The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общество

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

А что вы думаете о нашем обществе, о его будущем?

Как-бы намекаю - курево, алкоголь, школота...
Особенно мне интересно мнение витек.696 - он как раз находится в том возрасте и всегда сидит на форуме=)

0

2

TiNger написал(а):

Особенно мне интересно мнение витек.696 - он как раз находится в том возрасте

Ктобы говорил ;)

И на форуме он не всегда сидит. Вот пропал где-то...

А общество? Общество изменяется. Оно всегда изменяется. И в любом изменении есть свои плюсы и минусы. А мы часто зацикливаемся на чем-то и из-за этого видим искаженную картину.

0

3

Вам интересно мое мнение?) Задавайте вопросы, я всегда стараюсь отвечать на них максимально честно=)

А какие плюсы есть у этого общества?

0

4

TiNger написал(а):

А какие плюсы есть у этого общества?

Давайте начнем с минусов. Конкретно и по существу. Какие есть минусы у этого общества, которых нет у какого-нибудь другого (интересно какого?) общества?

0

5

Ладно, начнем с ума=)
Тот же мой класс - в нем 7(семь!) человек, которые стабильно учатся на 9-12(четыре-пять), остальные - 4-6, редко - 8-9 и раз в полгода 10. Это нормально? У моих родителей в классе было до 10 человек таких, каких у нас большинство.
Дальше идет, собственно, вред своему здоровью.
Раньше такого не было, не из-за другого поведения людей(хотя воспитание тоже играет роль), а из-за недоступности всего того, что сейчас можно купить за углом.
Как я люблю говорить, какие чистые будут улицы наших городов, если вся эта армия двоечников и пьяниц станут дворниками ;)

0

6

TiNger написал(а):

Тот же мой класс - в нем 7(семь!) человек, которые стабильно учатся на 9-12(четыре-пять), остальные - 4-6, редко - 8-9 и раз в полгода 10. Это нормально? У моих родителей в классе было до 10 человек таких, каких у нас большинство.

А где статистические данные, что такая ситуация не именно в твоем классе, а не во всех, или статистика классов во времена твоих родителей? У нас в паралели тоже были два отстающих класса. У них и семи человек не было с хорошими оценками. Ну и что? Какое там поведение было я вообще умолчу.

TiNger написал(а):

Раньше такого не было, не из-за другого поведения людей(хотя воспитание тоже играет роль), а из-за недоступности всего того, что сейчас можно купить за углом.

Было это раньше. Но лучше скрывалось. Ну и да, доступность была другая. Но это и все отличие.

0

7

Как говорит директор "Ваш класс один из лучших, так держать!"=)

Igor_Ra написал(а):

Но это и все отличие.

А что будет через 30 лет?

0

8

TiNger написал(а):

А что будет через 30 лет?

Сложно сказать :)

TiNger написал(а):

Как говорит директор "Ваш класс один из лучших, так держать!"=)

Это не показатель. Школы тоже разные бывают.

Еще минусы?

А я пока один плюс скажу (хотя и он имеет минусы) - свобода информации. Я мог только мечтать лет 10 назад о таком обилии книг, песен, фильмов и прочего. И все бесплатно (в этом есть и минус).

0

9

Этот плюс спорен, как и минусы, выходящие из него.
Но факт дебилизма многих товарищей есть, и он был и будет. Но наша задача сделать так, чтобы его было меньше.
Если то, что сидит в моем дворе до 12 часов ночи(и орущее матом друг на друга) - наше будущее, то нам грозит не надоевшие "ноябрь 2010" и "2012" а вполне реальный Большой Пипец в плане умирания наших стран как государств.

0

10

TiNger написал(а):

Но факт дебилизма многих товарищей есть, и он был и будет. Но наша задача сделать так, чтобы его было меньше.Если то, что сидит в моем дворе до 12 часов ночи(и орущее матом друг на друга) - наше будущее

Понимаешь, быдло так сказать, существовало всегда. Так уж устроен человек. Есть люди умные (их всегда меньше), есть люди глупые. Есть те, кто к чему-то стремится (и их меньше), а есть те, кто живет/работает/спит. И прочее, и прочее. Человек так устроен. И общество тоже.

