The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Скинхеды: патриоты или враги?


Скинхеды: патриоты или враги?

Сообщений 61 страница 82 из 82

Опрос

Как нужно поступить?
Поддержать

9% - 1
Запретить

72% - 8
Оставить все как есть

18% - 2
Голосов: 11

61

TiNger написал(а):

Если я знаю что-то, это не значит что я это пережил...

Если ты что-то не пережил и не прочувствовал, то ты этого не знаешь ;) Это я в общем имею ввиду, ни к кому конкретно не обращаясь.

0

62

TiNger написал(а):

Причем тут? Если я знаю что-то, это не значит что я это пережил...

Дело в том,что ваши розсуждения строятся на фильмографических сценариях.Я некоем нехочю вас оскорбить,но вы с увереностью доказываете те факты которые опровергает елементарная статистика.
Этов фильмах показана красивая героическая война,где враги умирают тысячами,и даже не возникает вопроса о том что они так же как главный герой преживают,любят,надеятся.В реальной войне убивают людей,УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ,хотя эта фраза наверное ничего уже не значит,мы так часто слышим ее что уже практически свыклись с ней.Кажется что будь у вас пистолет вы бы без роздумий застрелили человека...а знаете что лица убитых снятся по ночам,я не шучю,пообщайтесь на форуме с ветеранами,убедитесь сами.Так что не родина и семья,не друзья за спиной,а большее из зол...

0

63

Вот только не надо о фильмах, ладно? Если бы я пересмотрелся фильмов о войне, я бы рассказывал, что после нападения скинов на ОВД приехали два танка и перебили всех бритых в радиусе 100 км...

Чтобы вы делали, если бы вашей семье(будь вы мужчиной) угрожала опасность? ПРЯМАЯ, а не "вот я тебе покажу-у-у!!". Когда на тебя идет многотысячная армия врагов, которые идут сюда, чтобы УБИТЬ тебя, твою жену, твоих мать и отца! Что делать? Бежать? Тогда твоя армия останется без бойца! Что если все сбегут? Твоя страна погибнет! Тех смельчаков, кто останется растопчут. Твоя страна останется без тебя! Ты бросишь ее. На войне спереди смерть и сзади смерть. Спереди физическая, сзади духовная. Ты умрешь в любом случае, кроме борьбы. Когда борешься, можно только погибнуть. Героем.

0

64

TiNger написал(а):

Твоя страна погибнет! Тех смельчаков, кто останется растопчут. Твоя страна останется без тебя! Ты бросишь ее.

Ты путаешь страну и Родину. За страну я никогда не пойду воевать. По крайней мере добровольно. И практически никто не пойдет.

TiNger написал(а):

Чтобы вы делали, если бы вашей семье(будь вы мужчиной) угрожала опасность? ПРЯМАЯ, а не "вот я тебе покажу-у-у!!". Когда на тебя идет многотысячная армия врагов, которые идут сюда, чтобы УБИТЬ тебя, твою жену, твоих мать и отца! Что делать? Бежать? Тогда твоя армия останется без бойца!

А если не бежать, твоя семья останется без отца/брата/сына. Так лучше? Если угрожает опасность, то прежде всего нужно позаботится о безопасности более слабых (своих близких), а уж потом возможно думать о геройстве. А то знаете ли от смерти близким и семье будет мало пользы.

TiNger написал(а):

Когда борешься, можно только погибнуть. Героем.

Я тоже когда-то так думал. Мечтал умереть в бою. А теперь понимаю - это все юношеский максимализм. Максимализм тех людей, который этот самый бой в глаза не видели. Это все красиво на словах. И совсем не красиво в жизни.

ЗЫ: и да, сорри, но твой последний пост жутко смахивает на пропагандистскую речь какого-нибудь чина из военкомата перед новобранцами.

0

65

В принципе, когда я писал пост, я думал о ВОВ, а не о современной. Сейчас наши страны не авторитет для своего народа.
А мыслить нужно для себя. Плевать, как назовут тебя - героем или трусом, важно то, как оцениваешь себя сам. Я не мечтаю умереть в бою, я просто считаю, что когда бьешься за свою(и других) жизнь, не может быть "плохой" смерти, может быть только геройская.
Если все так ужасно, то почему люди выходили одни на один с танком, почему закрывали собой других? Зачем им это надо?

http://demotivators.ru/media/posters/991932_ya-byi-pogib-za-rodinu.jpg
Как бы так, да..?

Отредактировано TiNger (2010-04-30 22:49:05)

0

66

TiNger
Через 4 года вы пойдете в армию?

