The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. (New Vegas Edition) » Fallout New Vegas - Garden of Eden Creation Kit


Fallout New Vegas - Garden of Eden Creation Kit

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

Igor_Ra, Этот маркер неотображается, смысл его редактировать если он неотображается ? как сделать так чтоб он отображался ?

0

122

Существует ли в разделе Condition настроек АИ пакета (в моём случае засады), возможность активировать данный пакет после смерти указанного персонажа (имитация мсти). Если да, какое состояние функции следует выбирать? Заранее благодарен!

0

123

Gvinpin написал(а):

возможность активировать данный пакет после смерти указанного персонажа

Или getdead, (указать nun on reference, и выбрать в рендере НПС, за которого будем мстить) == 1
Или getdeadcount, (указать run on target, в качестве параметра используется baseID - базовый объект НПС, за которого будем мстить) == 1. Эту функцию можно использовать только в том случае, если указанный базовый объект имеется в игре только в одном экземпляре.

Но я бы сделал не через условие начала пакета, а через скрипт, который бы висел на жертве.
begin onDeath
[мстительID].addscriptpackage [месть]
end

+1

124

SpalnyVagon написал(а):

begin onDeath
[мстительID].addscriptpackage [месть]
end

Огромное спасибо за дельный совет, а то я уже грешным делом начал через триггер пытаться запустить мстителя повесил на триггер огромный и похоже бестолковый скрипт, соответственно результата не увидел. Пойду пробовать, с массой наилучших пожеланий автору 123 сообщения!

0

125

SpalnyVagon написал(а):

Или getdeadcount, (указать run on target, в качестве параметра используется baseID - базовый объект НПС, за которого будем мстить) == 1.

Ещё раз благодарю за дельный совет, всё работает. Применил обозначенное цитатой решение. Без данного условия НПС в любом случае пакет выполняет, интрига со мстёй теряется. На мокрушнике висел пакет SandBox (а), пока не снес обязанности свои выполнять не хотел, продолжал сандбоксёрить. Пробовал приведённый ниже вариант сктипта, безрезультатно, ошибки не исключаю, но компилятор хавает как родного. НПС, убиению подлежащий действительно один, как пингвин на льдине. Главное что работает теперь, мститель неуловимый. А если скриптик посмотрите и на ошибки укажите, буду премного благодарен.

scn KillerScript

begin OnDeath

   CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Killer;   
   StopWaiting CDL07Killer; 
   Wait CDL07KilSandBox;

end

0

126

Gvinpin написал(а):

всё работает.

Если честно, то я не понял, что именно работает, а что не работает.

begin OnDeath

   CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Killer;   
   StopWaiting CDL07Killer;  ?? Что это и зачем?
   Wait CDL07KilSandBox; ?? Что это и зачем?

end

0

127

SpalnyVagon написал(а):

begin OnDeath
   CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Killer;   
   StopWaiting CDL07Killer;  ?? Что это и зачем?
   Wait CDL07KilSandBox; ?? Что это и зачем?

Этими командами пытался отключить присутствующие в АИ пакеты. Пришёл к тому что посносил все за исключением Засады - заработало. В результате сделал так:
Жертве повесил рекомендованный скрипт (без излишеств) запускающий пакет следования.
Добавил пакет следования (поскольку засада не в месте обитания мокрушника)
На пути следования поставил триггер со скриптом запускающим пакет Засады.

Все работает НО в том случае если Player в непосредственной близости.
Если выходит из интерьера, далее "Т" часов на 8. По возвращению мокрушника нет. То ли сандбоксёрить уходит то ли что не знаю. Пробовал ему скрипт повесить след.содержания: (перед скриптованием из условий Засады удалил getdeadcoun)

scn CDL07KLtSCRIPT

begin OnPackageStart CDL07Killer ; запуск пакета засады

  CDL01Kilya01Ref.Wait CDL07TravelKil ; остановка пакета следования
    CDL01Kilya01Ref.Wait CDL07KilSandBox ; остановка пакета сандбоксёра

end

Все равно пропадает после перезагрузки интерьера, методом Н.тыка пытаюсь решить эту "проблему"
Как сделать чтобы пакет Засады запустившись прекратил выполнение всех остальных пакетов?

0

128

Где можно найти рускоязычное описание Category:Functions, если таковое имеется. Буду крайне признателен за ссылочку. Заранее благодарен, с искренним уважением и массой наилучших пожеланий!

