The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Скинхеды: патриоты или враги?


Скинхеды: патриоты или враги?

Сообщений 31 страница 60 из 82

Опрос

Как нужно поступить?
Поддержать

9% - 1
Запретить

72% - 8
Оставить все как есть

18% - 2
Голосов: 11

31

Да нет, что вы? В Америке существует реальная проблема, из-за которой белых убивают в "черных" районах. Более того, там у каждого второго есть оружие, так как там оно разрешено. С гопниками сравнивать очень не правильно. Наши гопники это пьяное быдло, которое втроем врядли изобьет одного человека, имеющего хоть какой запас силы. Я уверен, что даже я смог бы положить таких пьянчужек...

0

32

Общественное безразличие породило таких "героев".Наверное очень больно тем людям которые освобождали нас-же от фашиской мрази смотреть как молодые люди принимают их идеологию.желание убивать,удовлитворение собственно комплекса неполноцености причинением увечий и смерти...я непонимаю как убийство простого робочего может изменить ситуацию в стране.Есть законы,есть старшее поколения которые видели войну и зверства которые творили "арийцы".Я немогу провести черту между нелюдями-убийцами и скинхедами.

0

33

Их идеология есть одной из главных причин ненависти простых людей к скинам. А если бы они бегали под красными флагами и идолом у них был Сталин?

0

34

В сталинских гулагах не сшивали делей,не замораживали руских пленых,не приводили женщин к гонгрене...и т.д.
Комунисты не отризают головы(причем это привычка казни народов арабского мира),а вот скинхеды это делают,причем свято мную себя при этом героями...стоп...нынче что-бы быть героем нужно отркзать беззащитному человеку голову?

0

35

Anyta написал(а):

В сталинских гулагах не сшивали делей

В сталинских ГУЛАГах убили миллионы граждан своей же страны. А прежде чем убить, их пытали так же, как и фашисты в их лагерях. Более того, может быть даже сильнее.

0

36

Время такое было...Война.Но сейчас прошли те ужасные времена фашизм повержен,Сталинский режим окончен.Мы живём в цивилизованном демократическом обществе и такие вещи неприемлимы.Скинов надо наказывать но по закону, а не как во время второй мировой.
Я считаю нецелесообразным обсуждать вопрос "Скинхеды: патриоты или враги?" так как фашизм неприемлим в нашем обществе и нужно наказывать по закону а именно судить как нацистов.

0

37

TiNger написал(а):

Их идеология есть одной из главных причин ненависти простых людей к скинам. А если бы они бегали под красными флагами и идолом у них был Сталин?

Причина ненависти одна - избиение беззащитных людей, которые не в чем не винны. Не надо прикрываться идеологией.

0

38

Многим людям глубоко плевать на жертв скинов. Как и на жертв обычных бандитов, в принципе... до того времени, как это не коснется их самих.

0

39

TiNger написал(а):

Многим людям глубоко плевать на жертв скинов

Мне жаль этих людей. Думаю они недалеко ушли в своем развитии от скинов.

"Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."

0

40

А зачем их жалеть? В принципе "Наша жалость ничего не изменит, наши страхи никого не спасут". Мы жалеем голодных детей Африки, сидя за компом и съедая бутерброд с тремя слоями балыка... ничего не случится после того, как мы поахаем над газетной статьей о жертвах скинов. Чтобы что-то было нужно что-то делать.

0

41

TiNger написал(а):

Мы жалеем голодных детей Африки, сидя за компом и съедая бутерброд с тремя слоями балыка... ничего не случится после того, как мы поахаем над газетной статьей о жертвах скинов

Советую еще раз перечитать цитату, которую я привел.

TiNger написал(а):

Чтобы что-то было нужно что-то делать

Чтобы что-то делать, для начала нужно не быть равнодушым. А если человеку плевать, зачем ему что-то делать? Логично, не так ли?

0

42

Всегда к сожелению находятся люди которые играют другими людьми.В Библии четко и ясно сказано"не убей",эти слова могут значить только одно-"не убей",и несмотря на это история знала масу воин и кровопролитий во имя религии.Веру как продажную женщину ставили в любую позу в определенный промежуток времени,для достижения определеных целей.И люди шли,повинуясь,необращая внимания на то что цель ихней борьбы идет на перекор тому ради чего они борятся.
Аналогична ситуация и с расовой нетерпимостью.Им говорят что их враг это чюжиземец,а в это время свои же чиновники оббирают простых рабочих людей.И проще всего сказать "во всем виноват иноземец".Я больше чем уверена что если бы власть захотела,скинхедов нестало в очень короткий промежуток времени,но...всем плевать.

