The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"


МиниМод "Поселение Модд"

Сообщений 121 страница 150 из 705

121

Luna, тоже об этом подумал, поэтому и не стал создавать. Ждем Игоря. Он всех спасет.

0

122

Спасибо за отдельную Тему для поселения!
Смог теперь толком все прочитать...

И у меня сразу вопросы:
1. Не слишком ли мой дом выбивается из общей картины? Если да, то я поменяю...
2. Статуя Сангвина... Допустимо ли это? Потому что на другом камне планировалась еще Ноктюрнал... И, кстати, у меня вот КС ругается на неё, когда я перехожу из дома наружу...
3. K.A.I.N., вы интересовались специальностью моего непися... Он у меня маг, вообще-то, но по сути универсал... И я даже затрудняюсь, сейчас уже определиться, поскольку маг уже есть в поселении... Пусть уж он тогда будет как Гассилдор, просто обыкновенным имперским аристократом. Соответственно и домушка у него такая)) Если есть возражения, то постараюсь определиться тогда...
4.K.A.I.N., "Гильдии Железных повозок" - это что? Можно  поподробнее?))

Да и я еще траву у дома не убрал, да и, вообще, у меня там пока пусто...

Был бы не против услышать ваши рекомендации и замечания!

0

123

ProfessorSeverus,у меня маг темный, так что если у тебя будет маг светлый, можно парочку интересных квестов придумать. Статуи даэдр - нормально. У меня статуя Дагона на столе стоит.

Ну а если маг тоже даэдропоклонник, или некромант (что еще лучше), так квесты еще интересней можно будет придумать.

Отредактировано Evil (2011-05-05 20:42:51)

0

124

Evil написал(а):

У меня статуя Дагона на столе стоит.

Evil, я обратил внимания на эту статую на столе))
А по поводу светлой стороны... Я даже и не знаю... Алхимик-самогонщик на досуге... и всем по не чуть-чуть... Мне трудно определиться, потому что мой перс не столько оригинальной игрой сложен, а скорее фрпг...

0

125

Привет всем!

ProfessorSeverus написал(а):

Не слишком ли мой дом выбивается из общей картины? Если да, то я поменяю...

Отличный дом! Тем более для человека имеющего 15 замков и миллионы в банке. Можно даже сказать - скромненький домишко!

ProfessorSeverus написал(а):

у меня вот КС ругается

У меня то же ругается - чего то не хватает, но думаю найдём чего. Меня больше беспокоит, что выскакивают окошки с предупреждением о nif моделях.
И что там цифры 14, 6, и тп. Большие цифры, видимо, что то зацепили по случайности.

ProfessorSeverus написал(а):

Да и я еще траву у дома не убрал

И  все мои попытки перекрасить землю и убрать траву с дорог и двора - пока не увенчались успехом.
Видимо после генерации LOD при создании мира - данные о текстурах земли сохраняются конкретно и после этого редактирование поверхности невозможно. Хотя это только предположение - гадание на кофейной гуще, как говорит один знакомый по сайту. Надо искать в темах форума, где то я видел обсуждение этого вопроса.

ProfessorSeverus написал(а):

Пусть уж он тогда будет как Гассилдор, просто обыкновенным имперским аристократом

У меня воин в отставке! Плюс - кузнец, такое хобби (увлечение).
Возражений по специальности нет - и быть не может! Пусть два мага, или три воина - судьба свела в одном месте!

ProfessorSeverus написал(а):

"Гильдии Железных повозок" - это что?

