The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Глобальный Туториал для новичков


Глобальный Туториал для новичков

Сообщений 91 страница 120 из 140

91

Пусть уже будет как есть (это по поводу иллюстраций)

Еще по поводу опять же иллюстраций и модов в комплекте с туторами. У меня например большие проблемы с отдачей информации. Я с большим трудом от себя отправляю архивы размером в 300 кб. Если больше это уже серьезная проблема. Свой первый туториал я Императору отправлял разрезав его на 3 части. И не надо забывать о пользователях с ограниченным траффиком. А по поводу наглядности модов для обучения - лучше детальнее описать все в тексте. Ну это так - мысли вслух :)

0

92

Igor_Ra Ладно, извини. А моды для обучения лишь приложение, в туторах и так всё ясно написано!

0

93

Да я ж без наезда. Просто высказал свое мнение. ИМХО так сказать.

0

94

Igor_Ra Я придумал! А что если я скачая твой тутор, добавлю туда илюстраций и мод, а Императори обратно выложит, это будет полностью твоя работа, мне чужие лавры не нужны (:)

0

95

Ingvar 3009
Да забей ты на тот тутор. Лучше глянь сюда:
Переводы туториалов с WIKI
Список туториалов с ВИКИ и инфа о наличии или отсутствии перевода...

0

96

Igor_Ra  :thank_you:  Возьму нваерное BSA Unpacker Tutorial , я его уже несколько раз чита, пробовал делать, почти получилось :) , займусь переводом, надеюсь его никто не делает?

0

97

Ты имеешь ввиду распаковка\паковка BSA?

0

98

Imperator3 Ага, что б при большом количестве новых текстур, или мешов или тому подобных, можно было упаковать в один файл и не мучатся с расфасовкой по разным папкам, а потом удалить надо будет, а не помнишь какая текстура именно из того или иного мода

0

99

Давай! Вроде такого ещё не видел, да и удобней это, действительно.

0

100

Imperator3 Ну так разработчики это и использоали, помношь - OblivionTexture.bsa или как то так, там же все богаьства и заключены. :D

0

101

Никто не видел перевод доки "Mod Cleaning Tutorial"?А то я собрался перевести.

0

102

Blood Raven Вроде уже есть, темой выше, Igor_Ra выложил отличный спиок того что уже есть и чего нет

0

103

Pardon...:pardon:
Найду что-нибудь другое...

Отредактировано Blood Raven (2007-08-20 14:04:18)

0

104

:( И со мной такое часто случается ...ех

0

105

Ксати может кто знает а кто не знает... есть классный учебник по скриптингу(рекомендуется как новичкам так и профи)взять можно здесь

0

106

Blood Raven спасибо, довольно интересный форум :thank_you:

0

107

Как так "спасибо, довольно интересный форум" :swoon: учебник то тама был или нет???
З.Ы.если его(учебника) тама нет(и меня жестоко обманули)могу выложить учебник.

0

108

Учебник есть: http://forum.rumor.ru/index.php?topic=1201.0

0

109

Blood Raven написал(а):

Как так "спасибо, довольно интересный форум"

Ой я по привычке увлёкся просмотром форума :D

0

110

Итак, добрался до продолжения своего туториала о пакетах AI.
Пока планирую описать следующие пакеты:
а) пакет патрулирования;
б) пакет использования магии;
в) пакет поиска предмета;
г) пакет убийцы.

Может будут какие-нибудь предложения?

0

111

Igor_Ra написал(а):

пакет убийцы.

Это как? Сделать так, чтобы НПС убил другого НПС?

0

112

пакет убийци? Это как? Пакет патрулирования там отдельный тутор кажется есть,

0

113

Названия образные, характеризующие суть пакета. Пакет убийцы  (можно назвать пакет засады) - в общем ставим пару неписей где-нибудь на площади или улочке города, вручаем им этот пакет. Когда гл герой появится рядом они нападут на него. Это в общих чертах.
По поводу патрулирования - я буду кратко описывать именно создание пакета АИ.

0

114

а

Igor_Ra написал(а):

в) пакет поиска предмета;

ето что?

0

115

Так, ребята, давайте напишу туториал, там все и объясню. Лучше напишите, если есть какие предложения. Какие пакеты описать? Для каких случаев жизни?

0

116

Igor_Ra А ты писал про пакет использования  предметов? Разные типы предметов, например с их помошью можно сделать тренирующегося, читающего, капающего перса?

0

117

б) пакет использования магии;
Описывает как сделать, чтобы перс периодически тренировал свои магические способности :)
В этом направлении поработаю более детально. Спасибо за предложение.

0

118

Igor_Ra А ты не будешь новые пакеты брать? Из островов, точнее не  пакеты, а испльзование вещей, там писать в книге, жанглировать, мучать подопытных, можно было бы и молитву, поклонение, но это лишь мысли

0

119

По поводу Островов. У меня сейчас стоит Обливион еще версии 1.1.... И Конструктор тоже старой версии. Поэтому с Островами пока не сложилось. Вот не поленюсь засесть, да поставить Рыцарей девяти, Острова (к тому же вышла наконец русификация от ДотСтудио), обновить Конструктор, тогда и посмотрим. Но это будет не в ближайшее время :(
PS: Самое смешное, что теже Острова у меня появились фактически сразу после их выхода (естественно энглиш версия). Ленивый я стал в последнее время :)

0

120

Лень погубит человечество, вот увидите

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Глобальный Туториал для новичков