The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буддизм

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Igor_Ra написал(а):

Ну, на мой взгляд нет неверующих людей. Отличия в том, кто, во что и как верит.

А атеисты? Как раз таки отрицание существования бога. Не, я конечно понимаю, что можно попытаться выкрутиться и сказать, что атеисты верят в науку и все такое, но религия и наука совершенно разные вещи(наука основана на сборе фактов и их анализе; религия основана на вере в сверхъестественное), а мы про религию в этой теме все же говорим. Поэтому, когда в религиозной теме заявляют, что каждый без исключений верит - это какое-то оскорбление, ибо я прекрасно на собственном примере понимаю, что это не так. И да, я умею читать и таки прочитал фразу: "на мой взгляд". Почему-то твой взгляд возмутил мое личное пространство.

0

32

Evil написал(а):

А атеисты?

У атеистов хватает во что верить кроме Бога :) Ну не верю я в существование человека, который ни во что не верит :)

Evil написал(а):

Не, я конечно понимаю, что можно попытаться выкрутиться и сказать, что атеисты верят в науку и все такое, но религия и наука совершенно разные вещи(наука основана на сборе фактов и их анализе; религия основана на вере в сверхъестественное), а мы про религию в этой теме все же говорим. Поэтому, когда в религиозной теме заявляют, что каждый без исключений верит - это какое-то оскорбление, ибо я прекрасно на собственном примере понимаю, что это не так. И да, я умею читать и таки прочитал фразу: "на мой взгляд". Почему-то твой взгляд возмутил мое личное пространство.

А я считаю, что вера есть вера, хоть в Бога, хоть в науку, хоть во что угодно. Остальное - ньюансы. Возможно я и ошибаюсь, тем не менее, считаю именно так. Тут просто видимо мы по разному понимаем смысл слова вера ,верить, не более того. И видимо каждый со своей точки зрения прав. Для тебя вера строго асоциируется с религией, для меня же вера имеет значительно более широкое значение. Разница как я понимаю лишь в этом.

0

33

Igor_Ra написал(а):

А я считаю, что вера есть вера, хоть в Бога, хоть в науку, хоть во что угодно. Остальное - ньюансы. Возможно я и ошибаюсь, тем не менее, считаю именно так. Тут просто видимо мы по разному понимаем смысл слова вера ,верить, не более того. И видимо каждый со своей точки зрения прав. Для тебя вера строго асоциируется с религией, для меня же вера имеет значительно более широкое значение. Разница как я понимаю лишь в этом.

В целом - почти так. Касательно науки - факты принимаю, а всякие теории и домыслы, пока не доказанные - их могу максимум предполагать возможно реальными, но не верю в них. Нет, конечно кто-то верит, но себя причисляю к фомам совсем не верующим.

0