The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Предложения и жалобы » Несколько предложений....


Несколько предложений....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1.  Ну самый основной минус на форуме по моему мнению - можно ставить большие аватары и юзербары......предлагаю сделать мах разрежение авок на 150х150 пикселей, а размер юзербаров до 390х25 пикселей. Реально неудобно читать когда у некоторых авка размерами как авка в контакте на страничке :)
2.  Думаю следует добавить раздел "Конкурсы", проводить там всеразличные конкурсы..... ну например на лучшую идею квеста или историю непися......за медальки, репусацию или еще чтонибудь =)))
3.  Логотип сайта.....ну можно было и покрасивей немного нарисовать ;)

Ну а так администраторы молодцы, что не забивают на сайт, а продолжают его поддерживать, раскручивать =))))) респект

0

2

Начну пожалуй с конца :)

elementoooo написал(а):

3.  Логотип сайта.....ну можно было и покрасивей немного нарисовать

Логотип сайта или форума? Если форума - то по-моему он отличный, так или иначе есть тема:
Новая шапка форума
если имелся ввиду дизайн сайта - к сожалению, мне некогда им заниматься. Там все не так просто...

elementoooo написал(а):

2.  Думаю следует добавить раздел "Конкурсы", проводить там всеразличные конкурсы..... ну например на лучшую идею квеста или историю непися......за медальки, репусацию или еще чтонибудь =)))

В принципе можно. Но нужно продумать суть конкурса, ну и главное, чтобы активность на сайте была... Чтобы были участники конкурса и голосующие.

elementoooo написал(а):

1.  Ну самый основной минус на форуме по моему мнению - можно ставить большие аватары и юзербары......предлагаю сделать мах разрежение авок на 150х150 пикселей, а размер юзербаров до 390х25 пикселей. Реально неудобно читать когда у некоторых авка размерами как авка в контакте на страничке

Что касается юзербаров - подпись ограничена четырьмя строчками.
Авы 300 на 300. Можно организовать голосование по поводу ав. Если народ будет за 150 на 150 - введем ограничение.

0

3

elementoooo написал(а):

2.  Думаю следует добавить раздел "Конкурсы", проводить там всеразличные конкурсы..... ну например на лучшую идею квеста или историю непися......за медальки, репусацию или еще чтонибудь =)))

Хорошая идея над подумать ;)

Напимер конкурс лучшая идея для плагина ;) Победителю +10 к репутации ;)

Отредактировано BloodBear (2009-11-14 17:27:30)

+1

4

Я за 150х150. Однозначно=) У меня вообще 50х20..)))

Насчет дизайна сайта, он и так всем нравится и всех радует. Я про сайт. Дизайн не мешает и не помогает. Пусть остается...)

Конкурсам нужен нормальная награда, по-моему, репутация - это не совсем подходящее...)

0

5

А какую награду ты предлогаешь?(Ящик пивка :D )

0

6

BloodBear написал(а):

Напимер конкурс лучшая идея для плагина

Идеи все гаразды придумывать. В этом нет ничего героического

0

7

Ну тогда конкурс лучший готовый плагин ;)

0

8

BloodBear написал(а):

Ну тогда конкурс лучший готовый плагин

Думаю для начала нужно что-то попроще :) Плагины это слишком много проблем. Да и модмекеров здесь не так уж много.
Как одно из предложений для пробного конкурса - на лучший юзербар для форума/сайта. Это по силам практически каждому, да и выбирать лучшего будет не сложно. В голосовании смогут участвовать все.

Хотя если смотреть на тематику нашего сайта, то я бы конечно предложил что-то вроде - "Лучшая статья по модмейкингу"... Но это будет проблематично.

0

9

Хорошая идея :yep:
Порисуем :D

Отредактировано BloodBear (2009-11-14 23:22:22)

0

10

Igor_Ra написал(а):

Хотя если смотреть на тематику нашего сайта, то я бы конечно предложил что-то вроде - "Лучшая статья по модмейкингу"... Но это будет проблематично.

Это хорошая идея я думаю каждый из нас может что-то рассказать о GECKе.То чего незнают другие ;)

0

11

Я имею ввиду создать не новый топик, а целый раздел на форуме где будут проводиться конкурсы. Можно устроить, как уже предложили конкурс по юзербарам и аватарам, ну естественно на тематику сайта за повышение рейтинга и к примеру особого статуса......можно устроить типо если пользователь набирает там 100 или 200 сообщений, то он сможет менять себе статус, ранк или еще ченить менять))))....так, можно сделать такое: если юзер набирает 30 пост0в, то ему выдает 8ый icq номерок ( могу устроить =)) ). Активность форума 1ooПудова вырастит
---------------------------------------------------------
А еще на счет лого форума: я понимаю что сайт посвящен Oblivion'у и fo3, но мне кажется что на форуме обливион какбы более важен чем fo3. Это как Windows 2000 и XP.....просто кто сильно привик к 2000, не хочет переходить на xp......Ну типа надо чтобы лого было или тупо фул, или фул с обливион, но не как не один обливион ;)
---------------------------------------------------------
На счет голосования по аватаркам:
Предгалаю сделать так - зарегистрированные пользователи имеют право ставить авки на 100x100, модераторам и админам 150х150; юзербары - зар.пол. - 3 строчки, модерам и админам - 4 строчки =))))

0

12

Хех, опять начну пожалуй с конца...

elementoooo написал(а):

