The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"


МиниМод "Поселение Модд"

Сообщений 61 страница 90 из 705

61

Luna, разве пещера (особенно из нескольких ячеек) не является большим объектом? =) Про экстерьеры даже не заикаюсь...

0

62

Evil? не знаю, видел ли ты номер Михаила Задорнова, где он корову изображал, с очень сосредоточенным видом раскидывая за собой листы бумаги.. Но когда я эти фишки накидываю, я всегда этот номер вспоминаю)

Отредактировано Luna (2011-04-14 06:42:10)

0

63

Evil
Luna
Привет!
Давайте изменим схему работы над минимодиком. А то я всех задерживаю, потому что больше разбираюсь, чем делаю. Очень медленно движется - просидел больше четырёх часов и только дом обставил.
Может мне лучше последним делать, что бы я вашему примеру настроил освещение, посмотрел как сетку внутри помещения делать и тп.
Вот ссылка на Народ http://narod.ru/disk/10003359001/FOFMMiniMod.zip.html
Заметил, когда последний раз проверил, что в Таверне дверь сдвинута и возле дома непися KAIN  камень в воздухе - это если идти от дома в сторону Таверны, то с правой стороны. Он такой большой под деревом.
А пока вы дома строите я изучу, что и где и подберу для Таверны обстановку и научусь делать плакаты по уроку.
И если вы будете делать свои дома набрасывайте возле помещения Таверны всё что может пригодиться для украшения и обстановки - мне очень поможете!
Только не забудьте договориться, кто  из вас берёт esp.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-04-12 21:57:19)

0

64

Как истинный джентельмен лентяй, уступаю Луне право первой внести изменения в плагин. :)

Отредактировано Evil (2011-04-12 22:22:57)

0

65

ОК) качаю.

0

66

K.A.I.N., в требованиях надо будет указать, что Shivering Islends требуются. Вдруг у кого-то не Золотое издание окажется.

0

67

Luna
Привет!
Раз надо - значит надо указать. Значит всё таки есть разница в Обливион esm в разных версиях игры. Я не знал. А у тебя играется?
Видела сколько ошибок выскакивает. Про сетку пути я теперь не беспокоюсь - вычитал что после редактирования сетки окошки с предупреждениями выскакивают, но это не влияет на игру. Вот цитата.
Предупреждение:
Pathgrid for cell MyWilderness (-16,32) in world Tamriel contains 666 inter-grid connections.
Редактирование сетки путей может стать причиной появления подобного всплывающего предупреждающего сообщения при перезагрузке мода в редакторе. Причина этого сообщения пока неизвестна. Это не оказывает какого-либо негативного эффекта на геймплей или стабильность игры.
Но мне всё равно это не нравиться!
И ещё заметил, что в ресурсах игры некоторые обьекты изначально неработающие (восклицательные знаки). А может это только у меня так - не знаю.
А у тебя есть такие? Извини надо бы на примере показать, но не записал названия и ID.
А там на берегу где растяжка "Добро пожаловать!" потом построим небольшую караулку и будет стоять стражник. А домик за Таверной (пустой) для бармена или для администратора (главы поселения).
И ещё надо потом для Архидемона дом построить. Он вернётся увидит и обрадуется ( а то он наверное не умеет и не стал участвовать, потом когда придёт обратно - напишет про своего непися).
Пока.

0

68

K.A.I.N., восклицательные знаки - это у тебя какие-то текстуры не посталены, видимо. Я не заметила такого у себя. Прошла по твоему домику, по таверне, поправила дверь, заглянула в баню. А зачем у тебя в бане виноград? Чтоб быстрее забродил? :D  Всю территорию пока еще не осмотрела, времени было маловато) Спать тоже все-таки хочется)) Начала свой домик обустраивать.  Домики пустые уж потом сделаем, как первый круг обойдем. Сетку тоже еще не смотрела.

0

69

Не пропал никуда arhidemon, он и тут онлайн бывает и у Визмана.

K.A.I.N. написал(а):

а то он наверное не умеет

Я бы такое не стал открыто писать ;) Обидеть можно :)

0

70

Привет всем!
Один мой знакомый хочет присоединиться в игру с Минимодиком. Но боится, что будет сильно задерживать остальных. Так как он много не умеет, но зато имеет желание учиться. Я написал, что мы поможем в трудном для него вопросе.
Поможем ведь и ссылки на нужные уроки дадим и покажем как надо и лучше сделать. На первом круге  -стройка он всё сделает сам.
Его ник Наттер. Он вчера зарегистрировался на форуме.
И давайте после стройки переедем в новую тему. Отсюда заберём всё нужное. Создадим тему "Минимодик форума или игра в поселение", наверное так удобнее будет для всех. Всё таки эта тема для обсуждения всяких мелочей.
Но ведь наш Минимодик не мелочь! Наверное не мелочь - хочется думать, что получиться, что то интересное и познавательное.
Можно после каждого этапа работы, подводить небольшой итог и давать ссылки на литературу на уроки нужные для работы над этим этапом и для работы над следующим.
Тогда это будет ещё и миниурок в котором есть литература и есть пример в виде esp.
Что скажите?
Пока.

