The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Играем в Обливион на форуме


Играем в Обливион на форуме

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

-

, а куда мы идем? - беззаботно поинтересовалась Оливия, пришпоривая лошадку, которая, почуяв не очень уверенно державшегося в седле седока, вздумала покапризничать.

0

62

В Чейдинхол, - с улыбкой на лице сказал Юстиниан.
Спустя некоторое время мы добрались до Чейдинхола, оставили лошадей в конюшне и купили свободный дом. После того как заселились в доме поужинали и легли спать. Ночью Оливия услышала чей то крик на улице и разбудила меня и начала мне что то говорить.

Отредактировано BloodBear (2011-03-20 21:06:55)

0

63

- Юсти.. Там... Там.. Там такое творится!!! - с расширенными от изумления глазами тормошила Оливия Юстиниана - Там пьяные Темные Братья вокруг статуи на площади хоровод водят.  Отловили пару нищих, и пить заставляют!

Отредактировано Luna (2011-03-21 08:45:01)

0

64

Я вскочил и в полусонном состоянии схватил мечь лежавший неподалёку и подошёл к двери начал смотреть что там произошло увидев решил успокоить пьянчуг накинул одежку, Оливия говорила что б я неходил туда один но я решил что справлюсь.

После того как я к ним подошёл они увидев меня перестали мучать нищих. Я сказал им чтоб они уходили если нехотят проблем они увидев у меня на плече метку Императора быстро собрались и ушли, нищим я дал немного монет и велел идти, сам отправился в дом.
Вернувшись в дом Оливия спросила ну что там я объяснил что теперь всё хорошо и вернулся отдыхать.

Спустя несолько часов в дверь кто то постучал я открыл дверь но никого небыло я вышел на улицу посмотреть кто там и в этот момент меня ударили по голове чем то тяжолым, повернувшись я увидел что это один из пьянчуг которых я прогнал, я схватил его и откинул в сторону,пока я приходил в себя он успел ударить меня ещё раз в резльтате он повредил мне левое плечо но я смог вырубить его правым ударом в весок. После чего к нам подбежал патрульный и утащил его, мне патрульный сказал утром зайти к нему для выяснения что произошло. Я пошёл в дом моё плечо было немного в крови Оливия испугавшись крови начала кричать я её успокоил и сказал чтоб она принесла эликсир который лежал в сумке с вещами. Оливия принесла его мне я вылил его на поврежденное плечо и разорвав рубаху на несколько кусков перемотал рану.после того мы легли спать.Утром я сходил к начальнику охраны и объяснил всю ситуацию в результате пьянчугу посадили в темницу.

Отредактировано BloodBear (2011-03-20 21:44:39)

0

65

- Связались  с этим Братством.. Теперь покоя не дадут - С такими мыслями Оливия уткнулась в подушку, вспоминая досадное происшествие. - Еще чего-нибудь выкинут..
Утром, поднявшись с больной головой, она обнаружила, что Юстиниан уже куда-то ушел. С предчувствием чего-то нехорошего Оливия вышла на улицу, где привратник объяснил, что Юсти направился в караульное помещение городской стражи. Кивнув, девушка решила сходить на рынок за продуктами и вышла за ворота. Пока она бродила по рынку, ее не оставляло чувство, что кто-то пристально за ней наблюдает. Оглянувшись по сторонам и никого не увидев, Оливия решила вернуться домой. Когда до дома оставалось совсем немного , позади нее раздались быстрые шаги, и кто-то, накинув ей на голову плотный кусок ткани, сбил ее с ног  и, взвалив на плечо, потащил куда-то. Болтаясь в таком неудобном положении, Оливия все же вызвала на подмогу парочку своих скелетов-стражей. Спустя несколько секунд, она услышала ругательство, произнесенное сквозь зубы, но несший ее не остановился, а только ускорил шаг. Оливия еще услышала звон мечей, из которого заключила, что похититель был не один. Попытавшись завизжать, она получила чувствительный удар по макушке и отключилась. Пришла в себя в неизвестном ей подвале. Рядом стояли двое неизвестных в черных робах с капюшонами. Один из них, посмотрев на ошалевшую девушку, сказал, :- Бросай ее в люк, и пусть там побегает.. А этому наглецу впредь будет уроком, чтоб не связывался с нами.
Второй, открыв какой-то люк в полу за бочками, подтолкнул Оливию, и ткнув в спину, со словами : - Теперь ты повеселишься! - столкнул ее вниз.
Пока глаза привыкали к темноте, Оливия не шевелилась. Высоко вверху светился магическим светом люк, через который она попала сюда. Наконец, привыкнув к скудному свету, девушка смогла осмотреться. Пещера, ведущая вниз. Где-то там далеко внизу, отсвет пламени. Ориентируясь на него, Оливия двинулась по коридору пещеры.

