The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Terraria


Terraria

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Собственно подсел на эту гадость интересную игру. Не буду много писать, лучше выдам пару ссылок.

Описание в википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Terraria

ВИКИ по игре (англ):
http://wiki.terrariaonline.com/Terraria_Wiki
Это рецепты крафта (англ):
http://wiki.terrariaonline.com/Recipes

В общем желающие играть вместе собираемся в этой теме и думаем что делать дальше.

0

2

Посмотрел парочку летсплэев на ютубе, заинтриговали. Скачиваю игру. Как скачаю, обязательно надо будет поиграть с тобой, Игорь :)

Отредактировано Evil (2011-06-04 19:24:24)

0

3

посмотрел видео их на сайте игры... нафиг, эта гадость затянет так что невыбратся, я лучше патча в танках подожду.

0

4

http://s41.radikal.ru/i093/1106/31/c2a4594ade05.png

0

5

Такс, мы там говорили про карты. они хранятся здесь:
мои документы>my games>terraria>worlds

Еще вские полезные мелочи можно прочитать здесь:
http://goo.gl/UTBvb

Ивл, ты где? Сервер нужен :)

0

6

Сервер включеным оставлю на ночь.

Отредактировано Evil (2011-06-06 00:14:13)

0

7

Evil
Я убрал данные, мало ли что. Мы с тобой их знаем, а если кто захочет присоединится - пусть присоединяется. Желательно так, чтобы мы были в курсе :)

0

8

Вроде как попытка перевода ВИКИ по игре на русский язык:
http://goo.gl/QE1Lp
А здесь можно скачать программу, которая позволяет сделать в виде рисунка карту мира (однако пользоватся крайне не рекомендую - напрочь пропадет интерес к исследованию):
http://terrariaworldviewer.codeplex.com/

0

9

http://s48.radikal.ru/i120/1106/a6/230fe8248a96t.jpg

Поединок на световых мечах с Igor_Ra. У него зеленый меч, у меня красный. Со мной жестоко расправились.

0

10

Мда... Затянула так, что всю ночь снились шахтеры, кирки, пещеры... Игра из серии "присел на пять минут, а уже два часа прошло"

0

11

Не могу с вами соединиться, уважаемые. Стопорится на 10 процентах, попробую завтра (сегодня буду жутко занят составлением базы данных, весь день из-за terrar'ии откладывал)

0

12

Bitnik, просто у меня инет рубанули на несколько минут :) А то что не можешь зайти, уже не я виноват, Igor_Ra нормально зашел :) Мы с ним на сегодня тоже все, завтра город строить будем ;)

0

13

Ясно, значит до завтра :)

0

14

Захотелось тоже поиграть) ЩАс скачаю =)

Скачал, поставил, вошел, нажал "Отправить отчет об ошибке", и узнал что у меня нерабочая версия Windows XP! О_О

Отредактировано arhidemon (2011-06-10 18:33:36)

0

15

arhidemon, надо установить dotNetFx40_Full и xnafx40_redist, если они шли вместе с игрой (посмотри в папке Redist в корневом каталоге игры).

Отредактировано Evil (2011-06-10 19:10:47)

0

16

Странно...Вырыл себе пещеру, поставил факелы, верстак...А чо дальше? Верстак этот как использовать?? Или чего там делать?

0

17

arhidemon, поищи летсплеи на русском, посмотри, там все показано.

0

18

arhidemon написал(а):

А чо дальше? Верстак этот как использовать?? Или чего там делать?

Походи по ссылкам из этой темы - там все расписано.

0

19

Ура! Версия 1.0.4!

Evil, только надо проверить как она себя поведет со старым миром и профилем игрока. Сделай резервные копии на всякий случай. Может придется откатыватся к версии 1.0.3

Добавленно через полчаса:
Установил отдельно. Попробовал - старый мир и профиль загрузились без проблем. Новое уже видел :) Ну... не сказать чтобы сильные изменения... Однако Пожиратели земли стали на порядок сильнее. Кроликов видел :)

Код:
Изменения в версии 1.0.4:

– Новая фича! - Социальные слоты. В них можно помещать как обычную броню, так и "стильные вещи". Вещи в социальных слотах будут отображаться вместо одетой брони, не влияя на характеристики.
– Новый стильный набор - смокинг и брюки
– Новый стильный набор - костюм и шляпа водопроводчика
– Новый стильный набор - костюм и шляпа героя
– Новая стильная вещь - капюшон кролика
– Новая стильная вещь - миска с рыбой
– Новый стильный набор - костюм и шляпа археолога
– Новая стильная вещь - костюм ниндзя
– Новая стильная вещь - красная шапочка
– Новая стильная вещь - летняя шляпа
– Новая стильная вещь - роба
– Новая стильная вещь - шапка робота
– Новая стильная вещь - золотая корона
– Новый материал - кожа
– Новый материал - зеленый краситель
– Новый материал - черный краситель
– Розу джунглей теперь можно носить в волосах
– Теперь, если нести в руках водяную свечу (Water Candle), враги возрождаются чаще, как и должно было быть
– У некоторых вещей не было описания во всплывающих подсказках - недостающие тексты добавлены (Breathing Reed, Grappling Hood, Jungle Rose)
– Во всплывающих подсказках патроны теперь помечаются как патроны, а вещи, не дающие никаких прибавок к характеристикам, помечены как "стильные" (Vanity Items)
– Теперь волшебная шляпа (Magic Hat) дает +2 к броне, а пустое ведро (Empty Bucket) дает +1 к броне
– Теперь, чтобы добывать кирпичи в Подземелье, нужна как минимум Кошмарная кирка (Nightmare Pick), за исключением случая, когда они находятся рядом с местом возрождения игрока - тогда подойдет любая кирка
– Бластер Феникса (Phoenix Blaster) теперь понижает характеристики игрока, чтобы лучше соответствовать вещам своего уровня
– Торговец стал меньше платить за драгоценные камни, грибы и бутылки (прощай, массовая добыча песка! – прим. переводчика)
– Адские кузни (Hell Forges) можно сдвинуть с помощью любого молота, если они находятся выше каменного слоя, в противном случае понадобится молот с эффективностью выше 60% или лучше
– Статуи ангелов стали более редкими находками

НИПы

– Новый НИП - кролик (Bunny)
– Новый НИП и предмет - Золотая рыбка (Goldfish)
– Новый враг - злой кролик (Corrupt Bunny)
– Новый враг - злая золотая рыбка (Corrupt Goldfish)
– Новый враг - пиранья (Piranha)
– Новый враг - гарпия (Harpy)
– Новый случайный мини-босс - королевский слизень (King Slime)
– Новый враг - летучая мышь (Bat)
– Новый враг - тропическая летучая мышь (Jungle Bat)
– Новый враг - тропический слизень (Jungle Slime)
– Новый враг - снэтчер (Snatcher)
– Новый редкий враг - доктор Кости (Dr. Bones)
– Новый редкий враг - слуга (The Groom) (или это "жених"? напишите, кто его видел! - прим. переводчика)
– Новый НИП - Продавец одежды (Clothier), который появится в поселении при соблюдении определенных условий
– Место появления новых врагов было отодвинуто подальше, чтобы они не появлялись в видимой области при игре на высоких разрешениях
– Частота появления врагов была изменена, чтобы соответствовать новой дальности появления
– "Выстрелы" врагов больше не оставляют после себя сердечек или звезд, если игрок их отбивает
– Пожирателю миров (Eater of the Worlds) было добавлено больше здоровья, брони и наносимых повреждений, чтобы сражения с ним стали сложнее
– Шершни (Hornets) больше не летают так, как будто вот-вот перевернутся
– Мертвый шахтер (Dead Miner) стал сильнее
– Тим (Tim) стал появляться реже

Игрок

– Игрок теперь бессмертен в течение 1 секунды после возрождения
– Анимация еды/питья теперь отображается корректно

Создание мира

– На поверхности могут появляться джунгли, если на этом месте нет стандартной травы. Деревья джунглей будут вырастать автоматически, сажать желуди на траве джунглей невозможно.
– Пропасти попадаются реже, но на дне вас гарантированно ждет Теневая сфера (Shadow Orb)
– Чтобы наземные джунгли выглядели лучше, грязь теперь визуально "сливается" с землей, а не с камнем
– Растения джунглей теперь могут расти под водой

Многопользовательская игра:

– Повышена безопасность клиента
– При выборе предметов для вызова больше не призываются монстры
– Игроки с именем длиннее 20 символов автоматически выкидываются с сервера
– Добавлена небольшая защита против гриферов
– Исправлена ошибка, когда клиент игры пытался вызвать НИПа во время многопользовательской сессии и игра падала
– В клиент добавлен параметр командной строки -host

