The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Mount & Blade


Mount & Blade

Сообщений 1 страница 30 из 31

Опрос

Играли ли вы в Mount & Blade?
Да

88% - 8
Нет

0% - 0
Нет, но хочу поиграть

11% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Голосов: 9

1

После сообщений в этой теме таки добрался до Mount & Blade. Я слышал о ней еще года два назад, на ранних версиях, но все никак не получалось попробовать. Что и сказать, понравилась система боя. Такую бы в Обливион. А в целом игрушка пока что очень сырая. Но воевать все равно интересно :)

0

2

Igor_Ra написал(а):

После сообщений в этой теме таки добрался до Mount & Blade. Я слышал о ней еще года два назад, на ранних версиях, но все никак не получалось попробовать. Что и сказать, понравилась система боя. Такую бы в Обливион. А в целом игрушка пока что очень сырая. Но воевать все равно интересно

За кого играешь? :yep:

0

3

BloodBear
А не все ли равно за кого воевать? Любая рыцарская кавалерия в поле, это имба. А на стенах при защите рулят кергитские стрелки. При осаде нордские хускарлы. Вот и вся тактика на данный момент. Это если играть без модов.

0

4

stomoped написал(а):

Это если играть без модов.

Вот именно ;)

stomoped написал(а):

А не все ли равно за кого воевать?

Ну в принципе нет но я играл за себя тоесть за мятежников - какой то страны. ;)  ;)
Когда я играю за себя у моего государства мой флаг и на всех захваченых замках тоже. ;)
Я воюю против всех один на поле боя ;)

0

5

Играю пока без модов, знакомлюсь с игрой. Пытаюсь стать вассалом Северного королевства (или как там его). Пока что разбираюсь с ворами и морскими разбойниками. Выграл один раз турнир и бои на арене. Забавно.

ЗЫ: кто подскажет, где можно нанять всадников?

0

6

Igor_Ra написал(а):

разбираюсь с ворами и морскими разбойниками.

Это пока а потом когда уровень будет повыше воры ,разбойники и всякие засранцы будут от тебя убегать ;)
Ты солдат себе не набирал ещё?Наёмников лучше не бери.Бери в компаньоны людей которых ты сам можешь прокачивать нужные умения.(Они имеют нормальные имена)
Как тебе бой на арене? ;) И читай побольше книг :yep:

0

7

BloodBear написал(а):

И читай побольше книг

М? Каких книг? Где читать? И зачем?

BloodBear написал(а):

Это пока а потом когда уровень будет повыше воры ,разбойники и всякие засранцы будут от тебя убегать

Уже убегают :) У меня сейчас обычно 30-35 человек в отряде.

BloodBear написал(а):

Бери в компаньоны людей которых ты сам можешь прокачивать нужные умения.(Они имеют нормальные имена)

Знаю, у меня таких уже 6 человек. Пятеро на лошадях :) Но я себе хочу конницу. Где нанять можно?

0

8

Igor_Ra написал(а):

М? Каких книг? Где читать? И зачем?

Покупай в таверне и когда будешь с лагерем стоять отдыхать в палатке выбери опцию читать книгу ;)

Igor_Ra написал(а):

Знаю, у меня таких уже 6 человек. Пятеро на лошадях  Но я себе хочу конницу. Где нанять можно?

Путешествуй по тавернам они в основном там торчат :yep:

Советую поставить вот эти моды:
http://www.mountandblade.ru/download.php?view.21 –  Данная модификация вносит множество различных изменений в игру, полностью меняя геймплей. В моде изменены существующие параметры и стартовые классы для игрока, добавлены новые солдаты, вещи, персонажи и различные армии на глобальной карте (и сама карта также была немного переделана). Вместо слабого королевства Rhodoks на карте появилась сильная фракция Ониксовых воинов. Кроме того, была полностью переработана система боя. Теперь игрок может использовать специальные возможности во время сражения, увеличивающие те или иные его параметры на несколько секунд! И это еще не все. Мод меняет множество других элементов геймплея, включая совершенно новые типы юнитов и систему развития для высокоуровневых игроков. Ну и, наконец, кульминацией является система морали юнитов: при низкой морали солдаты могут начать отступать, в то время как при высокой — наоборот, сражаться еще лучше.

