The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Растительность в Oblivion


Растительность в Oblivion

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Деревья в Обливионе созданы при помощи SpeedTree формат файла .spt . Ни где не смог найти хоть какого-нибуть руководства как их впихнуть в игру, т-к имеющиесь меня не устраивают. Сам пытался, перепробовал все версии SpeedTree. Результат один, при создании дерева в ConstructionSet он просто вылетает. Поэтому хотел бы получить по этому поводу помощь.

0

2

Antikvar написал(а):

Сам пытался, перепробовал все версии SpeedTree. Результат один, при создании дерева в ConstructionSet он просто вылетает

Судя по всему проблема в ваших файлах деревьев (.spt). Или в самом КС. Когда именно он вылетает?

0

3

Antikvar написал(а):

Результат один, при создании дерева в ConstructionSet он просто вылетает.

С моделью чёт нитак вылетает когда создал дерево и выбираешь саму модель дерева (.spt)Поковыряйся в модели дерева и попробуй создать новое дерево и выбрать модель не твоего дерева а стандартного если КС вылетит то проблема в КС. ;)

+1

4

В ConstructionSet открываю вкладку Tree, выбираю создать или редактировать выбираю файл SPT со своим деревом и текстурой листвы. Они у меня находятся в папке с игрой. Oblivion\Data\Tree файл spt. Oblivion\Data\Textures\Trees листва, ствол, Billboards. Жму OK , все вроде создано. Переношу в Render Window, далее пауза секунд 10 после чего вылет. Пробовал загружать в SpeedTree стандартный spt из Oblivion потом обратно сохранять без изменений. Результат тотже, вылет.

0

5

Antikvar написал(а):

Пробовал загружать в SpeedTree стандартный spt из Oblivion потом обратно сохранять без изменений. Результат тотже, вылет

Соответственно делаем вывод - проблема где-то на уровне SpeedTree/КС. То есть проблема либо в программе генерации, либо где-то глюк в КС.

0

6

Послие десятка попыток у меня возникли похожие соображения. Поэтому и хотелось бы узнать мнение того у кого получалось. Буду ковырять дальше.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Туториалы » Растительность в Oblivion