The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Terraria


Terraria

Сообщений 61 страница 90 из 231

61

Igor_Ra написал(а):

Я тут почитал - нужно еще сеть создать в Хамачи, потом передать данные товарищу, у которого тоже должен быть установлен Хамачи. То есть оба должны быть в одной виртуальной локальной сети. И потом только подключатся. Мутно в общем...

Писали же, что только у создателя должен быть хамачи. Тогда создание сервера для Террарии ничем не отличается, от создания сервера для того же, например, Suprime Commander. Хотя есть один плюс. Всем, кто находится внутри одной виртуальной сети, вместе можно будет ломануться почти в любую другую игру.

0

62

Igor_Ra, на твой зайти не смог, но на все 100% уверен, что он тогда просто не был включен (14:00 по Москве). Просто вчера не увидел пришедшее ЛС :dontknow: И,кстати, Evil! К нашему разговору о возможности жизни под землей: похоже под землю не приходят неписи... Вот так облом...

Отредактировано Bitnik (2011-06-15 18:25:06)

0

63

Слушайте, я вот попробовал откатиться до версии 1.0.3 (чтобы пожирателя миров убить), а в списке персонажей пусто. Кто знает, в какой папке они хранятся? Ну вот, еще и на сервер не могу зайти! С ним все в порядке?

Отредактировано Bitnik (2011-06-15 21:37:51)

0

64

С сервером все впорядке. Персонажи находятся по пути C:\Users\Пользователь\Documents\My Games\Terraria\Players. Надо было резервные копии делать, прежде чем откатываться...

0

65

Evil,а зачем копии-то? В 1.0.4 все нормально, персонажа невозможно в 1.0.3 загрузить. Придется убивать более сильного world eater'a...

0

66

Bitnik написал(а):

а зачем копии-то?

Порадовал вопрос. Что значит "зачем"? Я себе давно взял за правило делать бэкапы. С твоим персонажем могло произойти что угодно, трудно предугадать. Рад, что все окончилось хорошо.

0

67

Evil, ты не знаешь, что было после того,как я задал этот вопрос! На рабочем столе обнаружилась папка, в ней два файла: player2.plr и player2.plr.bak... Правильно - это резервные копии,дырявая моя голова...

0

68

Сервер опять не робит. Архи плачет. Архи хотеть копать =)

0

69

Evil написал(а):

2011-06-14 15:31:34
            Инструкция для чайников. Как поднять свой сервер. Terraria.
            1. Идем в папку, в которой установлена игра. Например, C:\Games\Terraria.
            2. Ищем в папке приложение, которое называется TerrariaServer. Запускаем его.
            3. Появится консоль. Забудьте о своей мышке, понадобится только клавиатура. Управление такое - нажимаем клавишу с буквой/цифрой, нажимаем энтер. Итак, перед нами некое меню, в котором нам предлагают выбрать, создать или удалить какой-нибудь мир.
                 3.1. Выбор мира. На примере моего скриншота выше, давайте запустим на сервере карту, которая называется World 2. Напротив названия видим, что стоит цифра 2. Это пояснение, мол "Нажми на 2, загрузи карту World 2". Так и поступим. Нажимаем на цифру 2 на клавиатуре, а потом на клавишу Enter.
           
            Это нам предлагают ввести максимальное количество игроков на сервере, которое может быть. Если мы ничего не введем, то максимум на сервере смогут играть только 8 человек. Ну, пусть будет у нас максимум 5 игроков одновременно. Нажимаем клавишу с цифрой 5, а затем клавишу Enter. Появится другое окно.
           
            В этом окне нам предлагают ввести порт, на котором будет висеть сервер. Не хочу расписывать, что это, зачем это, просто скажу, что порт должен быть открыт, а дальше - гугл в помощь. Если ничего в этом поле не введем, то сервер будет использовать порт 7777. Я так и делал - просто нажимал Enter. Едем дальше.
           
            В этом окне предлагают установить на сервер пароль. Использовать можно только цифры и латинские(английские) буквы. Если ничего не вводить - пароля на сервере не будет. Нажимаем Энтер и... Наша карта загружается! Теперь только надо узнать свой IP. И да окажется он статическим.
                     3.2. Создание нового мира. В главном меню нажимаем на клавишу n, а затем на Enter.
           