Отредактировано Luna (2011-03-21 08:48:39)

0

66

В конце пещеры у костра сидел высокий эльф Изгум. Мастер-призывник, лентяй. Любил призывать даэдра, которые все делали вместо него. Сам по себе он был натурой предательской. Скидывал информацию некромантам, когда состоял в гильдии магов. Но Изгум ненавидел нежить, и некроманты скоро поняли это, после чего эльфу пришлось уйти от них. Как-то Изгум убил стражника в Башне Белого Золота, который ходил за ним и постоянно твердил, что эльф может ходить только по первым двум этажам. После этого случая Изгум попал в Тёмное Братство, но был брошен в темницу после того, как выяснилось, что он не убивает жертв по контрактам, а просит с них кучу золота, после чего разрешает скрыться и не появляться больше в Сиродиле.

Изгум почувствовал столь противный ему дух некроманта, вызвал даэдрота, но быстро понял, что некромант - его ключ к особождению из темницы...

0

67

Спустившись до самого конца коридора, Оливия увидела небольшой костер, разведенный прямо на полу пещеры. Ей  навстречу, щелкая зубами и шипя, двигался даэдрот. Вновь призвав своих стражей, Оливия напустила их на даэдрота, который вдруг почему-то очень быстро растворился в воздухе. Не очень поняв, что происходит, девушка огляделась. Позади костра она заметила сидящего на полу альтмера, который пристально следил за ней, не двигаясь, чтобы помочь. " Похоже, что даэдрот - его рук дело." - подумала Оливия и, не зная, что еще можно ожидать от неизвестного ей эльфа, остановилась напротив него с другой стороны костра.
- Ты кто?  - обратилась она к эльфу.

Отредактировано Luna (2011-03-21 08:50:20)

0

68

Я вернувшись домой насторожился что Оливии нет дома, подождал немного и пошёл её искать спустя полчаса я так её и ненашёл я предположил что она пошла на рынок я направился туда. Там распросив торговцев мне сказали что видели девушку похожую по описанию на Оливию. Они рассказали что её утащили несколько человек они неуспели даже их разглядеть.

Я увидел следы ведущие к канализационному люку я направился туда и  после того как я спустился я увидел следы ведущие в глубь пещеры.Я направился туда и в самом конце увидел костёр и возле него стояли Оливия и неизвестный мне Эльф. Я подошёл к ним и спросил что происходит?

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 00:00:24)

0

69

- Ничего особенного, если не считать, что обратного хода отсюда, по всей видимости, нет. Люк, через который мы попали сюда, зачарован только на вход. - Оливия с облегчением выдохнула. Все-таки теперь ей тут не придется одной находиться, а выбраться.. Не бывает безвыходных положений, есть те, выход из которых нам не нравится. Поэтому, нравится нам или нет, но они его найдут. Еще бы этот альтмер не мешал. Кто он, интересно? Может, у них общая беда? Тогда самым умным было бы не конфликтовать, а действовать вместе. Отправив мановением руки своих стражей в небытие, Оливия присела тут же на чурбачок. Хорошо, что мешок, который она успела на рынке заполнить продуктами, эти гады не отобрали..
- Может, позавтракаем, а потом и решим, что дальше делать? - девушка развязала мешок и разложила на плоском камне возле костра хлеб, сыр и фрукты.