TiNger написал(а):

Этот плюс спорен, как и минусы, выходящие из него.

А поподробнее?

0

11

Минус свободной информации, скорее всего, в том, что люди не умеют ею (свободой) правильно пользоваться.

Мне вообще не нравится за что-то платить в интернете. Точнее, платить-то я плачу, но есть и умники, которые не пишут стоимость или указывают неверно. Вот недавно хотел попробовать, разводят или нет все же эти платные архивы? Попалась под руку старая ссылка с архиватором, который просит отправить столько-то денег на такой-то счет. На мое превеликое удивление это был не развод. Но со счета 300 рублей сняли :)

А вот я выскажу свое очень недовольное мнение насчет общества. Ну, каким оно может быть? В некоторых странах (не буду список приводить, ибо не помню. Но вроде как осбенно в Финляндии, Англии, и в Германии) пятнадцателетних детей в школах учат надевать презерватив. Ну, я не против, пусть гробят свое общество сколько угодно. Так еще эти проффесора лезут и в Россию (ну да, мы же, русские, варвары, мы не знаем, что полезно для нас, а что вредно), подумывают насчет продвижения этой "образовательной программы" в Украину, Данию. Уж мое мнение такого, что с такими вопросами каждая страна должна самостоятельно справляться. Это все заговор

Я бы еще высказал свое мнение о хакерах, но от баннера с геями я вылечился. Бесплатно. Ручками. Если кто еще поймает какие баннеры, могу совет дать, как вылечиться. (Правда сегодня я ухожу на неопределенный срок) :)

0

12

Evil написал(а):

Минус свободной информации, скорее всего, в том, что люди не умеют ею (свободой) правильно пользоваться.

Пожалуй соглашусь. Когда я покупал по несколько книг в месяц, я их штудировал и знал чуть ли не наизусть. А сейчас я их только собираю, а читать все времени нет :(

Evil написал(а):

Мне вообще не нравится за что-то платить в интернете.

А кто ж в инете за что-то платит? Это же интернет.

Evil написал(а):

пятнадцателетних детей в школах учат надевать презерватив

Я тоже думаю, что заговор. Надо учить раньше. В 15 пожалуй уже поздно :(

Evil написал(а):

(Правда сегодня я ухожу на неопределенный срок)

А вот это - жаль. Но будем ждать возвращения ;)

0

13

Igor_Ra написал(а):

А кто ж в инете за что-то платит? Это же интернет.

Уж поверь, платят, и еще как. :) Особенно за псевдо-бесплатные браузерные игры (Это когда играть бесплатно сколько угодно разрешают, но за некоторые плюшки заплатить придется, а порой без этих плюшек никуда). Из своего опыта: Уже вгрохал в травиан около 300 Евро, что по российским меркам... Немного многовато :)  Правда это я вложил за 23 месяца, меру более-менее пытаюсь знать.

0

14

Evil написал(а):

Уж поверь, платят, и еще как.  Особенно за псевдо-бесплатные браузерные игры

Ну тут каждый сам себе хозяин. За акки на файлообменниках и прочее тоже кто-то платит. Я имею ввиду что при желании/умении платить не надо.

0

15

Igor_Ra написал(а):

Я имею ввиду что при желании/умении платить не надо.

Смешно :) Естественно, кому не надо, тот не платит. С файлообменниками немного иначе обстоят дела. Кейген и все такое, обычно на этом все. С играми же немного труднее. Их не обмануть, ибо там система заноса денег немного иная. Ну, я в частности про травиан. А плюшки все же там приятные. А еще играл все выходные как-то в (браузерку) танки онлайн (кто играл на священной денди в них, поймет меня :) только в этих 3д и прочие фишки). Вот в танках плюшки незначительные и платить правда глупо. Ну, как сказать, там если внесешь реал, то достижение очередного апгрейда наступит быстрее, нежели ты деньги на полях сражений будешь зарабатывать.

Evil подумывает устроиться на работу спам-ботом.

