The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Вылетает CS при создании нового мира


Вылетает CS при создании нового мира

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всем привет.

У меня постоянно вылетает КС когда я пытаюсь создать новый мир, следуя вот этой cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/World_Space:_Modifying_the_landscape инструкции.

Вылет происходит при попытке сохранить то что я сделал.

Так же давно задаюсь вопросом почему когда я пытаюсь изменять мир (ну там домик какой-нить воткнуть, и тд) вблизи или в самих городах, игра не видит изменений ВООБЩЕ? Там что какая-то запретная зона? Хотя в туториалах я видел что люди изменяли магазины внутри города, ставили там своих НПЦ, и тд.... не понимаю...

Я вылеты уже реально задолбали. И самое главное никакой ошибки не сообщает, просто тупо пишет что прекращена работа TES CS и все...

Что я делаю не так?

зы. Винда седьмая

0

2

Да, и еще у меня НЕ РАБОТАЮТ любые моды которые подразумевают изменение городских локаций и их окраин. Например Sinblood`s Vampire Heaven, скачанный с вашего сайта. Он просто тупо не работает, и я не знаю почему. Я все сделал правильно, установил как там написано.

0

3

Может быть используешь русификатор на КС? Если да, то снеси и поставь англ. версию конструктора.
И давай больше информации по системе, прогам и компу.

0

4

Ezhik написал(а):

следуя вот этой cs.elderscrolls.com/constwiki/index.php/World_Space:_Modifying_the_landscape инструкции.

Во-первых эта статья есть на русском:
wwwwiki.rumor.ru/index.php?title=Oblivion:World_Space:_Modifying_the_landscape

Ezhik написал(а):

Вылет происходит при попытке сохранить то что я сделал.

Сколько оперативки? Если меньше 2 гб - тогда ничего удивительного. Такое часто бывает.

Ezhik написал(а):

Так же давно задаюсь вопросом почему когда я пытаюсь изменять мир (ну там домик какой-нить воткнуть, и тд) вблизи или в самих городах, игра не видит изменений ВООБЩЕ? Там что какая-то запретная зона? Хотя в туториалах я видел что люди изменяли магазины внутри города, ставили там своих НПЦ, и тд.... не понимаю...

Города находятся в отдельных игровых мирах. Скорее всего ты редактируешь не ту ячейку.

0

5

1. Русификатор не использую, Обливион тоже стоит английский образ диска.
2. Оперативки 4 гб.
3. Я пытался редактировать и ячейку Tamriel, и отдельные ячейки городов - один хрен. Сейчас вот как раз пытался пихнуть вход в свою берлогу неподалеку от Inn of Ill Omen - нифига. Не появляется.
4. Русская версия туториала мне не нужна, я прекрасно понимаю по-английски.

Хз, че делать...

0

6

Ezhik написал(а):

Сейчас вот как раз пытался пихнуть вход в свою берлогу неподалеку от Inn of Ill Omen - нифига. Не появляется.

Внесенные изменения в плагин сохраняешь? Перед запуском игры созданный плагин подключаешь?

0

7

ну блин я же не полный идиот) Конечно я все это делаю.

Сейчас пошел и купил лицензию, может быть ничего не работает потому что у меня скачанный образ диска.

Раньше на лицухе все работало как надо, только если вынести мой креатив куда-нить подальше от города. Ща поставлю, мб получиться.

Зы. И да еще я хочу там себе сделать эмм... сексуальную рабыню, ты не в курсе где лежат текстуры трусикоф и лифчиков? Я хочу их так перерисовать чтобы они вообще ничего не закрывали. Или вообще целую модель молодой дамнерочки переделать, сделать более эротичной.

Где вообще лежат костюмы? Я хочу над ними поколдовать мальца. ^_^

И еслиб еще кто сказал мне как дать своему персонажу при подходе к спящей рабыне право выбора: или кровушки девичьей попить, или гм, ну того ее... и чтобы наподобие пьтья крови было видно со стороны как мой персонаж пристраивается к ней и начинает совершать движения бедрами.