Отредактировано Luna (2011-03-21 08:44:37)

0

70

- Я Изгум, путешественник. Принял сууму и попал сюда после того, как не поделил её с темными братьями... Эээ... В общем, долгая история, не важно.

Конечно же Изгум врал, чтобы два, в буквальном смысле, свалившихся на голову, напарника не ждали от него удар в спину каждую минуту, однако Оливия уже не совсем ему доверяла, вряд ли простому страннику будет под силу призыв даэдрота. Знакомый Оливии был неинтересен Изгуму, однако альтмер чувствовал в нем что-то... странное. Но не стал об этом говорить. Изгум начал есть, даже не подумав, что еда разложена тут не для него. Но что он мог поделать с собой? Уже около года он отлавливал крыс в пещере и ел только их мясо.

Выход из пещеры был, и, более того, Изгум знал, где он. Он показал карту своим новым напарникам, на которой уже был расчерчен план.
http://i016.radikal.ru/1103/2d/44cb1bca0d87t.jpg

- Вот это фиолетовое жирное пятно - Страж - лич, который не пускает в айлеидские руины, из которых просто обязан быть выход наружу. Страж призывает тонны нежити, когда находишься в его поле зрения. Вы, как я понимаю, некромант? Может, у вас выйдет с ним как-то договориться?

Изгум бы не пожалел, если бы разговор с личем не удался. В данном случае напарник Оливии сыграл бы свою роль - рубил нежить, дав Изгуму время для отступления. Но конечно же альтмер не говорил этого вслух, а лишь обдумывал, обдумывал и обдумывал возможное развитие событий...

Отредактировано Evil (2011-03-21 07:47:10)

0

71

Юстиниан разглядывал карту, в его голове уже складывался план действий по уничтожению лича. Оливия, взглянув на карту через его плечо, осмотрела пещеру, сверяя ходы, ведущие из нее, с картой. С личем она, честно говоря, еще не представляла, как справиться. Эти спятившие,  некогда живые некроманты, ставшие после смерти личами, не поддавались никаким уговорам и совершенно не шли ни на какой контакт с живыми. Понадеявшись на Провидение, которое чаще всего не подводило ее, Оливия вздохнула и принялась за еду. Украдкой она разглядывала альтмера. Сейчас, когда пламя костра немного опало, стало возможным рассмотреть его. В лохмотьях, в которых угадывались когда-то богатые одежды, с изможденным лицом и хитрыми глазами, он не производил впечатления эльфа, которому можно доверять безоговорочно.
- Странник.. В такой-то одежде.. Да и для странника слишком высок уровень колдовства.. Ладно, разберемся позже. Сейчас главное - выбраться отсюда. Юстиниан отличный воин, с ним не страшно, а этот.. Изгум.. Надеюсь, тоже не подведет.
Когда с завтраком было закончено, все поднялись и Изгум повел их по извилистому коридору в пещеру лича.
Остановившись возле одного из поворотов он кивнул и взглядом показал на кого-то в глубине.
Оливия выглянула из-за поворота.
По пещере, неспешно плывя в воздухе, прогуливался внушительных размеров лич в фиолетовых лохмотьях и в даэдрическом шлеме. Что-то почуяв, он остановился и оглянулся. Тотчас же за его спиной материализовалось несколько зомби и скелетов.  Поняв, что их раскрыли, Оливия также призвала на помощь своих стражей. Между нежитью завязалась драка.
- Изгум!  даэдрот! где твой даэдрот? - не отрывая взгляда от сражающейся нежити, Оливия в очередной раз вызвала новых стражей на подмогу.
Пока внимание лича было отвлечено кипевшим сражением, нужно было подобраться к нему незаметно и убить. Оливия здесь очень рассчитывала на Юстиниана.

0

72

Пока стражи Оливии дрались с личем, Изгума терзали сомнения - призывать ли даэдра или нет? С одной стороны, это, скорее всего, единственный шанс на спасение, но Изгум не хотел лишних вопросов о себе, так как плохо продумал лживую легенду о своем прошлом. Изгум тяжело выдохнул и вызвал даэдрота, но тот начал приближаться к Юстиниану.

