The Elder Scrolls & Fallout 3 Modding

на главную страницу сайта

Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding

Объявление

У нас есть свой сервер Дискорда. Заходите, пообщаемся.
Господа, те кто пользуются фотохостингом http://uploads.ru/ для размещения изображений. Рекомендую воспользоваться для упрощения загрузки вот этой программой.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (7)


Обсуждаем всякие мелочи (7)

Сообщений 1 страница 30 из 754

1

Evil написал(а):

Вы или прикалываетесь, или проблема с dll у меня одного есть. В общем, есть 2 steam_app dll. С одним из них игра быстренько схлопывается после запуска, но работает редактор, с другим работает игра, но схлопывается редактор. Поэтому для тестов модов мне надо либо мучиться с dll, либо иметь 2 папки с игрой, в одной из папок держать редактор, а тестировать на игре из другой папки, не забыв при каждом тесте копировать содержимое плагина туда. Я и спрашиваю, появились ли дллки, работающие нормально и с игрой, и с редактором, чтобы мне камасутрой не заниматься?

Не знаю о чём ты. Со всеми версиями редактора, которые я выкладывал на сайте и форуме у меня прекрастно шла и идёт и игра. То есть я ничего нигде не меняю и у меня работает как редактор, так и игра. Так что ни о какой проблеме с длл я, увы, не в курсе.

И да, последний пост в теме за Ивлом :) Хотя и мультипост.

0

2

Сори за мультипост, если кто гет хотел. Просто сайт не имеет своей версии под айфон, а работать с интерфейсом, предназначенным для ПК, неудобно. Завтра тот пост как-нибудь оформлю.

Отредактировано Evil (2013-04-17 20:43:37)

0

3

Igor_Ra написал(а):

Безусловно, есть разница в расположении файлов игры пиратки и лицензии (хотя тут тоже возможны варианты)

И кто мешает поставить в точности так как стоит на стиме?

Igor_Ra написал(а):

однако как мне кажется это не должно влиять на работу редактора.

И никоим образом не влияет.

Evil написал(а):

Вы или прикалываетесь, или проблема с dll у меня одного есть. В общем, есть 2 steam_app dll. С одним из них игра быстренько схлопывается после запуска, но работает редактор, с другим работает игра, но схлопывается редактор. Поэтому для тестов модов мне надо либо мучиться с dll, либо иметь 2 папки с игрой, в одной из папок держать редактор, а тестировать на игре из другой папки, не забыв при каждом тесте копировать содержимое плагина туда. Я и спрашиваю, появились ли дллки, работающие нормально и с игрой, и с редактором, чтобы мне камасутрой не заниматься?

Скурим не покупаю, потому что его я буду брать только в том случае, если я решу заниматься плагиностроением под него, но чтобы решить, буду ли я заниматься, мне надо попробовать создать что-нибудь нормальное. Чтобы создать что-нибудь нормальное, мне надо разобраться, но как тут разберешься, когда такой камасутрой приходится заниматься, я уж молчу о камасутре с папирусом, ибо стерпится-привыкнется.

Ну давай по шагам разбирать:
1). dll то что в редакторе никак не отражается на работе игры.
2). У меня две папки с игрой лишь потому что тестирую без модов вообще, либо с конкретными модами на совместимость, а не через вылеты и т.д.
3). Тыкаешь на создать архив и получаешь bsa со всеми файлами которые ты затрагивал в ходе создания мода. От скриптов до мешей.
4). Ситуация описанная напоминает мне попытку одного умника запускать на изначально бажном репаке Скайрима кит не от патча который стоял на игре.
5). Папирус то чем не угодил? О_о В разы удобнее старых скриптов. Да и создавать сам скрипт можно в стороннем редакторе. ЧТо для меня, привыкшего работать в нотепаде, огромный плюс.

Igor_Ra написал(а):

Так что ни о какой проблеме с длл я, увы, не в курсе.

Есть одна проблема, но она связана с использованием стороннего ПО для создания диалогов в графическом виде. Лечится либо прописыванием/регистрацией dll. Либо установкой ПО. Но этот графичный интерфейс диалогов успешно лагает на стиме + лицензия.


Кто найдет на торренте Skyrim HD 2k textures и кинет ссылочку как на тему, так и на прямую скачку торрент файла без регистрации? Такую чтобы и почитал о нем и скачал потом файлик торрента.

