The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Общий по программированию » Общая тема о программировании


Общая тема о программировании

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

а если серьезно, бросай дельфи и программируй на с++ и c#, delphi устарел очень
з.ы. + к этому в инете можно скачать компоненты AlphaControls с помощью их можно использовать разные скины и интерфейс еще круче будет (всякие красивости и т.п.)

0

2

Y.U.R.I.K написал(а):

а если серьезно, бросай дельфи и программируй на с++ и c#, delphi устарел очень

С++? Ты слегка от жизни отстал :) По-моему он сейчас никому нафиг не нужен. Си шарп и Ява наиболее востребованы.
И если серьезно - я не программист. А по поводу устарел... Если язык позволяет выполнять поставленные задачи, в чем проблема? И я уже неоднократно писал - я паскаль ранее изучал, поэтому мне дельфи ближе всего. Вот зачем мне начинать с нуля учить что-то, если я могу взять дельфи и сходу программировать? Бедная 7 дельфа так умирает, так умирает, что уже лет 10 умирает и все никак не умрет :)

0

3

у меня питон хорошо пошел после паскаля. но учить надо яву. это знают все.  :D

0

4

Igor_Ra написал(а):

С++? Ты слегка от жизни отстал :) По-моему он сейчас никому нафиг не нужен.

Я даже не знаю, что сказать, чтобы не нагрубить. Ударь себя в следующий раз электрошокером, когда тебе такое придет в голову сказать.

0

5

Evil написал(а):

Я даже не знаю, что сказать, чтобы не нагрубить.

7755 написал(а):

но учить надо яву. это знают все.

0

6

Учить надо то, для чего мозгов хватит. Только тот кто хорошо изучил несколько языков программирования поймет, что универсального языка нет.

0

7

Evil написал(а):

Я даже не знаю, что сказать, чтобы не нагрубить. Ударь себя в следующий раз электрошокером, когда тебе такое придет в голову сказать.

Ключевое слово -

Igor_Ra написал(а):

По-моему

По крайней мере за последние полгода, сколько ни читал инфы о программировании, ни кто не заикнулся о востребованости С++. Все рекомендуют Си шарп и Яву :) Ну еще объектный С :) При этом я вроде не говорил о себе как об истине в поледней инстанции.

0

8

Igor_Ra, поэтому я и говорю тебе ударить тебя :)

0

9

Igor_Ra написал(а):

Ну так ты такой вопрос задал

Я к тому, что очевидно, про что я спрашивал. Ибо очевидно, что от перемещения лаунчера не изменится его работоспособность.

Try/Catch юзаешь? Если есть на дельфи...

Отредактировано Evil (2013-08-18 18:40:52)

0

10

Evil написал(а):

Try/Catch юзаешь? Если есть на дельфи...

Аналог есть (если я правильно понял), использую иногда, но скорее наощупь, чем осмысленно :)

0

11

Igor_Ra написал(а):

Аналог есть (если я правильно понял), использую иногда, но скорее наощупь, чем осмысленно

Погуглил, есть аналог, да, курить его не стал, но это хорошо, что используешь. А наощупь - это в каждой встречной функции? :D

пс. А еще обсуждение неплохо было бы вынести в отдельную тему

Отредактировано Evil (2013-08-18 19:58:12)

0

12

Прохожу этот нубский курс питона на кодакадеми just for lulz, ибо объясняют забавно:

We want to stress this second case to you: if
your mom tells you you can have Monty
Python and the Holy Grail or Monty Python's
Life of Brian, she probably means "one or the
other, but not both." Python, on the other
hand, would be totally fine with your picking
both, so long as you don't pick neither. Python
is cooler than your mom.

Отредактировано Evil (2013-08-18 20:49:31)

0

13

Evil написал(а):

Прохожу этот нубский курс питона на кодакадеми just for lulz, ибо объясняют забавно:

Курсы там забавные, да. И очень простые. Тем не менее - как для ознакомления, на мой взгляд, самое оно. Ну для новичков имеется ввиду. Для тру хацкеров оно то может и ерунда. Но я не тру хацкер, так что мне нравится :)

0

14

Не знаю, как там для новичков, но я умираю со скуки. Дали бы просто почитать тексты уроков, без необходимости код тренировочный писать

Отредактировано Evil (2013-08-18 21:34:34)

0

15

Evil написал(а):

Не знаю, как там для новичков, но я умираю со скуки. Дали бы просто почитать тексты уроков, без необходимости код тренировочный писать

А мне как раз и нравится тем, что код можно (и нужно) писать. Почитать материалы можно где угодно - их валом, а так, чтобы и читать и сразу пробовать - увы очень мало. А читать без практики... Ну равзе что просто ознакомится? Так для этого хватает статей, книжек, сайтов.

0

16

Igor_Ra написал(а):

Так для этого хватает статей, книжек, сайтов.

Но там не так весело :С Приходится мириться. Да и мне нужно было ознакомиться именно с документацией.

0

17

Игорь, ты что там учишь? Там же нет дельфи вроде.

0

18

Evil написал(а):

Игорь, ты что там учишь? Там же нет дельфи вроде.

А что сразу дельфи? :)
Я там почти закончил Веб фундаментал и явускрипт потихоньку прохожу.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Общий по программированию » Общая тема о программировании