- Даэдрот тоже что-то чувствует в нем, - подумал Изгум, но размышлять о Юстиниане ему было некогда, кипела битва.

Даэдрот со стражами Оливии легко бы победили армию лича, но не все так просто. После смерти воины лича воскрешались, а лич тем временем призывал новых... С каждым убийством воинов лича, их становилось только больше.

- Прикажи стражам не убивать воинов лича, только сдерживать!, - обратился Изгум к Оливии.

Эльф воззвал к Меридии, ненавистнице нежити, тем самым еще более раскрывая свою истинную сущность. Меридия дала альтмеру силы, которые позволили ему вызвать еще двух даэдротов. Изгум почувствовал, что зря он это сделал, и теперь не убежать ему от расспросов его напарников. Пока даэдроты со стражами Оливии сдерживали нежить, альтмер дорабатывал свою ложную легенду. А в битве надежда была только на Юстиниана.

0

73

Кивнув, Оливия отдала мысленную команду стражам теснить вызванную личем нежить в сторону, противоположную коридору, где сейчас находились Изгум, Юстиниан и Оливия, чтобы лич переключил внимание туда же. Самой Оливиии становилось все  труднее вызывать новых стражей, так как энергия ее амулета уже иссякала, а свою магию она израсходовала еще в самом начале битвы.
- Юсти.. Постарайся незаметно подобраться к нему..

0

74

Тут в моей голове промелькнула мысль превтратиться в крысу я достал заклинание превращение и обернулся в крысу после этого я смог незаметно пробратьтся мимо нежити и подойти к Личу сзади потом этого я обратно обернулся в человека и воткнул зачарованный кинжал в спину Лича. После его смерти вся его армия погибла на месте.

Я спустился к Оливии и Эльфу и сказал

- Кто ты и что тут происходит? Я видел как ты воззывал Меридию и призывал Даэдрота, лгать бессмысленно.
- Оливия отойди подальше кто знает что он задумал.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 11:56:22)

0

75

Тем временем сзади к Юстиниану подходили два выживших даэдрота. Изгум сжал в руке свиток с заклинанием паралича и с ухмылкой тихо и медленно произнес:

- Ты находишься не в том положении, чтобы указывать. И все мы находимся не в том месте, чтобы ссориться. Для начала нужно выбраться отсюда через айлеидские руины, и нам не удастся этого сделать, если мы не будем доверять друг другу.

Даэдроты готовы были напасть на Юстиниана, но Изгум успел их отозвать.

- Выдвигаемся... Но мне нужно восстановить силы, так что для начала кто-то должен разведать руины и составить план, как можно выбраться из них. Думаю, твой крысиный облик будет как раз кстати.

Изгум передал Юстиниану свиток с заклинанием увеличения скорости: - Это на случай, если тебе придется убегать, мало ли что может попасться в этих руинах.

Отредактировано Evil (2011-03-21 12:03:32)

0

76

Я был готов убить Даэдротов и Эльфа но подумал что он может быть полезен.Хорошо я пойду разведую руины.
Я подошёл к Оливии и сказал чтоб она неспускала глаз с Изгума и дал ей свой зачарованный кинжал одного удара хватит чтобы убить Даэдрота.
Я обернулся в крысу и отправился в айлеидские руины. Спустя некоторое время на меня набросился Огр. Я обернулся в человека я началась битва Огр оказался сильным соперником но туповатым спустя немгого времени я пронзил его своим мечом. Я опять обернулся в крысу и продолжил путь. Спустя немного времени я нашёл выход но для того чтобы его открыть нужно было активировать 3 рычага одновременно. Я вернулся назад и сказал Оливии и Изгуму что нам нужно идти чтобы открыть выход но открыть его можно только активировов 3 рычага.
Я предупредил Изгума чтобы он неделал глупостей иначе его голова слетит с плечь в один миг.
В другом месте я бы давно отрезал голову такому как ты но сейчас другая ситуация. Я чувствовал чёрствую натуру Изгума, от него можно было ожидать предательства.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 12:33:01)

0

77

Пока Юстиниан исследовал айледские руины, Оливия, оставшись с Изгумом в пещере, попыталась было разговорить альтмера. Ей хотелось хоть немного узнать его получше. Но, видя, что Изгум отвечает односложно, о чем-то напряженно размышляя, она о ставила все попытки завязать разговор, и просто молча дожидалась Юстиниана. Но вот каменная дверь отъехала вниз, в проем проскользнул Юстиниан. Он нашел выход.. Теперь можно было отправляться вперед, тем более, как объяснил Юстиниан, там уже было чисто и никто не должен был на них напасть.. Никто... Хотелось бы на это надеяться..