0

129

Gvinpin написал(а):

Добавил пакет следования (поскольку засада не в месте обитания мокрушника)

Лишнее звено. Как убили твою жертву, так мститель должен начать выполнять пакет ЗАСАДЫ. В самом пакете засады указываешь, где он должен засаживать, кому, и т.д. Не важно, на какой локации находится мститель. Он все равно придет и засядет там, где в пакете засады указано.
Что касается команды Wait. Она переводит НПС в режим ожидания (топтания на месте) в случае, если тот выполняет пакеты Follow или Accompany. Если пакеты другого типа (в т.ч. и садндбокс) - команда просто игнорируется, хотя редактор скриптов никаких ошибок при этом не выдает. Вопрос "что это и зачем это?" я задавал потому, что команды ожидания на мертвом НПС не имеют никакого смысла - если он уже отдал концы, то никаких пакетов он уже не выполняет, и, следовательно, ни "ждать", ни "не ждать" он уже не может. Если ты хочешь, чтобы скрипт висел на одном НПС, а комнды из этого скрипта выполнял другой НПС, то необходимо использовать переадресацию, как в первой строчке (реф-имя актера, точка, команда).
По поводу того, что "все работает, елси ГГ близко". Так и должно быть. Если ГГ уходит из ячейки, другие действующие лица переходят в офлайн, т.е. перестают видеть друг друга, стрелять друг в друга и т.д. Для того, чтобы они при этом продолжали выполнять пакеты, предписывающие им движение в некоторую точку (такие, как тревел или патруль), в свойствах НПС надо НЕ СТАВИТЬ галку "No low level processing".
И еще, в блоке Begin onDeath желательно указывать, кто был убийцей, для того, чтобы не было путаницы. Ведь убить жертву может кто угодно, и не обязательно тот, кто у тебя в квесте планировался. Пример: begin onDeath player - блок будет выполняться только один раз, и только в том случае, если убийцей был ГГ.

0

130

SpalnyVagon написал(а):

НЕ СТАВИТЬ галку "No low level processing".

Галка не стоит

SpalnyVagon написал(а):

елси ГГ близко

Наверно был не точен в описании проблемы, в ходе теста ГГ ждёт на месте убийства жервы, киллер приходит, бой состоялся.
Если ГГ убив жертву уходит с интерьера то вернувшись, спустя какоето время засады не застаёт.
У меня есть новая фракция обосновавшаяся в новом жилище ГГ, у фракции соответственно есть автор местячковый, после убийства оного хочу по пустоши подобные засады раскидать, чтобы на ГГ охотились. Для этого пытаюсь сделать стандартный рабочий набор АИ супостатов, чтоб супостат всегда готов был, и засады работали круглосуточно, но после убийства автора, а до того если случайно набрести на их лагерь в пустоши, вели себя как нормальные аборигены.

scn KillerScript ; скрипт жертвы

begin OnDeath Player ; ссылка на ГГ присутствует

   CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Kil

end

Отредактировано Gvinpin (2011-02-28 18:30:30)

0

131

Здраствуйте, такой вопрос в Creatures есть гули мне нужно добавить одному гулю ниф файл (свой) я его отрыл и понял что добавить файл нужно в ModelList там написаны ниф файлы которые использует гуль, а как мне добавить туда свой ниф файл ?

0

132

Gvinpin написал(а):

Если ГГ убив жертву уходит с интерьера то вернувшись, спустя какоето время засады не застаёт

Ну, так трудно сказать, почему засада уходит, это нужно уже конкретно смотреть, что за пакет, какие там флаги-условия и т.д.

0

133

SpalnyVagon написал(а):

это нужно уже конкретно смотреть, что за пакет, какие там флаги-условия

флаги - обнажённое оружие и Fallout (все галки), в порядке эксперимента ставил - всегда запускать, должен достичь... Результат тот же. Снес пакет следования упырь этот (киллер) вообще приходить перестал, продолжает боксёрить. Почему то скрипт на жертве с пакетом следования работает а с пакетом засады нет. Если сандбокс снести все заработает, но тогда мокрушник тупить будет на месте до скриптового старта пакета. Если честно даже предположения закончились об причинах такого неадеквата со стороны киллера, сколько жертв тестовых ГГ передодолбил, неподсчитать. Пакетом следования его в триггер заманиваю а скрипт триггеровый ему пакет Засады запускает, так всё работает даже с сандбоксом. Но проблема с невозвращением остаётся. Условие у него, на пакете Засады одно прописано getdeadcount (жертва.Ref)=1
Пробовал такой скрипт на жертве, он вообще не пришел.

scn KillerScript

begin OnDeath Player

   CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Kil ;запуск засады
   CDL01Kilya01Ref.RemoveScriptPackage CDL07KilSandBox; остановка сандбокса
   
end

0

134

Gvinpin написал(а):

scn KillerScript
begin OnDeath Player
CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Kil ;запуск засады
CDL01Kilya01Ref.RemoveScriptPackage CDL07KilSandBox; остановка сандбокса 
 
end

Строчки, выделенные жирным, попробуй поменять местами, ибо функция RemoveScriptPackage исключает любой текущий выполняемый скриптовый пакет непися, на котором вызвана.

То есть, должно быть примерно так:

Код:
begin OnDeath Player
CDL01Kilya01Ref.RemoveScriptPackage
CDL01Kilya01Ref.addscriptpackage CDL07Kil
end

Отредактировано Evil (2011-02-28 21:58:34)

+1

135

Evil написал(а):

То есть, должно быть примерно так:

Спасибо за ответ.
Всё получилось благодаря предложенному решению, за которое огромное спасибо. С уходом из локации засады беда в триггеровом скрипте заключалась - запамятовал за него, он то похоже кровушку и попивал. Теперь всё нормально приходит вовремя и через 7-мь часов всё там же ожидает. Вот только мелочь одна принеприятная, если прийдя застал ГГ что грит-ся на М.Прес-ния, нападает. Через семь часов приветы шлёт.