Один из пленных концлагеря писал "Когда они пришли за евреями,мне было плевать,я ведь не еврей,когда они напали на польшу,мне было всеравно,я не поляк,когда они розстреливали русских,мне было безразлично-я не русский,и вот когда они пришли за мной,неосталось никого кто-бы смог за меня вступится потому-что мой адвокат был еврей,мой начальник был поляк,а мой лутший друг был русским"

Отредактировано Anyta (2010-04-25 03:26:47)

0

43

Igor_Ra
Я говорю о том, что мы, жалея тех, кто попал под раздачу скинов, ничего не изменим. Мы тоже равнодушны. Наше равнодушие, возможно, страшнее абсолютно равнодушного человека. Мы равнодушны тем, что имея возможности что-то менять мы не станем этого делать. Почему? У каждого своя причина. Кто-то все возлагает на гос-во, кто-то боится... В мире есть несколько способов решения проблем - деньги(проблема скорее всего снова вернется), компромисс(не всегда поможет и проблема может вернутся) и насилие(лучший способ. Избавляет от проблем). Клин клином вышибают. Но клин может быть разный. Если наружка найдет ВСЕХ скинов в одном городе и к ним наведается ОМОН, тогда людям(простому народу) может что-то не понравится. Люди бывают идиотами. Очень часто.

Anyta написал(а):

Я больше чем уверена что если бы власть захотела,скинхедов нестало в очень короткий промежуток времени

Опять же, ВСЕХ скинов не изловишь. Кто-то был на съезде в лесу и приехал позже. Собрал своих "друзей"-скинов из других городов(это вполне реально) и разгромил РОВД. Просто пришли, кинули бутылки с заж.смесью в окна и ушли. Сколько человек работает в ОВД? Половина из них трупы, остальные - ранены. Если что-то делать, нужно делать везде. Главное, чтобы это не повлекло ужасных последствий.

0

44

TiNger написал(а):

Опять же, ВСЕХ скинов не изловишь. Кто-то был на съезде в лесу и приехал позже. Собрал своих "друзей"-скинов из других городов(это вполне реально) и разгромил РОВД. Просто пришли, кинули бутылки с заж.смесью в окна и ушли.

Это просто смешно. Вы возможно не сильно знакомы с нашей милицейской системой. Она сейчас не так эфективна как была раньше, но лишь из-за корявого управления. Никакой скин (если только у него не поехала крыша) не станет делать описаного. Здоровье и свобода дороже. Были преценденты, когда собирался народ на разборки с милицией и подходил к зданию с битами и другими предметами, в приличном количестве. Пара-тройка ребят с автоматами, которые вышли на крыльцо быстро охладили их пыл. Милиция это очень серьезная сила. И в те моменты, когда она работает не эффективно, это лишь вина отдельных руководителей.
И слова, мол бросили бутылки и канули в ночи, нас не найдут - тоже несерьезны. Найдут. Обязательно найдут. За такое точно найдут. И теже скины, как и прочие преступные элементы это прекрасно понимают. И никогда лишний раз с милицией связываться не желают.

TiNger написал(а):

Я говорю о том, что мы, жалея тех, кто попал под раздачу скинов, ничего не изменим. Мы тоже равнодушны. Наше равнодушие, возможно, страшнее абсолютно равнодушного человека. Мы равнодушны тем, что имея возможности что-то менять мы не станем этого делать. Почему? У каждого своя причина. Кто-то все возлагает на гос-во, кто-то боится...

Кто мы? Кто давал тебе право говорить за других? Мой знакомый вступился однажды за парня с девушкой, на которых навалилось до десятка скинов. Несколько человек тогда удалось задержать. У человека была возможность что-то изменить и он изменил. Если я сейчас сижу дома, то естественно я не имею большой возможности ни помочь голодающим в Африке, ни тем, на кого возможно сейчас нападают скины. Но разве это значит, что если у меня будет возможность что-то изменить, я не воспользуюсь этой возможностью?

Кто-то меня видимо не понимает или не хочет понимать. Равнодушие, это когда человеку плевать. Хоть голодают в Африке, хоть под носом. Он все равно ничего не изменит. Да, я могу сидеть сегодня и есть бутерброд перед компом с тремя слоями балыка, в то время когда голодают дети в Африке. А завтра/вчера мы будем всем институтом собирать деньги и вещи, чтобы чем-то помочь сиротам. Потому что мне не все равно. Но при этом детям Африки я и вправду помочь ничем не могу. Значит ли это, что я равнодушный? Честно говоря этим примером с детьми Арфики уже достали. Я его в спорах слышу уже раз в четвертый или пятый. Фантазии больше нет? Или равнодушным так хочется уколоть тех, кому не все равно? Ну так нам все равно на такие уколы. Они не изменят человека. Равнодушный останется равнодушным. Неравнодушный будет продолжать что-то делать в пределах своих сил.

