The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Каким антивирусом вы пользуйтесь?


Каким антивирусом вы пользуйтесь?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Каким антивирусом вы пользуйтесь?

У меня Аваст уже пару лет стоит работает прекрасно и полностью бесплатный =)
Вирусы ко мне непроникают.

Скачать Аваст антивирус

Отредактировано BloodBear (2011-12-07 17:48:33)

0

2

BloodBear написал(а):

Вирусы ко мне непроникают

Достали. Не проникают, не проникают. Проникают даже к тем, кто обвешается всякими наилучшими и наидорожайшими лицензионными версиями нода/касперского. Про аваст, да еще и про бесплатную версию, даже говорить нечего. У самого до переустановки стоял касперский. Сейчас уже около 2-3 месяцев стоит аваст, ибо лень наконец-то поставить что-то нормальное.

0

3

Ну по крайней мере вирусы неблокируют мой комп неформатируют жесткий и несносят винду =) а шпионы они у всех
Касперсикий сам по себе огромный вирус от которого хрен избавишся =)

Отредактировано BloodBear (2011-12-07 17:55:10)

0

4

У меня тоже avast!. Меня устраивает.
Как сказал мой одногруппник (причем на полном серьезе), "У меня антивирус хороший - пока ни одного вируса не заметил"

0

5

На ноуте у меня Аваст бесплатный, что установили при покупке тем и пользуюсь. А на компе вот Нод фикснутый...

0

6

Bitnik написал(а):

"У меня антивирус хороший - пока ни одного вируса не заметил"

Это ключевые слова характеризующие бесплатный Аваст и иже с ними. Перефразируя анекдот - Вы видите вирус? Нет. И Аваст не видит. А он там есть :)

0

7

Ну почему, Аваст всё видит, Аваст всё знает! находит вирусы. Причем иногда там, где не находят другие. И это не паранойя слишком чувствительно настроенного Касперского

Отредактировано Bitnik (2011-12-07 21:07:00)

0

8

Bitnik написал(а):

И это не паранойя слишком чувствительно настроенного Еасперского

Нормально настроенный Каспер никаких хлопот не доставляет. Совершенно.

0

9

Bitnik написал(а):

И это не паранойя слишком чувствительно настроенного Еасперского

Да ладно? Каспер, настроенный на супер чувствительность, кричал не так часто, чтобы это можно было назвать паранойей :) Но таки он признавал вирусами файлы, не являющиеся ими, даже при низкой чувствительности. Но это единичные случаи.

Отредактировано Evil (2011-12-07 21:05:44)

0

10

Аваст находил там где ничего ненашел не каспер ни нод =) и вирусы там реально были.
Каспер кричит о вирусах всюду и постоянно как ненормальный ) хотя их там и небыло никогда это мое мнение =)
Каспера возненавидел после того как он заблокировал систему и удалил системные файлы типа они с вирусом ) пришлось всю систему сносить чтоб его =)

Спорить смысла нет =) разного уровя проги + Аваст полностью бесплатен и все лишнее убрано )
Да и версии все пробовали разные бывали и Аваст и Каспер и Нод и т.д. хорошие версии а были такие что ... хотелось заснуть их в жо.. разработчикам )

Отредактировано BloodBear (2011-12-07 21:41:33)

0

11

BloodBear написал(а):

Каспер кричит о вирусах всюду и постоянно как ненормальный ) хотя их там и небыло никогда это мое мнение =)
Каспера возненавидел после того как он заблокировал систему и удалил системные файлы типа они с вирусом ) пришлось всю систему сносить чтоб его =)

Это что ж надо было делать то с системой, чтобы довести Каспера до такого?
Пользуюсь Каспером уже лет 7 начиная еще с версии толи 4 толи 5. Где-то до версии 6 были проблемы с пожиранием оперативки, с ложными срабатываниями (ну условно ложными - кряки конечно не вирусы, но...), были проблемы с 1С (из-за чего в бухгалтерии стоял Др. Веб). Начиная с 6 и по сей день никаких проблем с Каспером не было. Ложных срабатываний не было. Несколько раз выдавал - Подозрительно - на некоторые экзешные файлы. Это где-то за 5 лет работы на куче компьютеров. Вирусов было пропущено целых два. Один - Кидо, через дыру в Винде. И потом утилитой от Каспера же все прекрастно вылечилось. Второй - какая-то воровалка паролей к он-лайн играм. На момент заражения не детектилась ни одним из известных антивирусов. Вирус был излечен какой-то тайской/таиландской утилитой. Хотя во втором случае была доля моей вины связанная с настройкой Каспера.
Могу согласится лишь с одним - при кривых руках и неумении настроить - Каспер (как и практически любой нормальный антивирус) может слегка попортить нервы. Ну тут уж нечего на зеркало пинять, коли рожа кривая :)