Отредактировано Netico (2013-04-17 21:11:16)

0

4

Мои посты старательно не читаются.

Netico написал(а):

1). dll то что в редакторе никак не отражается на работе игры.

У нас есть папка Skyrim. В папке skyrim находится один steam_api.dll. Он, крякнутый, требуется и для работы игры, и для работы СК. Так вот, игра-то с ним работает, а вот конструктор отказывается. Если полетать по интернетам и найти другой steam_api.dll, или использовать тот, что идет с крякнутым СК, мы получаем, что у нас все та же папка Skyrim, но там уже другой steam_api.dll. И вот с этим steam_api работает СК, но, ВНЕЗАПНО, не работает игра. WTF? CK для своей работы требует папку Data, ЕМНИП, так что в другую папку его скинуть нельзя. Можно конечно, если дублировать Data, но вторая папка с игрой нафиг не нужна. Советую перечитать пост пару раз или дать внятный ответ, а то надоело одно и то же писать. А, да, незначительное уточнение - такая проблема хоть и была на скайриме первых версий, и сейчас ее уже наверно нет, но мне лень пробовать, вдруг опять такая фигня будет.

Netico написал(а):

Есть одна проблема

Две. Моя проблема выше считается. Проблема такая с разными сборками Скурима была, и уж я, как продвинутый юзер, точно не скачаю кривой репак, такие дела.

Отредактировано Evil (2013-04-17 21:13:56)

0

5

Evil написал(а):

У нас есть папка Skyrim. В папке skyrim находится один steam_api.dll. Он, крякнутый, требуется и для работы игры, и для работы СК.

Так в том то и штука что эта проблема была на первых репаках и первом выпущенном ките. Все. Более я её не встречал, следственно и не считаю до сих пор существующей. Причем как уже говорил она решалась совместимостью патчей на Ките и Скайриме. Ставится чистый Скай, без наворотов. Потом 1 и 2 патч, потом 9, потом 11 и только после этого извлекается редактор в корень игры. Ничего свыше этого ставить не надо. Естественно что стим, если он есть, нужно отключать при игре/работе с Китом.


На ПК стоит .net?

Отредактировано Netico (2013-04-17 21:28:06)

0

6

Evil написал(а):

Мои посты старательно не читаются.

Ну ты то мой пост тоже похоже не прочитал :) Первый в этой теме, где я написал по поводу ддл и работы СК и игры. Пробовались три версии редактора (вроде их всего три и было), и в разное время три версии игры (не в плане версии, а в плане три разные гм... сборки или как их назвать). При этом всегда и всё работало. Может мне повезло и я мне в руки не попала кривая версия игры или редактора, не знаю. Но проблем подобных описанных тобой я не встречал.

0

7

Igor_Ra написал(а):

разные гм... сборки или как их назвать

Репак:)

Igor_Ra написал(а):

Пробовались три версии редактора (вроде их всего три и было), и в разное время три версии игры

У меня около семи версий редактора. На версиях игры начиная от 6 патча до 12. Из всех не работали только две из-за кривых ручек сборщиков кита.

0

8

Netico написал(а):

Репак:)

Не, репак только один из них был :)

Netico написал(а):

У меня около семи версий редактора.

Разве их столько было? Был конечно период, когда я не следил за Скайримом и редакторами, но судя по опыту Обливиона/Фаллаутов - 7 версий всяко многовато.

0

9

Igor_Ra написал(а):

Не, репак только один из них был

Крекнутая игра/программа уже репак:)

Igor_Ra написал(а):

Разве их столько было? Был конечно период, когда я не следил за Скайримом и редакторами, но судя по опыту Обливиона/Фаллаутов - 7 версий всяко многовато.

Две с плейграунда. Причем в итоге они идентичные оказались. Модераторы у них идиоты. Три еще с одного сайта. Одна оттуда же но с частичным переводом. Нужно было. И одна у вас. Последняя.

А столько их вообще было я не в курсе - не следил за этим.