Мой отчим военный человек,и он говорил что безполезен тот солдат который идет в бой с мыслью о героической смерти.Будеш убит и затоптан сапогами идущих за тобой.Смерть на войне не геройство,а обычное явление.

Много страна дала ветеранам Чеченской,Авганской войны?Говорят о великой победе над фашизмом и забывают почему-то о молодых парнях умерших в никому ненужной войне.
Понимаете проблема в том что емигранты может быть обманывают на 50 копеек на рынке,а свои же государственные мужи обманывают на милионы,но скинхеды борятся именно с емигрантами.
Америка-страна без нации,по сути американского народа нет,там все колонисты(кроме коренных индейцев),и вместе с тем страна багатая,и сильная.
На островах полинезии есть изолированых регионы,где живут племена,в которых люди становятся карликового роста именно из-за отсуцтвия притока новой крови-вырождение вида.
Понимаете к чему я это веду.Нас хотят заставить ненавидить скапку в глазу и необращать внимания на бревно в соседнем.

0

67

Anyta написал(а):

Через 4 года вы пойдете в армию?

Честно, не знаю. У меня проблема с левым глазом - зрение "-2", поэтому меня могут не взять. Но думаю, что после службы я не жалел об этом. Хотя я его лечу(10 занятий - 60 грн каждый, это копец!)

Я бы шел на войну с мыслью о том, что если умру, то умру за что-то, а не от пьяного водителя.

Anyta написал(а):

Много страна дала ветеранам Чеченской,Авганской войны?

просто их количество в тысячи раз больше, чем количество живых ветеранов ВОВ. Они еле-еле ходят на 9 мая по улице, в то время как афганцы(половина) спились.

Anyta написал(а):

Понимаете к чему я это веду.

Думаю, да. Америка - совсем другая песня. Там все другое... Представьте, наши Украина, Россия и Белоруссия появились в конце ХХ века, а Америка - в 17 веке, но если сравнить уровни нашего развития... Конечно, СССР затормозила нас, но многое, что было при СССР не было в Америке. Плохо что морально мы изменились со времен СССР, тогда люди были другими...

0

68

TiNger написал(а):

Думаю, да. Америка - совсем другая песня. Там все другое... Представьте, наши Украина, Россия и Белоруссия появились в конце ХХ века, а Америка - в 17 веке, но если сравнить уровни нашего развития... Конечно, СССР затормозила нас, но многое, что было при СССР не было в Америке. Плохо что морально мы изменились со времен СССР, тогда люди были другими...

Украина появилась не в 20 веке,так же как Россия и Беларусия.СССР это страна которая первой полетела в космос и имела огромнейший промышленый рост,он некак немогл нас тормозить.Все заводы на територии Украины,или большая их часть это наследие СССР.Так что понятие "тормозил" здесь совсем неуместно,как мне кажется,хотя быть может вы имели ввиду что-то другое.

Понимаете,раньше мы были производителями,делали продукцию,а сейчас мы потребители,покупает низкокачественные товары всего мира,мы стали рынком збыта,а не конкурентами,а власть понемногу продает государственные стратигические обьекты(Крыворожсталь,деньги от продажи которой помойму безследно ищезли).Америка страна производитель,мы страна потребитель,и это нужно менять,но наша власть думает к сожелению не об этом.Я к примеру помню когда хлеб стоял 65 коп,это было году в 97-98,а сейчас...Печатаем бумажички,а они становятся все безценее...

Отредактировано Anyta (2010-05-01 02:06:07)

0

69

TiNger написал(а):

Конечно, СССР затормозила нас, но многое, что было при СССР не было в Америке. Плохо что морально мы изменились со времен СССР, тогда люди были другими...

СССР никогда не тормозил нас, во всяком случае, пока не пришел Хрущёв... Хотя может и он как-то улучшал страну... Но СССР была страной, которую боялись ВСЕ остальные страны, даже после победы над социалистической Германией.
Кстати по этому поводу я могу сказать, что по одной из теорий - причина открытия "союзниками" второго фронта против Германии - это опасение того, что сибиряки пройдут по всей Европе и захватят все, и будет созданы, как и мечтал Ленин, Соединенные Штаты Европы с центром в Москве. Похоже на правду, верно? Особенно если учесть что всё это было в силах СССР. Кстати, сибиряки я сказал потому, что уже к подходу армии Германии к Москве, большинство силы СССР была из сибири.

TiNger написал(а):

Когда борешься, можно только погибнуть. Героем.