Кхм, ну да, дабы от темы не уходить:

Недавно с друзьями на одном игрофом форуме вели дискуссию (хоть и небольшую) на тему будущих поколений.) Делалось это в теме, где обычно и просиживали свое время эти самые поколения. Пришли к выводу, что говорить с ними об этом бесполезно. Это я так, на будущее. Понимать-то они понимают, но возвращаясь из туалета уже не помнят.)

Отредактировано Evil (2010-07-13 17:26:21)

0

16

Evil написал(а):

С играми же немного труднее. Их не обмануть, ибо там система заноса денег немного иная. Ну, я в частности про травиан.

А кому они надо - эти игры? Я об этом. Если кто без них (и без платы не может) - это их проблемы, верно? Ведь водка тоже денег стоит, но ведь далеко не все платят? Ведь не все пьют. А кто пьет - это его личные проблемы.
Я имел ввиду что за все полезное в инете при желании можно не платить.

0

17

Evil написал(а):

Особенно за псевдо-бесплатные браузерные игры

+ Вконтакт, сайты знакомств...

Все баннеры улетают в форточку с помощью AdBlock+

Igor_Ra написал(а):

А поподробнее?

Этот плюс - достижение не нашего общества, а буржуйского=) Если бы сейчас еще было СССР мы бы дышали дымом металлургических комбинатов, были бы самой страшной страной на свете(из-за вооружения), но играли бы в что-то наподобие первых Фолллаутов=)

А вообще еще надо создать темку "СССР vs СНГ" и поболтать об этом тоже=)

0

18

TiNger написал(а):

А вообще еще надо создать темку "СССР vs СНГ" и поболтать об этом тоже=)

Что-то подобное вроде как-то обсуждали... Надо поискать

TiNger написал(а):

Этот плюс - достижение не нашего общества, а буржуйского=)

Тем не менее это присутствует и в нашем обществе. Чье это достижение уже не важно. И пришло оно вместе с описываемыми тобой минусами. Все из того же буржуйского общества.

0

19

Igor_Ra написал(а):

Я имел ввиду что за все полезное в инете при желании можно не платить.

My Fail, писал сообщения думая только о травиане.

Ну и опять, дабы не оффтопить:

Общество.. Наверно большая часть общества сидит в интернете, не зная, зачем интернет им нужен. Однако, без интернета эти люди не могут. Вот меня и интересует, чем же интернет притягивает это самое общество? Хочется услышать мнение каждого (Хотя, я думаю, что тут мнений будет немного и большинство сойдется в одном)

Мое же мнение такого, что интернет притягивает опять же своей свободой.
Тут каждый может быть кем угодно, при этом полностью скрывая свою натуральную личность. :) Это же виртуальный мир, многим отличный от реального. Может интернет притягивает большинство людей именно тем, что в человеке заложено именно такое понятие об идеальном мире? Но, как говорил }{0TT@БЬ)Ч, герой из одноименного фильма: "В этом мире можно быть только файлом", многие этого не понимают.)

TiNger написал(а):

Все баннеры улетают в форточку с помощью AdBlock+

Даже хакерские программы, полностью блокирующие управление системой? :) Или речь идет о рекламных баннерах на всевозможных сайтах?

Отредактировано Evil (2010-07-13 17:46:56)

0

20

Igor_Ra написал(а):

И пришло оно вместе с описываемыми тобой минусами.

Алкоголизм был и без буржуев=)

Evil написал(а):

Вот меня и интересует, чем же интернет притягивает это самое общество?

Тем, что в нем сопляк может стать эльфом 80 левела, и ничем больше=)

Evil написал(а):

Даже хакерские программы, полностью блокирующие управление системой?

=)
Фреймы, изображения, скрипты, флэш.

0

21

Кстати, я часто мотивирую себя(и своих друзей-трейсеров) тем, что мы - то, что нужно нашему обществу. Это мы те, кто действительно ведет здоровый образ жизни и подтверждает это действиями...
И вчера как раз встретили живой мотиватор нашей жизни - двое ППС-ов вывели из подъезда пьянейшую женщину(лет 50) и отправили домой. Она вылезла на дорогу поставила кулаки в бока и кричала на машины, которые её объезжали...

