The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Помогите с созданием расы!


Помогите с созданием расы!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Недавно решил сделать свою расу, но чтобы модель его тела была с реплейсера Роберта и только для моей расы. Но столкнулся с проблемой: модели Upper и Lower Body не ставятся - их нет. Пришлось ставить реплейсер для всех рас, а на основе одной из них делать свою. Пожалуйста. помогите. Как сделать расу с уникальной моделью тела и текстур? Может есть какие то туториалы? Заранее спасибо.

0

2

Corsol написал(а):

Может есть какие то туториалы?

Уже не помню, идет ли там речь о моделях, но там реально много чего полезного и интересного:
Как создать собственную расу
http://modder.ucoz.ru/load/3-1-0-81

0

3

Для Corsol:
Я тоже столкнулся с такой проблемой, чтобы для какой-нибудь расы иметь свое тело (ну, например, раса Гоблины должны иметь длинные руки). Но при создании расы нельзя поставить только для нее файлы nif - это будет замена для всех персонажей. Я нашел выход, правда, это конкретный геморрой, но работает. Делаем так. Берем nif-файлы тела (MYRACEfemalelowerbody.nif, MYRACEfemaleupperbody.nif), размещаем их где-нибудь в meshes\clothes\[MYRACE]. Затем запускаем TES CS, выбираем наш мод, в окне Object Window выбираем Clothing и создаем новую одежку: придумываем ID, Name - например, "рубашка с большими карманами", в правой части окна (если это для женского персонажа) Female -> Biped Model жмем Add NIF File и указываем MYRACEfemaleupperbody.nif. В окне Biped Object выделяем UpperBody. В левой нижней части окна Clothing снимаем галочку в чекбоксе «Playable» ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! - пусть при обыске мертвого NPC’a рубашка «останется» при нем. Аналогично «делаем» «штаны с большими карманами» для MYRACEfemalelowerbody.nif, снимаем галочку в чекбоксе «Playable», только в окне Biped Object выделяем LowerBody  - вес, цена, иконка нам ненужны. Затем вкладываем эту «одежду» в инвентарь NPC’ам созданной расы (конечно, если таких NPC будет много, то «геморрой» обеспечен). А другого выхода нет.
Что до текстур, то в nif-файлах прописан путь к текстурам и чтобы его изменить используй программу "NifSkope".

0

4

Интересно.. Но, кстати, да.. Это в самом деле хороший выход.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Помогите с созданием расы!