Будешь ты героем, и что дальше? Что ты изменишь своим геройским трупом? А ничего, если не считать того, что твоей семье, родственникам, друзьям будет хуже! И "геройствуют" на войне в основном люди, которым действительно нечего терять, у которых уже/еще нету семьи, зато на фронте есть люди, которых они хотят защитить - будь то друзья (просьба не путать с термином товрищи), либо просто мирное население.

Anyta написал(а):

Америка-страна без нации,по сути американского народа нет,там все колонисты(кроме коренных индейцев),и вместе с тем страна багатая,и сильная.

Хотелось бы к этому еще добавить, что "американцы" массово занимались геноцидом местного коренного населения.

TiNger написал(а):

Как бы так, да..?

Вполне может быть и так, да, если учесть то, что сейчас постоянно ведутся какие-либо локальные войны, и принять к сведению то, что человек - это и есть бог.

Отредактировано Azikos (2010-05-01 09:02:11)

0

70

Если сравнить развитие Америки и СССР в механике - СССР победит, но уровень жизни разный. Нам было бы лучше если бы сейчас жили в трехэтажных домах(толкьо хлипких) и месячный доход был бы 10 тысяч зеленых? У меня мама - учитель, папа работает в фирме, месячный доход - 5000 гривен, это нормально? Представьте, как бы мы жили, если бы страна пошла другим путем? Да, СССР была с другими целями... Если сравнить наше вооружение - мы лучше, если сравнить стоимость - они. Вы видели экипировку американского солдата-контрактника? У них на ужасной, ненадежной М-4 навешано столкьо причиндалов, сколько нашему солдату-призывнику и не снилось. Но все равно, в Ираке американские солдаты стреляли из трофейных АК(не толкьо 74 года, но и 47-го!).

Anyta написал(а):

раньше мы были производителями,делали продукцию,а сейчас мы потребители

Более того, мы сейчас проедаем то, что осталось после СССР.
Azikos
Почитайте книгу "Ледокол" и "День -М-", там очень много написано о планах Сталина - перед "началом" Второй мировой Сталин подготовил миллион(!) десантников, в то время как Гитлер - 100 тысяч! Сталинские конструкторы(на засекреченных объектах) построили танки БТ(Быстроходный Танк, который мог развивать дикую для танков скорость и СБРАСЫВАТЬ гусеницу, чтобы двигаться по улицам) и АТ(Автострадный танк, который НЕ МОГ двигатся по русским дорогам, а только по европейским!). Оба они имели детское вооружение и детскую броню, весили как пушинка и делались для прорыва линии фронта и "отвлекания" вражеских войск от полчищ Т-34! А великие(это так) самолеты-бомбардировщики, которые несли огромное количество бомб? Если бы Сталин отдал приказ, 23 июня Берлин был бы стерт с лица земли!
Кстати, а ведь Германия не могла напасть на СССР, если бы не был подписан догвор Молотова-Риббентропа, по которому Польша делилась на две части. У СССР и Германии не было до этого общих границ...

Azikos написал(а):

Будешь ты героем, и что дальше?

Нет-нет... не нужно идти на войну, чтобы умереть. Нужн оидти на войну, с мыслью, что даже если ты умрешь, то это будет на зря.

0

71

TiNger написал(а):

Кстати, а ведь Германия не могла напасть на СССР, если бы не был подписан догвор Молотова-Риббентропа, по которому Польша делилась на две части. У СССР и Германии не было до этого общих границ...

Пакт Молотова-Риббентропа - это договор о ненападении Германии и СССР. Не общие границы между СССР и Германией послужили причиной войны. Да и план "Барбаросса" был разработан в том же году, в котором был подписан пакт...

TiNger написал(а):

Почитайте книгу "Ледокол" и "День -М-", там очень много написано о планах Сталина - перед "началом" Второй мировой Сталин подготовил миллион(!) десантников, в то время как Гитлер - 100 тысяч!

TiNger написал(а):

Если бы Сталин отдал приказ, 23 июня Берлин был бы стерт с лица земли!

Сомневаюсь. С началом Великой Отечественной Войны еще даже не была завершена вторая пятилетка, во время которой должно было пройти перевооружение советской армии. Сталин оттягивал войну с фашисткой Германией; даже когда немецкие войска перешли границу, Сталин отказывался верить в то, что Гитлер всё же напал на Советский Союз. Да и книги эти - не документальные.

0

72

TiNger написал(а):

просто их количество в тысячи раз больше, чем количество живых ветеранов ВОВ. Они еле-еле ходят на 9 мая по улице, в то время как афганцы(половина) спились.

