The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Вопрос по анимации


Вопрос по анимации

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Видел плагины - анимации
Теперь возник вопрос как её использовать анимацию? Если она дается в файлах .kf по моему
Вкуриваю что через КС, -там я есть списки используемых неписями анимаций( как добавить новую и как заставить его использовать определенную анимацию не понимаю)

0

2

Spiritsq написал(а):

Теперь возник вопрос как её использовать анимацию? Если она дается в файлах .kf по моему
Вкуриваю что через КС, -там я есть списки используемых неписями анимаций( как добавить новую и как заставить его использовать определенную анимацию не понимаю)

Есть плагины, в которых игроку дается какой-то предмет, через который можно задавать определенные статические анимации. А если плагин представляет собой просто набор ресурсов - анимаций (kf), тогда можно почитать вот это:
Добавление анимации
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-44
Добавление анимации персонажу (часть 1)
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-46

0

3

А есть какойнить вариант запустить анимацию через консоль в игре? Всм для себя( главного персонажа - заставить его выполнять ее)
типа StartAnimation и т.д. и т.п. или както так?

0

4

Spiritsq написал(а):

А есть какойнить вариант запустить анимацию через консоль в игре? Всм для себя( главного персонажа - заставить его выполнять ее)типа StartAnimation и т.д. и т.п. или както так?

Если в наличии просто файлы анимации, то думаю вряд ли такое возможно. Так или иначе надо будет что-нибудь делать через КС

0

5

По прочтению статье "Добавление анимации персонажу (часть 1)" возник вопрос, (создала анимацию бега) как добавить игроку и заменить эту анимацию бега?

0

6

Mesai написал(а):

По прочтению статье "Добавление анимации персонажу (часть 1)" возник вопрос, (создала анимацию бега) как добавить игроку и заменить эту анимацию бега?

Если нужно просто заменить оригинальную анимацию бега игрока - просто заменить оригинальный файл своим.

0

7

Если нужно просто заменить оригинальную анимацию бега игрока - просто заменить оригинальный файл своим.

С этим все понятно, а вообще можно эту анимацию добавить игроку или это невозможно?

0

8

Mesai написал(а):

С этим все понятно, а вообще можно эту анимацию добавить игроку или это невозможно?

Дополнительно? Типа чтобы у игрока было две разновидности бега?

0

9

"Дополнительно? Типа чтобы у игрока было две разновидности бега?"
Да, что у игрока была 2 анимации бега.

0

10

Mesai написал(а):

Да, что у игрока была 2 анимации бега.

Добавить то вторую анимацию можно. Но как полноценная вторая анимация бега она вряд ли будет выглядеть. Хотя... В любом случае придется извращатся при её добавлении. Либо ставить на нее какие-нибудь условия, но тогда полноценной второй анимации бега не будет - она будет работать только при выполнении установленных условий. Либо прицепить на какой-нибудь предмет, при использовании которого, через скрипт, будет выполнятся нужная анимация.

0

11

Да, что у игрока была 2 анимации бега.
Извиняюсь. не так написала, я имела в виду как в конструкторе прописать замену данной анимации?

0

12

Mesai написал(а):

Извиняюсь. не так написала, я имела в виду как в конструкторе прописать замену данной анимации?

Такс... Все же замена или именно добавление еще одной, второй? Для замены просто находим название файла анимации бега БСА-архиве с моделями, называем новый файл также и располагаем его по тому же пути, где находился оригинальный файл. В конструктор лезть для этого не нужно.
Если же нужно именно добавить еще одно, вторую анимацию - варианты я описал в сообщении выше.
Так вам все же какой из этих вариантов нужен?

0

13

Да именно добавление еще второй анимации. (Простите что вас немного запутала :) )

0

14

Mesai написал(а):

Да именно добавление еще второй анимации.

Ну возможные (с моей точки зрения) варианты действий в данной ситуации я описал выше. Каждый из них по сути рассмотрен в двух туториалах, ссылки на которые тоже есть выше в этой теме.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Вопрос по анимации