The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага..


Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага..

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

И так ваши предложения по поводу куда направить наш корабль? Предлагайте любые идеи нет никаких ограничений обсудим все.

Мои варианты:
1) 3д моделирование(усиленно взяться за написание статей)
2) Программирование на делфи(ООП ням ням)
3) SAMP моддинг, pawno скриптинг (могу целый учебник написать)
4) Веб дизайн: CMS,дизайн,html,css

Отредактировано BloodBear (2012-07-02 21:22:03)

0

2

BloodBear написал(а):

2) Программирование на делфи(ООП ням ням)

Почему только дельфи? Или другие языки недостойны вашего рассмотрения?

0

3

Azikos написал(а):

Почему только дельфи? Или другие языки недостойны вашего рассмотрения?

Я же написал это мое предложение каждый пишет свое
Можно предлагать всё что угодно хоть игру на балалайке =)

Отредактировано BloodBear (2012-07-02 21:27:24)

0

4

BloodBear написал(а):

1) 3д моделирование(усиленно взяться за написание статей)
2) Программирование на делфи(ООП ням ням)
3) SAMP моддинг, pawno скриптинг (могу целый учебник написать)
4) Веб дизайн: CMS,дизайн,html,css

1) Не против особо, но и не за. Онлайн-учебников и справочников всяких куча.
2) Свою первую оценку в таком случае я поставлю тебе. Против.
3) Против.
4) За. Хотя онлайн-учебников и справочников всяких куча.

0

5

Игорь выдвинул в целом хорошее направление - найти игру с моддингом, но по которой толковых гайдов/руководств на нашем языке на данный момент мало, типа начать, а там может и остальные подтянутся

0

6

Вот и пишем игры = ) Мой вариант samp там скриптинг такой что можно всё что угодно придумать жду ваших предложений

0

7

Ну, если уж игру на балалайке даже можно предложить, то мои предложения... Эээ... :D

0

8

Каждый пишет о своем творчестве и что ему было бы интересно увидеть у нас )

Меня в последнее время ещё заинтересовывает создание флеш мультиков :) и литературы очень мало толковой чтоб для новичков всюду сыплют терминологией нет туторов для таких чайников как я которым надо расписывать каждое движение мыши по экрану = )

Игорю можно написать тутор о том как писать тутор и как не писать туторы )) все правила что и как лучше и читабельней =)

Отредактировано BloodBear (2012-07-02 21:38:48)

0

9

Да что ж ваши интересы-то пересекаются с моими источниками заработка карманных денег. Я против флэша.

Тут кстати Игорь искал всякие бесплатные движки и редакторы для создания игр. Запилите вон ему нормальные туторы по Юнити 3Д, а то существующие не дотягивают до уровня моддера.

0

10

)) предлагай что то свое

0

11

BloodBear написал(а):

)) предлагай что то свое

Evil написал(а):

Тут кстати Игорь искал всякие бесплатные движки и редакторы для создания игр. Запилите вон ему нормальные туторы по Юнити 3Д, а то существующие не дотягивают до уровня моддера.

0

12

Предлагай свое а не Игорева :) То что тебе интересно

Можно ещё кинуться в видео редакторы: Sony Vegas,Pinnacle Studio, Corel VideoStudio и т.д.

Отредактировано BloodBear (2012-07-02 21:45:46)

0

13

Если я выкладываю Игорево порево, это значит, что оно мне нравится и я поддерживаю такую идею. Почему бы нам действительно не замахнуться на игровые движки?

То, что интересно лично мне, касается только денег-денег-денег и еще раз денег, поэтому мне же будет профит, если информации такой будет в интернетах меньше. Таки что-то еврейское во мне есть.

Если я попытаюсь сейчас забыть про деньги, то могу выдвинуть такие предложения, которые выше одобрил:

1) Html, css, js, php, etc. Хотя с этого я тоже получаю карманные.
2) Игровые движки.