Начиная с версии 4.0, в игре также появилось огнестрельное оружие, но для этого сначала надо попасть из эпохи средневековья в так называемый век Иллюминации (Age of Illumination).

Внимание! В данном моде смерть игрока может привести к окончанию игры. Шанс быть убитым (а не раненым) зависит от характеристик игрока и некоторых других параметров. Кроме того, даже в том случае, если игрок не будет убит, он теряет некоторые характеристики после критического ранения.
http://www.mountandblade.ru/download.php?view.28 - Заменяет все металлические текстуры в игре на более реалистичные, включая оружие, лошадей и, конечно же, различные виды брони. Для работы всех эффектов необходимо включить DirectX 9 и шейдеры. Заметного падения FPS замечено не было.

Внимание! После установки мода, удалить его без удаления игры будет невозможно. Кроме того, с установленным модом у всех остальных модификаций начнут глючить текстуры.

http://www.mountandblade.ru/download.php?view.25 - Мод представляет собой подборку текстур ландшафта, лиц персонажей, зданий, и многого другого, взятых из таких модификаций как Native Scale Armor Add-On v.2.4.0, Arena Mod Add-On v.1.9.8b, Elemental Weaponry v.0.3.0.

Все текстуры в формате .dds
http://www.mountandblade.ru/download.php?view.23 - Мод вносит существенные изменения в геймплей. Увеличено число доступных классов персонажа, изменена Арена, внедрено огнестрельное оружие (доступны пять моделей кремневых пистолетов (тогда их, впрочем, называли пистолями), и семь моделей винтовок (в том числе одна уникальная)), изменены бандитские фракции (речные пираты, морские рейдеры, бандиты, встречающиеся в степи, лесу и в горах), добавлена новая фракция Eastern Invaders (Asiatic), новая озвучка, новая линия наёмника… кроме того, караваные теперь покупают ваших пленников по сходной цене.
Кроме того, автор научил героев автоматически подбирать себе необходимое снаряжение из трофеев и внедрил в игру возможность самостоятельной настройки внешнего вида своих солдат.
И поставь эти патчи: http://www.mountandblade.ru/download.php?list.4

0

9

Эт я:
http://s55.radikal.ru/i147/0911/50/8f72ccc22bdat.jpg
А вот часть моей братвы:
http://i003.radikal.ru/0911/58/297eac98eb42t.jpg
;)

Отредактировано BloodBear (2009-11-26 22:46:12)

0

10

Igor_Ra написал(а):

Но я себе хочу конницу. Где нанять можно?

Конницу можно нанять у всех кроме родоков и северного королевства.
Краткое описание достоинств каждой фракции и аналогов из средневековья:
Вегиры - Сбалансированная армия, всего понемножку. Больше всего походит на русских
Свадия - Сильная конница. Тут пожалуй сравнение с Европой
Родоки - Нет кавалерии (вроде), но в качестве пехоты выступают пикинеры. С кем сравнить даже не знаю :)
Северные - Нет кавалерии, но самая мощная пехота. Аналог - викинги, скандинавы.
Кергиты - Нет пехоты, зато есть конные лучники и у большинства конных пикинеров есть стрелковое оружие (как луки, так и метательное оружие). Аналог - фактически степняки в целом.

0

11

BloodBear написал(а):

Покупай в таверне и когда будешь с лагерем стоять отдыхать в палатке выбери опцию читать книгу

А в игре от этого будет какая-то польза?

