The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Обсуждаем проблемы новичков


Обсуждаем проблемы новичков

Сообщений 91 страница 120 из 727

91

2.Странно по идее он должен продавать товары тока из сундука....глюк какой-то

0

92

2) Ну там я немного наглюковал, сначала поставил НПС без сундука(при этом он продавал только свою броню и оружие), потестил, потом снова в КС и поставил сундук.

Кстати, вдруг обнаружил, что у меня жутко тормозит "Ужас прыжковой скалы" ака Какой-То-Там-Фрукт.. у него в скрипте эффекты Лед. Атронаха и хамелеон. По отдельности эти эффекты не тормозят, а вместе вообще невозможно( Это из-за железа, сочетания эффектов или эту проблему вообще можно убрать?

0

93

Можно ли приделать к модели анимацию (например, спальника), не изменяя ничего в самой модели. Или как это вообще можно сделать. Хочу сделать какой-нибудь плоский предмет (доску) с возможностью на нем спать, тогда установив его под уровнем пола можно будет сделать спящих на полу НПС.
(Кстати прикольно будет выглядеть, если расставить по таверне штук 5 таких и поставить кому-нибудь спать в опр. радиусе))

Отредактировано M@D (2007-11-19 20:59:18)

0

94

M@D написал(а):

Можно ли приделать к модели анимацию (например, спальника), не изменяя ничего в самой модели. Или как это вообще можно сделать. Хочу сделать какой-нибудь плоский предмет (доску) с возможностью на нем спать, тогда установив его под уровнем пола можно будет сделать спящих на полу НПС.
(Кстати прикольно будет выглядеть, если расставить по таверне штук 5 таких и поставить кому-нибудь спать в опр. радиусе))

Это просто надо создать копию спальника и сменить модель на деревяшку всё просто! :)

0

95

Blood Raven, не получится, при смене модели анимации исчезают.

Похоже, можно обойтись, просто размещая спальники под уровнем пола и уменьшая их до размеров ~0.3. Опять же, коряво, но работает)

Отредактировано M@D (2007-11-21 20:46:12)

0

96

Есть отдельный мир. Сделал для него карту. Подключил ее в КС, высатил координаты угловых ячеек. Ну вобщем все ништяк. Но в игре отображаться отказывается. Карта соответственно в DDS формате. Плагин конвертил в мастер файл и обратно не помогет. Может есть какая-то хитрость?

+1

97

А я тоже новичок! Посоветуйте что-нибудь насчёт диалогов и скриптов!

0

98

Caesare
http://forum.rumor.ru/index.php?topic=1201.0 - учебник по скриптам "OSFM V1.0" Том 1
http://forum.rumor.ru/index.php?topic=1271.0 - учебник по созданию квестов (Quest Tutorial). Это к слову о диалогах

А еще смотрим вот эту тему:
Переводы туториалов с WIKI

И заходим сюда
wwwwiki.rumor.ru (тут есть практически все что душа пожелает)

0

99

У меня такой вопрос, я вот хочу в сундук положить 2000 монет, как сделать чтобы можно было положить сразу 2000 или 3000 монет, а не перетаскивать по одной монете? Заранее СПАСИБО!

0

100

Многоуважаемые практически первый раз начал знакомится с конструктором, слышал, что при помощи конструктора мона узнать стадии квестов, подскажите несчастному как это делается, а то скачал новый Кватч с http://kvatch.net весом аж 60 мб новую версию, переводить пока ненаучился, а пройтить охота аж челюсть сводит.

+1

101

borman
по поводу "узнать стадии квестов"
Посмотрите туториалы по диалоговым квестам. Там вы сможете найти информацию по стадиям квеста. Что это такое, где находится и т.д.
http://forum.rumor.ru/index.php?topic=1271.0 - здесь например.

0

102

сегодня сделал ферму и решил провести к ней дорогу и сделать огород но ничего неполучилось . подскажите пожалуйста о тонкостях ланшафта .

+1

103

как повесить скрипт на обект с раздела Static.

Отредактировано hiphopklim (2008-04-18 00:08:23)

0

104

Подскажите пожалуйста как разместить воду в KC.Если не тяжело то по подробней.
Очень надо.

+1

105

hiphopklim
как разместить воду в KC
Если в интерьере (в помещении), то при настройке ячейки можно выставить уровень воды.
Если при создании новой внешней ячейки - там будет видно поверхность над водой и под водой невооруженным взглядом. Поднимаем-опускаем местность - соответственно регулируем уровень воды

0

106

Igor_Ra
Я хочу сделать бассейн на земле. То есть не понижая уровень земли, возможно ли это?

0

107

hiphopklim
Не понижая уровень - нет

0

108

Гаспада знатаки,молю о помощи...Поиграв на Oblivion я просто влюбилась в эту игру,но сейчас не об этом.Штурмуя безчисленные и сухие учебники по конструктору,с горем пополам кое-что в нём поняла,разобралась во многом,многое осталось в тини неведанья.Прошу кому не лень страньте моим учителем.Знаю это нагло,но всёже мир не без добрых людей.В всою очередь,я обищаю стать самой послушной ученицей в мире,выполнять все задания преподавателя,и досконально изучать весь данный им материал.)Зарание спасибо.

+1

109

Anyta
Насчет учителя, это ты круто сказала :)
Если нужна помощь - в аське. Я с тобой уже связывался, просто у меня с инетом иногда траблы бывают.
Чем смогу - помогу.

0

110

Уважаемая Verdict!
Повторюсь еще раз. Вопросы по подключению плагинов здесь:
Вопросы по подключению плагинов
там же читайте и мой ответ.

0

111

Всё можете не беспокоится,у меня игра больше не запускается!

0

112

Verdict написал(а):

Всё можете не беспокоится,у меня игра больше не запускается!

а что с ней?

0

113

hiphopklim
После того как я разобралась с плагинами(все равно вам спасибо!)я запустил игру.При загрузке он выдает мне какую-то ошибку.Сейчас переустановила.вроде все нормально.

0

114

Если кто знает помогите.Как зделать так,чтоб мой персонаж взяв книгу увидил сообщение и нажав "окей" перенёся в созданый мною мир,а нажав "отмена" остался там где и стоял?

0

115

На книгу нужно повесить скрипт

0

116

Всем привет! Кто знает  как генерировать Lod  чтобы можно было видеть дальные локации?

+1

117

всем привет))
Я дет слышал что в игре можно найти себе спутников,как это сделать и что для этого надо???
Если эт правда конечно))

+1

118

Фаберже
Скорее нет, чем да... Используй плагины с компаньонами.

0

119

Igor_Ra
а куда ваще плагины скидывать,в какую папку в игре?????
Они чет не пашут у мну

0

120

Фаберже
Сначала скачиваем нужный плагин. Чаще всего он представляет собой архив. Распаковываем. В нем будет файл плагина (с расширением .esp) и возможно дополнительніе файлы (текстуры, модели и тд. Файл плагина кидаем в папку Data. Там же есть папки Meshes (модели), Textures (текстуры), и т.д. Скидываем файлы плагина в соответствующие папки (меши в меши, текстуры в текстуры), затем запускаем лаунчер Обливиона и подключаем файл плагина...
Это если кратко... Надеюсь хоть немного понятно. Если что - спрашивайте...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Обсуждаем проблемы новичков