0

45

Igor_Ra написал(а):

(если только у него не поехала крыша)

Им плевать на все. Им ничего не мешает убивать не повинных людей. Им не помешает призрачная опасность. им никто не сможет помешать, когда 30 человек в масках прибегут, кинут бутылки и так же убегут.

Igor_Ra написал(а):

Найдут. Обязательно найдут.

Их не найдут. лица никто не видел, никаких улик они не оставили. Как их найти? Единственная ориентировка - камо-штаны и кожаные куртки. Да, будут проверят "всех" скинов. Но никто не знает, кто были эти 30 человек и ОТКУДА они.

Я говорю "мы", когда говорю о людях. Если бы я говорил о себе, о вас, о моем городе - я говорил бы по-другому.
Уж так устроены люди, что в драку вступятся(за неизвестного тебе человека) единицы. За друга пойдут многие. Те, которым до 20-ти пойдут даже с радостью. А скинам часто до 20-ти.

0

46

TiNger написал(а):

Им плевать на все. Им ничего не мешает убивать не повинных людей.

Вот уж нет. Даже самый отъявленный убийца хочет жить. И желательно на свободе. Гопник никогда не полезет на крутого дядю. Хулиганы никогда не нападут на того, кто по виду готов дать отпор. И скины кидаются только толпой на тех, кто выглядит слабее. Это шакалы. Их героизм в количестве и слабости жертвы. Именно поэтому я и говорил ранее, что страдают от их действий невинный люди. Реальные бандюки разгонят скинов как школоту. Да и не полезут на них скины. Здоровье и жизнь дороже.

TiNger написал(а):

им никто не сможет помешать, когда 30 человек в масках прибегут, кинут бутылки и так же убегут.

TiNger написал(а):

Их не найдут. лица никто не видел, никаких улик они не оставили. Как их найти? Единственная ориентировка - камо-штаны и кожаные куртки. Да, будут проверят "всех" скинов. Но никто не знает, кто были эти 30 человек и ОТКУДА они.

Видимо ты даже не представляешь, на что способна милиция, если ее довести до белого каления. А я немного представляю. И в 99% из 100 в подобной ситуации нападавших из под земли достанут. И плевать на маски, ночь и все прочее. Спорить даже не собираюсь, потому что для меня это очевидные вещи.

TiNger написал(а):

Я говорю "мы", когда говорю о людях.

Почитай выше. Когда я заговорил о жалости и равнодушии, я говорил от своего имени. Ты же почему то приплел сюда "Мы", под которыми подразумеваешь людей. К чему это было? Говори за себя. А другие за себя как-нибудь сами решат. Это их жизнь, их право решать как им жить.

0

47

TiNger написал(а):

Мы тоже равнодушны.

Ты неправ.Говори за себя.

0

48

TiNger написал(а):

Им плевать на все. Им ничего не мешает убивать не повинных людей. Им не помешает призрачная опасность. им никто не сможет помешать, когда 30 человек в масках прибегут, кинут бутылки и так же убегут.

Мой отчим работал в правоохранительных органах некоторое время,и вы действительно не представляете что будет с теми кто зделает подобный акт насилия по отношению к милиции.Милиция это не "хороший дядя" который переводит старушек через улицу.Эти люди в своей работе насмотрелись на такое,и ловили и ламали таких людей,к которым скинхедам далеко.Как вы думаете получают свединья от "крутых" бандитов,просят по хорошому во всем признатся?
Достанут из под земли,искалечат и бросят в тюрьму пустив дурные слухи среди заключоных,и из 30 "смельчаков" напавших на отдел останется очень немного.

Если вы в это не верите просто плюньте на милиционера,фактически хулиганство,за это максимум по закону могут сутки подержать в отделе,но на практике все будет иначе.

Отредактировано Anyta (2010-04-25 21:40:54)

0

49

Anyta написал(а):

плюньте на милиционера

Опасно :D Дубинками так отшлёпают что ходить несможешь.Лучше плюнь в лицо начальнику милиции. :rofl:

0

50

Anyta написал(а):

получают свединья от "крутых" бандитов

Многие из них такие же партизаны, как на войне... И те, кто зашел далеко не расколятся даже от пыток, которые применяют сотрудники.

Anyta написал(а):

плюньте на милиционера

А что потом? Неделя моего нахождения в больнице даст прокуратуре одно интересное дело на сотрудника. И как он будет выкручиваться? Вы, наверное, не знаете, на что способна прокуратура, ага...

А группу из 30 человек действительно хрен найдут. Нет чего-то, что могло их выдать. Они же не идиоты, чтоб подставится под удар...
Как бы вы искали кого-то, кто откуда-то прибежал, что-то кинул и куда-то убежал? Свидетели? Они говорят, что прибежали какие-то солдаты. Что дальше? Я ни в коем случае не возвышаю возможности скинхедов. Просто это действительно так. Это действительно возможно, и будь-то группа скинхедов, защищаемых властью или группа, нанятая заказчиком, кому выгодна котовасия в городе.

