The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Создание брони и появление в игре через условие


Создание брони и появление в игре через условие

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте всем!
Я очень надеюсь что вы сможете мне помочь.
    Дело в том что я пытаюсь создать небольшой плагин для The Elder Scrolls V - Skyrim (добавления брони).
Мне очень понравилась Соловьинная броня и на её основе я сделал такую же только чистую (без зачарования) и с возможностью усиления на верстаке, и хотелось бы чтобы она появлялась после взятия перка Скрытности "Воин тени" (последний перк 100 очков) (кстати я её так и назвал Броня воина тени) у кокого нибудь продовца, например у Тониллы (Скупщик Гильдии воров) и вот в этом и загвоздка что я не пойму (не знаю) как создать такое условие пробовал через CTDA условие создать но оно не как не влияет, броня у неё появляется хотя перк ещё не открыт. Плагин делал в
Fallout Mod Manager 0.13.21 но вчера скачал и установил Creation Kit (когда зашел в прогу чуть не офигел от количества всяких кнопочек, по сровнению с Fallout Mod Manager) надеюсь с помощью таково монстра это будет реально сделать.
    Если кто знает как мне помочь прошу вас помогите.
За ранее благодарен!

Отредактировано Woha28 (2012-10-06 16:52:22)

0

2

Woha28
На какую хоть игру? Скайрим чтоль?

0

3

Woha28 тебе просто видимо, скрипт нужен, навешанный на эту броню, что она появляется у продавца только при определенном условии.. Я Папируса не знаю вот только..

0

4

Я тоже уже думал об этом, или через скрипт или через триггер. Но я незнаю   Папируса, принцип то я знаю (создать условие) но встроенных функций игры незнаю.
Может кто знает подскажите!

0

5

Такс... Для начала думаю понадобятся вот эти функции:
HasPerk - Actor - для проверки наличия перка у игрока, и
AddItem - ObjectReference - для добавления товара торговцу.
Ну и надо подумать над самим скриптом ибо Папирус же...

0

6

Привязал на актера скрипт:

Спойлер

Scriptname W28Myscript extends ObjectReference 

Perk Property ShadowWarrior  Auto ;Перк Воин тени 100 очков
Actor Property Player  Auto
Armor Property WArmorWarriorShadowHelmet  Auto ;Моя переделанная броня

Event AddedPerk(Perk akPerk)

If Player.HasPerk(ShadowWarrior)
    Player.AddItem(WArmorWarriorShadowHelmet, 1)
EndIf

endEvent

но команда (собитие) AddedPerk не работает хотя скриптовый редактор её пропустил без ошибок. Я вообще её от винта написал, и даже незнаю есть-ли такая.
    Если кто знает какая команда отвечает за собитие взятие перка, подскажите пожалуйста!
За ранее благодарен!

Отредактировано Woha28 (2012-10-08 21:47:40)

0

7

Woha28 написал(а):

команда (собитие) AddedPerk не работает хотя скриптовый редактор её пропустил без ошибок. Я вообще её от винта написал, и даже незнаю есть-ли такая.

 
http://www.creationkit.com/AddPerk_-_Actor

0

8

Я не совсем так выразился, саму команду я знаю, именно ей я и добавляю  перк "Воин тени" (player.addperk 00058214) чтобы проверить работает скрипт или нет, но эта команда почему-то не отслеживается как событие, типа этого:

Спойлер

Scriptname HelloWordScript extends ObjectReference 

Event onActivate(ObjectReference akActionref)
Debug.Message("Привет мир!")
EndEvent

(команда onActivate обрабатывается прекрасно)
и в этом вся проблема.
    Но все равно спасибо вам за помощь!

0

9

Woha28 написал(а):

но эта команда почему-то не отслеживается как событие, типа этого:

Потому что есть функции, а есть события - Events:
http://www.creationkit.com/Category:Events
И тех и тех - ограниченое количество, но задачи и применение у них разное. Кстати, в Папирусе можно писать свои функции, может и события тоже можно свои создавать? Но тут уже понадобятся навыки программирования.

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Создание брони и появление в игре через условие