0

12

Лично у меня каспер стоял где-то сутки :) После чего был успешно съеден вируснёй, а вскоре и система за ним пошла. Спасибо моему другу за диск с "полезными" утилитами :D 
Когда я говорил про "паранойу" (это гипербола была!) я опирался на многочисленные жалобы знакомых - очень часто приходится слышать о постоянных ложных тревогах. Причем не у всех моих знакомых руки растут из... не плеч. Т.е. настроен антивирус нормально, но зачастую порет горячку. Хотя просто скорее всего, как сказал BloodBear "версии все пробовали разные бывали"

0

13

Стояла пиратская семерка каспер её блокирнул типа стоит прога кряк для системы )  он удалил системные файлы и кирдык системе. Я его тогда тока установил и он запросил перезагрузку компа ) перезапутсил и усе прощай винда =)

Отредактировано BloodBear (2011-12-07 23:15:15)

0

14

Bitnik написал(а):

Когда я говорил про "паранойу" (это гипербола была!) я опирался на многочисленные жалобы знакомых - очень часто приходится слышать о постоянных ложных тревогах. Причем не у всех моих знакомых руки растут из... не плеч. Т.е. настроен антивирус нормально, но зачастую порет горячку. Хотя просто скорее всего, как сказал BloodBear "версии все пробовали разные бывали"

Ну я как бы написал выше про многолетний опыт работы с Каспером. И это включая работу минимум машин 20-30. Да, проблемы были. До 5 версии включительно. Однако это было лет 5 назад. А по поводу разных версий - может не стоит пользоваться "разными" версиями? Есть официальный дистрибутив. А кто пользуется левыми сборками - по-моему это проблемы этого человека, а не антивируса.

Bitnik написал(а):

Лично у меня каспер стоял где-то сутки  После чего был успешно съеден вируснёй, а вскоре и система за ним пошла. Спасибо моему другу за диск с "полезными" утилитами

Вот разное видел, но даже мне сложно представить - что нужно было делать, чтобы получить такой результат... Хотя судя по словам - сутки, есть подозрение, что ставился Каспер на уже зараженную систему, тогда такой результат неудивителен. Также еще люди умудряются ставить по 2-3 антивируса на один комп, после этого обычно тоже проблем выше крыши.
Да и вообще - есть люди которые без антивируса отлично живут. Но руки у них реально прямые настолько, что наверно и не сгибаются :)

0

15

BloodBear написал(а):

Стояла пиратская семерка каспер её блокирнул типа стоит прога кряк для системы )  он удалил системные файлы и кирдык системе. Я его тогда тока установил и он запросил перезагрузку компа ) перезапутсил и усе прощай винда =)

Тонко намекаю - когда Каспер нормально настроен - он ничего не делает сам. То есть удалить что-то может только пользователь. А если он настроен не совсем верно - опять же проблемы пользователя :)
Ну и контрольный выстрел - ключевые слова - пиратская винда (естественно крякнутая). Результат вполне предсказуем.

0

16

Каспер я настроить неуспел я установил он запросил перезагрузку во время перезагрузки вместо запуска системы запустилось сканирование Каспера ) я ничего сделать немог с ним он сносил все к чертям
Меня аваст устраивает он не реагирует на кряки и прочее =) тока на реальный опасный вирусняк =)
Аваст удобен что его вообще ненадо настраивать он все сам =)

Отредактировано BloodBear (2011-12-07 23:23:32)

0

17

BloodBear написал(а):

Каспер я настроить неуспел я установил он запросил перезагрузку во время перезагрузки вместо запуска системы запустилось сканирование Каспера ) я ничего сделать немог с ним он сносил все к чертям

Про перезагрузку я еще понял. А вот что произошло дальше не понял. Хотя Каспера ставил столько раз, что и посчитать сложно.

BloodBear написал(а):

Меня аваст устраивает он не реагирует на кряки и прочее =) тока на реальный опасный вирусняк =)

Ну да, ну да. Типа под кряками мало вирусов.