Это шутка! Направленная в сторону танкистов нашего сата - World of Tanks.
Их тут много.
Вот я и подумал не отразить ли этот факт в нашем минимодике, и сделал для них в подвальчике Таверны свой клуб по интересам.
Заселим неписями статистами - со смешными репликами и диалогами. А вдруг кто то из них решит присоединиться!
Но танки наверное, надо убрать!   А  попробовать сделать бронированные телеги с баллистами и скорпионами - сегодня сделаю и выложу скрины, а там обсудим.
Кстати можно сделать и "Дом Творчества" - из творчества взять стихи и рисунки наших пользователей. Правда я даже не предполагаю, как могло называться такое место в мире игры.
И ещё хорошо бы найти подходящий по стилю шрифт - для написания объявлений, законов и тех же стихов в "Источник Ипокрена"(Дом Творчества). Хотя стихи можно помимо стен и в книги поместить.
Например сборник стихов IgorRa!
***
Ложь ворвалась в жизнь огнём,
Разорвала грудь и кожу.
Потекла бесконечным ручьём,
Сквозь души моей огорожу…
***
И несколько его стихов там - думаю он против не будет. В этом плохого ничего нет.
Таланта у меня видимо нет и не будет! Кратко опять не получилось.
Пока.

0

126

K.A.I.N.,  стихи конечно лучше в книги, чем на стены.  А вот портреты, которые ты начал делать, можно и на стены.

0

127

K.A.I.N. написал(а):

И ещё хорошо бы найти подходящий по стилю шрифт - для написания объявлений, законов

K.A.I.N., я могу помочь с этим в фотошопе...
Дайте тексты указа какого-нибудь и постановления - я сделаю что-нибудь для примера, может подойдет?

0

128

K.A.I.N., на одном скрине у тебя миникарта, а на ней танки игрушечные, но на миникарте видны точки отображения игроков. Лучше возьми миникарты из темы Миникарты, без всяких лишних элементов.

Отредактировано Evil (2011-05-06 12:38:57)

0

129

А мне нравятся скрины с миникартой и прочими так сказать пасхальными яйцами, которые относятся к Миру танков :) Вот только скрины лучше выкладывать, например, на радикал ,а не просто прикрепляя их к сообщениям.

0

130

Да, мне тоже нравится. Но танки все же лучше заменить, как хочет K.A.I.N., на  баллисты, повозки и т.д.

На форуме слишком много радикала, на некоторых форумах за него даже банят :) . Наш форум рушит все стереотипы по поводу использования радикала. И это круто.

0

131

Привет всем!
Вот такой танк из эпохи мечей и луков.
http://savepic.net/1170353.jpg
Пока на этом остановлюсь и продолжу наполнение поселения.
Если кто то решил изменить изображения на картинах для зала Славы - выкладывайте новые скрины своих неписей.
А интересно в игре шкуру тигра никто не видел!
И если она есть, где может в редакторе лежать -  в какой ветке Object Windows.

ProfessorSeverus написал(а):

Дайте тексты указа какого-нибудь и постановления

Извини пока ничего нет кроме вот таких набросков.
***
Внимание
всем жителям и путникам
- На территории поселения МОДД запрещается грустить, и предаваться унынию.
- запрещается  дёргать девочек за косички и показывать им язык ( Наши девочки  отлично владеют любыми видами колюще-режущего оружия и магией, можно остаться без рук и языка)
- запрещается приводить в деревню диких зверей и нежить, даже ради того, что бы подшутить над соседом
- запрещается после 23.00 заниматься на улице любыми видами магии, связанными со световыми и шумовыми эффектами
- запрещаются дуэли и поединки, кроме специально определённых для этого мест - "Бойцовский Клуб для боевых единоборств и "Источник Ипокрена" для ораторских поединков
- если сосед на стук в дверь не открывает, не стоит упорствовать и лезть в окно - вполне возможно, что в данное время он просто находится на другой стадии квеста..
***
Указ Верховного Администратора
- Граждане поселения МОДД. В случае нападения на городок врагов, все жители способные держать в руках оружие должны собраться возле казарм караула.
- Воинам при себе иметь полный комплект вооружения и быть экипированными в боевые доспехи.
- Магам иметь при себе достаточный запас магических свитков и заклинаний. Нежить не наколдовывать и с с собой не приводить, дабы избежать паники среди бойцов народного ополчения и мирных жителей.
***
Не очень!
Давайте вместе придумывать и дописывать.
Пока