зы. Еще вопрос. Как одеть нового нпц в каку-нить одежду. А то они по дефолту все в набедренных повязках.

[EDIT] Мм, переставил обливион, поставил лицуху вместог образа. Все равно не пашет ни хрена!!! =((((( блииииииин чего делать-та! :( :(:(:(:(:(:(:(:(:(:(:(

Сижу блин интерьер себе делаю... неписей втыкаю.... Кста, как сделать так чтобы одни неписи paths юзали, а другие стояли столбняком?

0

8

Ezhik
Большинство ответов на твои вопросы есть в туториалах: оффлайн и онлайн:
wiki.rumor.ru/index.php?title=Category:Oblivion_Tutorials

Отредактировано Visman (2010-04-06 13:57:20)

0

9

Спасибо. Но на главный вопрос мне так и не ответили.

Собсно их у меня два: почему гребаный КС вылетает при создании мира, и почему у меня в игре при подключении модов вообще не наблюдается никаких изменений.

А остальное это так... мысли вслух...

зы. Неплохо было бы получить от Вас, многоуважаемый, непосредственные ссылки на туториалы а не просто небрежный "папский" пинок на заглавную страницу сайта. Ога.

И потрудитесь пожалуйста обьяснить что вы имели ввиду под "оффлайн" туториалами. Туты со старого сайта? Так там вместо туториалов Император3 оставил один смайлик.

Честь имею.

PPPS.. скажите а как сделать чтобы потайная дверь ОТКРЫВАЛАСЬ!!!!

Отредактировано Ezhik (2010-04-06 17:03:13)

0

10

Ezhik написал(а):

И потрудитесь пожалуйста обьяснить что вы имели ввиду под "оффлайн" туториалами. Туты со старого сайта? Так там вместо туториалов Император3 оставил один смайлик

Oblivion & Fallout 3 Modding - это и есть самый первый (и старый) сайт, созданный Императором. И он Слава Богу нормально работает. И там лежит очень много туторов в офф-лайне. Почему в офф-лайне? Потому что их можно скачать и спокойно читать на компе без подключения к инету. В противовес офф-лайну есть туторы, которые можно смотреть он-лайн - на РУМОР ВИКИ.

Ezhik написал(а):

Зы. И да еще я хочу там себе сделать эмм... сексуальную рабыню, ты не в курсе где лежат текстуры трусикоф и лифчиков?

Например, здесь (перед этим нужно распаковать БСА-архивы):
textures\characters\imperial\female\footfemale.dds
хотя зачем что-то перерисовывать, если все уже давно перерисовали? Моделей тел и текстур каких угодно существует великое множество.

Ezhik написал(а):

зы. Еще вопрос. Как одеть нового нпц в каку-нить одежду. А то они по дефолту все в набедренных повязках.

Кидаешь в инвентарь нужную одежду

Ezhik написал(а):

а другие стояли столбняком?

Берешь пакет АИ прогулки (Wander) и выставляешь ноль в радиусе. Будет стоять на одном месте.

Да, кстати, вы что-то путаете:

Ezhik написал(а):

Например Sinblood`s Vampire Heaven, скачанный с вашего сайта

на нашем сайте нет такого плагина.

Ezhik написал(а):

почему гребаный КС вылетает при создании мира

Кто знает? КС часто "выделывается". Особенно при создании нового мира или работе с редактором карты высот.

Ezhik написал(а):

и почему у меня в игре при подключении модов вообще не наблюдается никаких изменений

Тут вообще сложно что-то сказать. Если изменения сохранены в плагины, плагин подключен и изменений нет - такого я пожалуй еще не встречал. Возможно какие-то проблемы с системой (вирусы и т.д.). Других причин не вижу.

0

11

Ну что же у меня есть некоторые успехи. Первый и самый главный - плагин я оживил.

