The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Скрипты » [F3]Как сделать, чтобы скрипт запустился когда я съем еду?


[F3]Как сделать, чтобы скрипт запустился когда я съем еду?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

сабж

0

2

Мне вот тоже интересно. Есть ли функция возвращающая истину, если игрок съест еду. Перелопатил весь OSFM, но не нашел.
Или плохо искал, или при поглощении еды/зелий, действуют только их эффекты.
Скриптеры, просветите!

0

3

Можно в скрипте прописать:например если яблоко есть в инвентаре то происходит то а если яблоко пропадёт из инвентаря(игрок его съедает) то произоёдёт то.

0

4

Может я совсем нуп, но какая функция отслеживает нахождение предмета в инвентаре?
Но даже в этом случае, если например яблоко сбросить из инвентаря, скрипт все равно активируется.

0

5

Нашел, функция IsSpellTarget возвращает истину когда игрок испытывает на себе эффект заклинания, зачарования или зелья. Скрипт с этой функцией замечательно вешаеться на любой инградиент, в том числе и на еду.

0

6

Я сомневаюсь, что это сработает, поскольку на еде наложены непосредственно эффекты, а не заклинания, так же заклинания собираются из эффектов, даже если это сработает с эффектами, то твой скрипт будет запускаться при любом кастовании подобного эффекта. Можно заменить эффект еды на скрипт, но это убьёт алхимию или в её части. Если повесить скрипт, тоже на врятли получится, я например, пробовал на использовании книжек, скрипт запускается, только при взятии или выбрасывании. А вот нарыл кое-что –
Функция GetPCMiscStat возвращает значение указанной в виде параметра прочей статистики игрока (MiscStatID).  11   INGREDIENTS EATEN - съеденные ингредиенты. Можно проверять разницу, между съеденными раннее и сейчас ингредиентами. Пример if [количество съеденных на раннее ингредиентов] <  GetPCMiscStat 11 .

0

7

В Fallout3 кроме проверки на выбрасывание можно повесить скрипт на эффект еды. Лучше создать новый эффект и на него повесить.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Скрипты » [F3]Как сделать, чтобы скрипт запустился когда я съем еду?