BloodBear написал(а):

И поставь эти патчи

У меня последняя на даннный момент версия (1.011 вроде)

Azikos написал(а):

Свадия - Сильная конница. Тут пожалуй сравнение с Европой

Эх, обидно - я с ними жутко воюю...

0

12

Igor_Ra написал(а):

А в игре от этого будет какая-то польза?

А ты попробуй ;)

Igor_Ra написал(а):

Эх, обидно - я с ними жутко воюю...

Эх а я воюю против всех :D
Но я нанял людей прокачал их по максимуму купил им супер броньку и самых охириненых лошадок и оружие и собрал свою армию и захватил все земли и все правители присоединились ко мне ;)

Вот ещё тут есть файлы и материалы:Множество уроков,модов,программ и т.д.

Для тех у кого лады с английским

И вот первый русский сайт о Mount & Blade:Есть всё!!! :yep:

Для всех!!!

Вот ещё русский сайт:Гляньте(Есть патчи,моды и игру можно скачать ;) )

:cool:  ;)

Отредактировано BloodBear (2009-11-27 13:30:53)

0

13

Вот ещё инфа:
Помимо рядовых юнитов, игрок может завербовать в свою армию так называемых NPC - специальных персонажей, обладающих рядом отличий от "регулярной армии". В первую очередь они выражаются в том, что также бессмертны, как и сам игрок. То есть, их могут оглушить, если снимут все очки жизни, но при этом такие персонажи всего лишь временно не смогут принимать участие в боях. После того, как их раны излечатся, они вновь вернуться в строю.

Кроме того, NPC, как и игрок, обладают набором характеристик и собственным инвентарем. Получая опыт, они растут в уровнях и получают очки для развития. При этом, игрок сам выбирает как прокачивать NPC (для этого с ним надо поговорить, после чего откроется стандартный экран персонажа). Самое интересное, что групповые таланты таких солдат также влияют на всю армию. Единственное ограничение состоит в том, что в случае дублирования таланта, действует самый сильный. То есть, например, если у вас навык первой помощи раскачен до двух, а у вашего партнера до 5, то работать будет его талант, а ваш останется не задействован. Кроме того, NPC можно снаряжать (для этого также нужно вступить сним в диалог). В предыдущих версиях обмен вооружением и броней с такими персонажами проихсодил в виде торговли, но, начиная с версии 0.892, он стал практически индентичным снаряжению самого игрока. Как и игрок, NPC ограничены в выборе лоспехов и оружия своими атрибутами и навыками (см. §1.1 Характеристики) , а также у них также кончаются боезапасы (стрелы, болты и т.п.).

Чтобы завербовать NPC в свою армию, необходимо сначала найти его. Все персонажи располагаются в тавернах, раскиданных по всему миру (включая вражеские города). NPC нуждаются в содержании, как и обычные войска, включая переодические денежные выплаты. Кроме того, некоторые из них требуют оплаты при вступлении (сумма зависит от конкретного героя)

Начиная с версии 0.950, в игре доступно 16 различных NPC1. Каждый из них имеет свою собственную предысторию, а также "жизненные взгляды", которые влияют на отношения с другими героями в армии игрока. Выражаются эти взгляды в различных диалогах, которые, как правило, появляются после битв. В случае плохих отношений между NPC или какого-либо неправильного с точки зрения героя действий игрока, NPC может уйти из армии. Кроме того, недовольство одного из NPC может повлиять и на общую мораль армии.