Отредактировано Luna (2011-03-21 12:33:51)

0

78

Изгума конечно не пугал кинжал, ведь кроме даэдротов есть множество других даэдра. Изгум злился, он чувствовал себя пленником, он готов был силой мысли испепелить Юстиниана, но внешне его злоба не проявлялась, лицо было столь же хладнокровным, с все той же ухмылкой, и спрятанными под капюшоном глазами.

Идя по лабиринтам Айлеидских руин, Изгум отбился от группы и не упустил свой шанс поискать ценности и артефакты. Он нашел древний эльфийский шлем и кольцо невидимости. Шлем альтмер вручил Юстиниану в знак доверия.

http://s004.radikal.ru/i205/1103/3e/b1f20fce1ddat.jpg

И вот группа идет по длинному коридору, где виднеется 3 рычага... На всякий случай Изгум пустил вперед скампа, чтобы убедиться, что никакой угрозы нет. Действительно, впереди было чисто, скамп налёг на первый рычаг...

Отредактировано Evil (2011-03-21 12:47:28)

0

79

После вручения мне Шлема я немного я потерял бдительность и это была моя ошибка. Я и Оливия надавили на рычаг дверь открылась в тот сымый момент Изгум использвовал кольцо невидимости и выскочил на улицу и отозвал Скампа после этого выход опять закрылся я и Оливия остались внутри а подлый Изгум успел убежать. Я так и знал что ему нельзя доверять - Вскрикнул Юстиниан.

Я подумал возможно у Изгума есть хоть капля совести и он вернёться ведь благодаря нам он выбрался от сюда иначе бы он сгинул в этих местах.
Оливия испуганно сказала и что теперь ,я подойдя к неё и обняв успокоил её и сказал что мы что нибудь придумаем.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 12:55:19)

0

80

Оказывается, у Изгума была карта руин, которую он выронил, убегая из руин... Альтмер незаметно снял её с трупа лича. Оливия увидела и подобрала эту карту. На карте было показано, что есть еще один выход, который открывается после нажатия на 3 рычага (самая верхняя и левая точка на карте). Но после нажатия на эти 3 рычага пробуждаются призраки этих руин, так что, чтобы выбраться, придется попотеть.

Тем временем Изгум направился в канализацию имперского города для встречи с членами Нового Мифического Рассвета. Он бы уже состоял в нем, если бы не тот случай с темным братством... Когда же Изгум снова встретится Оливии и Юстиниану? Это, пожалуй, известно одному Акатошу.

Отредактировано Evil (2011-03-21 12:58:49)

0

81

После того я услышал звуки похожие на крики призраков. Боже только не это я увидел несколько дестяков призраков направлялись к нам. Я сказал Оливии что возможно это последняя битва и успел сказать что она мне очень дорога.Я випил эликсир силы и скрости и дал элексир усиливающий магию Оливии. После чего мы двинулись в бой.
Я взял в обе руки по мечу и начала проливаться кровь.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 13:02:32)

0

82

Стражи, призванные Оливией, сражались, как .. львы? хотя какие из них львы.. НО во всяком случае, не отступали.. Вот только их железные мечи ничего не могли сделать призракам руин...

Отредактировано Luna (2011-03-21 13:05:27)

0

83

Тогда я наложил на мечи стражей Оливии заклинание Имераторского клинка с его помощью убивали призраков Имперского замка.

0

84

Все.. От призраков остались лишь кучки эктоплазмы, раскиданные по полу зала.. Проход был свободен..