Может у меня в настройках засады что не так.
Позиция ожидания, ссылка на xMarket - локация засады (радиус 256).
Позиция засады тот же маркер (радиус 1024)
Флаг скрытия снят.
Цель засады по умолчанию.
Объект ИД : Player
Count: 256

Отредактировано Gvinpin (2011-02-28 23:02:27)

0

136

Мир и благополучие дому Вашему, процветания всяческого делу Общему!
Глубокая признательность, начинающим и неопытным, руку помощи подающим!

Что следует прописать в условиях пакета Guard чтобы выполняющий его НПС не долбил патрульных и сандбоксеров
Благодарю за молчание, разобрался сам, проблема решилась настройками фракции и взаимоотношений

Отредактировано Gvinpin (2011-03-07 12:00:14)

0

137

Добавил в интерьер командира НПСам Не с уровнего списка "уникальный" сделан с работающего привратника с заменой пакетов АИ и внешности, теперь при подходе ГГ к месту установки Командора игру вышибает и вышибает жёстко до перезагрузки. В рендере ГЕКК с физиономией Командора что то происходит "мерцает" вся, и цвета тёмного, хотя в редакторе НПС был белым, в игре тоже белый, но прообщатся или посмотреть на него можно секунд 10-15. Грузил предыдущую версию (до его появления) всё корректно работает.  С лицом особо не мудрил сгенерировал и подкорректировал немного. Что не так с закладкой Fase? Или может в чём другом дело? Последний раз такое было с очками самодельными но там как думаю с полеголярностью переборщил, и деталей мелких понаделал, хотя в Ф-3 они пошли. Это го то переделаю но на будущее может есть такие параметры которые вовсе трогать не стоит, а то так не долго и без видеокарты остаться.

0

138

Вопросик вот такой появился: что-то с водой в ГЕККе. При размещении water в мире она преобретает аномально зеленый цвет
[реклама вместо картинки]
и в игре тоже самое

Отредактировано cyxopyk (2011-03-05 17:49:15)

0

139

Вот тут я про воду писал как и что.

0

140

Что не так с головой у ГГ и прочих НПС в ФНВ, все как один плешивые с щелями между прической и головой где то видел версию о том что полеголярности прибавили проверил в 3 максе головы и прически абсолютно эдентичные (ФНВ=Ф-3). Как с этим боротся, если вариантов нет, то можно ли в выборе причесок (начало игры) оставить его лысым не меняя параметров рассы и не создавая новой играбельной и по умолчанию лысой.

0

141

С помощью какой программы можносоздать видео в формате bik. Нужно создать простой ролик на подобее роликов во время взросления гг в Fallout 3.

0

142

OZOZ-13 написал(а):

С помощью какой программы можносоздать видео в формате bik. Нужно создать простой ролик на подобее роликов во время взросления гг в Fallout 3.

RADTools в ней всё делаеться
Скачать
По сути можеш любое видео с помощью этой программы перегнать в bik. =)

Отредактировано BloodBear (2011-03-11 12:30:22)

0

143

RADTools ломаный? А то, если нет, он в конце свою рекламу лепит...

0

144

у мня всё норм =))

0

145

Привет всем.
У меня почемуто в 3D окне в ГЕКЕ, все что выше воды бывает закрыто водой, то есть просто черное пятно, видно только то что ниже воды.
В игре все проверил все нормально. А вот в ГЕКЕ неудобно, приходится нажимать на W чтобы показало сетку. При нажатии на A черное пятно так и остается, тоесть там действительно вода закрывает, а не просто темно )

0

146

Тут несколько вариантов я избавлялся от этого так:
первый способ перетащить в окно любой объект происходит обновление и всё становиться нормально.
второй способ нажать в окне просотра 2 раза клавишу А (английскую)
третий спосб иногда достаточно загрузить другую ячейку а потом вернуться в нужную и всё становитсья норм.
Ну и бывает что достаточно просто перезагрузить ГЭКК.
=)

0

147

BloodBear
Спасибо перезапуск помог =)

0

148

обращайся :)

0

149

Пытаюсь создать монстра Медведя, по типу Яо Гая из Ф3, используя его модельки и тп. В итого вот что получилось
Скриншот Медведя
Почему то на нем какие то текстуры непонятные, не свои, хотя я и скопировал его текстуры куда нужно.
И медведь какой то пугливый, все убегает(даже под воду, видимо нада настроить NavMesh, чтобы под воду не лез), хотя все свойства как в Ф3. Видимо дело в ActorBase.
Так вот собственно вопрос, как создавать эти ActorBase с нуля? И его они находятся в ГЕКЕ?

0

150

A-vs-P, у меня хоть и опыт общения с созданием 3д моделей небольшой, но есть мнение, что слетела UVW развертка текстуры, после чего сама текстура разложилась на модельке как попало.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » G.E.C.K. (New Vegas Edition) » Fallout New Vegas - Garden of Eden Creation Kit