0

22

TiNger написал(а):

Алкоголизм был и без буржуев=)

Хм... тогда ты признаешь, что раньше было то же, что и сейчас? :)

Evil написал(а):

Вот меня и интересует, чем же интернет притягивает это самое общество?

Свободой - безусловно. А также информацией. Меня, например.

0

23

Igor_Ra написал(а):

Хм... тогда ты признаешь, что раньше было то же, что и сейчас?

Раньше был(в большинстве) взрослый алкоголизм, а сейчас все больше детского.

0

24

Средние века-писать и читать могут 10% населения.Революционая россия,ликвидация безграмотности,образованы от 60 до 80% населения.Наше время,образования не имеет 2-3% населения.
Нащот курения-это проблема,но у государства нет желания с ней боротся(акцызные марки,прибыль стране).
Алкоголь-словяни всегда были одним из самых пьющих народов,что не помещало выигрывать моссу воин и первыми в мире полететь в космос.
Школота-равноправие,относительное им подарила сеть,тут каждый в праве высказать все,как школьник,так и взрослый сформировавшийся человек.В жизни школота,так и остается школотой,с той лиш разницой что щитает себя всезнающей и всемогущей,что леуко исправит взрослая жизнь с ее разочарованиями и осознаниями реалий(живя на родительские деньги,сытно кушая и хорошо одеваясь,не прилаживая к этому усилий легко может поселить в молодом уме мысль о всемогуществе.).
Хорошо там где нас нет(с).
Отмена смертный казней,судебные системы,интернет,доступное образование,медецина.Наше общество живет обыдинной жизнью,нестоит искать в нем дыры,а то провалится можна.

0

25

Эм, по поводу алкоголя ненать. Славяне никогда небыли "пьющим народом". Возьмите хотяб последнюю статистику... :)
Кстати зря отменили смертную казнь. Отсрочку, для доп-разбирательства, можно было ввести, а вот отменять не стоило... Меня радуют наказания в виде от 5-ти до 15 лет тюрьмы. Убил, иди тудаж. Исключения, когда доказано, что по неосторожности или самооборона. Нафига я должен кормить закоренелого убийцу всю его жизнь?

0

26

Wulf написал(а):

Эм, по поводу алкоголя ненать. Славяне никогда небыли "пьющим народом". Возьмите хотяб последнюю статистику... Кстати зря отменили смертную казнь. Отсрочку, для доп-разбирательства, можно было ввести, а вот отменять не стоило... Меня радуют наказания в виде от 5-ти до 15 лет тюрьмы. Убил, иди тудаж. Исключения, когда доказано, что по неосторожности или самооборона. Нафига я должен кормить закоренелого убийцу всю его жизнь?

Где эта самая статистика?Смертную казнь отменили не зря,приведу один пример.Когда искали Андрея Чикатило был розтрелян человек по обвинению в его убийствах,и это не еденичный случай.Человеколюбие,вышая ценность это человечаская жизнь.Есть особи которых стоило-бы казнить,но с другой стороны медлиная смерть за решеткой куда мучительнее быстрой смерти.Вы между прочим никого и не кормите,вы исправно платите налоги,а уж государству решать куда и на что их тратить.

0

27

Wulf написал(а):

Возьмите хотяб последнюю статистику...

Последнюю лучше не надо... Больше нас никто сейчас не потребляет.

Anyta написал(а):

Есть особи которых стоило-бы казнить,но с другой стороны медлиная смерть за решеткой куда мучительнее быстрой смерти

Жизнь практически всегда лучше смерти. В том числе и для убийцы. Они тоже хотят жить. Пусть и за решеткой.

Anyta написал(а):

Человеколюбие,вышая ценность это человечаская жизнь.

Мир живет в гармонии. Нарушение гармонии, есть наружение законов бытия. И не важно в какую сторону. Убийца своим поступком нарушает равновесие, гармонию, которое должно быть востановлено. Убийство убийцы в этом случае не есть нечеловеколюбием. Это есть востановление гармонии мира. Это есть высшее проявление благодетели.
Что касается невиновных жертв нашего (и не только нашего) суда - это проблема. И это единственный серьезный аргумент против смертной казни.

