The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Обсуждение игры Skyrim


Обсуждение игры Skyrim

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Кстати, мне тоже больше похоже на Морровинд. Графика хороша, красивые эльфы и орки.
Поиграл минут двадцать и поднадоело. Пошел стрелять в Модерн варфаре 3 :)

0

32

этот скайрим и расчитан на больших дядек и толстых тетек которые срут кирпичами на форумах, с воплями вот морровинд была хорошая игрушка, пройду ее тыщу раз еще раз...

тьфу, а главное, даже те, кто осознает эту замануху, все равно пускают слюни на игру...

тоесть людей которые могут трезво оценить игру почти нету, те кто восхищался морровиндом и обплевывал обливион восхищены скайримом
те кто скушал и морровинд и обливион тоже восхищены скайримом
те кто о морровинде только слышал, а в обливион играл тоже восхищены скайримом

а те кто тупо анализируют баланс и смотрят на сюжет\графику\звук\интерфейс куплены с потрохами или неадекватны, ибо росли на играх серии, свежего взгляда нет.

таки поздравляю, TES Gothic V: SKYRIM вышла! всем визжать от счастья...

0

33

Я непойму чем ты недоволен радуйся что есть TES 5 Skyrim а не MMO RPG TES 5 могли бы как все урезать всё очень очень сильно и сделать мультиплеер забить на традиции вот это была бы жопа. Они сохранили атмосферу нет больше сейчас таких РПГ всё что выходило полная ерунда в которую я минут по 30 поиграл и удалил нахрен.
Извинюсь но меня бесит когда обсирают великие игры.
Скайрим затягивает целиком и затягивает он не охуительной графикой как многие игры а атмосферой.
Обливион + Мооровинд = Скайрим вот как. =) Это лучшее во что я играл

Отредактировано BloodBear (2011-11-12 17:50:56)

0

34

але, я , как человек, ждущий два мира 2 готе, чтобы его купить себе в коллекцию, могу вызвать тебя на дуэль, в лучших традициях мастеров-кирпичников(ударом производственной единицы по голове) :D

вообще то есть куча фанатов играющих в классическую рпг ведьмак\ведьмак2

есть ризен и куча людей ждут ризен2

есть два мира и два мира 2...

это у обливиона небыло конкурентов, а сейчас, когда мы видим в скайриме приближение к готикам, серия TES теряет уникальность...  фанаты морровинда тупо купились на няшные мордашки... с потрохами...

в скайриме от фоллаута больше чем от морровинда, если посмотреть здраво. и подумать... тока фанаты не думают - они фанаты... :tired:

0

35

7755
Не прав ты. Точнее прав частично.
Райзен/Готика, Два мира, Ведьмак (на про него могу ошибаться - не играл, но много читал о нем) - это все попытки конкурировать с ТЕС. В че то удачные, в чем то нет. Однако все эти игры и им подобные рядом не стояли с миром ТЕС. По многим причинам.

7755 написал(а):

это у обливиона небыло конкурентов, а сейчас, когда мы видим в скайриме приближение к готикам, серия TES теряет уникальность...  фанаты морровинда тупо купились на няшные мордашки... с потрохами...

Серия ТЕС все также. Скайрим вышел лучше Обливиона - это скорее всего так. С Морровиндом думаю сравнивать смысла нет - разные эпохи, разные игры. А мордашки получились не очень.

7755 написал(а):

в скайриме от фоллаута больше чем от морровинда, если посмотреть здраво. и подумать... тока фанаты не думают - они фанаты...

Вот ты еще вообще Скайрима не видел, а уже городишь огороды и строишь колоны из кирпичей. Не стыдно то про фанатов писать?

0

36

Порылся в папке с игрой ) в неё все те же архивы bsa )

Skyrim - Animations.bsa
Skyrim - Interface.bsa
Skyrim - Meshes.bsa
Skyrim - Misc.bsa
Skyrim - Shaders.bsa
Skyrim - Sounds.bsa
Skyrim - Textures.bsa
Skyrim - Voices.bsa
Skyrim - VoicesExtra.bsa

Там же лежит мастер файл: Skyrim.esm

и мастер файл обновлений  Update.esm

скорее всего плагины будут как и раньше esp

там же де и лежат сохранения есть файл с настройками файл.ini какой был и раньше в серии TES и Fallout 3 и New Vegas =)

0

37

BloodBear
Ну я как бы с самого начала писал, что движек тот же. Только слегка подшаманеный.