Сервер

– Сервер оптимизирован для уменьшения лагов
– Добавлено несколько новых команд и настроек. Они перечислены в файле serverconfig.txt
– Сервер перед падением сервер будет создавать файл crashlog.txt, чтобы упростить сбор информации об ошибках
– Клиент перед падением будет создавать файл client-crashlog.txt, чтобы упростить сбор информации об ошибках

Прочее

– Разрешение игры теперь имеет минимум 800x600 и максимум 1920x1200
– В одиночной игре добавлена настройка включения паузы во время разговора с НИПом или открытия инвентаря. По умолчанию пауза выключена
– Добавлена настройка автоматического сохранения мира каждые 10 минут. По умолчанию автосохранение включено (мир будет спасен! каждые десять минут!)
– Добавлено подтверждение загрузки резервной копии мира, если текущий файл мира испорчен
– Добавлена проверка успешной загрузки файла мира
– Теперь при попытке запустить игру с помощью файла Terraria.exe вы получите сообщение о том, что игру лучше запускать через Steam
– Выход из экрана выбора порта сопровождается правильным звуком
– Экран настроек теперь корректно отображается при любом разрешении игры
– Меню настроек было реорганизовано. Все настройки видео находятся в отдельном подменю
– Звук "динь" от удара кирки стал более глухим
– Экран загрузки с логотипом Re-Logic теперь отбражается корректно при любом разрешении игры

0

20

в танки играйте, извращенцы, половина тесалла вобще крыс в браузерке гоняют... :crazyfun:

а вобще - 3д графика и покпуче это первое правило
никаких дополнительных программ защиты и отдельных установщиков - второе
только отдельный игровой клиент, никаких флэш или браузерок - третье
халява - четвертое

...и вы поймете что хороших онлайн игр вообще то мало... :D

0

21

Проверил новую версию на сервере. Новые серверные команды абсолютно бесполезны.

Но зато добавили комбинезон и шапку водопроводчика! It's me, Mario! :D
Видел рыбку, кролика... Ну и все, нового ничего больше не нашел.

А, ну да, я к тому, что на сервере теперь версия 1.0.4

Отредактировано Evil (2011-06-11 08:59:26)

0

22

Подскажите, а где 1.0.4 можно скачать? Везде только 1.0.3 или ЕЩЕ НИЖЕ

0

23

а что, там и есть такой вид, как будто в древнего Марио игрешь?

0

24

Luna, вид? Нет, но если почитать выше, то можно заметить, что добавили костюм и шляпу водопроводчика, что как бы намекает на марио.

0

25

Evil, я про вид самой игры. как-то уже непривычно играть в игру на компе, которая выглядит  так же, как и древняя игра на приставке. Конечно, судя по возможностям, она на пару порядков выше, но сам вид.. убивает.

0

26

Luna, тут уже дело вкуса. Просто попробуй, игра должна понравиться. Не понравится - бросишь, удалишь, забудешь. Почему-то мне кажется, что я говорю, как наркодиллер.

0

27

Evil, вы через сколько примерно зайдете? Просто пока есть время надо чуть-чуть в одиночке поковыряться, отомстить глазу Ктулху (почти убил его, но наступило утро и он улетел :( )

0

28

Bitnik, ну, сервер включен, заходи как тебе удобно будет. Не знаю, зайду ли я сегодня... Игорь будет в 7-8 часов, правда он не уточнил по какому времени, но я думаю, что по киевскому.

0

29

Evil, у меня ужасные проблемы с инетом, не могу зайти. Попробую позже.   А пока буду добывать обсидиан

Отредактировано Bitnik (2011-06-11 21:00:01)

0

30

Luna написал(а):

Evil, я про вид самой игры. как-то уже непривычно играть в игру на компе, которая выглядит  так же, как и древняя игра на приставке. Конечно, судя по возможностям, она на пару порядков выше, но сам вид.. убивает.

Я тоже сначала так подумал, посмотрев на скриншоты. Поэтому неделю игра мелькала перед глазами, но я особо внимания на нее не обращал. Потом все-таки решил посмотреть, чего же люди ее так расхваливают. И должен признать 2д игру ни разу не портит.
И да, я иду на сервер :) Надо найти остальные два летающих острова и добыть себе реактивные ботинки. Ибо вызвать армию гоблинов что-то у меня не выходит...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Terraria