Кое-что из того что написал Игорь_Ра, я уже нашел сам ^_^

Спасибо:)

Да, не закрывайте темку, плз, сабж все еще актуален, да и вопросов еще много у меня...

зы. Вот например назрел еще один - какого хрена все что я беру в своем замке и кладу себе в карман равняется pickpocket???? WTF?? Я же вроде во всех помещениях поставил себя владельцем всех дверей.

Кста, как нпц заставить застыть так и не нашел.

Вообще есть туториалы по поводу того как программировать нпц? Ну там фракции им выставлять, заставлять жить по расписанию, спать, есть, читать книгу и тп... ВОт например тоже проблема - у меня в одной комнате стоят 4 вампира-охранника, меня они не бьют, но когда в комнату вбредает Dark Guardian (Темный Страж) он просто тупо гасит их всех... Так вот вопрос как выставить вампирам фракцию игрока и Братства? Я там что-то не нашел кнопочки Add, только кнопочку Delete... :(

p.s. а в игре у меня плагин не появлялся потому что у меня была там какая-то ошибка с безхозной дверью - я дверь удалил и мои подземные казематы сразу приняли меня в свои ласковые обьятия)

Отредактировано Ezhik (2010-04-06 20:33:18)

0

12

Ezhik написал(а):

Ну там фракции им выставлять

Полезные мелочи в КС

Ezhik написал(а):

заставлять жить по расписанию, спать, есть, читать книгу и тп...

AI пакеты (уроки,вопросы......)

0

13

Эмм... так теперь собственно три маааалююююсеньких вопросика...
Как убрать дебильную надпись "You cant sleep/wait while you are trespassing" внутри моего дома?
Как сменить ownership у всего что там есть внутри? Потому что каждый раз когда я беру что-то с полки - оно помечается как сворованное.
И собственно как пихнуть НПЦ/игрока в свежесозданную фракцию.

0

14

Ezhik... Если ты шпрехаешь в английском, то туторы тебе нужны только для ознакомления функций CS... Ибо в CS все и так расписанно...

Ezhik написал(а):

Как сменить ownership у всего что там есть внутри? Потому что каждый раз когда я беру что-то с полки - оно помечается как сворованное. И собственно как пихнуть НПЦ/игрока в свежесозданную фракцию.

1 - Я писал скрипт, присваивания игроку собственности (этот скрипт есть в самой игре)...
2 - Если твоей фракции нет, значит ты ее плохо создал...

0

15

Том написал(а):

1 - Я писал скрипт, присваивания игроку собственности (этот скрипт есть в самой игре)...
2 - Если твоей фракции нет, значит ты ее плохо создал...

Хмм.. ну я вроде бы нашел как менять владельца, правда после этого в одной из ячеек моего замка игра стала нещадно вылетать... Я просто отредактировал ячейку, сменив владельца сначала на PlayerFaction, а потом на DarkBrotherhood... В награду получил постоянные вылеты игры из этой ячейки, плюс все двери которые я до этого запер в КС на ключ, вдруг стали открытыми сами по себе. Может этот косяк и вызывает вылеты. Попозже проверю.

2. Ну я вроде сделал все как мне сказали, при создании фракции. Правда нету иконок для рангов. А так вроде ммм формально она есть.

Я же спрашиваю о том как изменить фракцию определенному нпц... Хотя бы для того чтобы обитатели моего замка не месили друг друга.

зы. Еще 1 вопрос по НПЦ, вот у меня в тюрьме сидят ключник и охранник, сидят за столом и делают вид что едят пьют... В смысле они берут невидимый хлеб, там чашку с элем, открывают рот и) В общем смотрится довольно забавно, особенно если учесть что они оттуда никуда не уходят, сам собой напрашивается вывод что даже у вечных вампиров иногда едет крыша)))) А когда с ними пытаешься поговорить, то они отваливают челюсти и начинают сверлить тебя плотоядным взглядом :D даже заходить туда как-то сцыкотно стало чета)))

А если серьезно, то можно их как-нибудь избавить от этой шизы?) А то мне как то неуютно ложиться на ложе с рабыней, зная что в соседней комнате сидят два вооруженных психопата.