Может еще чего придумаю.

0

14

Я с этого получаю не карманные а основной заработок = ) Так что делимся знаниями

0

15

Основной заработок с создания сайтов, но тем временем предлагал Игорю дизайн бесплатно? Похвально. Не разговаривай со мной, еще заразишь такими глупостями.

0

16

Вот и я уже думаю что толку от того что старался что-то просто так даром помочь это глупо так как никому на***н ничего не надо =) я то и дальше буду  фрилансом заниматься и норм и так заказов хватает ) 1500-2000 р. за сайтик беру )) буду наверно везде так бесплатно как то не прет больше ничего делать

Отредактировано BloodBear (2012-07-02 22:18:28)

0

17

Фрилансом? Ну и как на 200 баксов живется, лол? :D Хотя, если каждый день клепать за 200 баксов, то еще норм, но... IMPOSSIBRU.

0

18

Я ж не говорю что я тока на сайтах зарабатываю )) я сисадмин и прочая хренатень да и 3д лолготипы анимации в последнее время заказывают

0

19

нечитал ваше словоблудие. первый пост тока.

актуально:
декомпиляция флеша и замена внутренностей
иксэмэл плюс аштэмээл теги

это для всяких там онлайн игр вроде танков, там или флеша напихано или модификации настроек\оболочек\чата

таблица цветов и их форматы, RGB CMYK прочее, конверт одного в другое теория плюс программное обеспечение

надо поднять вопрос просмотрщика тга файлов изображений маленького и шустрого, типа вуди текстур вивер для ддс

это только базовые плюшки, а еще дофига всего...
бесплатные кодеки работа с ними звуковые хранилища типа как в танках библиотека звуков саундбанк или че там непомню. базовые проекты, конвертация...

наша задача дать инструмент и информацию, а не расписывать программирование в делфи которое нидля чего не нужно. допустим я нашел игру на делфи, чтоб ее моддить надо ее декомпилировать как бэ...

незнаю как ваш делфи а в питоне почти все программки и игрушки компилили, скриптик фиг кто даст чистый...

0

20

Декомпиляторов нормальных для флеша я не встречал есть но с ними в...ешь себе весь мозг =)
Теги это не проблема статей в инете море.
Преобразование цветов из РГБ и т.д. фотошоп может все )

Про делфи можно написать основы с примерами и исходниками = ) но декомпилировать делфи это уже садомазо )

0

21

BloodBear написал(а):

Теги это не проблема статей в инете море.

вот он мегафэйл... ты моддер или не моддер? если ты нубасу дашь ссыль и скажешь "вали читай, там тебе все написано", то ты не моддер, а погулять вышел.

BloodBear написал(а):

Про делфи можно написать основы с примерами и исходниками = ) но декомпилировать делфи это уже садомазо )

я невнятно пояснил что делфи никому нафиг ненужен?

щас более языкатые придут пояснят как надо...

0

22

нет разницы какой язык изучать чем больше тем лучше для написания программ и понимания да и каждый язык ориентирован на решение определенной задачи делфи подходит для одного а си для другого, суть в любом языке везде одна = ) Delphi удобен в написании баз данных и сетевых приложений.И кстати, всем известный QIP - написан на Delphi.

7755 написал(а):

вот он мегафэйл... ты моддер или не моддер? если ты нубасу дашь ссыль и скажешь "вали читай, там тебе все написано", то ты не моддер, а погулять вышел.

Можно создать раздел по веб разработке там все можно раписать без проблем )

Отредактировано BloodBear (2012-07-03 02:45:23)

0

23

Вы тут серьезно про делфи или как? Я ведь правда свою первую оценку на форуме поставлю, ну. Программирование на паскалевских отпрысках не нужно же. В общем имеем, что 3 человека (Я, 7755 и Медведь) за написание каких-нибудь туториалов по хтмл и икс хтмл, ну и ксс и джаваскриптов всяких.

