The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"


МиниМод "Поселение Модд"

Сообщений 91 страница 120 из 705

91

K.A.I.N. Меня то вставите в мод?)

Отредактировано arhidemon (2011-04-20 19:18:24)

0

92

K.A.I.N., мне надо опять пути тогда менять. и в нифскопе, и в КС, если делать папку Luna. тогда после Наттера я снова скачаю и поправлю там все. И передам Профессору.

0

93

Luna
Привет! Извини. Но так как предложил наверное лучше будет. Так как скачав очередное твоё добавление, я смело копирую его в твою папку.
То же самое и отправляя свои новые добавления я знаю, что это добавлено именно сегодня и вчера - следовательно новое и отправляю только это.
По дате создания - по скрину файлов в папке, по списку написанному в ручную, присваивая названия с датой. Да много путей у себя отследить своё.
Согласна? Если да - тогда ты и наведёшь порядок! Хорошо.
Пока.

0

94

Мы уже с Профессором договорились, что я скачиваю, меняю пути и передаю ему, так что все нормально)
не так уж и долго это сделать.

0

95

Доброго дня всем! Или утра, или вечера с ночью!
Спасибо за предоставленную возможность влиться к вам в поселение, а то я уже какой день кругами тут ползаю...
И у меня вопрос сразу! Я не очень понял или упустил просто: домики должны быть в каком стиле?

0

96

ProfessorSeverus, привет! Домики.. Интерьер, какой хочешь, по вкусу.. А экстерьер... Смотри, какой как тебе кажется, не очень из общего экстерьера выбивается, я так думаю.

0

97

ProfessorSeverus
Luna
Привет! А я думаю, что пусть будут разные, из разных городов - кроме зимних. И башня мага нам не помешала бы. Интересно а NPC ProfessorSeverus кем будет по профессии, специальности.
И ещё у Наттер отключили интернет на некоторое время, но он нашёл способ связи  через USB модем. Правда скорость похоже совсем низкая или тариф, или что то ещё. 
Одним словом он дом сделал - новых текстур и мешей не добавлял. И как я понимаю иму можно всю папку не заливать, а залить только esp.
Так как после стройки Evil у нас всех всё есть (вернее после стройки Luna, так как Evil тоже ничего стороннего не добавлял и изменил только esp).
Поэтому у меня есть такое предложение:
- Наттер выкладывает esp. Luna забирает и быстро наводит порядок в рабочей папке мода, добавляет свои папки и меняет пути к своим текстурам и мешам. А затем передаёт модик  ProfessorSeverus.
Думаю если сегодня до 20.00 по Москве Наттер не найдёт способ залить esp - следует продолжить работу над модиком с места на котором закончил Evil, а Наттеру придётся строить заново. Что поделаешь, но ждать решения вопроса с инетом, который с некоторой доли вероятности может не решиться или решаться долго - то же не выход.
Согласны?
Если да то в 20.00 Luna забирает модик на переборку с дальнейшей передачей ProfessorSeverus, а за ним я начинаю новый круг.
С заселением NPC и основными AI  пакетами.
И сразу вопрос.
А в какое время мы сделаем завтрак  и обед в Таверне и вечерние посиделки для NPC . И будем ли указывать конкретный стул для NPC, или пусть бродят по Таверне и занимают любые места.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-04-22 06:12:28)

0

98

K.A.I.N., подождем до 20.00. Надеюсь, Наттер найдет способ есп залить, было бы жаль, если б он зря работу делал.. Кстати, а где он дом делал, не в курсе? чтоб Олег не поставил случайно свой дом туда же. Хотя, если ему придется дом переделывать, то уже без разницы, где..
С НПС..
Я пыталась делать АИ пакеты, указывая только таверну, не проходит.. Пришлось и стул указывать еще. Так что надо будет определиться, кто где сидеть будет. Время завтрака, обеда и ужина.. Наверное, завтрак и обед у каждого пусть будет свой, как и время сна.. Может, я своей девушке как себе режим сделаю - сон с 2 ночи до 10 утра)) И завтрак дома.. А вот ужин - да, можно в таверне вместе со всем поселенческим сообществом. Еще бы какую-нибудь интересную анимацию найти для вечернего времяпрепровождения - игра на музыкальных инструментах, танцы.. Есть, конечно, плаги такие, но ведь интереснее подобную анимацию прямо в мод вставить)) только я понятия не имею, возможно ли, да и вообще, где взять такую анимацию.. Это уже просто из области фантазий.

Отредактировано Luna (2011-04-22 08:58:40)

0

99

так что, Наттер так и не появился.. Я скачиваю файл Evila?