ДОБАВЛЕНО

Подскажите пожалуйста!

Как мне сделать РАБОЧИЕ потайные двери и ловушки? Просто мои казематы состоят из надерганных кучков замков игры и в них я заметил множественные потайные двери. Ну там открывается каменная плита и т.д.

Я могу конечно просто тупо сдвинуть дверь вниз, там вверх куда-нить и провал заделать камнями, но это будет дешево. Я хочу чтобы это все открывалось. Скажите есть ли туториалы на эту тему?

Еще было бы интересно напихать туда ловушки.
Спасибо большое!

И как сделать маркер чтобы он был виден на карте с самого начала?

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 10:02:58)

0

16

Так, а теперь у меня проблема - игра вылетает каждый раз когда я быстрым путешествием прыгаю к своей берлоге... мдяяя... я не хочу все заново делать...

0

17

Насчет потайных дверей, можешь сдлеать так -
Закрываешь проход(который будет секретным) камнем. Делаешь его Реф(называешь, например, MySecret1) и где-то рядом ставишь любой активатор, хоть Триггер. Вешаешь на него скрипт, где можно будет(например, при каком-то навыке) отодвинуть камень(образно). Путь при активации выйдет окошко ,в котором можно будет выбрать несколько разных опций, среди которых будет правильная(которая зависит от навыка). При ее нажатии пусть активируется MySecret1.Disable - камень исчезнет. Если ты хочешь, чтобы он действительно "отодвинулся" то к нему рядом нужно поставить такой же камень, но на том месте, где он должен стоять после двиганья. Ему нужно будет сделать Реф MySecret1dvig(напр.), активировать галочку Initially Disabled и в скрипте прописать
MySecret1.Disable
MySecret1dvig.Enable

ТОгда твой первый камень исчезнет, а второй появится... Все..

0

18

TiNger написал(а):

Насчет потайных дверей, можешь сдлеать так -
Закрываешь проход(который будет секретным) камнем. Делаешь его Реф(называешь, например, MySecret1) и где-то рядом ставишь любой активатор, хоть Триггер. Вешаешь на него скрипт, где можно будет(например, при каком-то навыке) отодвинуть камень(образно). Путь при активации выйдет окошко ,в котором можно будет выбрать несколько разных опций, среди которых будет правильная(которая зависит от навыка). При ее нажатии пусть активируется MySecret1.Disable - камень исчезнет. Если ты хочешь, чтобы он действительно "отодвинулся" то к нему рядом нужно поставить такой же камень, но на том месте, где он должен стоять после двиганья. Ему нужно будет сделать Реф MySecret1dvig(напр.), активировать галочку Initially Disabled и в скрипте прописать
MySecret1.Disable
MySecret1dvig.Enable
ТОгда твой первый камень исчезнет, а второй появится... Все..

Жуть. Ужас. Кошмар. Как же в этом разобраться чуваку который в скриптах смыслит менее чем гиппопотам в балете?))))) Я конечно понимаю что эмм... можно многое нафантазировать) ы-ы)

Но блин яж спрашивал, подразумевая что меня пнут читать соответствующий туториал) 

А из твоего ответа я если честно нифига не понял))) извини))

ладно попробую счас че-нить соорудить. Похоже придется применить метод наглого копипаста) бггг

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 13:02:07)

0

19

Обана... так ты в скриптах не шаришь? Я-то думал=) Значит учи скрипты, а потом уже начинай что-то делать... без скриптов далеко не уйдешь. Скрипты - планка, которой должен достигнуть каждый, кто хочет что-то уметь...

0

20

Вот смотрите два скрипта:

первый от рычага, второй от двери.