Siegrun

Тигрица Жужа

Администраторы

18 397 сообщений
Пол:Женщина
Город:Питер
Интересы:Дизайн, музыка, кофе, компьютер, игры, интернет.
Наш автор

Отправлено Сегодня, 19:40

Топ рейтинга (что это такое, кстати?) меня интересует гораздо меньше, чем тот факт, что свободная многопоточная закачка забивает канал так, что вы вообще ничего не скачаете. И это притом, что канал у нас стомегабитный. А если учесть воров, которые делают сайты для заработка на рекламе с прямыми ссылками на наши файлы, тупо копируя контент - вы вообще повеситесь. Мы не из каприза принимает технические решения. так что если вы действительно хотите файл - посидите, и скачаете. А не хотите - как хотите.

Печалька :(

0

10

Netico написал(а):

Крекнутая игра/программа уже репак:)

Нет. Репак - это ре-пак. Перепакованная игра, чаще всего со вшитым кряком, иногда вырезаными лого разработчиков, прикрученным инсталатором релиз-группы и т.д.

Netico написал(а):

Две с плейграунда. Причем в итоге они идентичные оказались. Модераторы у них идиоты. Три еще с одного сайта. Одна оттуда же но с частичным переводом. Нужно было. И одна у вас. Последняя.

А, ну при таком раскладе они все могли уместиться в три оригинальные.

Netico написал(а):

Печалька

Так я уже об этом писал в прошлой теме, после разговора с Зигрун. У них теперь скачка разрешена только зарегистрированным и на этом завязано и ограничение на скачивание загрузчиками. Это их право, что поделать то.

0

11

Igor_Ra написал(а):

Нет. Репак - это ре-пак. Перепакованная игра, чаще всего со вшитым кряком, иногда вырезаными лого разработчиков, прикрученным инсталатором релиз-группы и т.д.

Та пёч с ними та:) Я все что не лицензия репаком обзываю.

Igor_Ra написал(а):

А, ну при таком раскладе они все могли уместиться в три оригинальные.

Дык я только к тому что разные пробовал с разных источников:)

Igor_Ra написал(а):

Так я уже об этом писал в прошлой теме, после разговора с Зигрун. У них теперь скачка разрешена только зарегистрированным и на этом завязано и ограничение на скачивание загрузчиками. Это их право, что поделать то.

Помню-помню. А скачка с регой у них давно уже была, но там просто ссылка не видна была на файл. И она какая-то неадекватная. Или день неудачный был. Хамит почем зря...

0

12

Netico написал(а):

И она какая-то неадекватная. Или день неудачный был. Хамит почем зря...

Это она с незнакомцами такая :) А что поделать? Народ разный в сети шастает.

0

13

Igor_Ra написал(а):

Это она с незнакомцами такая  А что поделать? Народ разный в сети шастает.

Дык повода то не давал. О времена, о нравы... "А раньше девушки пили сок и ели шоколадки..." (с) Нетико.

Не суть, но не нравится когда девушки так себя ведут. Я несколько старомоден в таких вещах.


Так когда ждать разбора Папируса? Завтра или с понедельника?))

0

14

Netico написал(а):

Так когда ждать разбора Папируса? Завтра или с понедельника?))

КТТС :)
Пока выложу сслыку на полезную статью по папирусу.

0

15

Igor_Ra, не-не-не, КТТС не катит. Нужно развивать ветку Скайрима, а кто кроме вас это сделает?)


Мы похожее разбирали как в первой части.

Отредактировано Netico (2013-04-17 22:46:18)

0

16

Привет всем!
Evil второй раз 1000 сообщение написал и тему закрыл!

У меня KC Скурим нормально работает - правда он самый первый и игра без патчей! (всё так скажем левое)
Наткнулся в сети на распаковщик ресурсов игры Два Мира 2 и теперь извлекаю модели брони. До этого выдернул 3DX рипером из игры и мучился выправлял модель в позу! А теперь красота - модели ровненькие. Есть же люди которые умеют писать такие программы, хоть и из командной строки (без интерфейса) но ведь работает. Разрабы - стараются запаковать так, что бы не извлечь, а умельцы "взламывают" - молодцы! И не факт, что он сам занимается моддингом - просто интересно, что то вскрывать, открывать, наверное!
Говорят скоро 4 Fallout выйдет! Вроде как уже есть анонсы. А я всё в Обливион сижу - ортодокс! Зачем нам Скурим, если есть Обливион!
Пока.

