The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (3)


Обсуждаем всякие мелочи (3)

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Тяжело в деревне без нагана(((

0

122

еще как! особенно в 4 часа ночи)

0

123

Мда, все таки правда все анекдоты (многие) берутся из жизни... Ехал сейчас в автобусе, на одной из остановок мужик заходит и спрашивает:
-"Я на этом автобусе до мебельной фабрики доеду?"
Ему отвечают, что доедет. Голос откуда-то сзади:
-"А я?"

0

124

Bitnik, похоже, это остряк просто вспомнил про анекдот этот)))
У нас в городе проспект Фридриха Энгельса, и вот наблюдаем картину на трамвайной остановке:
мужик подбегает к передней двери трамвая и спрашивает у водителя: По Фридриха идет?
Тот ему отвечает: По Энгельса!
Мужик разочарованно говорит: Аа! и отходит, но тут до него все-таки доходит, что это одно и тоже и шустро так - шмыг в трамвай))

0

125

Хех, а сколько раз в жизни, когда едешь в троллейбусе, кто-то из вновь заходящих спрашивает - а какой номер троллейбуса? И половина салона пожимает плечами, мол не знаем :)

0

126

так просто не смотрят. Я на работу еду на автобусе, там на лобовом стекле и возле двери табличка висит, большими буквами "вокзал", и когда автобус сворачивает на перекрестке, то обязательно найдется кто-нибудь, кто начинает долюить в стену и вопить, чтоб его высадили, потому что сел не в тот автобус.

0

127

Luna написал(а):

так просто не смотрят.

Хех, суть не в тех, кто входит :) А в тех, кто уже едет в троллейбусе :)

0

128

Меня часто спрашивают и я отвечаю, что не знаю... А все просто, просто несколько автобусов идут сначала по одному направлению... И если выходишь раньше их расхождения, то мне вот все равно в какой автобус я сел)))

0

129

ProfessorSeverus написал(а):

Меня часто спрашивают и я отвечаю, что не знаю... А все просто, просто несколько автобусов идут сначала по одному направлению... И если выходишь раньше их расхождения, то мне вот все равно в какой автобус я сел)))

Аналогично :)

0

130

Привет всем!
Мне вот такое попалось - из смешного.
полная версия (автор не известен):

Некоторые факты из жизни древних славян:

   Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.
   Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь, как кошка, мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров.
   Все мы знаем выражение: "Семеро по лавкам". Это короткое и ёмкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если наутро на лавке никого не было, значит, славянин выздоровел и ушёл. А если не ушёл, то ждали ещё один день. Если и это ему не помогало, то тогда начинали лечить его отварами, пропущенными через марлю, и травами, пропущенными через корову.Вообще, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте.
   Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
   Торговать славяне не умели, а тех, кто умел – били.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.
   Славяне были бы прекрасные охотники, если бы охотились.
Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же.
   Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того, отдыхало племя или выпивало.
Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно, что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки.
   Свадьбу славяне, как правило, играли до рождения первого ребенка. То есть дня три-четыре. После чего муж шел спать, а жена – рожать.
   Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.
   Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, а вот в древнем Киеве требовалась регистрация. Особенно для половцев и печенегов.
О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же, как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств.
  В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть, славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а всё остальное делали сами дети.Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах.Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В нее входили друзья и родственники тех, у кого было оружие – лапти и копье.
   Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем, мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог.
   При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.
Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить "Слово о полку Игореве", чтобы понять, что вспомнить больше нечего.
Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть всё, чтобы из него не выйти.

А ведь что то и на самом деле так!
Пока.

0

131

K.A.I.N. написал(а):

При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

это сильно  :D

тогда еще немного от меня про обычаи разных народов.

У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв - внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки - тряпочными и бумажными гирляндами. Что касается Санта Клауса, то он произошел от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того, чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву - в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

мдя.. мрачновато получилось...

Отредактировано Luna (2011-11-20 11:04:29)

0

132

Luna, ты в анекдотах мрак развеяла :D

0

133

:dontknow:  ну .. вот как-то так получилось  :blush:

0

134

K.A.I.N. написал(а):

При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

:rofl:

0

135

Привет всем!

Luna написал(а):

Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза...