Просто в наших странах принято посылать солдат умирать неизвестно за что, а потом заявлять, что мы вас туда не посылали и глубоко на них плевать. И это при том, что людям, которые прошли войну как никому нужна помощь. А афганцы спились. Многие. Потому что они прошли войну, воевали за свою страну и Родину. А потом в награду оказались никому не нужны. Достойная награда от страны своим героям...

TiNger написал(а):

Почитайте книгу "Ледокол" и "День -М-", там очень много написано о планах Сталина

Эти книги професиональными историками и военными раскритикованы в пух и прах. То есть в них можно верить так же, как, например, в "Войну миров" Уэлса :) Человек решил стать скандально известным, и у него это получилось. В последние десятилетия раскручиватся подобным образом стало модно.

TiNger написал(а):

Но все равно, в Ираке американские солдаты стреляли из трофейных АК(не толкьо 74 года, но и 47-го!)

Не было такого. И не могло быть. АК уже морально устарел. У американцев сейчас есть свое нормальное оружие. Которым они и пользуются.

TiNger написал(а):

Вы видели экипировку американского солдата-контрактника? У них на ужасной, ненадежной М-4 навешано столкьо причиндалов, сколько нашему солдату-призывнику и не снилось.

Это лишь следствие того, что в постсоветский период наши страны оказались у разбитого корыта и финансировать армию нечем, а Америка как отваливала огромные сумы из бюджета на армию, так и отваливает. И да, у них на поле боя солдат ценится больше, чем техника и амуниция. У нас - наоборот.

0

73

Ruslan написал(а):

Пакт Молотова-Риббентропа - это

Разделение Польшы на две части - германскую и советскую....

Ruslan написал(а):

Сомневаюсь.

Насчет Берлина? У СССР на тот год были тысячи тяжелых бомбардировщиков, которые летали на высоте, недоступной зениткам! Тысячи тонн бомб могли упасть на голову берлинцам в первый же день....

Igor_Ra написал(а):

Человек решил стать скандально известным

Да он и был скандально известен... ветеран КГБ, который приговорен к расстрелу это уже феномен.

Igor_Ra написал(а):

Не было такого. И не могло быть.

Что? Да в иракских песках М-4 отказывались стрелять без ежеминутной смазки! АК плевать на все это, с ним и плавать можно, и на морозе стрелять. Я об этом и говорил, когда говорил о механике СССР!

Igor_Ra написал(а):

наши страны оказались у разбитого корыта

... и продали все громадные заводы, а деньги взяли в карман. Хотели бы - было бы.

0

74

TiNger написал(а):

Ruslan написал(а):

    Пакт Молотова-Риббентропа - это

Разделение Польшы на две части - германскую и советскую....

Прежде всего это - пакт о ненападении и взаимном сотрудничестве между Германией и СССР. А уж в секретной части документа - раздел Польши и Прибалтики.

TiNger написал(а):

Насчет Берлина? У СССР на тот год были тысячи тяжелых бомбардировщиков, которые летали на высоте, недоступной зениткам! Тысячи тонн бомб могли упасть на голову берлинцам в первый же день....

Откуда Вам это известно?

Отредактировано Ruslan (2010-05-01 19:47:39)

0

75

Igor_Ra написал(а):

Просто в наших странах принято посылать солдат умирать неизвестно за что, а потом заявлять, что мы вас туда не посылали и глубоко на них плевать. И это при том, что людям, которые прошли войну как никому нужна помощь. А афганцы спились. Многие. Потому что они прошли войну, воевали за свою страну и Родину. А потом в награду оказались никому не нужны. Достойная награда от страны своим героям...

+надо добавить, что морально даже во время войны было очень сложно контролировать себя... Достаточно вспомнить про "Афганский синдром", который люди зарабатывали именно благодаря войне - и одним из способов (наиболее простой) забыть про всё что творилось на войне - это напиться...
И еще по поводу вооружения во время афганской войны... У нас была куча техники и оружия... НО! нормальной одежды фактически не было, а техника помочь практически не могла, ибо в горах еще проехать надо.

TiNger написал(а):

А великие(это так) самолеты-бомбардировщики, которые несли огромное количество бомб? Если бы Сталин отдал приказ, 23 июня Берлин был бы стерт с лица земли!

Во-первых... Сталин понимал, что СССР не готовы к войне, да и не надеялся на начало войны хотя бы до 1943го года - на этом он и строил свои планы по перевооружению войск, и нападение Германии настолько выбило его из колеи, что заместо него, через несколько часов (к утру если не ошибаюсь), объявил о разрешении на вооруженное сопротивление его заместитель (Молотов как раз таки вроде).
Во-вторых, даже если бы Сталин сразу решил атаковать бомбардировщиками, ему бы это не удалось, т.к. первый удар германской авиации был направлен на наиболее близкие аэродромы.