Далее приводится таблица отношений между NPC и их отношений к действиям игрока:

ALAYEN
Нравится: Ymira
Не нравится: Marnid, Nizar проваленные квесты
Цена: 300
Tactics: 1

ARTIMENNER
Нравится: Lezalit
Не нравится: Jeremus, Klethi, проваленные квесты, когда голоден
Цена: 300
Engineer: 4
Trade: 3
Tactics: 2
Tracking: 1
Spotting: 1

BAHESHTUR
Нравится: Rolf
Не нравится: Katrin, Marnid, голоден, остался без жалования, побег со сражения
Цена: 400
Нет групповых навыков

BORCHA
Нравится: Marnid
Не нравится: Deshavi, Kelthi, тяжелые потери в сражении
Цена: 300
Tracking: 3
Pathfinding: 3
Spotting: 2

BUNDUK
Нравится: Katrin
Не нравится: Lezalit, Rolf, грабеж селян
Цена: 200
Trainer: 2
First Aid: 2
Tactics: 1

DESHAVI
Нравится: Klethi
Не нравится: Borcha, Rolf, когда голоден
Цена: 300
Pathfinding: 3
Spotting: 3
Tracking: 2

FIRENTIS
Нравится: Jeremus
Не нравится: Nizar, Katrin, грабеж селян, слишком много сражений, проваленные квесты
Цена: альтруист
Trainer: 1

JEREMUS
Нравится: Firentis
Не нравится: Artimenner, Matheld, грабеж селян, слишком много сражений
Цена: альтруист
Wound Treatment: 4
Trade: 3
First Aid: 3
Surgery: 3

KATRIN
Нравится: Bunduk
Не нравится: Firentis, Baheshtur, когда голоден, остался без жалования
Цена: 100
Trade: 3
First Aid: 1

KLETHI
Нравится: Deshavi
Не нравится: Borcha, Artimenner, побег с поля боя
Цена: 200
Tracking: 2
Pathfinding: 2
Spotting: 2

LEZALIT
Нравится: Artimenner
Не нравится: Ymira, Bunduk, когда голоден
Цена: 400
Trainer: 4

MARNID
Нравится:Borcha
Не нравится: Alayen, Baheshtur, проваленные квесты, грабеж селян
Цена: альтруист
Trade: 3
First Aid: 1
Wound Treatment: 1

MATHELD
Нравится: Nizar
Не нравится: Alayen*, Ymira, Jeremus, бегство с поля боя
Цена: 500
Tactics: 1

* Может быть ошибка – никто другой не может не любить сразу троих

NIZAR
Нравится: Matheld, победа при большом численном перевесе
Не нравится: Firentis, Alayen
Цена: 300
Нет групповых навыков

ROLF
Нравится: Baheshtur, проваленые квесты**
Не нравится: Deshavi, Bunduk
Цена: 300
Tactics: 2
First Aid: 1
Surgery: 1

** Невероятно, но факт

YMIRA
Нравится: Alayen, leaving troops to cover retreat
Не нравится: Matheld, Lezalit, плохое обращение с селянами
Trade: 3
First Aid: 3
Wound Treatment: 1
Surgery: 1

Таким образом, можно составить несколько пар обоюдно симпатизирующих друг другу NPC, а также отношения между парами, благодаря которым они могут уживаться в армии без конфликтов:

Пара 1:

YMIRA и ALAYEN
Работают с парами 3, 6, 7 и 8
Trade: 3
First Aid: 3
Wound Treatment: 1
Surgery: 1
Tactics: 1
Стоимость2: 300

Пара 2:
ARTIMENNER и LEZALIT
Работают с парами 3, 4 и 5
Engineer: 4
Trade: 3
Tactics: 2
Tracking: 1
Spotting: 1
Trainer: 4
Стоимость: 700

Пара 3:
BAHESHTUR и ROLF
Работают с парами 1, 2, 4 и 8
First Aid: 1
Surgery: 1
Стоимость: 700

Пара 4:
NIZAR и MATHELD
Работают с парами 2, 3, 5, 6 и 7
Tactics: 1
Стоимость: 800

Пара 5:
MARNID и BORCHA
Работают с парами 2, 4, 7 и 8
Trade: 3
First Aid: 1
Wound Treatment: 1
Tracking: 3
Pathfinding: 3
Spotting: 2
Стоимость: 300

Пара 6:
KLETHI и DESHAVI
Работают с парами 1, 4, 7 и 8
Pathfinding: 3
Spotting: 3
Tracking: 2
Стоимость: 500