BloodBear написал(а):

Аваст удобен что его вообще ненадо настраивать он все сам =)

Не думаю, что это можно назвать плюсом. Точнее для чайника так конечно лучше. Но для более продвинутого пользователя невозможность детальной настройки однозначный минус.

0

18

я тупой мне надо чтоб все поминимуму =) если антивирус то аваст если браузер то хром в котором все по минимуму =) Чтоб все быстро и без хлопот)

Еслиб мне нечего было делать я бы поставил НОД и копался бы в его настройках сутками а из браузеров впихнул бы Мозиллу и рылся сутками с настройками и плагинами =)

Отредактировано BloodBear (2011-12-08 00:29:30)

0

19

Я не знаю, но вот почему невинный вопрос, каким антивирусом пользуешься, вызывает столько споров? Как правило, пользуются тем, к чему привыкли, наверное...

0

20

может и так =)
Каждый высказал что думает )
Да и сравнение несовсем корректное сравнивали бесплатный Аваст и платный Каспер =)
Если уж и сравнивать то с бесплатными аналогами Аваста а среди них стоящих единицы )

Отредактировано BloodBear (2011-12-08 01:18:51)

0

21

ProfessorSeverus написал(а):

Я не знаю, но вот почему невинный вопрос, каким антивирусом пользуешься, вызывает столько споров? Как правило, пользуются тем, к чему привыкли, наверное...

Почему споров? Я всего лишь поделился своим опытом.
А насчет привыкли... Я думаю каждый по своим причинам пользуется. Кто-то привык - лень менять на новое/разбираться что к чему. Кому-то важна безопасность и он готов разбираться с программами, лишь бы ее обеспечить. А кому-то антивирус вообще не нужен. Причины разные. Кто-то пользуется бесплатными ибо хочет съэкономить, кто-то пользуется платными, но за них не платит. И т.д.

0

22

мне от антивирей надо чтоб я его мог включать и отключать парой кликов, чтоб он не удалял файлы с компа.
каспер для этих целей меньше всего надо настраивать. его пользую раз в полгода нахожу в инете журнальный ключик. ставлю полную проверку и потом опять надолго вырубаю антивирус.

аваст меня бесил реально, тормозил своей жирной требовотельной гузкой мне всю систему.
еще был какой то антивирь немецкий бесплатный с игромании, но его я жестоко кастрировал, там обрубок по сути оставался но работал. потом я его удалил в конце концов.

на виртуалке виндос икспи использую майкрософтский антивирь - вот он самый удобный.

0

23

у меня раньше стоял Касперский, пока было где ключи к нему брать. Знакомый  выписывал журнал какой-то компьютерный, там и брали ключи каждый месяц. Пока в армию не ушел.. Теперь опять уж пришел) Значит, скоро, есть возможность, снова Касперского поставим.  А этот год у нас чего только не было.. И Аваст.. И НОД, и еще что-то.. Сейчас AVG стоит, в принципе, пока устраивает.  Даже иногда хвастается, типа "AVG защитил Ваш компьютер от нескольких угроз" Может, врет?

0

24

У меня на компе кроме Нода еще Spyware Terminator стоит - эти постоянно включены. Ну и Windows Defender периодически подключается...
Что касается Аваста на ноуте, то, действительно, лень переустановить что-то другое... Пока год вот отработал, сейчас продлил бесплатную лицензию еще на год... А так он мне не очень как-то, придуроШный какой-то иногда бывает. Закусочная как-то изображение баннера своего перенесла и баннер не отображался у меня на сайте, так вот уж этот Аваст угрозу безопасности в этом усмотрел.
С Касперским у меня изначально не заладилось почему-то... Доктор Веб стоял какое-то время, и вы будете смеяться, но меня раздражал его значок.
Стояла Панда - веселенькая такая))) На компе и Аваст был - убрал, потом еще что-то ставил... Эти поиски антивиря были после переустановки системы в середине 2009 года, если не раньше... А потом попался журнал какой-то компьютерный, ПК вроде название, там как раз были месячные НОДы и Касперские... Установил Нод. А потом просто он не захотел у меня удаляться напрочь. Пришлось в итоге с ним подружиться)))

0

25

Вот... Сутки прошли... Снес я вчера Аваст с ноута - поставил Microsoft Security Essentials...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Каким антивирусом вы пользуйтесь?