Продолжаю описывать свои ощущения от игры.

Квестов реально много - самых разных. Это то, чего очень не хватало после Морровинда во всех играх, в которые доводилось играть. Уж не знаю, заслуга ли это Story AI или нет, но это очень радует.

Однако в противовес все же разработчики умудрились всунуть хорошую такую ложку дегтя. Помните журнал в Морре? А помните в Обливионе? Так вот - даже в Обливионе было море информации по сравнению с тем, что пишут в дневнике сейчас по поводу заданий. Поэтому радуешься, когда есть марке к заданию, ибо если его нет... Есть надпись типа - Найдите такого-то для того-то. Где его искать, что там нужно - информации ноль. Вот это напрягает. Уж настриваюсь брать ручку с бумагой и записывать ценную информацию. Ибо искать какого-то непися по всему Скайриму... Это жесть.

ЗЫ: переустановил игру - теперь могу спать/ждать :)

0

38

освещение очень радует и тени =)

0

39

Igor_Ra написал(а):

Уж не знаю, заслуга ли это Story AI или нет, но это очень радует.

в сталкере тоже была система произвольной выдачи квестов, возможно даже кого то радовала... :rolleyes:

бса кто нибудь распаковывал?
меши в формате ниф? тогда точно геймбрио... можно вешаться...

непонимаю нафига тогда звиздить что движек свой. что это не айдитех5 и не геймбрио...

0

40

Igor_Ra написал(а):

Story AI

С очевидными примерами этого Story AI сталкивался, так что наверно много квестов сделано вручную.

0

41

7755 написал(а):

в сталкере тоже была система произвольной выдачи квестов, возможно даже кого то радовала...

Нашел с чем сравнить...

7755 написал(а):

бса кто нибудь распаковывал?

А что их распаковывать? ОБММ вполне кушает и распаковывает.

7755 написал(а):

меши в формате ниф? тогда точно геймбрио... можно вешаться...

Оус, мне тебе в который раз про движок повторить? Ты иногда читаешь, что другие пишут? Или чукча писатель? Тот же двиг. Тот же. Доделанный, переделанный, но тот же. Хотя есь и приколы... Например, какие-то стремные файлы скриптов с хитрыми расширениями, менюшки с расширениями swf...

0

42

Ааа, и тут так же. Ну право, господа, задрали вы срать кирпичами по любому поводу.

Igor_Ra написал(а):

Серия ТЕС все также. Скайрим вышел лучше Обливиона - это скорее всего так. С Морровиндом думаю сравнивать смысла нет - разные эпохи, разные игры. А мордашки получились не очень.

Да! Так и есть: игры разные. Каждой игре своё время. Ну нельзя так. Куда не сунусь, всем всё не нравится. Морроуинд хорошо? Да, безусловно. Для своего времени. Сейчас побегать? Я побегал. На две недели хватило. Обливион. Все давай разом обсирать. Все играли? - Все! Абсолютно. Никто не сказал, когда анонсы выходили, мол: "я даже играть не буду, пойду в Морр". А даже, если и говорили, всё равно играли. А Скайрим? Он вообще на Фоллаут больше похож. И да - разработчики этого не скрывают. Они действительно многому научились пока делали Фолл 3 и НВ. Но не надо сравнивать игры. Вы же Фолл с Моррой не сравниваете? (надеюсь) Каждая игра - отдельная игра. Не хуже, не лучше. Она просто другая. Что-то я не слышал, кстати, чтобы кто-то сказал, что Даггерфолл был лучше Скайрима. А когда выходил Морр, многие так и говорили. И что же? Всё равно пошли и играли. И забыли про Даггерфолл. Вот так и сейчас будет.

+1

43

Играть будут, конечно! Но так же останутся и любители Морры, и любители Облы!
И что вы хотели услышать, Vivec, востторженные отклики то же есть... Каждый в праве высказывать свое мнение об увиденном...
А Вы зарегались здесь, что бы написать свой гневнй пост и оставить ссылку на свой сайт?

0

44

Никто не играет уже в Морровинд, разве что задроты, которым даль оставить своего супер прокаченного перса.

Понятное дело, что Скайрим будет похож на оба Фаллаута, потому как движок вышел после них.
а вообще, все как-то слишком, Обливион, по-моему, практически идеален. В нем все просто, понятно и красиво. Здесь же добавлено куча возможностей, многие из которых интересны и могут вызвать восторг, а многие(инвентарь и упарвление в нем, да и вообще все менюшки) довольно-таки бредовы.