0

17

K.A.I.N. написал(а):

правда он самый первый и игра без патчей

Патчи надо ставить не столько из-за исправлений самой игры, так как ни разу не видел тех багов что писали в исправлениях, сколько из-за доработки движка игры. Очень сильно поднимает FPS.

K.A.I.N. написал(а):

теперь извлекаю модели брони

Так делитесь) И оружие не помешало бы.

K.A.I.N. написал(а):

И не факт, что он сам занимается моддингом - просто интересно, что то вскрывать, открывать, наверное!

Обычно такие программы делаю по просьбе тех кто занимается моддиргом:)


Всем привет)

0

18

K.A.I.N. написал(а):

Наткнулся в сети на распаковщик ресурсов игры Два Мира 2

ну так делись ссылкой же. интересно людям будет.

Netico написал(а):

Обычно такие программы делаю по просьбе тех кто занимается моддиргом:)

мне пожалуйста извлекатор музыки из нфсмв2012 и нфс ворлд онлайн, а то команда страх-х завязала с нфс.

Отредактировано 7755 (2013-04-18 18:24:58)

0

19

7755 написал(а):

мне пожалуйста извлекатор музыки из нфсмв2012 и нфс ворлд онлайн, а то команда страх-х завязала с нфс.

Это не ко мне:)

0

20

Привет всем!
Делюсь! Это ссылка на сайт автора, там смотрите - есть версия 1 не правильно конвертирует сетку UVW  и вторая работает нормально. Место
В архиве написано, как запускать (из командной строки) и как готовить файлы к конвертации.

А распаковщик ресурсов здесь  Место то же всё просто и написано!
Пока.

0

21

K.A.I.N., тпру!! Вы сами броньки уже внесенные в игру выкладывайте:) Мы оценим. Чесна-чесна.

И здарсти, а то я в спешке забыл поздороваться:)


Кто потестит? Тыць сюды

Вайтран, Пьяный охотник.

Отредактировано Netico (2013-04-18 20:22:17)

0

22

Netico написал(а):

Кто потестит? Тыць сюды

Компаньон Шеогорат?    :D   завтра подключу с утра, гляну)   
Привет всем!

0

23

Luna, там ничего особенного. Стандартный компаньон) Вот когда разберусь с некоторыми моментами папируса, квестов, диалогов и пакетов в Скайриме, вот тогда будет нечто большее. А так даже голос не его :(

Кстати первый раз когда открыл редактор так обрадовался - думал беседка наконец-то сделала модулятор голосаю То есть один и тот де файл звука, разными расами озвучивается по разному. Представьте моё разочарование...


Думаю вам будет интересна данная информация: тыць лапкой

Отредактировано Netico (2013-04-18 21:03:48)

0

24

Netico, ты делал копию настоящего Шео? Или, как я на Нексусе Ондолемара видела - просто в диалоги реальному Ондолемару запихнули топик о компаньонстве?

0

25

Luna, независимая копия) ИМХО дурной тон работать с дефолтом - меньше в итоге проблем с совместимостью.


А кто такой "Ондолемара"?

Отредактировано Netico (2013-04-18 21:14:58)

0

26

Netico написал(а):

Думаю вам будет интересна данная информация: тыць лапкой

  я видела, спасибо  :yep:    НО переименовывать перса сейчас  уже вряд ли буду, если только нового создавать. Попробовала тут прическу сменить, так сразу навыки сбросились все..

0

27

Luna, так это давно не проблема. Сейчас. Минут 5 подождите. Вот - тыць сюды.

Подключать после плагинов с новыми расами. У меня и после смены расы ничего не слетает:)

Отредактировано Netico (2013-04-18 21:30:08)

+1

28

Спасибо!  Уже закинула в папку, буду проверять завтра)

0

29

Netico написал(а):

меньше в итоге проблем с совместимостью.

  согласна.  Сама предпочитаю с копиями дело иметь.

Netico написал(а):

кто такой "Ондолемара"?

   Это в Маркарте юстициар-талморец.  Неплохой дядька, в общем-то)

0

30

Luna, на здоровье.

Luna написал(а):

Это в Маркарте юстициар-талморец.  Неплохой дядька, в общем-то)

Туда еще не добрался)

0


Вы здесь » Форум Oblivion, Skyrim & Fallout 3/4 Modding » Флудилка (или разговоры о чем угодно) » Обсуждаем всякие мелочи (7)