The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Пивной алкоголизм среди молодёжи!


Пивной алкоголизм среди молодёжи!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Что вы думайте по этому поводу?Как решить проблему? В чём исток проблемы?
Пивной алкоголизм — спорный термин, обозначающий болезненное пристрастие к пиву.

По мнению одних исследователей, пивной алкоголизм является тяжелой и трудно поддающейся лечению формой алкоголизма, в то время как по мнению других, с медицинской точки зрения этот термин не вполне корректен или вовсе не имеет права на существование.

Сторонниками второй точки зрения злоупотребление пивом рассматривается обычно не как прямая причина алкоголизма, а как промежуточная стадия, ведущая в перспективе к переходу на более крепкие напитки, употребление которых чревато развитием истинной алкогольной зависимости.

Последствия злоупотребления пивом

* Более сильная, чем в случаях с пристрастием к крепким напиткам, психологическая зависимость, связанная с характерным для пива седативным действием.
* Тяжело выраженные соматические последствия (цирроз печени, гепатит, миокардодистрофия, «синдром пивного сердца» и др.), обусловленные увеличением объема циркулирующей в организме жидкости и прямым воздействием содержащихся в пиве веществ на клетки печени, сердца, почек и головного мозга.
* Быстрое появление нарушений интеллекта и психопатоподобных изменений личности.
* Подавление выработки у мужчин полового гормона метилтестостерона, ведущее к феминизации внешности (расширение таза, разрастание грудных желез, появление жировых отложений по женскому типу).
* Повышение риска заболевания раком молочной железы у женщин.

0

2

А я не пью. Меня эта тема не касается  :)

0

3

Пивной алкоголизм - это зарубежная бяка, пока к нам не завезли кучи алкоголя, проблем с алкоголизмом не было.
Ну а бороться... Кхм, никто бороться с этим не будет, с пива же государству денежки капают :)

0

4

Azikos написал(а):

Пивной алкоголизм - это зарубежная бяка, пока к нам не завезли кучи алкоголя, проблем с алкоголизмом не было.

Проблемы с алкоголизмом были всегда. И алкоголя своего всегда было выше крыши.

0

5

Igor_Ra написал(а):

Проблемы с алкоголизмом были всегда. И алкоголя своего всегда было выше крыши.

согласен. но такой распущенности не наблюдалось. (исходя из суждений моих более старших знакомых)
и ладно алкоголизм, но этот шмурдяк даже алкоголем назвать-то нельзя. Да и смысл в его употреблении? Лишиться фигуры, потомства и мозгов?

0

6

Те кто пили пить и будут. Я уверен в себе и знаю, что я не опущусь до этого уровня :)
Пока так не будет думать каждый, у нас будет такая страна, какая она есть сейчас :)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Пивной алкоголизм среди молодёжи!