The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Баги в игре - странно, что такой темы не было;)


Баги в игре - странно, что такой темы не было;)

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Я нашел один баг - некоторые квесты, которые связаны с нахождением-отдачей вещей, когда сдаешь их квестодателю, все равно остаются в инвентаре - и у меня уже лежит флейта Пантеи (хотя Я ЕЕ ОТДАЛ!!!), барабан Рьорна, а также посох Тандила и еще кое-какая мелочь.

Может, как-нибудь можно это излечить консольной командой? - а то они все-таки вес имеют!

0

2

Взято с сайта AG:
"Часто встречающийся баг с квестами, когда нужно принести предмет, который вы нашли до взятия квеста и его нельзя выкинуть - можно решить с помощью консоли.

Заходим в вид от 3го лица, открываем консоль, клик по персонажу, вводим inv, клавишами Page Up, Page Down проматывая список,  ищем в списке нужный предмет. Смотрим ид предмета, вводим drop <ид предмета> 1, подбираем предмет и проходим квест.

Например команда чтобы выкинуть книгу "Воды Обливиона" - drop 0001AD17 1"

З.Ы. Источник...

Отредактировано Том (2012-01-07 20:46:55)

0

3

Том, спасибо! А то это эти предметы для дебильной Гильдии бардов заманали уже(((

Кстати кто встречался с багом в прохождении Гильдии Воров. В самом начале, когда с этим Барельефом надо встретится в Бешеной Фляге?
У меня там наложилось прохождение поиска Эсберна... Переговорив с этим Беовульвом,  я отправился и Эсберна искать и когда его выводил, круша встречных талморцев и босяков, этот мужик бородатый был во Фляге, но мне не до него было... А потом когда вернулся, он уже на рынке лекции читал опять, хотя кольцо было стыренно и данмеру подложенно давно... Так теперь и стоит там, соответственно и торговцы остальные не работают, стоят глазеют на этого, короче помню, что на Б зовут(((
На разных форумах смотрел - баг такой есть, но вот что-то способов исправления - нету(((

0

4

Тут тока загружать более раннее сохранение и проходить квест заново

0

5

BloodBear написал(а):

Тут тока загружать более раннее сохранение и проходить квест заново

BloodBear, спасибо, именно это я уже понял...

0

6

Привет всем!
Я то же нашёл смешной баг. Вот такой - стражнику забыли в инвентарь добавить факел или рюмку (наверное)
http://uploads.ru/t/m/Z/5/mZ5E9.jpg
- Ну что ещё по 50 грамм за знакомство! И на посошок заодно.
Пока.

0

7

Он курицу держит за шею ;D

0

8

BloodBearПривет!
Или так!
http://uploads.ru/t/W/C/o/WCoKn.jpg
- Слышь друг! У тебя глаза добрые - возьми! Он тебе мышей ловить будет!
http://uploads.ru/t/u/r/o/uroR7.jpg
Знал бы такое не в жизнь не предложил бы!

0

9

Кстати, там полно народу в Скайриме ходит, как будто несут что-то, но в руках нет ничего))

0

10

Это шизики )) мы невидим то что они видят

0

11

ProfessorSeverus написал(а):

Кстати, там полно народу в Скайриме ходит, как будто несут что-то, но в руках нет ничего))

Ребята, это проблемы скриптов... Такие баги появляются, когда нарушается работы игры, например, свернул игру во время использования игрой скрипта...

З.Ы. Хех... Поэтому их и много)))

0

12

А дохлые драконы и аргониане хвостами шевелят, а вот хаджиты нет -  у них хвост всегда торчит, как антенна... Трупы в игре вообще принимают занимательные позы, я даже их скринить стал.
Встретил дракона, напавшего на неубиваемого Майка-лжеца... Не стал ждать, чем дело закончится)) Но вот интересно, долго ли дракон там вихлялся бы над засевшим в камнях вечным хаджитом...
Конечно, это, может и не баги, но как-то выглядит все(( Это, наверное, больше к приколам относится все.

0

13

ProfessorSeverus написал(а):

А дохлые драконы и аргониане хвостами шевелят, а вот хаджиты нет -  у них хвост всегда торчит, как антенна... Трупы в игре вообще принимают занимательные позы, я даже их скринить стал.
Встретил дракона, напавшего на неубиваемого Майка-лжеца... Не стал ждать, чем дело закончится)) Но вот интересно, долго ли дракон там вихлялся бы над засевшим в камнях вечным хаджитом...
Конечно, это, может и не баги, но как-то выглядит все(( Это, наверное, больше к приколам относится все.

А это уже ошибки движка...

З.Ы. Надо видеть разницу...

0

14

Том написал(а):

Надо видеть разницу...

Том, разницу в чем?