0

51

TiNger написал(а):

А что потом? Неделя моего нахождения в больнице даст прокуратуре одно интересное дело на сотрудника. И как он будет выкручиваться? Вы, наверное, не знаете, на что способна прокуратура, ага...

прокуратура подкинет тебе пару пакетиков с наркотой и пойдёшь по полной :D Им же нужно план выполнить за месяц

Отредактировано BloodBear (2010-04-27 15:26:56)

0

52

TiNger написал(а):

А что потом? Неделя моего нахождения в больнице даст прокуратуре одно интересное дело на сотрудника. И как он будет выкручиваться? Вы, наверное, не знаете, на что способна прокуратура, ага...

Ничего прокуратура делать не будет. Вспомни избиение сотрудником милиции профессора Белоглазова или живой щит на МКАДе - ни одного уголовного дела прокуратура не возбудила. А тут ещё и плевать...)))

TiNger написал(а):

А группу из 30 человек действительно хрен найдут. Нет чего-то, что могло их выдать. Они же не идиоты, чтоб подставится под удар...

Ха, найдут они. Не надо недооценивать правоохранительные органы.

0

53

TiNger написал(а):

А группу из 30 человек действительно хрен найдут. Нет чего-то, что могло их выдать. Они же не идиоты, чтоб подставится под удар...

Если они делают такие вещи значит у них уже что то невпорядке с головой.Тем более сейчас везде камеры.Их полюбому засекут свидетили.Да и эту толпу из 30 человек заберут в ментовку как тока они соберуться вместе.Подозритльно выглядит толпа лысых подростков с битами. ;)

0

54

Ну скажи, какие бы ты меры принял, если бы такое затевал?
Собраться там, где вас вряд ли увидят, так? То есть, прийти туда по-одному, а дальше пойти вместе. Всем одеть маски, чтобы не было видно лиц. Одеться в одинаковую одежду... В конце концов, бежать в разные стороны. Сделать так, чтобы тебя не было видно ен сложно. А камера не сможет что-то дать. Одежду сказали свидетели, подтвердили камеры, что дальше? Все!

0

55

Я бы такое не стал затевать так как это неимеет никакого смысла. Для меня это так же непонятно как терроризм.
У нас если и собирались толпы скинов их быстро разгоняли омоновцы с дубинками и резиновыми пулями с дымовухами, а особо активных садили.

0

56

TiNger написал(а):

А группу из 30 человек действительно хрен найдут. Нет чего-то, что могло их выдать. Они же не идиоты, чтоб подставится под удар...

Ну почему ты упрямо не хочешь понимать простые истины устройства нашего общества? Подумай еще раз, неужели все те преступники, которых ловят, "идиоты, чтобы подставляться под удар"? Они все тоже "умные", тоже не хотят садится в тюрьму и попадать под пресс милиции и тоже надеются, что их "хрен найдут". Но все равно их рано или поздно находят, садят и пресуют :)

0

57

Вы так спокойно и уверено говорите о выдерживании пыток,боль есть боль,от боли нельзя скрытся,нельзя спрятатся.Это только в фильмах героев долго и жестоко пытают,а они молчат.Действительность суровее и прозоичнее.Те же партизаны зачастую вшивали в воротники колбу с цеанидом,потому что знали что единственый способ сохранить информацию,умереть до пытки,так как они были здавомыслящими людьми и понимали что красивые слова-это красивые слова,а боль это боль.

0

58

BloodBear
Это потому что ты - нормальный человек, а не преступник. Был бы преступником, понял бы.

BloodBear написал(а):

У нас если и собирались толпы скинов их быстро разгоняли омоновцы с дубинками и резиновыми пулями с дымовухами, а особо активных садили.

Просто так их разогнать, во-первых, не было оснований и во-вторых, применять силу они должны были только при задержании, на которое могут только послать специально.
Igor_Ra
Многих сажают в молодости, по неопытности. Выйдя из тюрьмы они, конечно, могут сделать все так, чтобы их не нашли. У скинов верхушка состоит из стариков, многие из которых ветераны МВД и просто опытные люди. Они не позволят скинам вести себя просто. Скины - руки этих людей. А многие из этих людей до сих пор при звании.
Anyta
Война - это когда впереди тебя враг, а за спиной твой товарищ и твоя семья. За семью люди не только боль переживут, они еще потом драться смогут.

0

59

TiNger написал(а):

Война - это когда впереди тебя враг, а за спиной твой товарищ и твоя семья. За семью люди не только боль переживут, они еще потом драться смогут.

Вы воевали?

0

60

Причем тут? Если я знаю что-то, это не значит что я это пережил...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Скинхеды: патриоты или враги?