0

132

Вот для примера просто Указ, но мне надо знать, как и что именно делать, где оно будет находится.
Тут я просто привел по образцу с Указов ФРПГ, в частности, шрифт готический для Указов, мне кажется то что надо... Я так понимаю, ято указы будут ввиде как объявления о поимке Серого Лиса и афишы Арены?

http://upanel.biz/_ph/2/1/48930187.jpg

Для остального можно взять шрифты Betina, BirchCTT и  Kladez...

0

133

ProfessorSeverus
Привет!
Да шрифт смотрится солидно! А нет такого же только развёрнутого полностью бланка (свитка). Можно попробовать просто в виде объявлений (листков на доске объявлений) сделать. Попробуй сделать в нескольких размерах (пиксел) ширина х высота  256х512, 128х256, 512х1024.
Один текст с разным размером шрифта для каждого варианта.
А потом залей в архиве на файлообменник и я попробую в игре. Если будет читаться нормально, то сделаем просто открытые листы с текстами.
Вот так смотрится при размере 512х256 в Графическом редакторе
http://savepic.net/1169359.jpg
А вот так в игре
http://savepic.net/1159119.jpg
В принципе читается, но это большой плакат.
Наверное придётся делать по твоему варианту - в виде объявлений о розыске.
Luna
Привет!
Я искал рамки для картин и нашёл вот такую, ничего если я в твой альбом вставлю.
http://savepic.net/1123279.jpg
Вот так в книге
http://savepic.net/1117135.jpg
***
И ещё обнаружил вот такую аномалию.
Гора которую я снёс - когда чистил место под поселение, всё равно видна.
С дальнего расстояния - от моста Имперского города и ближе почти до самого баннера "Добро пожаловать". Это при высоких настройках графики.
http://savepic.net/1172430.jpg
Такие дела.
Наверное надо было создавать новый мир в виде острова. Ставить корабль, или несколько с телепортами в разные места мира.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-05-06 20:38:06)

0

134

K.A.I.N. написал(а):

Я искал рамки для картин и нашёл вот такую

Рамочка, вроде барбистая какая-то... Не в характере Луны. Но это мое, субъективное, мнение, конечно же) И наверное под неё надо изображение Луны высветлить чуть может?
K.A.I.N., а это  вот про тяжело учении будет реально в плаге?

K.A.I.N. написал(а):

Попробуй сделать в нескольких размерах (пиксел) ширина х высота  256х512, 128х256, 512х1024.

K.A.I.N., просто в джипеге делать или в ддс?

И у меня предложение: может еще заставки загрузоки сделать какие-нибудь свои?
Вот у меня примеры фотошопные, баловался:

http://s54.radikal.ru/i145/1105/87/ff78c07a4b3at.jpg http://s46.radikal.ru/i114/1105/de/2d763ac88f41t.jpg

http://s57.radikal.ru/i157/1105/8c/c9ea289b2198t.jpg http://i079.radikal.ru/1105/6d/59871d83ad1dt.jpg

0

135

Привет всем!
А я траву научился косить - всё выкосил!
http://savepic.net/1161194.jpg
Добавил конюшню с четырьмя лошадками и домик с конюхами. Потом сделаем, что бы они лошадок для верховых прогулок давали бесплатно.
http://savepic.net/1123304.jpg
Полностью обставил домик тавернщика и его семьи.
Сейчас строю караулку и казармы стражи.
Из работ осталось:
- Кабинет администратора (мэра, главы, председателя)
- Благоустройство вокруг таверны (щиты объявлений, цветники, летняя открытая терраса)
- "Дом творчества" и "Бойцовский клуб" - два в одном.
- Оживить своего непися.
Работы прилично, но я думаю дня три - четыре мне хватит, если особой красоты не наводить.

