The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Интернет - виртуальная реальность?


Интернет - виртуальная реальность?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я вот тут задумался.
В 90-е годы была популярна тема виртуальной реальности. Снимались фильмы/сериалы, все думали, что лет через 10 она полноценно появится в нашей жизни. Этого не произошло, но вместо этого в нашу жизнь бурно ворвался и расцвел пышным цветом интернет. А ведь современный интернет - это тоже своего рода виртуальная реальность. Это целый отдельный мир. В котором некоторые даже живут, а очень многие не представляют себя без доступа в сеть. Как вы думаете, может быть идея виртуальной реальности воплотилась в жизнь именно в виде интернета с его соц сетями/форумами/свободой информации, преступниками и робин гудами?

0

2

Это, наверное, от человека зависит, а точнее от его "слияния" с сетью.
Для меня интернет в основном - огромный сундук  (образно говоря :) ), набитый разного рода информацией, т.к. больше мне не надо - соц. сети, честно говоря, не люблю, в онлайн игры не играю. И этот "сундук" не дотягивает до гордого звания "реальности", хоть и виртуальной.
А для других - как раз для тех,  кто "живет" в соц. сетях и всевозможных онлайн играх (именно живет, а не иногда пользуется) - интернет как раз и представляет собой целый мир, ту самую "виртуальную реальность".
Что-то я тут нагородил, надеюсь, что мою точку зрения поймёте. Спать, спать...

:offtop:  Что значит слово "Цапонлак"? :D Мне опера на него предлагает исправить слово "онлайн"

0

3

Bitnik написал(а):

Что значит слово "Цапонлак"?  Мне опера на него предлагает исправить слово "онлайн"

Не знаю, у меня вроде никто ничего не предлагает :)

Bitnik написал(а):

Это, наверное, от человека зависит, а точнее от его "слияния" с сетью.

Естественно. Все люди разные. Кто-то живет в интернете, кто-то им пользуется для работы, а кто-то и не знает что это такое. Суть в том, что для желающего уйти от мира реальности в интернете есть огромные возможности. И пусть выглядит это все не так ,как предполагалось в виртуальной реальности 90-х, но по сути это действительно отдельная виртуальная реальность. Пусть и без красивой картинки/эффекта присутствия.

0

4

Я ушел от реального мира сюда...

0

5

Многие уходят в интернет, считая, что в нем больше свободы, чем в жизни или даже в том же зомбоящике телевизоре. Не отрицаю, но вся свобода уходит на сортировку, как помягче-то выразиться, говна.

0

6

Привет всем!
А вот модмейкеры, авторы уроков и тп., кто связаны с модами - пришли в интернет, потому что для себя делать интересно, несколько первых раз, а потом уже неинтересно. А для всех интересно всегда. Ведь они удивляются! То же самое 3D шники, Фотошописты и мариновальщики помидор и тп.
Вроде ну что тебе - спасибо от неизвестно кого, возможно он человек "дрянь" - родителей достаёт, жену колотит, детей из дома выгнал...
А ты ему всё равно благодарен, за то, что он оценил твою работу. А в жизни, бы плюнул под ноги и ушёл с "тяжёлым осадком в душе" что сделал такому человеку, что то хорошее случайно.
Вот вам и религия и толерантность и прочий дзен!
Тут мы на самом деле отрешены от всего - мимика, жесты, информация. Своего рода высший уровень духовного общения!
Тут нам легко понять и принять любые негативные высказывания, ведь без информации - вида, запаха, движений, первое что приходит в голову:
- А может этот человек больной, и серьёзно больной и жить ему осталось неделю.
Так пусть стресс снимет - поругается немного напоследок!
Да и ругаться тут не интересно!
В жизни интересно и страшно, а вдруг дойдёт до крайней точки спора и заговорят пушки, вот и держим себя в руках, или не держим.
А тут ругаться смешно. Ведь оскорблять человека незнакомого человека, это глупо по меньшей мере, а во вторых при этом, находится от него при этом на расстоянии дальше чем вытянутая рука - трусливо.
Понятно, что тут мы пишем про то, что полный уход из мира, это своего рода самоубийство. Ну такой, когда человеку ничего не надо в реале, кроме еды, сна, туалета. А всё остальное он делает в интернете.
Но уходить на время (свободное время), его у нас у всех по разному - можно и полезно. Играть в онлайн игры, учится, искать нужное ПО и тп. Вот я за неделю научился делать приличный дым стандартными средствами MAX - искал урок 5 дней, и два дня осваивался, что, где и как.
Теперь ищу как сделать эффект сварки, вместо того "чудовищного", что есть у меня тут
http://savepic.net/2481557m.gif
А зачем мне это? Всё равно ведь я в хозяйстве, это нигде не пристрою! Это не скамейка, не забор!
А просто увидел конкурс на одном сайте, посмотрел предложенные работы и подумал, а как бы сделал я и придумал такой сюжет и реализовал свою идею.
Это ведь не плохо - решить и сделать, пусть даже и в виртуальном мире и для него.
Так, что есть и плюсы и их много!
А на конкурс я опоздал!
Пока

0

7

Evil, тут это, как Ты выразился, говно, сортировать, хоть, можно! А в реале просто от него некуда деться... Даже если не вступишь, то все равно воняет...

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Таверна "У обочины" » Интернет - виртуальная реальность?