0

15

ProfessorSeverus написал(а):

Том, разницу в чем?

В твоих косяках и косяках программы...

З.Ы. Очевидно же...

0

16

Том написал(а):

В твоих косяках и косяках программы...

А при чем здесь - твои косяки? Я вот тоже что-то не понял о чем речь.

0

17

Igor_Ra написал(а):

А при чем здесь - твои косяки? Я вот тоже что-то не понял о чем речь.

Все мы "читаем" пользовательсие соглашения и рекомендации по эксплотации программ))) Там черным по белому написано, что разработчики не несут ответсенности за работу программы, если вы при ее работе испотльзуете другие приложения, сворачиваете ее, перезагружаетет машину и т.д....

З.Ы. И таких т.д. очень много, я же это не с неба беру...

0

18

Том написал(а):

Все мы "читаем" пользовательсие соглашения и рекомендации по эксплотации программ))) Там черным по белому написано, что разработчики не несут ответсенности за работу программы, если вы при ее работе испотльзуете другие приложения, сворачиваете ее, перезагружаетет машину и т.д....

Я думаю большинство в состоянии отличить баг игры от бага мода, например. Да и модов пока что не сильно много. Ну а про баги начали писать еще с дня выхода.

0

19

Короче, убив хаджита, я свернул Скай на панель задач, и от этого хвост у мертвого хаджита встал, а  такие же мертвые драконы и аргониане в конвульсиях забили хвостами из-за того, что кто-то в это время меня отвлек на беседу в Стиме... Я правильно понял?  :tomato:

0

20

ProfessorSeverus написал(а):

убив хаджита, я свернул Скай на панель задач

это все тот же геймбрио и он очень нелюбит сворачиваний, во времена облы игра бы пукнула и умерла, но сейчас постабильнее. и это плохо. воизбежании всяких глюканов лучше просто выходить из игры, но не сворачивать ее.

0

21

7755, да!  и от этого хвост у мертвого хаджита встал))))
Я понимаю, что часто иронию на форумах воспринимают не как иронию....
Я когда играю не сворачиваю игру, вообще-то... И у меня нет никаких косяков, я просто сижу и играю, несмотря на призывы Стима о контакте или еще чего-то!

0

22

ProfessorSeverus написал(а):

у мертвого хаджита встал

:D

0

23

Igor_Ra написал(а):

Я думаю большинство в состоянии отличить баг игры от бага мода, например. Да и модов пока что не сильно много. Ну а про баги начали писать еще с дня выхода.

Чтож вы все в абсолют превозносите?! Описиваю пример, ты идешь по дороге, на тебя бежит вор, который должен начать диалог скриптом, ты свернул игру, при этом скрипт продолжил выполняться, но так, как задача отошла на задний план, визуализация этого процесса не осуществляется... При востановленни окна игры, вора уже может и не быть, так как при визуализации он еще не дошел до тебя, но скрипт уже сработал, при этом, начинает работать уже другой скрипт, при котором, напрмер, к ГГ подходит торговец скумой... И ты начинаешь разговаривать с торговцой скумой, который выглядит, как вор...

З.Ы. И втавший хвост хаджита, это пример ошибки движка)))

0

24

Том, дело в том, что про косяки ты говорил, на примерах, которые я привел,  и что-то говорил о моих косяках - вот поэтому мне и не понятно было...

0

25

Один жуткий баг - конфликт квеста Хермеуса Моры (если он уже выполнен) с основным квестом, гда надо Древний Свиток найти. Короче, сдвинул все только когда нашел ID стадий основного квеста - просто пролистнул парочку стадий, иначе никак - у орка-библиотекаря диалоги не появлялись и все тут.

0

26

Вообще, я сомневаюсь что имеет смысл упоминать о конфликтах в квестах... Ибо этих конфликтов больше, чем допустимо (а допустимо - ноль).

По теме - раздражает один момент:
Непись что-то начинает говорить герою,
Герой переходит в другую локацию,
Непись телепортируется к герою.

0

27

У всех такая хрень что у манекенов на шее полоса дырка? ) как будто оторвана голова

0

28

BloodBear написал(а):

У всех такая хрень что у манекенов на шее полоса дырка? ) как будто оторвана голова

Это вроде шов, связанный с особенностями соединения лиц/голов и тела.

0

29

то есть это нормально? что между телом и башкой дыра шов в который палец влезет  :huh:

Отредактировано BloodBear (2012-02-19 01:03:01)

0

30

Только что проверил - да, это нормально. Не, ну а вы что ожидали от беседки? Швы это святое!
Возможно это заметно у всех тел, которые не прошли ремоделлинг.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Обсуждение игры Skyrim » Баги в игре - странно, что такой темы не было;)