Че там квип, сам Скайп на делфи. Поэтому, скотина, жрет кучу оперативки. Инвалид.

Отредактировано Evil (2012-07-03 02:48:47)

0

24

Я не говорю что именно делфи любой язык суть везде одна только названия элементов разные )  поняв суть одного языка человек без труда поймет любой другой я же прав? или это я уникум?

Если у человека есть идея он сможет реализовать её на любом языке =) главное идея

Отредактировано BloodBear (2012-07-03 02:51:56)

0

25

Да хватит уже про программирование, нет, ты не уникум, я понял, но все равно против.

0

26

Ну вы и понаписали. Попытаюсь пройтись по пунктам... Хех, думаю это будет непросто.

По поводу Дельфи. Чтобы про него не говорили - для заработка он может сейчас и не актуален. Тем не менее, как уже писал Бладбир, суть не в языке. Многие из них друг на друга похожи, а сами основы программирования и подавно. При этом дельфи это по сути паскаль, а паскаль долгие годы не зря ценился именно как язык очень хорошо выполняющий учебные функции. Тем более, если я например знаком с основами паскаля и дельфи и они мне интересны - что теперь? Зарабатывать я программированием не планирую, а разбираться интересно. Основы думаю можно заложить и на дельфи. А там можно и с джавой и шарпом поработать.
Ну вот, и про дельфи написал и про свое отношение к программированию. Однако туториалы мне явно очень рано писать даже по паскалю/дельфи. Тем более есть отличные учебные материалы, как в текстовом, так и в видео вариантах. Как в принципе и по джаве и шарпу. Да и по си++ и по питону и т.д. Книг, статей, видео выше крыши. Бери и учись. Где только времени на это взять.

BloodBear написал(а):

1) 3д моделирование(усиленно взяться за написание статей)
2) Программирование на делфи(ООП ням ням)
3) SAMP моддинг, pawno скриптинг (могу целый учебник написать)
4) Веб дизайн: CMS,дизайн,html,css

1) периодически интерес просыпается - но мне еще учиться и учиться, куда уж учить других. Тем более уж по чем, а по 3д учебных материалов выше всяких крыш.
2) уже писал выше
3) а это что? Вроде как мультиплеер для Сан-Андреаса или я что-то путаю?
4) ну в принципе интересно. Но опять же учебных материалов столько, что за всю жинь не пересмотришь/перечитаешь.

Azikos написал(а):

Игорь выдвинул в целом хорошее направление - найти игру с моддингом, но по которой толковых гайдов/руководств на нашем языке на данный момент мало, типа начать, а там может и остальные подтянутся

С точки зрения развития сайта/форума - это самое перспективное направление.

BloodBear написал(а):

Игорю можно написать тутор о том как писать тутор и как не писать туторы )) все правила что и как лучше и читабельней =)

Хм...

Evil написал(а):

Тут кстати Игорь искал всякие бесплатные движки и редакторы для создания игр. Запилите вон ему нормальные туторы по Юнити 3Д, а то существующие не дотягивают до уровня моддера.

Я уже их столько пересмотрел за последние пару лет... Construct в принципе понравился, Юнити тоже вроде ничего так.

BloodBear написал(а):

Можно ещё кинуться в видео редакторы: Sony Vegas,Pinnacle Studio, Corel VideoStudio и т.д.

Да-да, а еще Фотошоп. И еще куда программ разной направленности. Ну да, мне много с чем работать приходилось.