Рачаг повесил на стену, дверь посреди прохода. Проверил в игре - не работает.

Что там не так?

scn RFSwitch03SCRIPT

; activates parent after a 2 sec delay

short open
short next
short busy
float timer
ref mySelf
ref myParent

begin onActivate

if busy == 0
    if open == 0
    playgroup forward 1
    set open to 1
    set next to 1
    set timer to 2
    else
    playgroup backward 1
    set open to 0
    set next to 1
    set timer to 0.5
    endif
    set busy to 1
endif

end

begin gameMode

if next == 1 && timer <= 0
    set mySelf to getSelf
    set myParent to getParentRef
    myParent.activate mySelf 1
    set next to 0
endif

if isAnimPlaying == 0 && busy == 1
    set busy to 0
endif

if timer > 0
    set timer to timer - getSecondsPassed
endif

end

begin onReset

reset3DState
set next to 0
set open to 0
set busy to 0

end

===================
scn RFWHallPortcullis01SCRIPT

; activated by linked child
; activates optionally linked parent after 1 sec delay

short init
short open
short next
short busy
float timer
ref mySelf
ref myParent

begin onActivate

if isActionRef player == 1
    if open == 0
    message " This gate is opened elsewhere."
    endif
elseif isActionRef mySelf == 0 && busy == 0
    if open == 0
    playgroup forward 0
    set open to 1
    enableLinkedPathPoints
    else
    playgroup backward 0
    set open to 0
    disableLinkedPathPoints
    endif
    set next to 1
    set timer to 1
    set busy to 1
endif

end

begin gameMode

if init == 0
    ; set up ref vars
    set mySelf to getSelf
    set myParent to getParentRef
    ; prepare linked pathsgrid points
    disableLinkedPathPoints
    set init to 1
endif

; daisy-chain activation
if next == 1 && timer <=0
    set next to 0
    myParent.activate mySelf 1
endif

if timer > 0
    set timer to timer - getSecondsPassed
endif

if isAnimPlaying == 0 && busy == 1
    set busy to 0
endif

end

begin onReset

reset3DState
set open to 0
set busy to 0
set next to 0
disableLinkedPathPoints

end

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 13:13:56)

0

21

TiNger написал(а):

Обана... так ты в скриптах не шаришь? Я-то думал=) Значит учи скрипты, а потом уже начинай что-то делать... без скриптов далеко не уйдешь. Скрипты - планка, которой должен достигнуть каждый, кто хочет что-то уметь...

Я всегда стараюсь идти от легкого к сложному. Скрипты для меня, как для человека, весьма далекого от программирования - темный лес, значит я их буду учить в самом конце. Не когда в попу стрельнет, а когда я упрусь лбом в их непреодолимую стену. Я считаю что это правильно так что можно не тратить время на то чтобы разубедить меня.

Эта дверь - частный случай, а не стена. Как раз тот случай когда мне именно стрельнуло, как грица. А пока вы мне пишете ответы, я пойду поделаю че-нить еще.

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 13:50:12)

0

22

Чтобы рычаг и дверь работали надо в одном из этих объектов в игровом мире указать другой объект родителем. Посмотри на каком из них это делается в других местах. Для этого открой свойства объекта в игровом мире, на второй вкладке свойств Enable Parent, поля Cell и Reference.

0

23

не работает

зы. О! Заработало))) йухуу

Спасиба!!

След. вопрос:

А как сделать так чтобы например игрок шел по коридору, дергал за рычаг, открывал ворота, потом проходил их и они автоматом закрывались за его спиной?

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 14:26:23)

0

24

Так у меня возникла проблема, которая ставит крест на всех моих стараниях.

Каждый раз когда я сплю или жду в своей локации - у меня вылетает игра с ошибкой. Я думал что это проблема есть исключительно в подвале - оказывается она есть во всем замке.

Помогите пожалуйста, как это решить?