Я ожидал меньшего, которое было бы большим.

0

45

Да, ProfessorSeverus, точно! Это был мой жуткий план ещё 2010-04-18 (дата регистрации)! А ещё радует, что баннером я с Igor_Ra обменялся ещё в начале прошлого года. Всё из-за жуткой рекламы. Кошмар! Я просто злой гений.

ProfessorSeverus написал(а):

Каждый в праве высказывать свое мнение об увиденном...

Конечно. А ещё каждый имеет право кричать направо и налево, что вкусы у других игроков херовые. Что я буду играть в Морр, когда кто-то хочет играть в Облу. И что Обла отстой. А то, что Обла, может быть кому-то нравится больше, ему посрать. Так что остаёмся толерантными, не? А пост адресовался хейтерам всего, кроме Морра. Учимся читать внимательно и вдумчиво и будет нас счастье.

Здесь же добавлено куча возможностей, многие из которых интересны и могут вызвать восторг, а многие(инвентарь и упарвление в нем, да и вообще все менюшки) довольно-таки бредовы.

Подписываюсь под каждым словом.

Отредактировано Vivec (2011-11-13 18:19:46)

0

46

Так, вот только не надо тут устривать споры что лучше - Даггер, Морр, Обливион или Скайрим. К слову - у меня сейчас установлены все четыре игры. Тема не об этом. Поспорить можно в Обсуждалке.

TiNger написал(а):

Понятное дело, что Скайрим будет похож на оба Фаллаута, потому как движок вышел после них.

Исток не совсем верно подмечен. Фаллауты вышли после Обливиона, на его движке.

TiNger написал(а):

инвентарь и упарвление в нем, да и вообще все менюшки

Мне понравилось. Очень удобно.

Сам дорос уже до 19 левела, погряз в куче заданий, выполняю потихоньку :)

0

47

Все игры серии TES объединяет одна история созданного мира  поэтому, я полагаю, что любителям этой серии одинаково интересны должны быть все игры... Я не ждал выхода Скайрима, но играть буду!
На дату регистрации внимания не обратил, Vivec, приношу извинения, что подумал плохо о постоянном юзере сайта, проведшем на форуме 19 минут...

Отредактировано ProfessorSeverus (2011-11-13 18:38:17)

0

48

Igor_Ra написал(а):

Мне понравилось. Очень удобно.

Это только у меня мышкой нельзя выбрать?

Igor_Ra написал(а):

Фаллауты вышли после Обливиона, на его движке.

Если считать последние изменения, они два раза осуществлялись под Фо.

0

49

TiNger написал(а):

Если считать последние изменения, они два раза осуществлялись под Фо.

Тем не менее - двиг то все тот же :)

TiNger написал(а):

Это только у меня мышкой нельзя выбрать?

По-моему можно и мышкой и не мышкой... Как-то не обращад внимания. Сначала мне тоже менюшки показались неудобными - а сейас наоборот, все вполне устраивает.

0

50

Igor_Ra написал(а):

Так, вот только не надо тут устривать споры что лучше - Даггер, Морр, Обливион или Скайрим.

Согласен, Арена рулит.

Igor_Ra написал(а):

погряз в куче заданий

Аналогично :D Куда не шагни, о квест запнешься.

TiNger написал(а):

Это только у меня мышкой нельзя выбрать?

В некоторох можно что-то делать только мышкой. А в некоторых только клавиатурой.

Отредактировано Evil (2011-11-13 18:39:37)

0

51

Evil написал(а):

В некоторох можно что-то делать только мышкой. А в некоторых только клавиатурой.

Вроде Одежда, Оружие и тп можно только стрелками, а сами предметы мышкой, как я понял.
В любом случае, обливионовский инвентарь был приятнее.

0

52

Радует что пещеры тут все разные нет копипаста как в Обливионе ) Все пещеры уникальны и в них интересно бродить =) Освещение и тени прекрасные )

0

53

TiNger написал(а):

только стрелками

Стрелочник... Есть же WASD, гораздо удобнее.

0

54

ProfessorSeverus написал(а):

А Вы зарегались здесь, что бы написать свой гневнй пост и оставить ссылку на свой сайт?

не в бровь а в глаз...

;)

TiNger написал(а):

Никто не играет уже в Морровинд, разве что задроты, которым даль оставить своего супер прокаченного перса.

кальяшу обижаешь, а он тут модератор кстати... :D

Evil написал(а):

Согласен, Арена рулит.