0

85

Мы отправились на на выход да как это было прекрасно выйти на свет который после тёмных руин казался прекрасным. Мы отправились в дом. Я очень проголодался после такого продолжительного путешествия. Да битва была на славу сказал я Оливии.
Интересно мы когда нибудь увидим Изгума. В любом случае расплата будет жестокой.А пока отдыхаем.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 13:17:11)

0

86

Глава III Месть Императора.

Хорошо перекусив и отдохнув мы решили отправиться дальше следуюшим в на нашем пути был город Брума.Мы собрали вещи купили снаряжение,запрягли лошадей и отправились в путь.
Спустя некоторое время мы спокойно ехали по тропе и я решился задать Оливии вопрос который возможно изменит её и мою жизнь. Я спросил её. - Ты выйдешь за меня Оливия? Я клянусь что буду рядом и в горе и в радости. И спасу тебя из любой передряги. Моя жизнь сильно изменилась с тех пор, как я встретил тебя.Я стал другим человеком.Мне трудно поверить, что раньше я жил без тебя, я хочу, чтобы ты всегда была рядом. Ты выйдешь за меня замуж? - В кармане у меня уже лежало прекрасное кольцо с голубым кристалом. Это было кольцо которое передавалось женами Императоров в течении многих веков. Это кольцо давало огромную силу владельцу оно увеличивало магическую силу в десятки раз и обяаяние владельца возрастало в разы.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 13:33:05)

0

87

Горы.. Снег.. Оливия любила снег... Долгий путь с остановками в придорожных тавернах с крошечными комнатками, непритязательной едой и деревенского вида хозяевами.
Неожиданный вопрос Юстиниана застал Оливию врасплох. Изумленно вскинув на него глаза, она смутилась: - Юсти.. Ты уверен в том, что этого хочешь? Я уже была замужем.. И мой муж оказался не в восторге от моих занятий некромантией.

Отредактировано Luna (2011-03-21 13:28:44)

0

88

Я уверен ты уже стала частью меня и я нехочю тебя потерять. Ты чудесный и очень дорогой для меня человек. Мне так хочется, чтобы ты была счастлива, и я буду, благодарен тебе, если ты разрешишь мне принять в этом участие. Я подарю тебе рассвет, закат и мир вокруг. И дуновенье ветерка, такое нежное, как губ прикосновение. Я люблю тебя! Выходи за меня. - Вскрикнул Юстиниан.

Дальше нас ждёт долгий и тяжолый путь хочешь ли ты этого?

В занятии некромантией нет нчиего плохово познание путь к просветлению. В твоей душе нет зла и некромантия несможет тебя поглатить. Даже наш Архимаг увлекался некромантией. Врага нужно знать в лицо и нужно знать что он пожет предпринять.

Оливия хорошо подумай прежде чем отвечать это очень изменит твою жизнь..

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 13:56:39)

0

89

Тем временем Изгум вступил в Мифический Рассвет, и ему было дано задание - зачистить дреугскую пещеру, лежащую рядом с дорогой, по пути из Чейдинхола в Бруму. Задание он уже выполнил и возвращался в Чейдинхол. Вступив в культ, Изгум стал считать себя всемогущим, ведь он так сильно приблизился к одному из Принцев Даэдра - Мерунесу Дагону... Идя по дороге, он увидел двух всадников, неспеша двигающихся в его сторону.

- У меня плохое чувство на счет всего этого, - подумал альтмер. Но Изгум быстро сообразил, что эти два всадника - те два его напарника, которых он бросил в руинах. Они бы узнали Изгума, если бы он был в той же порванной и грязной робе. Но альтмер шел в дорогой одежде, и на этот раз на нем не было капюшона, так что ему легко удалось пройти мимо Юстиниана и Оливии, вызвав лишь небольшие подозрения, он когда ухмыльнулся, посмотрев на парочку.

Отредактировано Evil (2011-03-21 13:57:58)

0

90

Я проехав мимо незнакомца почуствовал что то неладное но меня заботил вопрос который я задал Оливии и я необратил на незнакомца внимания.

Отредактировано BloodBear (2011-03-21 13:59:41)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Играем в Обливион на форуме