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 16:36:58)

0

25

Скриншот ошибки скинь.  ;)  Или хоть напиши что за ошибка вылазит.

0

26

BloodBear написал(а):

Скриншот ошибки скинь.  ;)  Или хоть напиши что за ошибка вылазит.

А ничего особенного не вылазит, просто пишет что
''Прекращена работа программы Oblivion, Windows осуществляет поиск ошибки
[Отмена]''

Потом окно сменяется на

''Программа Oblivion не работает

Возникшая проблема привела к прекращению работы
программы. Windows закроет эту программу, а если есть
известный способ устранения проблемы, уведомит вас об
этом

[Закрыть программу]''

В обшем стандартное Виндовское кидалово, ничего особенного. Вопрос только в том, какого хрена.

[EDIT] Так, теперь проблема расширилась. ЧТобы игра вылетела вовсе необязательно ждать или спать, достаточно просто отпустить мышку на пару минут, дождаться когда камера начнет вращаться вокруг игрока, и неуспев сделать один полный оборот вылетает в форточку вместе с игрой.

Зашибись а.

Отредактировано Ezhik (2010-04-08 18:04:59)

0

27

Ezhik написал(а):

А ничего особенного не вылазит, просто пишет что
''Прекращена работа программы Oblivion, Windows осуществляет поиск ошибки
[Отмена]''
Потом окно сменяется на
''Программа Oblivion не работает
Возникшая проблема привела к прекращению работы
программы. Windows закроет эту программу, а если есть
известный способ устранения проблемы, уведомит вас об
этом
[Закрыть программу]''
В обшем стандартное Виндовское кидалово, ничего особенного. Вопрос только в том, какого хрена.

[EDIT] Так, теперь проблема расширилась. ЧТобы игра вылетела вовсе необязательно ждать или спать, достаточно просто отпустить мышку на пару минут, дождаться когда камера начнет вращаться вокруг игрока, и неуспев сделать один полный оборот вылетает в форточку вместе с игрой.
Зашибись а.

Дык у тя Vista?!... Или сборка, типа Зверя?!...

0

28

нет у меня семерка.

Виста говно.

ps. Еще такой вопрос: скачал NifSkope, хочу перерисовать светильники и еще кое-что, скажите где хранятся нужные мне .nif файлы??? папка Meshes где?? Я перекопал всю директорию игры и ничего не нашел - я слепой или просто тугой? Прога тоже ничего не распознает оттуда, грит что все папки-де пусты...

WTF?!?

Отредактировано Ezhik (2010-04-09 08:22:39)

0

29

Ezhik написал(а):

нет у меня семерка.
            Виста говно.
            ps. Еще такой вопрос: скачал NifSkope, хочу перерисовать светильники и еще кое-что, скажите где хранятся нужные мне .nif файлы??? папка Meshes где?? Я перекопал всю директорию игры и ничего не нашел - я слепой или просто тугой? Прога тоже ничего не распознает оттуда, грит что все папки-де пусты...
            WTF?!?

Потому что, все ресурсы игры заархивированны... Ибо так они меньше весят... Тебе нужна программа BSA Commander... Открываешь в ней архив Meshes и извлекаешь его в директорию Oblivion (точнее Oblivion/Data)...

Том написал(а):

нет у меня семерка.
Виста говно.

А такие вылеты только в твоих локациях?!... В других локациях так не выкидывает?!...

0

30

Том написал(а):

Потому что, все ресурсы игры заархивированны... Ибо так они меньше весят... Тебе нужна программа BSA Commander... Открываешь в ней архив Meshes и извлекаешь его в директорию Oblivion (точнее Oblivion/Data)...

Спасибо, сейчас попробую.

Том написал(а):

А такие вылеты только в твоих локациях?!... В других локациях так не выкидывает?!...

Пока вроде не заметил

Отредактировано Ezhik (2010-04-09 13:09:22)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Вылетает CS при создании нового мира