            В этом окне нам предлагают выбрать, каким мир будет по величине. Пусть будет средним (medium). Нажимаем на клавишу с цифрой 2, а затем на клавишу Enter. Перед нами новое окно.
           
            Тут нам предлагают ввести имя будущего мира. Назовите, как хотите. Только цифры и латинские(английские) буквы. Нажимаем Enter, начнется создание мира... Нас выкинет в главное меню. Ну а там см. пункт 3.1.
                      3.3. Удаление мира. Тут обойдемся без скриншотов. Нажимаем клавишу d, затем нажимаем пробел, потом цифру, стоящую напротив названия мира, который хотим удалить. Появится другое окно, в котором нас спросят, действительно ли мы хотим удалить такой-то мир. Если да, то нажимаем клавишу Y, а затем клавишу Enter. Если не хотим удалять, то нажимаем клавишу n, а затем клавишу Enter. На этом все.
            p.s. Не знаю, почему все пишут про необходимость использовать хамачи. Делал без него, результат - с форума без всяких проблемм играет уже 4 человека, включая меня.
            Автор - Evil.

батник напиши чтоли, и инструкцию какой параметр за что отвечает приложи к батнику в виде текстовичка, мануальчег должен быть оффлайн, быстро скачиваемый, название должно иметь в себе название игры и слово сервер.

0

70

Батник написать, говоришь? Написал бы, да он уже есть в папке с игрой. Название игры и слово "сервер" уже есть. Надо оффлайн - скопируй в блокнотик и сохрани.

Отредактировано Evil (2011-06-16 19:05:56)

0

71

Evil врубай серв, Архи хочет идти в аДД  :) До него там кстати долго копать?

0

72

Как добыть адскую руду?) Я пришел, начал её добывать, копал одну только минуты 2 и она так и не добылась. На месте остался блок(( А потом пришли 3 беса и 1 гигантский костяной червь и они вместе, дружно съели меня  :)

0

73

arhidemon написал(а):

Как добыть адскую руду

Нужна как минимум Nightmare Pickaxe (Кирка кошмара). Для крафта кирки нужно Demonite Bar (12) и Shadow Scale (6). И то и то в неограниченных количествах выпадает из Пожирателей земли.

0

74

Igor_Ra написал(а):

выпадает из Пожирателей земли.

А их где найти? И как они выглядят?

И ещё, я когда вхожу в террарию у меня выключают интернет минут на 5...((((( Поиграть невозможно :(

И хотел ещё кое что спросить... Я в сингле когда играл у меня наступила ночь, и написали что то там про Blood Moon. А потом небо покраснело...Это что такое?

0

75

arhidemon написал(а):

А их где найти? И как они выглядят?

Почитай на ВИКИ, ссылки я еще в начале темы давал.

arhidemon написал(а):

Я в сингле когда играл у меня наступила ночь, и написали что то там про Blood Moon. А потом небо покраснело...Это что такое?

Кровавая луна - выползают толпы монстров и зомби могут открывать двери.

0

76

Igor_Ra ясно

Igor_Ra написал(а):

выпадает из Пожирателей земли.

Из Eater of Souls? Или других?

0

77

http://wiki.terrariaonline.com/Eater_of_Worlds

0

78

Я про него тебе и говорил в игре

0

79

Я сегодня скорее всего не смогу зайти

0

80

Евил а че не работает сервер?

0

81

arhidemon написал(а):

Евил а че не работает сервер?

Возможно не работает из-за того, что мы планируем тестировать сервер Майнкрафта :)

0

82

Теперь качать маинкрафт надо?

0

83

arhidemon написал(а):

Теперь качать маинкрафт надо?

Если хочешь играть и в Майнкрафт - то да. Для него отдельная тема есть, если что.

0

84

А в террарию вы больше не будете играть?

0

85

Будем. Кстати давайте, заодно проверю, как себя рядом чувствуют сервера МК и Террарии.

0

86

Одновременно и там и там. Вроде все ок.

0

87

Нет лагов? Очень странно :) 2 сервера, постоянно работающий ютуб... Хотя, меня больше интересовало оперирование портами. Ну, раз все хорошо, то все хорошо.

0

88

И че щас вообще никто не играет в террарию? Все на маинкрафт перешли?

0

89

В майнкрафт только мы с Игорем перешли. Кстати, попробуй на сервер зайти, проверить надо кое-что.

0

90

Не подключается

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Игры » Terraria