The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Есть среди нас програмисты на Делфи?


Есть среди нас програмисты на Делфи?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Есть среди нас програмисты на Делфи?
Нужна помощь нужно через SaveDialog вывести текст из Memo. Должен открыться диалог сохранения файла (в настройках поставил фильтр он сохранит как текстовый нужно чтоб он вписал содержимое мемо в этот файл)
Выглдит примерно так но в чем то я ошибся и крашует. Уже хз в чем дело вроде ошибки нет но крах сразу..

procedure TForm1.SaveClick(Sender: TObject);  //Нажатие кнопки "Сохранить как"
begin
if SaveDialog1.Execute then Memo1.Lines.SaveToFile(SaveDialog1.FileName);  //Если диалог Сохранения открыт тогда сохранить   
содержимое memo1 в файл с именем которое указано в SaveDialog1.         
end;

создал полноценный блокнот а тут такая ерунда изза одной кнопки..

Открытие файла отлично работает через OpenDialog да и сохранение в этот файл идет легко а вот чтоб сохранить с другим именем через Сохранить как вот такой косяк.

Вот открытие и загрузка содержимого текстового файла в мемо как реализовано:

procedure TForm1.OpenClick(Sender: TObject);
begin
   if opendialog1.execute=true then mesto:=opendialog1.filename;
    assignfile (f,mesto);
    reset (f);
    Memo1.Clear;
while not EOF(f) do begin
    readln(f,b);
    memo1.Lines.Add(b);
end;
    closefile (f);
end;

Отредактировано BloodBear (2012-01-29 15:24:23)

0

2

Усё вопрос решен =) дело не в коде было а в свойствах SaveDialog =) в свойствах косяк фильтр написал непрально.
Надо было писать в таком виде Текст|*.txt  а я написал иначе вот и крашевало.Теперь всё робит.  :crazy:
Я создал "блЯкнот" ;D
Все кнопки впихнул в MainMenu чтоб точно как в блокноте верхнее меню было ;D

Отредактировано BloodBear (2012-01-29 15:32:39)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Есть среди нас програмисты на Делфи?