал 002.wav)

знаю что надо скрипт, но с этим делом никак.

если есть мододелы - создатели плагинов с компаньенами, то вам выгодно создавать маячек который можно передать нпс чтоб знать где он находится.

надеюсь идея не заглохнет.

0

54

7755 написал(а):

итак я создаю кречура(монстра тобишь) в разделе роботы, в инвентарь робота хочу положить источник радиосигнала с ограничением сколькото там метров(как радио галактики в начале игры не везде принимало) нужно это затем чтоб знать насколько далеко от меня робот. как это реализовать?

Не знаю при чем здесь источник радиосигнала в инвентаре ибо его не получится использовать в скрипте на проверку дистанции, но саму проверку можно делать с помощью функции Getdistance
http://geck.bethsoft.com/index.php/GetDistance

0

55

я знаю один способ узнавать местоположение нпс - это сделать его объектом квеста, и выбрать этот квест, тогда маркер будет показывать где находится нпс. так делалось в обле с некоторыми напарниками, хочется чего нибудь менее читерского, а радиосигналы в фолл3 подходят какраз.

посмотрел эту функцию, поправьте если ошибаюсь.
создаю три предмета, первый сонар, второй маячек и третий маячек.

на сонар вешаю скрипт гетдистанс и там прописываю ид двух маячков.

маячки это предметы из раздела разное инвентаря.

в игре будет выглядеть так:
отдаю один маячек фоксу,
второй джерико

в инвентаре у себя жму на сонар

он пишет при активации:

маячек 1 дистанция 1000
маячек 2 дистанция 20

кто нить пробовал такое? работает???

Отредактировано 7755 (2010-12-09 21:59:24)

0

56

Здравствуйте! Хотелось-бы узнать ответ на несколько вопросов по ГЕККУ, а именно:
1. Как менять дополнительные особенности брони (например защита от радиации, увеличение силы и.т.д.)?
2. Как во время диалога с NPC сделать проверку наличия какого-либо предмета в инвентаре у ГГ (какая функция в Кондициях за это отвечает)?
3. Как привязать скрипт к объекту, к которому изначально скрипт привязать нельзя (вроде где-то писалось, что этот объект нужно сделать активатором, только каким образом)?
Заранее спасибо!

0

57

1)Нужно менять параметры в броне. Если хочеш изменить что-то определенное пиши что.
2)scn MyScript; название скрипта

Begin GameMode; скрипт работает в то время, когда работает игра
Short BlaBla; устанавливаем переменную

if ( BlaBla == 0 ); если она равна 0
if ( Predmet == 0); и если количество предметов равно 0
SetStage MyQuest 20; устанавливаем стадию квеста равной 20
Set BlaBla to 1; присваиваем значение переменной 1
endif
endif

End; закрываем скрипт

3)В ГЕККе переходиш во вкладку активаторов и создаешь обект там выбираеш нужный тебе предмет.

Отредактировано BloodBear (2010-12-24 12:25:20)

+1

58

Спасибо.
С броней догадался только сейчас - оказывается ее эффекты лежат отдельно от самого предмета (в отличии например от еды).
Возникла еще одна проблема - когда я создал новый мир и телепортировался в него, то оказалось, что он полностью заполнен водой (хотя вроде делал все как написано, уровень воды установил 10500, плюс несколько раз сверился с Пустошью). Чем была вызвана эта проблема?

Отредактировано Progruzovik (2010-12-24 13:34:24)

0

59

Тебе нужно полностью убрать воду или оставить на определенном уровне? Ты создавал островок?

Посмотри в этой теме там я выкладывал макет острова посмотри все параметры там: http://modder.bbok.ru/viewtopic.php?id=414

Отредактировано BloodBear (2010-12-24 13:55:48)

0

60

Мне ее нужно убрать полностью. Островок я не создавал, но в ГЕККЕ в моем мире воды нет вообще.
Кстати где находится вкладка с активаторами?

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. » Вопросы нубов