ProfessorSeverus написал(а):

Рамочка, вроде барбистая какая-то

Рамочка действительно яркая - к страницам книги не подходит. Да и без неё нормально!
***
А картинки просто в Jpg - я сам конвертирую и карты нормалей сделаю, хотя думаю придётся делать в виде свитков и обьявлений о розыске.
Но посмотрим, чего гадать!
***
Я посмотрел один рисунок на заставку при таком размере 700х525 сохраняется в dds - на 240кб. 10 заставок веса моду добавят 2.4mb - совсем ничего.
Зато насколько интереснее игру сделают!
Так, что смело можно открывать конкурс во Флудилке "На лучший комментарий к заставке"
Пусть желающие блеснут остроумием, вместе со всеми нами конечно!
Только картинки заставок надо бы сделать сначала и не просто в виде фоток зданий и природы, а в виде фоток из жизни.
Например - сидит стражник и чистит шлем. А подпись такая "Каску маслом не испортишь!"
Только как такие жанровые сценки сделать или выцепить.
По игре бегать и скрины делать нужных моментов. А часть в редакторе изготовить.
К твоим подписям сделать новые рисунки. Там где про самогонный аппарат - на самом деле на столе собрать конструкцию из трубок, колбочек и тп.
И так по всем.
Пока.

Отредактировано K.A.I.N. (2011-05-07 15:26:51)

0

136

K.A.I.N. написал(а):

Только картинки заставок надо бы сделать сначала и не просто в виде фоток зданий и природы, а в виде фоток из жизни.

Из какой жизни? Из реальной? Не... Я так не согласен... Это уже не Обла... Что-то подключаясь к этому проекту, я не уточнил о его Лорности(((

Чуть не забыл... Вот так выглядит объявление о розыске Серого Лиса:
размер 512 на 512, переведен из ддс в джипег -
http://s56.radikal.ru/i151/1105/98/3465afebae26t.jpg
На основе его и делать? И что делать? Я повторю тот указ, только у меня там дата вчерашняя стоит...

Отредактировано ProfessorSeverus (2011-05-07 15:44:37)

0

137

K.A.I.N. написал(а):

Только картинки заставок надо бы сделать сначала и не просто в виде фоток зданий и природы, а в виде фоток из жизни.

Не правильно выразился - не из реальной жизни, а из жизни игры!
Если она там есть. "А я ведь здесь даже не дышу!" Матрица.
ProfessorSeverus
Попробуй повторить тот указ и сделать на основе этого объявления.
А я завтра с утра отправлю его на стену Таверны, или щит обьявлений и гляну, что получилось в игре. А потом для всех отпишусь.
Мне уже на работу пора бежать.
Пока.

0

138

Извините, что вмешиваюсь, но я вроде как еще не разучился оценивать ландшафты в Гекке(следовательно, и в КСе) и текстуры.
1. Ваше поселение выглядит не реалистично. Вокруг домов следует добавить растущей травы, камней, лавочек/столов(и всей этой ереси). Заборы нужны, какие-либо контейнеры, лестницы, маяк, фонари etc.
2. Текстуры во-первых, сделаны либо в пэйнте, либо на скорую руку. Попробуйте Gimp если лень трудиться с фотошопом. Во-вторых.
Эту модель можно сделать поантуражней, что ли. Дадите развертку - могу помочь.
Здесь что за фон? Не лучше ли взять бОльшую картинку ВоТ(а не эту маленькую, увеличенную до бОльшей, в которой виден каждый пиксель) и на ней написать текст, чтобы он гармонировал с картинкой, но был отлично виден на ней.

Если что - задавайте вопросы. Сей пост - не злая критика, а раскрытие очевидных ошибок, видных незаинтересованному клиенту :)

Отредактировано TiNger (2011-05-07 19:22:34)

0

139

TiNger написал(а):

Текстуры во-первых, сделаны либо в пэйнте, либо на скорую руку

TiNger, какие именно текстуры?