шадовкей фаревер  :jumping:

Отредактировано 7755 (2011-11-13 22:35:53)

0

55

Igor_Ra написал(а):

Я к тому, что нет баланса - магия читерна жутко. По крайней мере сначала, как будет дальше не знаю. А вот крики наоборот смехотворны. От них вообще пользы нету.

Вот уж не сказал бы. Парочка криков полезна, один особенно полезен против драконов. Арсенал свой покажи. Мне достаточно огненного шара в одной руке, морозной бури в другой руке, магическая одежка и цацки всякие зачарованные, чтобы драконов косить налево и направо, если один на один конечно :)

При борьбе с драконами тоже своя тактика нужна. Ландшафт нужно крайне умело использовать. Особенно камни, которые ростом с игрока/немного выше. Крутишься вокруг них, уворачиваешься от атак дракона с воздуха (по крайней мере пытаешься... если что, то заклинания лечения не отменял никто), а когда дракон садится - долбишь его фаерболами (если дракон морозный какой-нибудь, льдом лупит) или морозными заклинаниями с электрическими.

Когда укрытия в несколько раз больше, чем игрок (например, битва в деревеньке какой-нибудь, в которой укрытия - дома), то тут уже свои проблемы. Оббегать трудно, тут на приспособление к местности уйдет больше времени. Но со временем драконы начнут активнее зад к земле прижимать, когда... ну, в общем, спойлеры.

Борьба на открытой местности без укрытий, да и просто борьба лицом к лицу с драконом - просто самоубийство для моего хиленького мага, поэтому могу потратить небольшую часть времени на беготню до удобного ландшафта.

Отредактировано Evil (2011-11-13 22:38:37)

0

56

Evil
Из криков полезны буквально пара штук - и то сюжетные. Остальные даже слабее обычных заклинаний. Глупо получается. И да, заклинаний как кот наплакал. Мой маг расстроен. Изначальные огонь и лечение уже надоели... А сменить нечем. Можно вместо пламени мороз поставить - скучно. Вывод - магия читерна и жутко однообразна :(

А и еще. Нам вроде обещали крупные города, хоть и 9 штук всего. А что имеем в итоге? 9 типа городов. Особенно "радует" Винтхолд - 4 дома - это жесть...

0

57

Привет всем!

Igor_Ra написал(а):

А и еще. Нам вроде обещали крупные города, хоть и 9 штук всего. А что имеем в итоге? 9 типа городов. Особенно "радует" Винтхолд - 4 дома - это жесть...

Жалко!
Я вчера спросить хотел, а велика ли карта мира и сколько крупных городов. Да подумал, только начали играть - подожду с вопросом о размере мира.
Извините, что не в тему но не могу не сказать.
Вот человек написал

Vivec написал(а):

Ааа, и тут так же. Ну право, господа, задрали вы срать кирпичами по любому поводу

Господа! Это к нам обращение.
И дальше по его тексту

Vivec написал(а):

задрали вы срать

Странное у человека понимание обращения - "Господа" и странная манера говорить с не знакомыми людьми.
И совсем не убедительно выглядит попытка объяснить, что то про срок своей регистрации и ссылку на сайт.
Первое сообщение за год, в теме где обсуждается Скурим, с каким то бредом про "жуткий план" и ещё большим бредом про собственную гениальность.
Может быть в дальнейшем тексте его сообщения и есть какие то интересные мысли об игре, но кто их читать будет, и тем более пытаться понять и принять.
Заскочил человек случайно и высказал, как он думает  оригинальную, собственную, обоснованную мысль по поводу игры, даже не посмотрев предыдущие сообщения.
А там всё это уже сказано, до него.
И сказано не в плане спора о том, что лучше и что хуже, а в плане не оправданных надежд.
Кто будет доказывать, что это вкусно, а это нет. У каждого свой вкус.
Поэтому хочется пожелать ему быть скромнее, тактичней, умнее и не оправдываться, когда ничего плохого не сделал.
И до встречи в 2015 году в теме про обсуждение игры TES 6.
Пока.
Лирическое отступление

Хоку Басе
Холодный горный источник.
Горсть воды не успел зачерпнуть,
Как зубы уже заломило

0

58

K.A.I.N. написал(а):

Я вчера спросить хотел, а велика ли карта мира и сколько крупных городов. Да подумал, только начали играть - подожду с вопросом о размере мира.