0

76

Ruslan написал(а):

Прежде всего это - пакт о ненападении и взаимном сотрудничестве между Германией и СССР.

Для создания атмосферы сотрудничества. Сталин хотел напасть, но его опередили.

Ruslan написал(а):

Откуда Вам это известно?

Так это газеты писали... Советские газеты постоянно писали о технологиях. Правда, об сельхозе они писали не правду...

Azikos написал(а):

ему бы это не удалось, т.к. первый удар германской авиации был направлен на наиболее близкие аэродромы.

Это так, но бомбардировщиков было столько, что они были сосредоточены везде, где можно.

0

77

TiNger написал(а):

Так это газеты писали... Советские газеты постоянно писали о технологиях. Правда, об сельхозе они писали не правду...

Можно поинтересоваться, а где ты читал советские газеты? Да еще предвоенного периода?

PS: я уж не говорю о том, что в советские времена в газетах писали то, что было нужно партии.

0

78

TiNger написал(а):

Для создания атмосферы сотрудничества. Сталин хотел напасть, но его опередили.

Да не хотел Сталин нападать в 42 году =) Это исторически известный факт - тогда ещё не была завершена перестройка и, следовательно, перевооружение советской армии. Да русско-финская война, которая была на кануне Великой Отечественной была выиграна Советским Союзом не за счёт вооружения, а за счёт банальнейшей блокады. А Вы ещё говорите, что Сталин хотел напасть на Германию, которая в это время была одной из самых быстро развивающихся держав.

TiNger написал(а):

Так это газеты писали... Советские газеты постоянно писали о технологиях. Правда, об сельхозе они писали не правду...

Ну да, писали. В советских газетах много чего писали, например, что пятилетние планы были досрочно выполнены, хотя это далеко не так.

0

79

TiNger написал(а):

Это так, но бомбардировщиков было столько, что они были сосредоточены везде, где можно.

А вы в курсе, что бомбардировщик тупо не способен пролететь почти всю Европу и пронести с собой столько боеголовок, чтобы хоть немного подолбить ваш Берлин?
И кстати в то время большинство советских бомбардировщиков летало со скоростью 40 км/ч...И высоко они взлететь точно не могли...

0

80

Igor_Ra написал(а):

Можно поинтересоваться, а где ты читал советские газеты? Да еще предвоенного периода?

Цитаты во многих источниках, +, кажется, в энциклопедии написано про это. Не суть важно...
Да, помню историю про урожаи - в этом году наш колхоз собрал в 10 раз больше сельхоз культур, чем в прошлом! В следующем тоже самое пишут...

Я немного спутал, тех бомбардировщиков(ТБ-7 называется), которых не могли достать зенитки было мало, много было других, не таких мощных.
Вот кстати про ТБ-7

Четырехмоторный свободнонесущий моноплан, с убирающимся шасси. Проектировался, как скоростной, высотный бомбардировщик класса "летающая крепость", советский аналог американского самолета Боинг В-17 "Флаинг Фотресс". Первый полет прототипа АНТ-42 в декабре 1936 года. Серийное производство с 1939 по 1944 годы. Всего вместе с двумя опытными машинами промышленность выпустила 93 самолета. Первые машины выпускались с АЦН (агрегат центрального наддува), который позволял значительно поднять высотность силовой установки и получить высокие летно-технические данные, делавшие ТБ-7 практически неуязвимым для средств ПВО того периода. В серии по организационно-техническим причинам от АЦН отказались, но и без него по комплексу летно-тактических данных ТБ-7 оставался в ряду лучших четырехмоторных тяжелых бомбардировщиков Второй Мировой войны. Руководителем работ по ТБ-7 первоначально был В.М.Петляков, а после его ареста И.Ф.Незваль. Самолет выпускался с несколькими типами двигателей и различными вариантами оборонительного вооружения. С двигателями АМ-35А ТБ-7 (с 1942 года Пе-8) имел максимальную скорость на высоте 6360 м 443 км/ч, практический потолок 10300 м, нормальную взлетную массу 27 тонн, нормальную бомбовую нагрузку 2000 кг, максимальную - 4000 кг, оборонительное вооружение 7 пулеметов ШКАС и одна пушка ШВАК.

Ruslan написал(а):

Да не хотел Сталин нападать в 42 году =)

А кто говорит про 42-ой год?

0

81

Чёта вы отошли от темы.Завязывайте оффтоп ;)

0

82

Да, причем конкретно, начали быдло-наци, закончили планами Сталина...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Скинхеды: патриоты или враги?