The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » 26 апреля 1986 года


26 апреля 1986 года

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зажги свою свечу! Ежегодная акция блоггеров

От имени бывших жителей ныне покинутого города Припять, обращаемся ко всем пользователям сети Интернет:
форумчанам, блоггерам, участникам интернет-сообществ, случайным прохожим - всем, кому не безразлична тема Чернобыльской катастрофы.

На срок с 25 по 27 апреля, в 25-ю годовщину чернобыльской катастрофы, замени свою аватару на огонек свечи!
Покажи, что ты Помнишь!..

Просьба ко всем, кто решит поддержать данную инициативу, перепостить это сообщение в собственных блогах и на форумах, участниками которых Вы являетесь.

С уважением, Администрация сайта г. Припять.
wwwpripyat.com

ЗЫ: собственно говоря узнал про эту акцию только утром сегодня, совершенно случайно. Но времени тему создать не было, поэтому делаю это только сейчас. Давайте хотя бы сегодня вспомним всех тех, кто лишился родного дома в тот день. Всех тех, кто мужественно встал на пути "мирного атома" - ликвидаторов. К сожалению в живых их осталось уже очень мало...

0

2

Мм.. Вот ведь черт. Заметил тему только из-за ссылки Луны в соседней теме. Печаль, у меня уже 00:01, 28.04.11г. Ну и ладно. Акция - только показуха. Само историческое событие навсегда останется в сердце и памяти, что является главным.

Отредактировано Evil (2011-04-27 22:01:34)

0

3

Evil написал(а):

Печаль, у меня уже 00:01, 28.04.11г.

На мой взгляд дата значения не имеет. Главное память. И не только с 25 по 27...

ЗЫ: тему создал одновременно здесь и на Анвильской бухте. Самое грустное, что на обоих сайтах целый один комментарий (да, да вот тот, который выше) и два человека кроме меня, которые сменил аватар (Luna и K.A.I.N.). Честно говоря стыдно за нашу молодежь и не только ее. На форумах кучи тем, вспоминают разные праздники, памятные даты... А об этом собитии, даже на такую годовщину - 25 лет - никто и не вспомнил... Грустно. Ликвидаторы аварии на ЧАЭС это как ветераны ВОВ, только ветераны в мирное время. Они нас всех закрыли собой. А теперь о них никто и не вспомнит. При том, что их осталось в живых едва ли не меньше, чем тех же ветеранов. А те кто еще жив - зачастую живут в муках тяжелых заболеваний. А всем плевать. И да, я понимаю, что эта аватара - это ерунда. Мелочь. Но большинству не нужно даже это...

0

4

Igor_Ra, я лично знаю человека, который участвовал в ликвидации этой аварии. Красивый, не старый мужчина.. Но насквозь больной... Я понимаю, что много других грустных событий, где погибла масса людей.. Для меня ужасом стали репортажи из Беслана, из Америки с башен-близнецов.. Однажды мы чудом не попали на поезд, который через несколько часов взорвался под Ашой.. Я уверена, что не всем плевать на Чернобыль. Аватар, это, действительно, мелочь.. Но и не показуха! Мне, действительно, очень жаль..

0

5

Я тож знаю одного ликвидатора... 6 лет назад работал у моего отца... 1,5 года назад умер от рака =(
Хороший жизнерадосный был...

0

6

Все помнят об этом и знают, проблема не в этом. Проблема в том, что пока у нас внутри будет жить то дерьмо, которое осталось еще и с СССР, мы никуда не двинемся. Америка помнит 11.09, Япония и весь мир будут помнить Фукусиму-1 и все остальное. Нашей стране было плевать на людей в 86, плевать и сейчас. Гос-во требует от нас чего-то, не разрешая нам нормально жить.

Не было бы Чернобыля(и, следовательно, там не было того идиотского способа ликвидации), рванула бы Фукусима-1, и центр мировых технологий Япония стал бы Зоной. Наша Земля сама уменьшает кол-во населения, и не от нас это зависит.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » 26 апреля 1986 года