Карта мира большая. Думаю больше, чем в Обливионе. Крупных городов, типа столиц графств - 9. Я пока что побывал в 6 из них. Один, там где колегия магов - на 4 дома, смех да и только. Остальные побольше, размером с Обливионские. В общем городов реально как не было так и нет - так, крупные деревеньки :)

0

59

Igor_Ra, прости, не могу удержаться.

Странное у человека понимание обращения - "Господа" и странная манера говорить с не знакомыми людьми.

Это с понтом "пытаюсь прицепиться, но не знаю к чему"? Может попробуете поучить меня правильно выражаться? Как правильно применять речевые обороты, я уж без помощников разберусь, ага. Ирония и "всё такое...", книжки читать надо, там много чего умного написано. Но лучше филфак окончить.

И совсем не убедительно выглядит попытка объяснить, что то про срок своей регистрации и ссылку на сайт.

А вы мне скажите, я что, должен что-то объяснять? Если я захочу узнать чьё-то мнение по этому поводу, я наверное спрошу. Хотя вряд ли.

Первое сообщение за год, в теме где обсуждается Скурим, с каким то бредом про "жуткий план" и ещё большим бредом про собственную гениальность.

Это как раз к вашему же сообщению и относиться. Внимание: "даже не посмотрев предыдущие сообщения". Ну как в воду глядел. Это, кажется, был ответ на чей-то пост. Бред, это когда кучка людей на форуме (!!!) пытается мне доказать, что я не имею права регистрироваться когда хочу, писать когда хочу и добавлять в подпись ссылку на какой-то свой ресурс.
А на счёт оригинальной мысли. Я ж не виноват, что из предыдущих постов ничего не было вынесено. Игра отдельная, хватит, блин, это мусолить! На что можно надеяться? Игра другая, не выйдет больше твоя любимая игра в новой обёртке. Блин, на что можно было надеяться. Взрослые же люди... Я думаю тему можно закрывать, потому что тут каждый считает себя самым умным и каждый считает важным для этого мира, вставить сюда свои пять копеек и сказать, что мнение другого человека идёт вразрез с его и оттого неправильное. Не надо мне тут показывать "лучшие" стороны нашего менталитета.

про собственную гениальность

Я за язык не тянул.

Кто будет доказывать, что это вкусно, а это нет. У каждого свой вкус.

Совершенно верно. Свой вкус и своё мнение. А я тут наслушался трёх самых больших умников, которые считают нужным меня лечить. Ну может это такой знак гостеприимства.
K.A.I.N., вам действительно 49? Если так, то честное слово, я больше даже ничего не скажу. Возраст говорит обо всём красноречивей за вас. Можно только предположить, что это кризис среднего возраста.
И я, придя на форум, получаю такую кучу говна? Что-то все пропустили, когда я писал про толерантность и про то, что каждый имеет своё мнение. А я должен выслушивать какие-то претензии от взрослого мужика, который увлекается срачами на форуме и компьютерными играми? Тут уж либо я достиг такого духовно уровня, либо кто-то деградирует. Потому что именно я занимаюсь всем вышеупомянутым, чем я не горжусь. Ну давай, расскажи мне о своём глубоком внутреннем мире.
Хокку, кстати, с двумя "к". Это 5 класс, зарубежная литература.
Тоже порадовало. Типа, добавлю-ка я что-то такое умное в конце. Нужно ж на форуме (!!!) показать какой я умный. Знаете, сидя на диване перед ноутбуком все такие умные и образованные люди! 

Поэтому хочется пожелать ему быть скромнее, тактичней, умнее и не оправдываться, когда ничего плохого не сделал.

Пожалуйста, начните сами для начала следовать своим принципам, а потом поучайте других.

0

60

Холивар! Тролли средне-толстые атакуют!

Igor_Ra написал(а):

Изначальные огонь и лечение уже надоели... А сменить нечем. Можно вместо пламени мороз поставить - скучно. Вывод - магия читерна и жутко однообразна

Потом можно их будет заменить на другие лечение и огонь :D А, еще и молнии есть всякие. Чего только плащи стоят из тех же стихий... Ничего, вот выйдет редактор, наклепают всяких Мидас Мэджиков. Меня больше разочаровала магия колдовства. Ну почему призвать можно только призрак какой-то шавки и парочку атронахов?! Почему нельзя призвать скампа или кланфира какого-нибудь? А как же я без даэдротов? Из некромантии осталось только поднятие трупов, призыв зомби/скелетов остается только ждать в модах, и то вряд ли...

Отредактировано Evil (2011-11-14 12:25:50)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Обсуждение игры Skyrim