0

28

TiNger написал(а):

Особенно мне интересно мнение витек.696 - он как раз находится в том возрасте и всегда сидит на форуме=)

:D

Igor_Ra написал(а):

И на форуме он не всегда сидит. Вот пропал где-то...

да я мне сейчас проктически не до интернета...(это очень странно :D )
я сейчас хожу всякие анализы сдаю чтоб потом  в лагерь уехать) кстати завтра уезжаю.
TiNger
а мое мнение ты уже видел)

Совпадения?

1)В названии Нью-Йорк (New York City) 11 букв 
2) В названии Афганистан (Afghanistan) 11 букв 
3) В имени Ramsin Yuseb (террорист, в 1993 году запланировавший разрушение Башен Близнецов в Нью-Йорке) 11 букв 
4) В имени Джордж Буш (George W Bush) 11 букв 
Это может показаться лишь случайностью, будет интереснее дальше: 
1. Нью-Йорк является 11-м штатом в государстве 
2. В самолете 11 летело 92 пассажира (9+2 = 11) 
3. В самолете 77, который тоже влетел в Близнецов, было 65 пассажиров (6+5 =11) 
4. Трагедия произошла 11 сентября, или 11. 09 (1+1+9=11) 
5. Номер телефона службы спасения в США - 911 (9+1+1=11); Это только совпадения? Читайте дальше! 
1)Число жертв на самолете, потерпевшем крушение, составило 254 (2+5+4 =11) 
2) 11 сентября 254й день в году (2+5+4=11) 
3) 3.11.2004 произошли взрывы в Мадриде (3+1+1+2+0+0+4 =11) 
4) Трагедия в Мадриде произошла через 911 дней, после трагедии в Нью-Йорке 
(9+1+1=11) 
5) Башни близнецы похожи на 11 

И кое-что ужасное!!!Трагедия была в 2001г.А теперь: 2001+11=2012год!Это предупреждение войны или конца... 

А сейчас более необычные факты: 
Самый известный символ США, после звезд и полос, орел. 
Следующие стихи взяты из Корана, самой священной книги ислама: “И написано, что сын Аравии разбудит грозного Орла. Гнев Орла ощутят все земли Аллаха, и пока некоторые люди будут трепетать в отчаянии, многие возрадуются: так как гнев Орла очистит земли Аллаха и наступит мир. Итак, это были стихи Корана под номером 9. 11 

Вы все еще верите, что это простые совпадения? 

Попробуйте сделать следующее и посмотрите, что вы после этого будете думать и во что верить: 

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее: 

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов. 

2. Выделите Q33 NY 

3. Измените размер до 48 

4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1) 

P.S. Обязательно сделайте последнее. Вас это очень удивит.

PS:может это и не об обществе но я думаю что будущее закончиться в 2012. ведь не просто так об этом все говорят можно сказать весь мир говорит)  об этом много фильмов снято... я думаю будет так.. но может и это просто чей то вымысел..

я тут еще подумал..:
может общество измениться, облениться потому что в будущем (если опровергнуть первый вариант ответа) будет много разных роботов которые облегчают жизнь человека... (ИМХО) а потом все время роботы будут улучщаться и приведет это все к сюжету фильма терминатор( роботы начнут думать) это мое мнение :)

0

29

витек.696 написал(а):

Совпадения?

В целом это не совпадения, а просто ерунда притянутая за уши.

витек.696 написал(а):

Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов

Такого номера самолета не было и не могло быть, так как формат номеров - A111AA - буква, три цифры и две буквы.

Одни словом эти все "совпадения" - бред, придуманный кем-то для забавы. И к тому же уже сто раз обсуждаемый в сети.

0

30

Igor_Ra
Нельзя целую науку называть ерундой... а это и есть часть науки...

витек.696 написал(а):

может общество измениться, облениться потому что в будущем будет много разных роботов которые облегчают жизнь человека...

Тогда люди будут выступать против наличия роботов на предприятиях - людям негде будет работать, а значит - получать деньги. (Кто был в Питте на заводе и читал про дядьку, который заперся от протектронов в комнате, чтобы выразить протест против их работы, тот поймет)

0