The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Скилл, изменяющий цвет глаз


Скилл, изменяющий цвет глаз

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Привет!
У меня отсутствует какой либо опыт по созданию модов, пришел к вам за советом.
На обливион был мод на Sharingan (по аниме Наруто). При его использовании не только менялись статы персонажа, но и менялись глаза на время активации скилла.
Вот ссылка на мод:

Вопрос заключается в том: есть ли возможность сделать то же самое в скайриме, при этом не меняя расы персонажа, а лишь редактируя цвет глаз, с последующим возвращением в изначальному состоянию.
Заранее спасибо, с нетерпением жду ответа!

0

2

Jorune написал(а):

есть ли возможность сделать то же самое в скайриме

Плагин для Обливиона использует OBSE - расширитель скриптов. Думаю для Скайрима можно подобное сделать, но опять же скорее всего придется пользоваться Skyrim Script Extender - расширителем скриптов для Скайрима. Но вот беда, не могу найти документации по нему, поэтому сложно сказать есть ли там нужная функция (скорее всего есть, но какая?).

0

3

Igor_Ra написал(а):

Плагин для Обливиона использует OBSE - расширитель скриптов. Думаю для Скайрима можно подобное сделать, но опять же скорее всего придется пользоваться Skyrim Script Extender - расширителем скриптов для Скайрима. Но вот беда, не могу найти документации по нему, поэтому сложно сказать есть ли там нужная функция (скорее всего есть, но какая?).

хм, это уже что-то =) я связался с авторами обоих мобов (и для обливиона, и для скайрима), пока-что ответил только автор скайримского. Можно задать попутный вопрос к этому навыку?? Можно ли привязать использование скилла к наличию какого-либо магического эффекта на тебе??

0

4

Jorune написал(а):

Можно ли привязать использование скилла к наличию какого-либо магического эффекта на тебе??

С помощью скриптов можно почти что угодно, тем более, что скриптовая система Скайрима более продвинутая, чем Обливионская, но и более сложна в обучении.

0

5

Igor_Ra написал(а):

С помощью скриптов можно почти что угодно, тем более, что скриптовая система Скайрима более продвинутая, чем Обливионская, но и более сложна в обучении.

Хм... можно попросить об одолжении? Скажи, пожалуйста, с чего мне лучше начать, чтобы научиться скриптовать? на чем для начала по-практиковаться, какие гайды почитать. Те, что выложены тут, помогают, но не раскрывают вопрос полностью. У меня вообще нулевой опыт в создании модов, тем более в скриптовании.

0

6

Jorune написал(а):

с чего мне лучше начать, чтобы научиться скриптовать? на чем для начала по-практиковаться, какие гайды почитать. Те, что выложены тут, помогают, но не раскрывают вопрос полностью. У меня вообще нулевой опыт в создании модов, тем более в скриптовании.

Если брать Обливион, то вот этого -
Oblivion:Учебник "Scripting for Modmakers" (OSFM)
хватит за глаза.
Если брать Скайрим, ситуация сложнее. На русском языке всё что есть, это:
раздел на Тиарум-ВИКИ (бывшая РУМОР-ВИКИ)
базовые туториалы по Папирусу в разделе Скайрима на нашем сайте
и
раздел по скриптингу на англоязычной ВИКИ
Не помешают знания основ программирования.

0

7

Igor_Ra написал(а):

Если брать Обливион, то вот этого -
Oblivion:Учебник "Scripting for Modmakers" (OSFM)
хватит за глаза.
Если брать Скайрим, ситуация сложнее. На русском языке всё что есть, это:
раздел на Тиарум-ВИКИ (бывшая РУМОР-ВИКИ)
базовые туториалы по Папирусу в разделе Скайрима на нашем сайте
и
раздел по скриптингу на англоязычной ВИКИ
Не помешают знания основ программирования.

Ага, спасибо большое, на досуге прочту, попытаюсь что нибудь сделать

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Новичкам » Скилл, изменяющий цвет глаз