0

71

arhidemon, значит, квиты?  :yep:
K.A.I.N., у меня тоже есть знакомый, который заинтересовался мини-модиком) но он дома делает влегкую, а сейчас еще там что-то научился делать, мечи, ретекстур.. Собирается зарегиться.
А Наттеру, конечно, поможем.
Я только тоже медленно делаю, уж не обессудьте. Времени мало остается, за комп попадаю только в 11 вечера, остается час-полтора. Но в принципе дом готов, осталось подвальчик сделать, думаю, на этой неделе передам следующему.
А тему, действительно, наверное, надо сделать отдельную..

0

72

Всем привет!!!!
K.A.I.N.. прикольная буденновка))  А я только один раз пыталась что-то слегка в 3дмаксе подредактировать, хотела монстрика вроде мантикоры сделать.. Рожки в 3дмаксе присобачила на пантеру, крылья в нифскпе.. так вот рожки упорно отказывались проявляться..
Теперь чуток о мини-модике.  http://turbobit.net/zoubupjmsxvn.html 
И я там поставила мап-маркер, чтобы те, кто хочет, могли в игре проверить, что сделали, название поселения пока рабочее "Поселение Модд"  на северо-западе от ИГ.

http://s009.radikal.ru/i310/1104/67/b6211345fe78t.jpg

0

73

Бегло осмотрел таверну и дома, удивление вызвал дракон, висящий в воздухе посреди таверны (ни на веревках, ни на стене, а просто в воздухе). Хотя при подключении плагина несколько ошибок вылетело, которые я проигнорировал, может из-за них. Ну да ладно, в любом случае сейчас моя очередь мастерить? =) Уже некогда правда, начну, в лучшем случае, завтра...

K.A.I.N., отлично выглядит.

Luna написал(а):

"Поселение Модд"

Хорошо звучит, можно так и назвать =)

Отредактировано Evil (2011-04-17 15:52:31)

0

74

Evil
У меня уже скачалось! Но посмотреть тоже сегодня не успею на работу 18.20 выходить. А может и успею!
Успел! И даже сделал скрин.
http://savepic.net/985983.jpg
Внимание строительство посёлка МОДД Пользователей сайта Oblivion end Fallout3 Modding продолжается!
Сейчас возводится дом NPC Evil, затем Наттер. Как вы видите место ещё много поэтому присоединяйсь, у нас место хорошее, на берегу озера, лес рядом.
Любителям рыбалки и охоты лучше не найти. До города 15 минут пешком.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-04-17 16:20:51)

+1

75

Evil. дракона я повесила)) и предупредить забыла))) Игорь же просил накидывать ему в таверну что-нибудь интересненькое)))

Отредактировано Luna (2011-04-19 06:59:19)

0

76

K.A.I.N. написал(а):

Любителям рыбалки и охоты лучше не найти.

Да, рыбалка там знатная! Я только в море несколько штук левельных монстриков увидела возле берега. Думаю, это рыбы-убийцы))

0

77

У Луны свет из окон появляется поздно, мне надо его чуть-чуть раньше сделать (на 2-3 часа). Никто ведь не заметит, при том, что дома рядом стоят? :D Хотя, луч света, проникающий сквозь окно, сделаю у себя. А у Луны его почему не будет? А ладно, свалим всё на занавески.

Отредактировано Evil (2011-04-18 15:54:03)

0

78

Evil, какой свет? Дневной? В доме? У меня скрипт, что дневной свет включается с 10 утра и до 8 вечера. Можно просто изменить время в скрипте, согласовав с тем, что у всех будет.  А как сделать, чтобы ночью сами окна оставались темными, я не знаю..видно, надо в текстурах что-то менять..

0

79

http://rghost.ru/5240621

Сделал домик себе. Остальную его часть (сетку, подвал и кое-какое секретное место) сделаю в каком-нибудь из следующих кругов. Очередь Наттер.

Отредактировано Evil (2011-04-18 22:18:29)

0

80

Привет всем! Теперь в Поселении МОДД у нас так.
http://savepic.net/995024.jpg
А в Архиве вот так
http://savepic.net/1040083.jpg
Как я понимаю папка FOFMMiniMod - это что сделала и добавила Luna и она уже не нужна и можно удалить.
А папки Meshes и Textures плюс FOFMMiniMod.esp - это состояние модика после стройки Evil, они сейчас и являются рабочими.
Наттер их берёт копирует в Data - запускает Редактор и строит свой домик и делает обстановку.
Я правильно понимаю!
Если ДА - то, Наттер забирай! Что не сможешь сделать оставляй нам - мы на следующем круге сделаем.
Итого четверо! Маловато будет, если никто не присоединиться придётся население статистами добивать.
У меня то по сравнению с Вашими домами - помещик какой то, а не бедный рыцарь!
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-04-19 13:00:58)

0

81

K.A.I.N., ничего, еще разбогатеем. Меня лично сроки поджимают, постарался побыстрее сделать все и передать эстафету. Настолько поторопился, что ошибку в скрипте допустил, которую намерен исправить на следующем круге.