0

140

Да все.

0

141

TiNger написал(а):

Да все.

Вообще-то почти все текстуры на скринах родные. Именно поэтому и просят уточнить какие именно текстуры. Я ведь не думаю, что родные Обливионские текстуры делались в пейнте или на скороую руку.

0

142

Привет всем!

TiNger написал(а):

Заборы нужны, какие-либо контейнеры, лестницы, маяк, фонари

Ты прав на все 100 - мелочи решают всё! И обязательно нужны столбики, заборчики, кустики и тп.
Так и будет!
Просто до последнего времени, нам не удавалось убрать траву с дорог. Вот я и порадовал всех и заодно и проделанной работе.

TiNger написал(а):

Текстуры во-первых, сделаны либо в пэйнте, либо на скорую руку.

И тут ты прав на все 100!  Моделька сделана за час, а текстур на ней ещё пока нет - да и не будет наверное никогда.
Мне приличную не сделать - нечем. Да и ни к чему наверное.
У модельки в игре размер по шкале 0.0500, к примеру  у человека 1.0000. Так что смысла нет время тратить и текстуры прорисовывать.

TiNger написал(а):

Здесь что за фон? Не лучше ли взять бОльшую картинку

И тут ты снова ПРАВ!!!
Я просто не подумал, что так лучше и правильнее можно сделать. Опыта нет, да и умений особых то же! Спасибо за подсказку.
TiNger
А у меня к тебе вопрос. Ты сам то в Обливион играешь? Извини вопрос не по делу!
Вторая попытка!
А ты не хотел бы к нам присоединиться и принять участие в строительстве Поселения?
В любом качестве - Можно просто помогать в отдельных моментах, а можно (если умеешь работать в TESK), то и с заселением своего NPC и стройкой, и оформлемием мода.
Мы конечно и так бы всё могли оставить (чужие таблички, вывески, надписи) - не принципиально.! Ведь мы хотели сделать шутливый модик, как базу для форумной игры. Типа той "Играем в Обливион", но только с реальными (видимыми) персонажами, со скринами событий и тп.
Но раз "засветился" ты, и судя по написанному тобой - умеющий рисовать! То, мы просто не может отказываться от такого предложения.
Что скажешь?
Присоединяйся!
Пока.

0

143

добралась до компа.. вернее, до рабочего инета..  Всем привет!
K.A.I.N., мне кажется шрифт для плакатов черезчур славянский. И рамочка.. Красивая, очень, но, извини, профессор прав - не в характере моей персонажки. А вот если кто-то знает, почему у меня у некоторых картинок так снизу все расплывается, то, подскажите, пожалуйста. Размеры может, не совпадают? Я могу в книгу вставить размеры не 480 и 512, а те, что получились реально у картинки?

K.A.I.N. и пожалуйста, поделись, что ты делал, чтоб траву убрать?  А то нам тоже надо будет вскоре подобное делать, правда, в другом моде.

0

144

Luna
Привет!

Luna написал(а):

пожалуйста, поделись, что ты делал, чтоб траву убрать

Делал всё как обычно - открыл окно Landckape Edit Settings на панели инструментов, либо H (горячая клавиша), но дальше не выбирал в окне текстуры, а при нажатой клавише Ctrl кликал правой кнопкой мышки - на нужном участке поверхности в Рабочем окне ( выбрав текстуру дороги, например, или песка на берегу, или места без травы). А затем удерживая ПКМ красил в нужном месте - уже поверх старой текстуры.
Так работает, а при выборе текстуры из списка текстур - нет.