Пара 7:
BUNDUK и KATRIN
Работают с парами 1, 4, 5 и 6
Trainer: 2
First Aid: 2
Tactics: 1
Trade: 3
First Aid: 1
Стоимость: 300

Пара 8:
FIRENTIS и JEREMUS
Работают с парами 1, 3, 5 и 6
Wound Treatment: 4
Trade: 3
First Aid: 3
Surgery: 3
Trainer: 1
Стоимость: альтруисты

В итоге, мы можем составить следующие комбинации пар , при которых NPC не будут ругаться друг с другом (но не забывайте, что у них могут быть идругие причины недовольства):

1, 3 и 8

1, 6 и 7

1, 6 и 8

2, 3 и 4

2, 4 и 5 4, 5 и 7 4, 6 и 7 

Автор исследования взаимоотношений - kaeldragor. Особая благодарность Zaristar за помощь в поиске информации и переводе.
;)
Источник:http://rusmnb.ru ;)

0

14

народ а дайте ссылку на игру пожалуйста

0

15

Посмотри вот эти ссылки:
***
;) Вродь ссылки не битые :D

0

16

А я думал это онлайн игра(в смысле без установки) тогда не надо.

0

17

витек.696 написал(а):

тогда не надо.

А зря игра прикольная :yep:

0

18

Я бы скачал но у меня скорость маленькая у меня 5Mb минут 10 будет качать  :(

0

19

витек.696 написал(а):

Я бы скачал но у меня скорость маленькая у меня 5Mb минут 10 будет качать

Купи и играй :D

Отредактировано BloodBear (2009-11-27 15:06:02)

0

20

Мда...игра ОТЛИЧНАЯ...сейчас прикольный мод скачал,который переделал игру в Star Wars,мод называется Star Wars:Conquest

0

21

FoXtRoT написал(а):

Star Wars:Conquest

Как и все легко модифицируемые игры, Mount & Blade давно уже оброс модами по тематике известных всем вселенной. Одним из таких стал Star Wars. Данный проект позволяет нам окунуться в мир классической трилогии и встать на сторону одной из трех сторон: Галактической империи, Союза повстанцев или Картели контрабандистов. У каждой фракции своя уникальная линейка юнитов, насчитывающая около 12 юнитов. Кроме того, в игре присутствуют различные наемные войска, вроде мохнатых вуки. Игрок может стать представителем одной из 14 доступных для выбора рас и навесить на себя самую различную экипировку: джедайские робы, броню штурмовиков и т.п. А глобальная карта представляет из себя открытый космос, по которому мы путешествуем на собственной корабле.

За время своего существования, авторы Star Wars: Conquest смогли не только побороть проблемы всех модификаций подобного рода (общий смысл которых заключается в сыроватости), но и отточить баланс, что делает его одним из немногих кандидатов на постоянное проживание на вашем компьютере.

Скачать можно тут:Скачать ;)
Если пишеш про мод выкладывай где можно скачать вдруг людям будет интересно :yep:

Отредактировано BloodBear (2009-11-27 15:24:40)

+1

22

"Эм..забыл,сорри
P.S.BloodBear спасибо за ссылку,скачал патч и русик))

0

23

Советую попробовать вот эти моды:

DALLs – Mount & Blade HD
Данный мод предлагает его пользователям полнейшую переработку графики игры. Он затрагивает почти все файлы текстур улучшая их внешний вид и размер (так что, владельцы старых видеокарт могут испытать проблемы с быстродействием игры). Кроме того, были поправлены различные эффекты, накладываемые не модели. Ваши доспехи теперь будут действительно сиять.
Размер:223.71 Мб
Скачать