BloodBear написал(а):

Вот и я уже думаю что толку от того что старался что-то просто так даром помочь это глупо так как никому на***н ничего не надо =) я то и дальше буду  фрилансом заниматься и норм и так заказов хватает ) 1500-2000 р. за сайтик беру )) буду наверно везде так бесплатно как то не прет больше ничего делать

А давайте я еще стану за каждый туториал копеечку требовать? Ведь тоже дофига времени уходит? Давайте все будем смотреть на еврея Ивла и думать, как бы каждую мелочь которую мы делаем, или которая нам интересна продать? Может мне тогда вообще на всё это забить? Я за 5 лет ни копейки за свои увлечения в инете не получил. Вот и думаю - то ли я дурак... То ли... варианты? В конце концов я могу писать (и писал) статьи за деньги. По времени так же как на туториалы - зато за каждую статью профит. А давайте каждый в инете начнет за все что делает пытаться тянуть копейку. Я не считаю, что все в жизни нужно делать за деньги.

BloodBear написал(а):

Можно создать раздел по веб разработке там все можно раписать без проблем )

Конкуренция же Ивлу при достаточной толпе интересующихся вполне можно сделать.

Так... вроде ничего не оставил без внимания... Перечислить что ли то, что интересует меня? так много получится же... Ладно, попытаюсь. В рандомной последовательности.
1) хтмл, ксс и прочее, ну вы поняли.
2) фотошоп и прочее (илюстратор, корел, гимп и т.д.)
3) 3д макс
4) видеоредакторы и то что близко к ним
5) программирование (паскаль/дельфи на данный момент с перенаправлением в джаву и си шарп)
6) литература, стихи, проза. Написание. Хотя чтение тоже, да :)
7) рисование
8) единоборства и прочее
9) ковыряние в играх и игровых движках
10) хм... ну для начала хватит и этого.

0

27

IgorLutiy написал(а):

Давайте все будем смотреть на еврея Ивла и думать, как бы каждую мелочь которую мы делаем, или которая нам интересна продать?

А че плохого? Это называется умом. Я вон написал одну большую статью, которая сойдет за 3-4 обычных статьи. Сделал это бесплатно - никакого удовлетворения. Но в принципе не жалею.

IgorLutiy написал(а):

Конкуренция же Ивлу

Да не такая уж конкуренция. Карманные деньги, говорю же. Игру там купить или еще чего, прем оплатить в танках. Ну и плюс из 90 хостов, обитающих на сайте, вряд ли кто-то займется заработком с помощью верстки. Да и из тех, кто займется, вряд ли кто-то куда-то пробьется.

Отредактировано Evil (2012-07-03 15:28:04)

0

28

Итак, моя сегодня жаждет творчества, поэтому надеюсь вечером на продуктивную дисскусию. Кое-какие пути намечаются, если будут новые разделы, разумеется нужны будут люди, которые разделы будут вести и за которые будут отвечать. В общем читаем мою простынь выше, да и все остальное что написано выше.

Пока что мне видится минимум одно направление - это веб-верстка - хтмл, ксс, джаваскрипты и прочее. Можно попробовать и сделать подфорум по игровым движкам. В любом случае. Самое главное - нужно, чтобы кто-то этим занимался. Я естественно физически все не потяну. То есть кто-то берет себе верстку - и тащит, кто-то движки. И так далее. Ну и все везде по чуть чуть помогаем. В общем можно уже плавно кое-в каких направления переходить к кокретным вещам.

0

29

Собственно, у меня тоже руки чешутся заняться чем-то новым, поэтому могу поломать голову над движками или, так уж и быть, конструктором твоим злосчастным. Просто для занятий в Юнити мне понадобятся чертовы 3д модели. В верстку вряд ли полезу, я там каждый день почти, но мало ли. В любом случае, на меня можно расчитывать и там.

0

30

Хорошо, значит на тебе будут движки.
БладБир думаю не откажется заниматься версткой.
Надо подумать что лучше делать - отдельные разделы или подфорумы. И структуру их наполнения.
По движкам - с чем будем разбираться. Для начала всяко не стоит хвататься за что-то неподъемное, думаю Конструкт и Гейм Мейкер для начала подойдут. Можно поковырять и разные другие, может что интересное найдется.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Путешествие в тысячу миль начинается с первого шага..