The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Редактор Creation Kit » Туториалы на русском языке


Туториалы на русском языке

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

скачал все туторы, прочитал! Одна мысль: МАЛО
это все только основы (ну кроме папируса), а чтобы в основах разобратся хватает знаний ТES CS и GECK

уважительная прозьба: зделайте (или если есть кинте ссылочку весь инет облазел уже) тутор где описаны те вещи которые отличают СК от других редакторов этого движка

0

62

Экспортирование моделей в Creation Kit
http://modder.ucoz.ru/load/10-1-0-166
В данном туториале описывается процесс экспорта модели в редактор Скайрима - Creation Kit - через утилиту NifSkope.

0

63

Отличная статья, которая пригодится тем, кто желает заниматься локализацей плагинов Скайрима на русский язык:
Перевод плагинов для Skyrim с помощью Skyrim String Localizer

0

64

решил написать маленькое пояснилово для новичков, а то вас пока не пнешь, не полетите.  :D
итак суть проблемы - детишки задрипанные как бомжи, я усыновил существо в сиротском приюте, так те шмотки которые я могу подарить ребенку, жуткой расцветки. хочется добавить еще одну шмотку, того цвета который мне нравится.
как это выглядит в игре - я выполнил квест на усыновление спиногрыза в сиротском приюте, я поселил спиногрыза в своем доме, я ушел из дома "на работу" довакинить, я нашел шмотку для мелочи и иду домой. когда я приду домой дитятко напрыгнет из ниоткуда и заорет давай подарков. если я дам ему шмотку, то она сразу сменит текущую и дальше дитя будет рассекать в ней.
как это осуществить - поставил я эдитор значит, выделил Unofficial Hearthfire Patch.esp как активный и... редактор послал меня на Х... потому как ему не велено загружать много мастер-файлов, а загрузить то надо аж три мастера - Skyrim.esm, Update.esm и HearthFires.esm
при закрытом редакторе в папке с игрой находим SkyrimEditor.ini, открываем блокнотом, ищем там такой текст - bAllowMultipleMasterLoads=, если такой текст не найден, ищем [General] под ним будет строчка языка(у меня sLanguage=RUSSIAN) а вот под ней вписываем bAllowMultipleMasterLoads=1 что значит загружать несколько мастер файлов = да закрываем файл, соглашаемся на изменение. открываем редактор и делаем активным нужные файлы(если есть неофициальные патчи, то активным делаем только Unofficial Hearthfire Patch.esp, если нет неофициальных патчей то двойным кликом ставим крестики на Skyrim.esm, Update.esm и HearthFires.esm)
что делать - а делать да... у меня реальный затык вышел, взглянул на квест в редакторе и чуть за валидолом не побежал, ну не мое это. способов разгадки этого дюдюктивного сюжета - дофига и выше, но я распишу свой. шмот для детей у нас в разделе "Misc", лазить туды мне было лень, названия хоть одной шмотки(чтобы вбить в поиск в редакторе и найти) естественно не запомнил. НО! я точно знаю что деревянный меч - это подарок для ребенка и это оружие. открываю в редакторе Items - Weapon сортирую по Name и на букву Д ищу деревянный меч. ура! BYOHWoodenSword вот как его зовут. нажимаю на него правой кнопкой мышки и выбираю Use Info(обычно в самом низу этот пункт) и вижу окошко в котором аж две плюшки!
сортируем колонки по Type и видим аж два списка FLST:
BYOHRelationshipAdoptionPlayerGiftChildFemale - список подарков для девочек и BYOHRelationshipAdoptionPlayerGiftChildMale - список подарков для мальчиков
просто перетаскиваем в нужный список или в оба(если вы за равенство полов) нужный вам предмет и готово.

вот я сейчас как раз пойду пробовать добавить в список новую шмотку.

вперед и с песней. если я че накосячил в этом тексте я его поправлю позже. :insane:




вот и первый затык у меня.
чтобы создать дополнительную шмотку для детей, не заменить стандартную, а именно добавить, я создаю копии ниф файлов и текстур и начинаю геммор в редакторе:
в мискайтем создаю по образу родных шмоток свои для парня и девченки:
http://s6.uploads.ru/g18sd.jpg
http://s6.uploads.ru/AlSLY.jpg




оба эти предмета должны находится внутри одного левеледайтем:
http://s7.uploads.ru/74jTt.jpg





а вот этот левеледайтем должен находится внутри квеста в скрипте:
http://s6.uploads.ru/bdo82.jpg





как мне добавить в этот скрипт свою строчку, не стирая предыдущие? через меню скриптов тоже пробовал в этот скрипт влезть. нужна подробная инструкция для дебила - КАК ДОБАВИТЬ?????
работа стоит! дети плачут1 подарков просят!!!!  :confused:

Отредактировано 7755 (2013-11-30 10:58:52)

0

65

мне нужно;
1.создание и интеграция в систему хускарлов нового хускарла моей расы(отличной от стандартных)
2.создание и интеграция в систему сирот новой сироты моей расы(отличной от стандартных)
можно кусками, частями. язык любой, хоть японский, скринов побольше, когда разберусь и создам сам, напишу простой понятный тутор в своем стиле.

если кому непонятно что значит "интеграция в систему хускарлов(сирот)" тут подразумевается что я смогу взять нового хускарла в компаньены только после того как уволю старого, а сирота должна защитываться в те два доступных мне слота, что есть.

также если кто решит тряхнуть стариной из создателей "поселения модд", могу предоставить эскиз мини-деревеньки для скайрима. усадьба\форт\замок плюс три дома. задумка появилась как начал в скайрим играть.

Отредактировано 7755 (2013-11-29 23:27:11)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Редактор Creation Kit » Туториалы на русском языке