The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Полезные мелочи в игре


Полезные мелочи в игре

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пишем тут если вы нашли интересные штучки в игре  ;)  Поделитесь опытом
Тока спойлерить ненадо =)

Отредактировано BloodBear (2011-11-12 13:26:48)

0

2

Хех, по поводу использования консоли:

В русской версии может возникнуть затруднение: текст в консоли отображается квадратиками. Решение этой проблемы подсказал Железяка: Нужно отредактировать файл
С:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\skyrim\Data\Interface\fontconfig.txt
заменив строку
map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal
на
map "$ConsoleFont" = "Futura Condensed test" Normal
(можно использовать и любой другой шрифт из приведенных там ниже)

И вот этого я тоже не знал:

Для осмотра предметов в вашем рюкзаке используйте клавишу C и поворачивайте предмет с помощью мыши.

0

3

Igor_Ra, оба совета помогли, на оба хотел уже гуглить ответ :)

0

4

вот насчет поворачивания, это они очень круто придумали.
Как я мучался, и просто мышкой крутил, и ПКМ, и ЛКМ, и стрелками, и ф1-12 зажимал, а С не догадался :(

0

5

блин ну народ, без консоли даже пару часов поиграть немогут? :x

интересна одна деталь, на одном из профильных форумов, где все с визгом и слюноотделением ждали скайрим и тупо терли посты всех несогласных, с воплем "в скайриме все идеально, там все <вставьте название расы> няшки!!!"
так вот на этом форуме интересную логику встретил, мол де смотрите какой у меня персонажик няшечка, целая тема со скриншотами и такая забавная фразочка... На сайте появились хорошие косметические моды)) улучшайте своих приятелей))) и не забывайте хвастаться!
типа идеалы идеалами , а кривые рожи править будем???

а ну и чтобы соответствовать теме, а не тупо исходить ядом и желчью напишу "полезность"... типа первые моды для скайрима появились. кричим ура типо и все такое... писец...  http://forum.overworld.su/images/sm/facepalm2.gif :tired:

0

6

Играл кто-нибудь в салочки с детьми? :D А в прятки? В Вайтране можно поиграть с Милой Валентией, заговорив с ней. Не знаю, какие должны быть условия, но я заговорил с ней сразу после того, как купил, обставил и посетил собственный дом. Скриншот прилагается.

http://s017.radikal.ru/i401/1111/a8/651a201a25fct.jpg

Отредактировано Evil (2011-11-14 20:39:28)

0

7

Я играл в салочки :D минут 6 побегали ))) Тока я играл с парнишей в 1 городе )))

Отредактировано BloodBear (2011-11-14 21:34:12)

0

8

Evil написал(а):

как купил, обставил и посетил собственный дом. Скриншот прилагается.

так так так, где дом покупать?? знаю, как в обливион, а здесь где?? а то добра столько набрал, а оставить негде(((

0

9

в иргре 9 городов крупных. таверна - сплетни... не? не говорят? ай плохие... инфу жмут... :D

0

10

к правителям городов обращайся ) они дадут добро на продажу дома тебе потом подходиш к помошнику правителя и у него покупаешь ) потом идешь домой смотришь на развалины внутри думаешь чё за н.. идешь обратно к помошнику правителя говоришь что дом хочешь обставить и закупаешь мебель ))

0

11

сюда напишу. тему по консоли влом создавать

консоль

если заклинило квест:
1.оставляем в активных только этот квест
2.заходим в консоль пишем sqt(так мы узнаем ID квеста)
3.пишем sqs <ID квеста> Показывает стадии квеста. Показывает список всех этапов квеста и показывает, какие из них завершающие.
4.пишем setstage <ID квеста> <номер стадии>
после выхода из консоли пару раз нажимаем журнал (J) если квест исчез - все круто.

если клинит инвентарь:
0.для русскоязычного скайрима открыть <папка игры>Data\Interface\fontconfig.txt и изменить строчку шрифта map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal
1.насколько возможно освобождаем инвентарь игрока, лучше оставить только нужную вещь
2.заходим в консоль пишем player.showinventory(нам покажут инвентарь в виде текстового списка, справа от предмета его ID будет)
3.пишем player.removeitem <ID предмета>





примеры таких заглюконов из личного опыта:
я уже выучил слово силы, мне пришла записка от друга с указанием на место со словом силы, я иду туда, прохожу пещеру и валю драконьего жреца, но стена со словами гудит и щелкает, слово которое дает эта стена я уже знаю, квест висит намертво не выполненный, у стены хоть лезгинку хоть стриптиз танцуй.
(как решение такой проблемы советуют проорать сразу в толпе людей свежевыученные слова силы, тогда типа не будет такого бага)

амулет талоса, нещщасная тупорылая грета в солитьюде, все амулеты талоса становятся квестовыми предметами, невозможно построить алтарь талоса по квесту на создание дома в хеартфайр, невозможно выкинуть амулет талоса. тут надо и инвентарь мучить и квест. вчера весь день консолью этот квест убивал(название квеста вроде "гретта больше не ходит в храм, надо узнать почему" дает ребенок в солитьюде после сцены казни) в интернете есть описание как пройти квест без косяков.

узнать больше о коллегии бардов. висит у чувака над башкой стрелка и... тишина... так и будет всю игру висеть пока монитор ногой не расшибешь...

я описал три косяка, было больше, с остальными я и без консоли справился, но эти косяки с релиза игры и аж до легендари эдитон. аццццтойно...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Полезные мелочи в игре