0

100

Приветствую!
У меня вопрос по поселку-поселению первый: не сильно ли я задерживаю, и, вообще, в какие сроки надо уложиться?
И второй, как убрать вокруг дома траву? Что-то я с этим никогда не сталкивался, и в туториалах не нашел((

0

101

ProfessorSeverus
Привет!
По первому вопросу - сколько нужно столько и строй! Сроков нет, да и быть не может. Нас никто не гонит.
А по траве - надо бы скосить, но неписи не умеют. Придётся в редакторе вот здесь
http://savepic.ru/2554790.jpg
Самому перекрасить текстуру с травой на нужную.
Но вот беда, лично у меня не получилось. Выбираю текстуру, но она ни в какую не меняет старую.
Придётся ждать ответа от более компетентных людей.
А заодно добавлю вопрос от себя.
Так и должно быть - что у меня в редакторе - кнопка World (Heightmap) Editing - постоянно в нажатом состоянии?
А когда её отжимаю - открывается Окно Select WopldSpace. Как то неправильно это!

0

102

K.A.I.N. написал(а):

Выбираю текстуру, но она ни в какую не меняет старую.

а ты точно ту кнопку жмешь? =)

0

103

K.A.I.N. написал(а):

А когда её отжимаю - открывается Окно Select WopldSpace. Как то неправильно это!

насколько я понимаю окно открывается для выбора мировогоподпространства которые и нужно отредактировать с помощью карты высот.

0

104

K.A.I.N. написал(а):

Так и должно быть - что у меня в редакторе - кнопка World (Heightmap) Editing - постоянно в нажатом состоянии?

Это глобус этот? Аналогично, не обращаю внимания.

Текстуру земли сменить - выбрать эту текстуру, и рисовать в режиме Landscape Editing (правой кнопкой вроде). Вроде так, не помню. Мало с экстерьерами работаю.

0

105

Всем привет!
ProfessorSeverus сделал свой домик, остались некоторые мелочи.  Я тоже чуток подправила у себя.  Вот здесь плаг.

Отредактировано Luna (2011-05-04 11:24:36)

0

106

Чья щас очередь хоть?

0

107

Evil
Luna
ProfessorSeverus
Привет всем! Я возьму мини модик в работу. Если никто не против!
Буду отписываться по мере работы.
Пока.

0

108

K.A.I.N., не против. После тебя Я или Луна?

0

109

Evil, бери ты, наверное. Что делать будем? НПС? Ты все же быстрее со своим справишься. А мы подсмотрим)))

0

110

Luna, договорились. Быстрее или нет, тут уж как получится. Если опять на меня давление со всех сторон будет, то конечно все будет быстро. И сыро. Но давления быть не должно, неделя относительно спокойная. Так что успею еще наверно и дом доделать, и дагона вырастить, и какое-то сложное поведение NPC сделать.

0

111

я эту неделю вообще в завале буду...  более-менее свободна только после 12 числа

0

112

Привет всем!
Я понемногу строю. Таверна почти готова. И добавился подвальчик - "Гильдии Железных повозок"
http://savepic.net/1164167.jpg
Не знаю как Вы к этому отнесётесь - Понесло!!! Но в принципе - можно туда не ходить.
http://savepic.net/1152901.jpg
http://savepic.net/1164165.jpg
Скрины мелкие - что бы не читалось!
А вот таверна
http://savepic.net/1156997.jpg
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-05-05 16:16:20)

0

113

Я один увидел там миникарту и турнирную таблицу(?) из WoT? 3D макет прикольный :)

Отредактировано Evil (2011-05-05 16:09:50)

0

114

Может есть смысл сделать отдельную Тему по Поселению?

0

115

K.A.I.N. Круто. А можешь когда доделаешь мод дать ссылку на него?)

0

116

arhidemon, а зачем тебе ссылка? ты же не сможешь играть, это для Облы мод..

К.А.I.N классно получается! только и правда, давайте уж отдельную тему сделаем? чтоб можно было что-то спросить, а то у меня вот вопросы появились, а в какую тему их пихать, не знаю..

Отредактировано Luna (2011-05-05 16:30:55)

0

117

Создавайте, чего в десятый раз предлагать, если никто не создает? Не заставляйте меня делать этого. Вон в разделе творчества, думаю, теме самое место.

Отредактировано Evil (2011-05-05 16:34:52)

0

118

Luna я заново обливион поставлю =)

0

119

Ну тогда здесь и делаем тему. Еще бы перенести посты по теме из флудилки, но это уже опции модератора...

0

120

Evil, так нетрудно же, пожалуйста! только все равно без модератора или админа не обойтись - посты бы перенести по теме мода туда.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"