Britain at War v.1.0
Время действия 1290.A.D.
Полностью новая карта может считаться почти удачной, что редкость в модах. Путешествовать нескучно и адекватные расстояния. В центре карты имеется сектор, который контролируют отряды шервудских разбойников - по 30-40 голов в каждом. Эти "работники ножа и топора" могут стать довольно опасным противником. На востоке Шотландии регулярно высаживаются пешие отряды викингов во главе со своими конунгами. Северную Англию контролируют мобильные патрульные войска англичан, терроризирующие Шотландию. В моде задействованы такие фракции, как Англия, Франция, Уэльс, Шотландия, Ирландия. У каждой из них своя оригинальная линейка войск.
Размер:399.25 Мб
Скачать

Советую попробовать очееееень хорошенькие моды :D

0

24

Оба?Я тут недавно скачал мод РУСЬ 13 века,тоже ничего!Вот ссылка:http://www.internetwars.ru/Mount+Blade/Rus_13vek/Rus_13vek.html

0

25

Вот ссылочка получше: ;)
Русь. 13 век v.0.401
Исторический мод M&B – «Русь – 13 век» реконструирует события того драматичного и героического века. Вы можете объединить силу русских княжеств и дать отпор Золотой орде, или собрать ополчение Господина Великого Новгорода и встретить «псов-рыцарей» на Чудском озере. А можете почувствовать себя ордынским темником или вассалом ландмейстера Тевтонского ордена, либо стать гордым шляхтичем и сражаться во славу Королевства Польского.

Особенности мода:
- качественно новая географически и исторически достоверная карта
- новые сцены, включая уникальные города, села и замки
- переосмысленная система торговли, торговые пути и специализация городов согласно их географическому положению
- новый эксклюзивный 2D-арт от Ganbat Badamkhand
- переименованные лорды, занимающие положение и обладающие владениями согласно своим реально существовавшим историческим прототипам
- система взаимоотношений ГГ с фракциями основана не только на личном отношении, но и зависит от принадлежности к той или иной культуре
- новые линейки юнитов для всех фракций, основанные на информации из исторических источников
- линейки юнитов, разделенные на 3 независимых ветки - непрофессиональные, профессиональные, элитные войска
- новые модели одежды, доспехов, оружия, лошадей, зданий
- новые высококачественные текстуры
- новые скины лиц и прически, ориентированные на национальные особенности фракций, присутствующих в моде
- 5 фракций: Русь, монгольские завоеватели, тевтонские рыцари, Княжество Литовское, Польское княжество
- множество новых элементов геймплея вроде морали войск, особенного вида "из шлема" при игре от первого лица, повреждений солдат при падении с убитой лошади и многого другого
Скачать ;)

Отредактировано BloodBear (2009-11-27 18:05:50)

0

26

BloodBear написал(а):

Посмотри вот эти ссылки:

Варез у нас не приветствуется. Если что - отправляй ссылки через личку.

0

27

Igor_Ra написал(а):

Варез у нас не приветствуется. Если что - отправляй ссылки через личку.

Хорошо :yep: Не будем ;)

0

28

Не знаю, есть ли тут тема отдельно для Warband, ну да и Бог с ним.
Кто-нибудь пробовал моды делать? Я вот сегодня решил начать,  вникаю. Уже создал на карте город и деревню (правда только на карте - "изнутри" они выглядят как деревня и какие-то руины), новую фракцию, новый вид пехоты. Но самая ценная находка - кремниевый пистолет :D Правда пуль не нашел :)
В целом достаточно интересно и, похоже, несложно. Если кто-то еще этим занимается\планирует заниматься - предлагаю меняться знаниями :)

0

29

Копался как то с редактором карт =)

0

30

Сейчас пытаюсь в нем замок построить :) Матерюююююююсь.... Просто по привычке использую при передвижении объектов управление из КС и ГЕККа :)
Сделал тестовую версию рейтаров - всадников с пистолями. Ощущаю себя величайшим читером в мире, они сносят всех на своем пути (правда пользовал их только против грабителей и прочей мелкой живности, но все же)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Mount & Blade