Luna Да не! Хорошо получилось. И совсем не мрачно!
А просто ужасно немного.
arhidemon Понравилось!
Мне то же понравилось, я когда первый раз читал вот такие места

K.A.I.N. написал(а):

Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё.
Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.
   Торговать славяне не умели, а тех, кто умел – били.
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Тоже смеялся и думал, а ведь правда.
Пока.

0

136

K.A.I.N. где ты это нашел =))

0

137

arhidemon, привет, я тоже вчера спросить хотел! :)
Так что K.A.I.N. (привет тебе тоже!), по многочисленным просьбам читателей выдай источник информации :D

Ой, а я,кажется, Скайрим скачал...
Еле нашел место, где он по частям залит. А ведь людей, которые,как и я, не могут его скачать целиком наверняка немало! Почему о нас совсем не думают?  :)

Отредактировано Bitnik (2011-11-22 19:04:19)

0

138

Привет всем!

arhidemon написал(а):

K.A.I.N. где ты это нашел

Я не искал - давно один человек написал на форуме, но там автор то же не указан.
Там тогда сайт был новый и пользователей всего семь человек было с админами вместе. Вот и общались весело - так вышло что у админов все аватарки были, как у arhidemon ну злые. У одного вампир, у другой чёртик, у третьего зомби, у четвёртого волк.
А у меня и Danek - "добрые"  У меня Ленин с фигушкой, а у него Сталкер.
Там много смешных диалогов писали, как мы их тушёнкой к костру подманивали, как они на нас нападали и кровь пили.
Теперь этого нет даже в архиве
А мне это понравилось и я скопировал, а потом отправил дочери на почту. А не давно она нашла и обратно мне вернула.
Вернула два - ещё "Хроник лаборатории" по крысу. От себя!
Bitnik
Теперь я и профессор Сервиус только без Скурима!

0

139

K.A.I.N., а ты поищи хорошо, я где-то ссылку вроде оставлял :) Может поможет

0

140

Bitnik Мне племянник обещал у знакомого скачать. В смысле у его знакомого быстрый и безлимитный интернет.
А я сегодня шнур для USB ходил купить, заодно зашёл в Магазин с играми - но ещё нет, да и вряд ли будет. Там владелец, одни стрелялки завозит!
Вояка какой то! Я оставил название для продавщицы и попросил привезти из города в следующий раз.
Наверное привезёт, если там где они берут такой будет.

0

141

Bitnik написал(а):

Еле нашел место, где он по частям залит

http://ifolderlinks.ru/
есть еще похожие ресурсы, я раньше этим интересовался, схожая проблема была.

0

142

K.A.I.N. написал(а):

так вышло что у админов все аватарки были, как у arhidemon ну злые.

хочешь я добрую найду :)

0

143

arhidemon Привет!

arhidemon написал(а):

хочешь я добрую найду :)

Да не не надо! Все привыкли и ты привык. Хотя ближе к Новому году можно всем аватарки поменять, как Новогодние костюмы.
Я вот зайчиком буду! Luna - Снегурочкой,

Luna написал(а):

Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза..

Igor Ra - Дед Мороз с мешком подарков.
Ну в общем - давайте уже начинать думать про Новый год.
Кстати с этот 2012 последний будет в котором у именинников будут совпадать дни месяцы и года - например 10.10.10.
Месяца 13 нет и так будет до 2101 года. Не повезло им!
Пока.

0

144

K.A.I.N. а я тогда буду кем?

0

145

А, напомнили, придется опять серфить инет на предмет подходящей мне аватарки...

0

146

K.A.I.N. написал(а):

Luna - Снегурочкой,
Luna написал(а):
Возможно, именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза..

Хм.. думаю, ТАКАЯ аватарка больше подошла бы на хеллоуин...  :D

0

147

Кстати, может кто нибудь помочь мне? Я сегодня установил хало на втором своём компе, захожу в него, и мне выдает ошибку, в которой написано "Cannot allocate required memory. Some other application has loaded where Halo needs to be located". Что делать? Что за ошибка? Как зайти в игру?

0

148

arhidemon, нашел вот (применяй на свой страх и риск):

Данная проблема лечится удалением обновления для IE8 (KB969897) через "Установка и удаление программ". Удаляем, перезагружаемся, играем.
Если нету такого, то просто снеси IE 8

0

149

Bitnik написал(а):

Если нету такого, то просто снеси IE 8

Наивные. IE бессмертен.

0

150

Evil, и правда :D  Это все дезинформация интернетовская...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (3)