0

82

K.A.I.N. милая деревушка) Я там пожить хочу =) Создайте меня НПСом =))

Чур я буду местным злодеем  :D

Отредактировано arhidemon (2011-04-19 13:58:49)

0

83

arhidemon написал(а):

Чур я буду местным злодеем

Я тебя уже опередил :3

Хотя, если я правильно понял ЛОР, то некроманты не ладят с дэйдропоклонниками, и воюют при виде друг друга, так что посмотрим :)

Отредактировано Evil (2011-04-19 14:02:24)

0

84

Evil
Я не нежить, я демон =) ЙА ПОВЕЛИТЕЛЬ ДАЭДР!!  :)

0

85

arhidemon написал(а):

ЙА ПОВЕЛИТЕЛЬ ДАЭДР!!

1. Не соответветствует ЛОРу, у дэйдра нет повелителей.
2. Демонов неправильно ассоциировать с дэйдра, опять несоответствие ЛОРу.

0

86

K.A.I.N.!!!!!!!!

K.A.I.N. написал(а):

ак я понимаю папка FOFMMiniMod - это что сделала и добавила Luna и она уже не нужна и можно удалить.

не удаляй пока, лучше я сама удалю.. ты же пути-то все перепишешь и у меня все без текстур и моделей останется, одни восклицательные знаки в лучшем случае, если не вылет полный.

А вообще у меня же там есть уже папки мешес и текстурес, а вних - подпапки с мини-модиком.. туда и надо было все пихать, чтоб потом эти модели и текстуры не искать по всей папке Мешес или текстурес..

Отредактировано Luna (2011-04-19 15:12:07)

0

87

Luna
Привет. Понял!
Наттер обрати внимание - не удаляй ничего пока!

А как надо сделать, что бы правильно было. Установить из твоей папки FOFMMiniMod, а затем из скопировать и вставить поверх остальные. Но ведь как я понимаю Evil ничего нового из текстур не добавлял. Просто у него случайно получилось клонирование! Эти две отдельные папки Textures и Meshes то же твои! Только вынесены из основной папки. Ну ладно пусть пока путешествует. Ничего страшного. До меня дойдёт я проверю пути и уберу копии.
Это уж я то смогу!
Пока.

0

88

Так, я просто взял архив, который Луна скинула, и заменил esp более новым, который с моими изменениями.

Отредактировано Evil (2011-04-19 16:27:34)

0

89

K.A.I.N., после Наттера у нас мод кто-то берет? ProfessorSeverus тоже будет там дом делать. С самим домом у него не будет проблем, я видела его работу, все качественно сделано. Может, тогда он и продолжит?

0

90

Luna
Привет! Отлично - в нашем полку прибыло, а свободного места в поселении МОДД убыло.
Конечно он после Наттера и заберёт, наверное и уберёт лишнее заодно. Просто нет смысла гонять по кругу лишние 14Мб.
И вообще надо как то решить этот вопрос с добавлениями своего, что бы порядок был и вслуча чего легко найти и заменить можно было.
Продумать структуру папок.
Например:
DATA-MESHES-FOFMMiniMod-Armor-Luna
DATA-MESHES-FOFMMiniMod-Armor-KAIN
DATA-MESHES-FOFMMiniMod-Armor-Natter
И так по всем подпадкам. Если текстуры например так.
DATA-TEXTURES-FOFMMiniMod-Armor-Luna
DATA-TEXTURES-FOFMMiniMod-Pictures-KAIN
DATA-TEXTURES-FOFMMiniMod-Inscriptions-Evil
Тогда человек делает например свою броню - создаёт Архив с таким путём
DATA-MESHES-FOFMMiniMod-Armor-Luna и дальше Nif файлы
DATA-TEXTURES-FOFMMiniMod-Armor-Luna и дальше DDS файлы
Плюс esp
И выкладывает. Мы берём - ставим и видим изменения. Потом esp берёт следующий и тоже самое.
Тут понятна, что DATA одна папка и в ней только две папки MESHES и TEXTURES. И в каждой из них только одна папка FOFMMiniMod.
А вот в ней уже несколько папок с общими названиями. И в них папки с нашими никами и в каждой свои файлы. Желательно начинающиеся с ника -
например KAINdaggeG.nif.
Чтобы не было случайного совпадения названий брони, щитов, одежды и тп. (Незнаю критично это или нет, пути то разные. Но лучше перебдеть, чем недобдеть! Извините долго и много играл в "Сталкера")

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"