Luna написал(а):

Я могу в книгу вставить размеры не 480 и 512

Здесь могу только предположить, что надо использовать стандартный размер 256Х256,512х512,1024Х1024.
Как видишь в верху в случае картинки с рамочкой 512х512 аномалий нет. Хотя в книге написано 480х512.
А при размере картинки 480х446 как на странице рядом - дорисовывается полоска.
Могу предположить, что дорисовываются недостающий до 512 размер - прописанный в книге. Но почему тогда не заузилась до 480 картинка с рамочкой, и не стала вытянутой - согласно прописанного в книге размера 480х512? Вопрос!
Сейчас попробую написать в книге реальный размер картинки 480х446.
http://savepic.net/1118984.jpg
Написал и в игре это выглядит так.
При прописанных размерах (в книге) больше чем по ширине 480, а по высоте 600 - вылет из игры при открывании книги.
Вывод - пусто! Ничего сам не понял.

0

145

С рисованием помочь могу. Дайте идею и цель - сделаю. Насчет моего КСа, в Гекке отлично знал дизайн инт- и экстерьеров, но там была палитра объектов и навмеш, в КСе не пробовал.
Единственное, что могу предложить - сделаю дом+инт, непися(даже AI попробую вспомнить), а КСовский навмеш мне кто-то подарит :)

Про картинки можете сюда, а можете в ЛС, кому что нужно.
Igor_Ra
Я про авторские текстуры

K.A.I.N. написал(а):

Так что смысла нет время тратить и текстуры прорисовывать.

Ну это 5 минут дела, главное, чтобы была развертка, на которой понятно что и где. Кидай :)

K.A.I.N. написал(а):

Ты сам то в Обливион играешь?

прошел три раза, начинал игру раз 11, ТБ прошел 3 раза, остальные гильдии по разу.

0

146

Привет всем!
TiNger
Я вот здесь выдернул нужные меши и текстуры (текстуры только dds) для вывесок, доски объявлений и указателей.
http://narod.ru/disk/12233014001/Minimod.zip.html
Посмотри, что можно сделать! Наброски названий там же в архиве. Если придумаешь название интересней и смешнее - смело меняй.
Пока такие варианты
Вывески вот такие
http://savepic.net/1160967.jpg
Таверна "Таверна MODD" - подпись "Заходи не смейся - выходи не плач"
Караулка - "Ночной Дозор"
Конюшня - "Птица тройка" - подпись "Какой обливионский не любит быстрой езды"
Дом Творчества - "Источник Ипокрена"
Для вывесок на домах вот такие
http://savepic.net/1157895.jpg
На ней напишем Имя и род деятельности KAIN - воин в отставке, плюс эмблемка наковальня и молоток.
Так, что пишите для TiNger ваши Имена и профессии.
Ну и ещё щит объявлений "Важные новости MODD", и указатель направлений. Поставим в центре и на каждой стрелке отметим направления и расстояния до своих реальных домов. Например "Курган - 2500км." За центр возьмём Москву.
Так что пишите свои направления!
Пока.

0

147

Сейчас у нас в MODD так
http://savepic.net/1115911.jpg
TiNger
Место сам выбирай - любое свободное место. Пустой дом можешь занять, или поставить вместо него другой.
http://savepic.net/1120007.jpg
А я продолжаю наполнение - на самом деле жалко, что Палитры объектов нет!

Отредактировано K.A.I.N. (2011-05-08 17:17:08)

0

148

K.A.I.N. написал(а):

За центр возьмём Москву.

Немного не понял. Обливион же, какая Москва еще?

0

149

Evil
Привет!
Ну вот я живу в 2500 км от Москвы. Как бы от посёлка в игре до моего дома в настоящей жизни 2500км., как будто городок MODD - Москва.
Ну если это слишком - то давайте не будем ставить такой столб с указателями в разные стороны!

0

150

K.A.I.N., перечитал пару раз то сообщение. Наконец увидел "До своих реальных домов", понял полный смысл того сообщения. Уже слишком, не надо.

Отредактировано Evil (2011-05-08 18:48:42)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Творчество » МиниМод "Поселение Модд"