Предгалаю сделать так - зарегистрированные пользователи имеют право ставить авки на 100x100, модераторам и админам 150х150; юзербары - зар.пол. - 3 строчки, модерам и админам - 4 строчки =))))

Делить на модеров\админов и обыных пользователй смысла нет :) Из первых у нас только я в качестве админа. Ну и один формальный модератор. Думаю 150 на 150 и 4 строчки вполне нормально будет для всех. Но пусть еще люди выскажутся.

elementoooo написал(а):

А еще на счет лого форума: я понимаю что сайт посвящен Oblivion'у и fo3, но мне кажется что на форуме обливион какбы более важен чем fo3. Это как Windows 2000 и XP.....просто кто сильно привик к 2000, не хочет переходить на xp......Ну типа надо чтобы лого было или тупо фул, или фул с обливион, но не как не один обливион

Хм... честно говоря немного не понял. В первом предложении ты пишешь, что для сайта более важен Обливион, а потом говоришь про лого только с Ф3... Не совсем уловил мысль.

elementoooo написал(а):

Я имею ввиду создать не новый топик, а целый раздел на форуме где будут проводиться конкурсы.

Сначала нужно все попробовать, организовать, посмотреть что из этого выйдет - а потом уже думать о разделе.

elementoooo написал(а):

можно устроить типо если пользователь набирает там 100 или 200 сообщений, то он сможет менять себе статус, ранк или еще ченить менять))))

От количества сообщений на форуме точно ничего зависеть не будет, ибо уже был прецендент с человеком, количество постов которого было больше чем у меня, а толку не сильно много... Больше только проблем на форуме. Статус/ранг можно и так свободно менять (через просьбу в соответствующей теме).

elementoooo написал(а):

то ему выдает 8ый icq номерок ( могу устроить =)) )

Это уже интересно. Стукни в личку, поговорим.

elementoooo написал(а):

Активность форума 1ooПудова вырастит

Активность не главное - главное полезность. Суть не в количестве сообщений, а в их качестве. Изначально форум вообще создавался только лишь как помощь начинающим (и не только ) модмейкерам. Широкое общение особо не предполагалось. Это потом я уже решил немного расширяться...

Подводя итог вышесказаному. Все желающие могут высказаться в этой теме по поводу:
- размера аватар/подписи
- возможных конкурсов (что за конкурсы, какие награды победителям и тд)
- ну и по другим вопросам.
Ну и посмотрим, что из этого выйдет. Я не против конкурсов, но нужно все продумать и организовать.

0

13

Igor_Ra написал(а):

Хм... честно говоря немного не понял. В первом предложении ты пишешь, что для сайта более важен Обливион, а потом говоришь про лого только с Ф3... Не совсем уловил мысль.

Не.....я сказал что основная игра на форуме обливион, а фо3 как дополнительная.....а должно быть наоборот, т.к. фо3 мне кажется более актуальный

0

14

elementoooo написал(а):

Не.....я сказал что основная игра на форуме обливион, а фо3 как дополнительная.....а должно быть наоборот, т.к. фо3 мне кажется более актуальный

Теперь ясно :)
Ф3 условно актуальный. Его пик популярности уже прошел. Достаточно быстро. А Обливион и сейчас популярен, просто как-то в последнее время на форуме сложилось, что люди приходят в основном с интересом к Фаллауту. Даже не знаю почему так получается...
А что касается шапки форума - пока что варианта лучше существующего я не вижу.

0

15

Размер автатара меня вполне устраивает. ;)
Шапку форума я думаю надо сменить или усовершенствовать (добавить Fallout 3)
На счёт конкурсов предлогаю победителям выдавать медальки :D
За лучший юзербар медаль ПОВЕЛИТЕЛЬ ФОТОШОПА :D
За лучшую статью тож медаль ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ :rofl:
Можно устроить конкурс кто придумает медаль лучше ;)

+1

16

Моя мысля
Аватар
150х150 макс. вес - 100 кб

Конкурсы
1. Лучший рассказ на тему Обливиона или Фоллаута(примерно 2-3 стр в Ворде)
2. Лучшая обоина на раб стол.
3. Лучшее видео, как трейлер. Допустим, можно провести несколько конкурсов, один про один и тот же мод, другой про игру в общем.
По ходу дела попридумываю еще.

Насчет шапки можно не париться. Найти дизайн, который к ней подходит, и сидеть. Igor_Ra абсолютно правильно сказал, пик популярности ФО3 быстро прошел, а обливион популярен до сих пор.

0

17

Я вот что подумал, а может заделаем раздел "Форумные игры"? От этого кол-во постов у отдельных юзверей быстро пойдет вверх и, следовательно, форум будет подниматься... Я знаю несколько идей для начала.

Да и идею с конкурсами почему-то забросили. Может, стоит возродить?

0

18

TiNger написал(а):

Я вот что подумал, а может заделаем раздел "Форумные игры"?

Форумные игры - это чего? ФРПГ знаю, аэто что такое?

TiNger написал(а):

Да и идею с конкурсами почему-то забросили. Может, стоит возродить?

Возродить то конечно можно. Но посмотрите на активность - у нас судей будет больше чем участников :) Хотя идеи все равно принимаются, а там видно будет.

0

19

Igor_Ra написал(а):

у нас судей будет больше чем участников

можно только админы судьи или создалась тема с конкурсом кто первый успел сказать "я хочу быть судьёй" тот и будет судей в таком случаи должно быть не больше 3 на мой взгляд=)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Предложения и жалобы » Несколько предложений....